Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 90

savage21 с чего начать ?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от JAKO Почти обкатал и  вот  что  вижу ..... на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так ...

Цитата Сообщение от JAKO Посмотреть сообщение
    Почти обкатал и  вот  что  вижу ..... на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так или  как всегда мне повезло !    Что  делать ? Искать новый сейвер ? ( интересно где ) Постараться сменить пружину на металическую ?  И вообще ????????????????????????????????????????????????????????????????? ОН ТАМ НЕОБХОДИМ ????? и НА  СКОЛЬКО ???
    Там стоит стальная пружина и ее вполне хватает, отрегулируйте расходы машинки и тормоз и будет все Ok. Можно еще подрегулировать положение какчалки в нуле.

2.  

Только сейчас въехал чем помочь. Открути винтик в серве на четверть оборота и все будет ок. Обычно винтик сильно затягивают и он прижимает сервер и соответственно вся конструкци таскает друг друга взад/вперед.

Почти обкатал и  вот  что  вижу ..... на серво-савере газа слабая пружина !! Это у всех так или  как всегда мне повезло !    Что  делать ? Искать новый сейвер ? ( интересно где ) Постараться сменить пружину на металическую ?  И вообще ????????????????????????????????????????????????????????????????? ОН ТАМ НЕОБХОДИМ ????? и НА  СКОЛЬКО ???
    Пружинка там и правда слабенькая , пока новое все , заслонка до конца не вседа открывается .
    Это постепенно проходит , видимо притирается заслонка.
    А еще пружинку , которая на возврат заслонки может мешать если ее не туда зацепить , и она окажется сильно натянутой.

Ослабил винт на серве и перебрал сайвер ........ пружинка на сайвере пластик .... винт теперь не затянут......... расходами поработал немного раньше ...... пружину цеплял (если на место то газ не до конца открывается , а если на отверстие в тяге то как не банально не до конца закрывается )

6.  

Ответ найден ! Кольцо на ключах от квартиры плотненько подходит на металическую пружину сайвера !!! После чего она становится более жосткая но всеравно работает ! Всем спасибо огромное за помощ !

А многие просто ослабляют или снимают возвратную пружину дросселя - эффект тот же, а разбирать ничего не надо, да усилие на валу сервы меньше.

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    А многие просто ослабляют или снимают возвратную пружину дросселя - эффект тот же, а разбирать ничего не надо, да усилие на валу сервы меньше.

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???

10.  

А РАЗВЕ ЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ???
    Вас пугает потеря товарного вида? Или Вы думаете, что ДАI придерется?

Кинематически нет проблем этого сделать. Попробуйте и получите удовольствие.

Ну вот и первые проблемы !!! Первый день после обкатки .... все так норамльно и вот !!! При запуске обрывается шнурок на пулстартере !!! Что делать ? Есть ли особенности при разборке ? Чем можно его заменить ? (шнурок ) Может от чего то его поставить , что бы крепче был ? Спасибо за помощь !!!

Ну вот  и первые проблемы !!! Первый день после обкатки .... все так норамльно и вот !!! При запуске обрывается шнурок на пулстартере !!!    Что  делать ? Есть ли особенности при разборке ? Чем  можно его заменить ? (шнурок )  Может  от чего то  его поставить , что бы крепче был  ? Спасибо за помощь !!!
    Сам пару недель обладатель SS , через неделю мне этот ПУЛ надоел , купил РОТОстарт , с ним в комплекте есть все что нужно для замены ПУЛа на движке (только аккумулятор не дают в комплекте ).
    Разницу прочуствовал сразу , никаких проблемм с запуском.
    Так что советую.

П.С.
    стоит 1980р в СХ , может где и дешевле , не искал , купил сразу как увидел.

Откатал весь рейсинг, проблемм не было с ним . Вот только серва сгорела на газульке, сволочь. Первые две квалы последний круг еле доезжал , причину так и не понял , а перед третьей сдохла окончательно , так и пропустил ее.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nnn Посмотреть сообщение
    стоит 1980р в СХ
    Вы что-то путаете, два дня назад это стоило 890р на 905года

Записей в дневнике
    2
    сори.
    Забыл про сам ротостартер.

