Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Savage & Revo

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет!!! Ребят есть у кого-нибудь фотки где эти монстры стоят вместе (рядом)? Хочется оценить их размеры относительно друг друга ...

Savage & Revo

Всем привет!!!
    Ребят есть у кого-нибудь фотки где эти монстры стоят вместе (рядом)? Хочется оценить их размеры относительно друг друга по фото.
    У кого имеются выложите если не сложно или ссылочку киньте, и чем больше фото тем лучше, да и за аргументированные высказывания по сравнению этих монстров тоже буду благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    1
    http://images.google.ru/images?hl=ru...-8&sa=N&tab=wi (не реклама)
    Погугли !!!!

Записей в дневнике
    24
    Саваж про Рево - это стандартная тема для флуда. Поищи на форуме старые темы, где-то за год-1.5 назад

А вот у меня такой вопрос к знатокам и любителям off-роуда. Что выбрать трагги вот это: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVCL3&P=SM или этот монстр: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYNS3&P=SM. Хочу именно кит собрать. Про комплектации, что идет, что не идет в комплекте знаю, участвовать в соревнованиях не планируется, на трассы тож редко выезжать буду, так как основное хобби это самолеты. Хочется фана погонять по гравийным дорожкам с ухабами на даче или в парке, тем более на даче весной планируется стройка, будет много глины и песка, да и место где построить мини трассу с сетами верблюдов и радиусов есть. Так, что выбрать? Подскажите!!! А то у меня крыша от всего уже едет!

6.  

Записей в дневнике
    24
    На мой взгляд любая приличная трагги лучше любого вообще монстра.
    Тем более Ассо FT не просто приличная, а очень даже неплохая машина. Так что никакой монстр не сможет с ней сравниться по сумме характеристик.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд любая приличная трагги лучше любого вообще монстра.
    Ага, особенно в плане проходимости по дачным тропинкам и свеже отсыпанной МИНИ трассе из отходв стройки

Что то мне подсказывает, что на трагах не особо интересно по дачным трассам ездить. А подсказывает мне это опыт эксплуатации таких трасс
    А так, практически любая трага лучше практически любого монстра!

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что на трагах не особо интересно по дачным трассам ездить. А подсказывает мне это опыт эксплуатации таких трасс
    А так, практически любая трага лучше практически любого монстра!
    Да я понимаю, что трагга лучше управляется, более устойчивая и более серьезный снаряд будет чем саваж, но вот гонять на нормальные трассы нету времени,так как если оно есть и царит хорошая погода, я поеду летать!
    Ну может съезжу на трассу раз в месяц, не более, поэтому и смотрю на "танка вездехода" который будет бороздить дачные лужи с грязью под управлением полупьяного драйвера... Что-то мне подсказывает, что ему там будет более уютно чем грациозной Acco FT... Вообщем я запутался, хочется Acco FT, но боюсь что она меня разочирует на дачной трассе...

10.  

чего вы от нас хотите? вам все ясно и правильно написали, определитесь где будете кататься и купите модель

Если какашки на даче месить то естественно лучше саваж

Просто такие БОЯННЫЕ ТЕМЫ появляються регулярно,изза нерешительности людей и лени полистать форум.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Вообщем я запутался, хочется Acco FT, но боюсь что она меня разочирует на дачной трассе...
    Ассо будет в 100 раз лучше саважа. Проходимость монстров - это ерунда, выдумки. Да, монстр сможет заехать на метр дальше в говны, но он там всё равно застранет и надо будет на метр дальше идти его и вытаскивать. Трагги лучше монстра везде. Потому что монстра будет ломаться и будет доставать в обслуживании. А трагги надёжна и легко обслуживается - это становится ясно очень быстро. SPIRITUS - грамотный человек, но он очень специфический человек, его прёт именно строить, переделывать и так далее. Если тебе хочется просто кататься, то трагги - это намного лучше, чем монстр.
    Цитата Сообщение от revovod Посмотреть сообщение
    Если какашки на даче месить то естественно лучше саваж
    Ерунда. Опять же из того, что трагги проще и грамотнее устроена, её намного легче промыть и почистить после месива. У трагги плоское днище, её проще защитить от грязи.

