1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

Tofick

Заткнув выхлоп - топливо дойдёт в н раз быстее до двига, весь воздух который вылетал в трубу, просто окажеться в баке, главное не передержать, а то залить можно… Покрутил 2-3 секунды с заткнутым, потом убрал палец и стартуй на здоровье…

extra555
tsyganok:

А я добью этот двиг, потом буду смотреть что жизнь покажет =) Может быть вообще на электро переду )
Говорят выгоднее и кайф тот же, хотя и не согласен.

А как действует затыкание выхлопной на двиг, я так понял кто-то того мнение, что не надо, другие другого мнения. Чем это грозит?

Вообще не чем не грозит затыкай смело, все так делают, а то спалишь чудо систему как написали товарисчи постами выше

tsyganok

Спасибо. Сделал как сказали, завелась почти за 1 секунду, после “прокачки” =) круто! Сегодня испытавал на снего/влаго защиту =) вроде как сработал мой апргрэйд =)) сейчас отмачивается в душе (и в дУше и в душЕ) =). Скоро видео выложу. может кто что подскажет…

😁 Вот в таком состоянии она ездила, иногда западал газ, но отпускало почти сразу. Сейчас уже обсохла и всё работает нормально. Пройдусь WD40 по движующимся частям. Кстати, кто этим пользуется? Как часто надо наносить его и куда именно?

И обещанное видео. Кто найдёт какие минусы? Ну там про стиль вождения не надо мне говорить =)) сам знаю =)) Всё же пятый раз Лось на прогулке =)

tsyganok
Щукарь:

Ахринеть как бодро валит!

Ага =) даже место блин нет погонять =( на этой парковке только рагонишся, а уже и тормозить надо =)) сегодня чуть не убрался в стенку =)) вовремя газюльку нажал.

skif85
tsyganok:

ройдусь WD40 по движующимся частям. Кстати, кто этим пользуется? Как часто надо наносить его и куда именно?

я kаждый раз после поkотух брызгаю вд -40 на движуюшиеся части

tsyganok
skif85:

на движуюшиеся части

А на какие именно? Я наносил внутрь колёс и всё что там движеться =) потом на шестерни, что у мотора стоят =) Куда ещё?

skif85

у меня саваж4.6 наношу в kолеса и рядом с двигом и все там больше нечего брызгать
остается тольkо места где пластмасса и метал (место где на kорпусе kрепится пластмасса для kолес например) но не вижу смысла там брызгать

tsyganok

Народ, а что это за жидкость из подшипника колеса выходит? На всех колёсах так, где-то больше, где-то меньше. Это не опасно? Там никакая жидкость не должна быть?

Gollardo
tsyganok:

Народ, а что это за жидкость из подшипника колеса выходит?

Скорее всего смазка из подшипников выдавливается. я бы на подши вд-40 не лил, из-за своей текучести она просачивается куда угодно и выдавливает потом все и вся.

tsyganok:

На всех колёсах так, где-то больше, где-то меньше. Это не опасно?

Нет не опасно =)
лучше всего сделать пыльник из герметика. По кругу нанести герметик на боковую сторону подшипника, подождать чтоб взялся. И получается пыльник. А еще лучше разобрать подшипник и забить в него смазку. Вскрывается сбоку мелкой отверткой или иголкой. Все промывается и потом забивается смазка.

tsyganok

Народ, скажите своё мнение по мотору. Как там с настройками на слух? На ютубе говорят перенасыщены холостые. Так ли это?

GAGARIN

перенасыщены что? холостые это жестко. есть верх есть низ. беднить не спешите - в мануале напчатано что желательно на стартовых настройках откатать кварту топливо, или если не позволяет погода - держать их слегка обагощенными(собственно как любой хобийный двиг)

Gollardo

Как могут холостые быть перенасыщенными??!! Либо они высокие либо низкие. Если авто едет без нажатия на газ, то нужно уменьшать холостые, а если глохнет то увеличивать. Или имелось ввиду низкие обороты двига?

GAGARIN

ау родной. едет или нет - это игла холостого хода

tsyganok

ну она катится на холостых =( Так что делать? Вкрутить или нет?

tsyganok
GAGARIN:

третья игла выкрутить

Третья игла по мануалу у меня “High-Speed Needle”. То есть её обоготить??

rinian

По данной картинке Гагариным имелась ввиду 1-ая игла, чтобы заслонка карба немного прикрылась ограничив тем самым поступающий воздух.

GAGARIN

две основных и третья холостая. обычно так считается

tsyganok
GAGARIN:

две основных и третья холостая. обычно так считается

То есть на картинке она под номером один?