Вопросов нет по ротостартеру .... Но у нас Украина и к великому сожалению его я привезу в крайнем случае через неделю ! А пока желаю починить этот ( ну за неимением ). Просто снять двигатель и отвинтить его ? или что то надо знать для его замены ?

Вопросов  нет  по  ротостартеру ....  Но  у  нас  Украина и к  великому  сожалению его  я  привезу  в  крайнем случае  через неделю !  А  пока  желаю починить этот ( ну  за  неимением ).  Просто  снять  двигатель  и  отвинтить его ?  или  что то надо  знать  для его  замены ?
    Да ничего там страшного , движек снимаешь , Пул на 3х болтиках откручиваешь.
    Там внутри еще один маааленький болтик под крест , его выкрутил , снял крышечку , только осторожно , там бешенная пружина ) .
    Там все уже увидишь.
    Только собирать не так просто , нужно сначала пружину скрутить внутри корпуса , потом уже шпульку с шнурком ставить.

Да ничего там страшного , движек снимаешь , Пул на 3х болтиках откручиваешь.
    Там внутри еще один маааленький болтик под крест , его выкрутил , снял крышечку , только осторожно , там бешенная пружина ) .
    Там все уже увидишь.
    Только собирать не так просто , нужно сначала пружину скрутить внутри корпуса , потом уже шпульку с шнурком ставить.
    Двигатель на 4 болтах , на картинке он ставится последним ..... почти ..... его симать , или задний редуктор сначала ? к 2 болтам подобраться нельзя ! мешает задий редуктор. Я просто купил его в коробке уже собраный а не кит комплект и теперь не знаю последовательность !!!

Еще проще вообще движек не снимать , а снять только задний редуктор , будет доступ к задней части движка.

Вот здесь много про дергалку, включая все ее недостатки http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=14096

А вот тут забавная и правдивая история http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=6674

Ну и до кучи интересеные вещи http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=8775, http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=8030

Огромное спасибо !!! Разобрался !!!

в инструкции написано что дергаем МАКСИМУМ на 30 см

вот линк http://www.hpiracing.com/graphics/in...5manual/E4.jpg

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    в инструкции написано что дергаем МАКСИМУМ на 30 см
    Блажен, кто верует... Читайте ссылки. От поломок пулстарта Вас не спасет и 29 см.

а у меня будет с рото

у меня просто 21 а он с рото не бывает ! Вроде !!! Надо все самому покупать и устанавливать . Да и что кому нравиться , на сколько мне понятно самое главное это сам механизм ..... а вместо ротостарта можно и шуруповерт использовать ....... Да и надежнее он вроде ...........

Цитата Сообщение от Ромстон
    Также обратите внимание на количество шестеренок в дифференциале - их в стандартном комплекте идет 4 шт (две большие на полуосях и две маленькие поперек на шпильке)
    Так вот мощностью двигателя вывывает из пластмассового корпуса шпильку с двумя маленькими шестеренками.
    Лечится так: устанавливаются две шпильки (по середине каждой сделана фаска под крестообразное их расположение друг к другу) с 4-мя маленикими шестеренками.
    т.е. всего в дифференциале получается 6 шестеренок (2 большие и 4 маленькие)
    Может кто подскажет в каком магазине это купить и сколько стоит ?
    Обзвонить спросить можно , но думаю трудно будет продавцу объяснить что мне нужно , а ездить по всем магазинам времени жалко.

Может кто подскажет в каком магазине это купить и сколько стоит ?
    Обзвонить спросить можно , но думаю трудно будет продавцу объяснить что мне нужно , а ездить по всем магазинам времени жалко.
    Я оси купил в магазине МДС, но еще не поставил.

А можно более подробнее с этими шестернями в дифе !!! Что то несовсем понятно ..... сори ....