Спасибо Maxbl4 ход мыслей понятен. Вы я так понимаю в Раменках катаете?

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    Просто такие БОЯННЫЕ ТЕМЫ появляються регулярно,изза нерешительности людей и лени полистать форум.
    Насчет нерешительности соглашусь (сложно сделать выбор ), а насчет лени не согласен просто действительно конструктивных ответов и доводов крайне мало , у кого что есть тот и хвалит свое (в основном).Да и темы двух трех летней давности а модели то обновляются (например Rеvo 5903).
    И форум если не ошибаюсь для общения а не хочется раздувать очередную баянную тему не отвечай и не заходи пусть общаются те кому это интересно.

Ассо будет в 100 раз лучше саважа. Проходимость монстров - это ерунда, выдумки. Да, монстр сможет заехать на метр дальше в говны, но он там всё равно застранет и надо будет на метр дальше идти его и вытаскивать. Трагги лучше монстра везде. Потому что монстра будет ломаться и будет доставать в обслуживании. А трагги надёжна и легко обслуживается - это становится ясно очень быстро. SPIRITUS - грамотный человек, но он очень специфический человек, его прёт именно строить, переделывать и так далее. Если тебе хочется просто кататься, то трагги - это намного лучше, чем монстр.

Ерунда. Опять же из того, что трагги проще и грамотнее устроена, её намного легче промыть и почистить после месива. У трагги плоское днище, её проще защитить от грязи.
    Ну зачем так категорично !!! Я например совершенно c тобой не согласен (как в прошлом владелец саважа и нынешней владелец RC8T FT). Да хоть в 200 раз лучше - их нельзя сравнивать, они совершенно разные. Катаюсь в основном в крыле - ну тут однозначно трагги (всеми конечностями за) А вот на даче от савижика я получал во много раз больше удовольствия. Я не знаю что у вас на даче за дороги, а у меня полное бездорожье и с чем саваж справлялся на ура там я траггу доставать даже не буду (особенно после дождя). И по поводу обслуживания тоже вопрос спорный. Я не помню чтобы у меня были проблемы с обслуживанием. Так что каждому свое ....

А вот у меня такой вопрос к знатокам и любителям off-роуда. Что выбрать трагги вот это: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVCL3&P=SM или этот монстр: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYNS3&P=SM. Хочу именно кит собрать. Про комплектации, что идет, что не идет в комплекте знаю, участвовать в соревнованиях не планируется, на трассы тож редко выезжать буду, так как основное хобби это самолеты. Хочется фана погонять по гравийным дорожкам с ухабами на даче или в парке, тем более на даче весной планируется стройка, будет много глины и песка, да и место где построить мини трассу с сетами верблюдов и радиусов есть. Так, что выбрать? Подскажите!!! А то у меня крыша от всего уже едет!
    На мой ламерский взгляд я бы выбрал трагги.
    Иногда гоняем по всяким ухабам с товарищем. У него трагги, у меня Рева. Так вот у него и прыгает выше и гоняет лучше. Правда мотор у него ОС .30, а у меня ОС .21, но трагга легче, поэтому и фанестей как бы

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    На мой ламерский взгляд я бы выбрал трагги.
    Иногда гоняем по всяким ухабам с товарищем. У него трагги, у меня Рева. Так вот у него и прыгает выше и гоняет лучше. Правда мотор у него ОС .30, а у меня ОС .21, но трагга легче, поэтому и фанестей как бы
    Рева с таким мотором на дыбы встает свободно?

Цитата Сообщение от Jeka31 Посмотреть сообщение
    На дыбы.. Встает и с 0.18 OS

Записей в дневнике
    24
    Вы я так понимаю в Раменках катаете?
    Когда погода нормальная, заезжаю туда периодически.

