1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

Дребыч

Амокс включил динаму,писали что 20апреля будут в наличии,сегодня отписались что после 5мая.Засада.😦

UncleVic

Не динама. У меня та же фигня была. Я так понимаю спрос большой, а с поставками у них проблема.
Все будет нормально - доставят.

Maxbl4:

Так и должно быть. Во всех аппах на этом разъёме стоит диод, чтобы нельзя было через разъём перемкнуть батарейку внутри. Чтобы заряжать батарейки прямо в передатчике, надо или купить тупой ночной зарядник, который просто будет давать напряжение. Или вынуть диод, тогда умный зарядник станет видеть паки.
А вообще заряжать аккумы в аппаратуре - это чревато, уже не раз были прецеденты. Так что лучше не лениться, а вытаскивать батарейки.

Да мне не лень. Просто у меня на самолетных аппах такого вообще не было. Вот и удивился. Ну если это конструктивно предусмотрено, то трогать не буду наверное…

tsyganok

Их, наверное, тоже задело вулканической пылью =)

zyxy
tsyganok:

Их, наверное, тоже задело вулканической пылью =)

Вчера заправлял амортизаторы…
перестарался и сломал одну крышку амора 😃 выдавил ее поршнем и она лопнула 😉
подобрать в магазинах не смог. 😦
Катался вчера в дождик. Залил полностью машинку. Перестала включаться вообще.
Дома все просушил феном. Заработала. Телеметрию до покатушек забил вазелином силиконовым, на систему запуска не хватило… Телеметрия цела после дождя. Систему запуска залило. Акумулятор спрятал в шарик, он его и спас. Акум цел.

UncleVic

Эти модели появились в Global Hobby. На сайте нет, а в магазине в Жулебино видел. Стоит что-то в районе 24т.
Спросил про запчасти, сказали, что возить будут, но когда не известно.
Прошу не принимать как рекламу. Меня интересует в первую очередь быстрый доступ к запчастям.

tsyganok
zyxy:

Вчера заправлял амортизаторы…
Катался вчера в дождик. Залил полностью машинку. Перестала включаться вообще.

А зачем вы заправляли аммо? Просто так, перезаливали или почему? Чем стандартная смазка не понравилось и что лили?

А почему бы вам не залить весь электроблок силиконом, а мотор стартёра в шарик? У меня система вся работает после снежных покатушек =)

UncleVic:

Эти модели появились в Global Hobby. Стоит что-то в районе 24т.

Ого у вас магазины цены задирают =)) Это ж получается 820 долларов примерно?? С доставкой из Ам стоит в районе 500 долларов =)) Мдее

Дребыч
zyxy:

Вчера заправлял амортизаторы…
перестарался и сломал одну крышку амора 😃 выдавил ее поршнем и она лопнула 😉
подобрать в магазинах не смог. 😦
Катался вчера в дождик. Залил полностью машинку. Перестала включаться вообще.
Дома все просушил феном. Заработала. Телеметрию до покатушек забил вазелином силиконовым, на систему запуска не хватило… Телеметрия цела после дождя. Систему запуска залило. Акумулятор спрятал в шарик, он его и спас. Акум цел.

Запчастей в Российских хоббийных пока нет,заказывай за бугромamainhobbies.com/…/Team-Losi-Front-Rear-Shock-Plas….

UncleVic
tsyganok:

А почему бы вам не залить весь электроблок силиконом, а мотор стартёра в шарик?

Олег, а я по фото понял, что ты все же только стыки герметизировал.

tsyganok:

Ого у вас магазины цены задирают =)) Это ж получается 820 долларов примерно?? С доставкой из Ам стоит в районе 500 долларов =)) Мдее

Да ну, она на Амоксе 500 стоит. Доставка мне в 108 обошлась.
Понятное дело, что все равно дешевле чем в магазине.
Но у нас хоть есть надежда на “быстрые” запчасти 😉

Дребыч

24000р однако,мне с амокса вышло 17600р с доставкой.

