1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

EKX
tsyganok:

Примерно с метра на твёрдую поверхность и модель берёт пузом поверхность. То есть это надо более вязкую жидкость в амморы лить или другие пружины ставить?

Тут уже ничего не поможет, так как с высоты метра на асфальт он всё равно будет пробивать до пуза…

tsyganok

Ну когда он только пришёл, я его кидал специально для тестов, он нормально это воспринимал и не доставал пузом. А теперь не выдерживает =(

Gollardo
tsyganok:

А теперь не выдерживает =(

Аморты посмотреть не пробывали? на предмет пробоя резинки, что под верхним колпачком.

tsyganok
Gollardo:

Аморты посмотреть не пробывали?

Пробовал, даже разбирал всё, всё в цельности =)

tsyganok

Появились проблемы =( не стал заводиться почти вообще =( очень редкие прострелы и так примерно секунд 10… потом в конце вроде как завелась. Что с ней понятия не имею =( есть какие-то соображения?

Трубу закрывал, свеча горячая (на ощупь горячая, не вскрывал пока ещё). С чего начинать расследование?

Tofick

Двиг-то крутит, или электродвижок вхолостую работает?

Tofick

Может смесь не правильная под внешние уловия (температура/давление). Подгазовывать пробовал во время кручения?

tsyganok

Смесь та же, всё работало нормально. Подгазовывать не пробовал. Вроде ничего такого не настраивал =( Надо будет завтра разбирать =) смотреть и чудить =( ещё будут какие варианты?

tsyganok

Такс =) старт вроде настроил =) и даже вроде холостые работают нормально и машинка не едет. Но, появилась новая проблема =) даже две =) мелочи конечно, но неприятные =( Короче когда тачан стоит и даёшь ей полный газ, она трогается нехотя, типа вот-вот и заглохнет =) но не глохнет…
Вторая проблема, управляемость на скорости. Может это как-то настроить можно? Она очень тяжело поворачивает на скорости… =(

GAGARIN

на скорости все тяжело поворачивает. по поводу старта настраивай иглу верхних оборотов.

tsyganok

Ок =) будем настраивать. А вот про управляемость мне что-то смущает. А не влияет ли на это амортизаторы? Я пытался увидеть передние колёса и их повидение на больших скоростях, мне кажется, что они еле-еле держаться на поверхности, хотя задние прям прижимает =( Может просто подкрутить их?

tsyganok
КЕКS:

все тут норм

Извините, не понял. Кто все? И что именно нормально? Вы про аморы? Или про что?

КЕКS

когда вы сразу с места жмете тапку в пол по всем законам физики зад опускается,а перед поднимается,также и на скорости и вобще при езде,но в разной мере,если бы она у вас делала бэкфлип с места надо было бы чтото делать.при тормозе-наоборот.во время поворота на большой скорости надо перед поворотом притормозить.

Igor97

Никита правильно говорит.

P.S. Никит, чего не приехал на гонку?

КЕКS

маман не разрешила =( с одной тройкой в четверти,куда мне на соревнования =((

tsyganok

Не могу найти никак, какую свечу посоветуете на сейчас? Температура окр. среды -10 - +5?