Записей в дневнике
    6
    Да и еще маленькое добавление для автора - трагу легче продать, чем монстра, если все-таки это вас не зацепит, так что я бы брал трагу не думая!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от snuzzz Посмотреть сообщение
    Ну зачем так категорично !!! Я например совершенно c тобой не согласен (как в прошлом владелец саважа и нынешней владелец RC8T FT). Да хоть в 200 раз лучше - их нельзя сравнивать, они совершенно разные. Катаюсь в основном в крыле - ну тут однозначно трагги (всеми конечностями за) А вот на даче от савижика я получал во много раз больше удовольствия. Я не знаю что у вас на даче за дороги, а у меня полное бездорожье и с чем саваж справлялся на ура там я траггу доставать даже не буду (особенно после дождя). И по поводу обслуживания тоже вопрос спорный. Я не помню чтобы у меня были проблемы с обслуживанием. Так что каждому свое ....
    Поддерживаю на все сто!
    Что бы не быть голословным, тоже уточню.
    Имею в арсенале и трагу и монстра и триал\трофи и еще несколько моделей.
    На даче трага совсем не прет. Слишком частая посадка на брюхо в траве, на бордюрчиках, в колеях, на ветках и пеньках. ПРИЛИПАЕТ к мягкой глине днищем, хрен оторвешь в снегу проваливается и закапывается моментально. Из-за малого передаточно и отсутствия КПП(для нитро) горит сцепление, колеса постоянно срываются в букс. Т.е. ехать медленно по рельефу практически не возможно, а иногда надо. Ну и ЗХ нет. А на даче между кустами без него сложно бывает.
    По факту строительства дачной трассы, моргу сказать, что для интересной езды на трагги нужно засыпать раза в 1.5-2 большую площадь, лучше и чаще выравнивать полотно. Простой пример: интересный трамплин для трага должен иметь зону приземления метра 3-4. А для полетов на скромные 5-6м так и вообще только одо препятствие растягивается метров на 20.
    На небольших пространствах и реальных дачных скоростях трага едет как трамвай по рельсам. Если вам это нравится, тогда да, трага лучше.

Ну и чисто психологически. Трага, если не окунутся в спорт с головой, надоедает через неделю, максимум две. Слишком простая конструкция, максимально заточена, руки приложить сложно, особенно новичку. Купить пару алюминивых распорок и карбоновых панелей? Много в этом интереса?
    Потенциал трага раскрыть на даче не удастся. Даже часть настроек подвески постичь будет сложно, а проверить вообще не возможно.
    Монстр дает возможность приложить мозг, руки, деньги и т.п. у кого что есть и кому что хочется.

PS По своим личным наблюдениям за новичками, могу сказать, что те, кто начинал с монстров, и в хобби держатся дольше, и интереса от модлей получают больше. Среди тех, кто купил трагу и не пошел сразу в спорт(или не добился сразу результатов), в хобби после сезона-2х, остались еденицы.

Лично я трагги не расматривал вообще ,однозначно монстр клиренс выше колеса если не ошибаюсь тоже более предназначены для тяжелого бездорожья, как и подвеска более энергоемкая, конструкция рамы да все расчитано на большую выносливость. А трагга это багга с большими колесами (хотя для спорта трагги может и лучше ). Для меня только монстр вот только какой?

Както слышал фразу Revo-трак, Savage-монстр вот и вчем главная разница

Записей в дневнике
    1
    Рево некий промежуточный тип авто, находящаяся между трагами и монстрами и существует в нескольких специфических вариантах. От "полутрага" нитро, до электро "полутриал\трофи" (Саммита). Причем степень унификации очень большая.
    Саваж настоящий безкомпромисный монстр какую модель не возьми.