UncleVic

Думаю проблема ценообразования в наших магазинах совсем не для этого топика.
Я просто сказал то, что видел. Сам порадовался, что заказал.

tsyganok
UncleVic:

Олег, а я по фото понял, что ты все же только стыки герметизировал. 😉

Так и есть! Всё загерметизировал. Получилось так, что деталь LOSB2360 полностью водонепроницаема. Контакты отдельно прошёлся силиконом. Вот думаю как бы двиг РОССА загерметизировать. Наверное всё же в шарик пихать надо =)

tsyganok

Народ… тупой вопрос может, но всё же =) Какую жидкость в аморы лить? Кто что посоветует? Или вернее так, кто какое льёт и для каких целей?

Дребыч
tsyganok:

Народ… тупой вопрос может, но всё же =) Какую жидкость в аморы лить? Кто что посоветует? Или вернее так, кто какое льёт и для каких целей?

.Силиконовое модельное масло для аммортизаторов.Я лью в аморты 40-50wt летом и 30 или 25 зимой (модель X2CRT).GS или OFNA покупаю в наших хоббийныхwww.micromachine.ru/index.php?cPath=10_1004&sort=2…,все это делаеться для нормальной работы аммортов сответственно подвески,управляймости модели.А вязкость масла зависит от трассы и температуры.У меня встречный вопрос,что в диффах изначально залито?Надо ли сразу перезаливать их???

tsyganok
Дребыч:

.У меня встречный вопрос,что в диффах изначально залито?Надо ли сразу перезаливать их???

У меня такой же вопрос, а надо ли?
Залито там, ну у меня так в “Setup sheet” написанно: “Center diff fluid: Grease”, точно такой же ответ и про переднею и заднею. Видимо надо менять…

То ли тут, то ли ещё где прочитал, что нужно (кто-то заливает именно в лоси для гонялок) в передний 5000 средний 5000 и задний 3000. Есть другие предложения?

Дребыч
tsyganok:

У меня такой же вопрос, а надо ли?
Залито там, ну у меня так в “Setup sheet” написанно: “Center diff fluid: Grease”, точно такой же ответ и про переднею и заднею. Видимо надо менять…

То ли тут, то ли ещё где прочитал, что нужно (кто-то заливает именно в лоси для гонялок) в передний 5000 средний 5000 и задний 3000. Есть другие предложения?

А ты диффы разбирал???Смотрел че там???5000/5000/3000,странно перед и центр одинаково.

tsyganok
Дребыч:

А ты диффы разбирал???Смотрел че там???
5000/5000/3000,странно перед и центр одинаково.

Разбирал, смотрел… какая-то чёрная смазка… я в них не разбираюсь =)
Я так понял с таким раскладом у машины будет на задние колёса больше тяги, чем на передние.

Дребыч
tsyganok:

Разбирал, смотрел… какая-то чёрная смазка… я в них не разбираюсь =)
Я так понял с таким раскладом у машины будет на задние колёса больше тяги, чем на передние.

Да.

tsyganok

а как себя машина будет вести, вернее в чём будет разница, если везде залить 5000 или 3000?

Ответ нашёлся =) спасибо Дребычу!

tsyganok

Народ… какую смазку в серву к шестерням пихать?
Я вот это приобрёл “Super Stick Assembly Grease LOSA3066” она туда подойдёт?
Дело в том, что я залил какую то смазку туда, так газ теперь ооочень вяло дрыгает =(

zyxy
UncleVic:

Эти модели появились в Global Hobby. На сайте нет, а в магазине в Жулебино видел. Стоит что-то в районе 24т.
Спросил про запчасти, сказали, что возить будут, но когда не известно.
Прошу не принимать как рекламу. Меня интересует в первую очередь быстрый доступ к запчастям.

их просто нет! модель то новая… + нормальный пульт за комплект в 24т.
У меня лопнула крышка амортизатора… подходит от траксаса но надо обтачивать чтобы короче была.

tsyganok:

А зачем вы заправляли аммо? Просто так, перезаливали или почему? Чем стандартная смазка не понравилось и что лили?

В передних аморах был воздух. Силикон слишком вызок 30 не подходит.
Заливал 25. Стало мягче.

А почему бы вам не залить весь электроблок силиконом, а мотор стартёра в шарик? У меня система вся работает после снежных покатушек =)

Уже 😃 забил по полной.
В моторчике стартера есть отверстие вентиляционное
его вроде не стоит закрывать?

Ого у вас магазины цены задирают =)) Это ж получается 820 долларов примерно?? С доставкой из Ам стоит в районе 500 долларов =)) Мдее

там вроде 500 без доставки…