А можно  более подробнее с этими шестернями в дифе !!! Что то несовсем понятно .....  сори ....
    В обычных дифах два сателлита, но коробка дифа устроена так, что можно поставить четыре. Но для этого оси сателлитов должны пересекаться. Чтобы они могли пересекаться на них делают лыски, входящие друг в друга, получает крестик из двух осей, который чудненько входит в коробку дифа. Осатется только поставить еще пару сателлитов. А лучше сразу четыре новых. Результат - более долговечный узел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Результат - более долговечный узел.
    Я воткнул все внутренности от Инферны(LSD) в корпус Саважеского дифа, т.к. оси Саважевских сателлитов разбили свое посадочное место, в итоге: через 6-7 баков диф перестал работать - "Стальные" сателлиты износились очень сильно - в корпусе дифа металл. пыли было много - вернул все взад - Эксперемент не удался.
    А Ваш вариант мне нравится .

Цитата Сообщение от Lemar Посмотреть сообщение
    Я воткнул все внутренности от Инферны(LSD) в корпус Саважеского дифа...........сателлиты износились очень сильно ..........
    Эх ты, такую весчь угробил

Ну вот ....... катался катался аж 20 минут ..... и потом 21й заглох и все !!! Все регулировки запустить его не позволили , накал заряжен свеча горит !!! До этого поставил 2 фильтра ... на обратку (из глушителя ) и на главную топливную ..... Проверил через фильтры дуется ..... подскажите :
    ... мог ли збиться карбюратор ? (просто снять и перемыть )
    ... топливо 5% может изза него (но до сих пор работало , правда не много ..только закончилась обкатка )
    ... может изза свечи (№3 OS)
    ....... У меня первый ДВС что делять просто ума не приложу .......

5 процентов маловато, но заводиться должен, тем более он у вас ранее бегал на нем. Засоренность карба проверить легко, снять филтр воздушный и туда капнть пару капель топлива, если не заведется на несколько сек, значит дело не в карбе

Небольшая подборка моих доработок...

Вот такой крестик получается (сам точил)
    Вложение 2454

а здесь видно выработку на осях которые откатали рейсинг , ну и до этого обкатка+немного покатался
    Вложение 2453

а это выработка в корпусе дифера
    Вложение 2455

п.с.
    так вот можно поизголяться над гильзой...
    Вложение 2456Вложение 2457Вложение 2458Вложение 2459
    Последний раз редактировалось titan777; 14.08.2009 в 19:32.

Вроде как завтра приедет ротостарт !!! Подскажите пож. везде пишут что его надо перебрать иначе там слизываются зубья на шестернях . Это было в первых или обязательно разбирать и перебирать все надо !

... его  надо перебрать
    Устройство простое - перебрать будет приятно просто из поэтического любопытства. Поищите в форуме - были советы зафиксировать двигатель, потому что он там не жестко зафиксирован - фактически на проводах только.

КАК только на проводах !!!

Так и есть - на проводах. Сами увидите.
    И еще рекомендую сразу поменять выключатель на более мощный.
    Штатный часто залипает. А у меня в свое время и вовсе расплавился.

Огромное спасибо за помощь !

Добавлено [mergetime]1104786120[/mergetime]

Ротостартер перебрал , двигатель в поролоне укрепил , пропущеных шестернь нет ! В SAVAGE ... в коробку вставил второй болт , дифы усилил , мощную серву заказал 645 hitec (думаю что хватит !!! ) если мало подскажите !!! Питание на 5 батареек поставил . Малынькие кости ( от коробки к дифам усиленные ) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО ЕЩЕ ?????????????????????????????????

Огромное спасибо  за помощь !

Добавлено [mergetime]1104786120[/mergetime]

Ротостартер перебрал , двигатель в поролоне укрепил , пропущеных шестернь нет ! В SAVAGE ...  в коробку вставил второй болт , дифы усилил , мощную серву заказал 645 hitec (думаю что  хватит !!! ) если мало подскажите !!!  Питание на  5  батареек поставил .  Малынькие кости  ( от коробки к дифам усиленные )  ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО ЕЩЕ ????????????????????????????????? 
    Ездить!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от nnn
    так вот можно поизголяться над гильзой...
    Не плохо - явно - после таких дороботок - двигатель стал лучше работать .
    Посмотрим - как с ресурсом выйдет.

Говорят что мощности накидывается с 10 %.... А для такого веса это огого !!!

Закрытая тема