1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

Дребыч
tsyganok:

Хотел бы узнать про нитробак LOSA9162. В нём стоит какая то пластмассовая перекладина прикрученная шурупом, для чего она там? На иностранных форумах говорят, что её можно свободно снять и будет ещё больше место =) Но если её туда поставили, то не просто так. Знает кто?

Не понимаю о чем ты,какая перекладина?Посмотрел на фото бака в магазине ничего не увидел.Сфоткай.

UncleVic
Дребыч:

У модели проблема с пружиной сцепления,слишком мягкая ее нужно немного укоротитьrc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=10884

Хм… а почему до этого не катилась? Пружина растянулась?
Вернее даже вопрос - а почему до этого холостые были меньше?

tsyganok
UncleVic:

Хм… а почему до этого не катилась? Пружина растянулась?

вово!! У меня тоже самое было! Разбери, посмотри что там. У меня было так, что кулаки стёрлись до пружины и пружина ослабла либо совсем сломалась. Что требовало замены =) На новом даже не сразу схватывает =) Удачи!
А про холостые, я пришёл к такому выводу, они там на заводе движки прокатывают со своей температурой, а тут у меня температура была близка к нулю, вот и проблемы. Сейчас, как стало значительно теплее вроде как холостые на месте =)

Дребыч:

Не понимаю о чем ты,какая перекладина? Сфоткай.

Вот такая перекладина…

Дребыч
UncleVic:

Хм… а почему до этого не катилась? Пружина растянулась?
Вернее даже вопрос - а почему до этого холостые были меньше?

Двигатель в процессе обкатки по-этому может холостые поменялись(сугубо мое мнение).У меня на одном хобийном движке такое было, где-то после галона настройки стал держать.Хотя производитель говорил что двигатель вроде как обкатан.

tsyganok
Дребыч:

Двигатель в процессе обкатки по-этому может холостые поменялись(сугубо мое мнение).У меня на одном хобийном движке такое было, где-то после галона настройки стал держать.Хотя производитель говорил что двигатель вроде как обкатан.

Кстати да! Согласен! Лось тоже говорил, что их двигатели обкатываются =))

Дребыч
tsyganok:

Кстати да! Согласен! Лось тоже говорил, что их двигатели обкатываются =))

Интересно каким методом???

tsyganok
Дребыч:

Интересно каким методом???

Как тут в теме уже как то обсуждалось, у них станки обкаточные есть. Гагарин лучше знает, он тогда и говорил про это =)

нашёл…

Дребыч

По баку так и не понял что это,но походу нафик не нужно.

tsyganok

Вот и я не понял что это такое =) Пока что сниму, потом посмотрим будут ли проблемы или нет =)

GAGARIN

на обкаточном столе. что за фишка в баке - скорее всего держатель топливопровода внутри бака. азбуки под рукой нет но очень похоже

tsyganok
GAGARIN:

скорее всего держатель топливопровода внутри бака.

И интересно как он там держит то?

GAGARIN

в разресы закладываются кольца свернутого топливопровода внутри бака

tsyganok

Трудно я это себе представляю =) Ну да ладно…

tsyganok

тут тоже продублирую о проблемы с пультом…
Вот что мне ответили из Спектрума:
“I have processed a request to have a replacement scroll wheel kit sent to you through the mail.” ждёмс =)

8 days later
tsyganok
Дребыч:

Наконец-то.

Поздравляю!
Ждём отзывов =)

Дребыч

Очень удивился увидев в баке топливоискатель как в самолетных баках.Хоть бак и под замену,но перевороты моделе не страшны(в плане того что может заглохнуть)

Дребыч

Комменты будут,просто пока из-за работы нет времени катануть.Качество очень понравилось несмотря на то что ртр.Посетила мысль поставить траксовские адапторы(17мм) чтоб можно было стандартные багийные колеса использовать.

1 month later
tsyganok

Такс… поменял бак, на побольше =) Пока не опробовал, серва на газе ёкнулась. В одну сторону только работает. Есть варианты починки или в мусор?
Уже заказал новую. С пружиной сцепления так и мучаюсь. Одних кулаков и пружины хватает на литр-два нитры =( Варианты подсказывают поставить от Тракса 3.3 =) Буду наверное заказывать.

И что думаете лучше поставить, какую серву?

Дребыч

Двиг стартера обернул в армированный скотч.Проблема с грязью и водой решена.Технологическое отверстие в двигле стартера оставил открытым,но когда иду катать заклеиваю полоской того же скотча а после покатух отклеиваю чтоб “дышал”.