Записей в дневнике
    24
    Монстр дает возможность приложить мозг, руки, деньги и т.п. у кого что есть и кому что хочется.
    Только надо уточнить. Он не даёт эту возможность, а заставляет постоянно ломать голову, руки и тратить деньги на доработки.
    Если хочется без проблем кататься - надо брать трагги.
    Если хочется прикладывать руки и ковыряться без конца - покупайте монстра. Каждому своё, если гемор с моделью считать преимуществом, то монстры конечно лучше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Да и еще маленькое добавление для автора - трагу легче продать, чем монстра,
    Но при условии, что продаете за дешево

Монстр по зч может уйти дороже, чем был куплен скажем год назад причем как саваж, так и рево.
    Трагу, если она не топовая и не наворочены выше крыши и не самая последняя модель, можно продать разве что за копейки. А продавать по ЗЧ там особо и нечего

Только надо уточнить. Он не даёт эту возможность, а заставляет постоянно ломать голову, руки и тратить деньги на доработки.
    Если хочется прикладывать руки и ковыряться без конца - покупайте монстра. Каждому своё, если гемор с моделью считать преимуществом, то монстры конечно лучше
    Да ладно. Не согласен.
    Точнее про старые модели можно было такое сказать.
    Но на примере ресурсных испытаний например е- Рево БК(о чем писал отчет в соответствующей ветке) такого точно нельзя сказать. Данный аппарат долгое время вообще не требует приложения чего либо, кроме зарядки в нужный разъем АКБ
    То что я ее пилю, это другое дело, мне так нравится. Но! Трагу я начал пилить уже через неделю владения, но об этом даже писать скучно и не интересно Ревка БК продержалась месяц вообще без доработок! Такого в моей практике еще не было. Старею наверное....
    Так что читайте старые темы про древние пепелацы с познавательной точки зрения, но не возводите старые постулаты в аксиому. Мир меняется и монстры меняются вместе с ним

PS Да простят меня модераторы и бывалые. Народ, создавайте новые темы по новым моделям, задавайте новые вопросы не стесняйтесь. Монстры уже не такие страшные и ломучие
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 29.10.2009 в 15:27.

Ter
    Ter вне форума

Да, и один из очень важных моментов, это налчие запчастей, которых на к прмер ту же Реву, навалом.

В корне не согласен, тут больше зависит от тако как ездить, за один раз можно угробить что угодно не зависимо монстр или трагга.
    Многие так же говорят сравнивая электро и ДВС.
    Но верно сказано каждому свое!!!

интересный трамплин для трага должен иметь зону приземления метра 3-4. А для полетов на скромные 5-6м так и вообще только одо препятствие растягивается метров на 20.
    Да это понятно, что трассу 5х5 не интересно)
    если не окунутся в спорт с головой, надоедает через неделю, максимум две.
    Вот этого я не хочу!На спорт не претендую, так как нету времени, катать буду 2, 3 раза в месяц. Моя цель получать фан на даче или вечером в парке! Дерьмо месить охота! Или прыгать с кикеров больших, да по дальше!!! Но это к сожелению Саваж...
    PS Да простят меня модераторы и бывалые
    Мне кажется, что все когда-то начинали, и у всех был выбор , что взять...
    Лично я трагги не расматривал вообще
    Jeka31 прости,что я влез в твою тему с траггой)

Записей в дневнике
    1
    Минуточку...

Цитата:
    Сообщение от SPIRITUS
    Лично я трагги не расматривал вообще

Это не мои слова
    Я трагу не только рассматриваю, но и имею...но.... применимо к другим условиям, чем описаны в данной теме. Так что повнимательней с цитатами

Ой, простите, мой косяк это Жеке было адресовано

Записей в дневнике
    24
    В корне не согласен, тут больше зависит от тако как ездить, за один раз можно угробить что угодно не зависимо монстр или трагга.
    Но на примере ресурсных испытаний например е- Рево БК
    У меня была рева 3.3, я не вижу, чтобы сейчас в реве были кардинальные изменения. Теже рычаги, примерно тот же вес. Я отлично помню, что могла выдержать рева.
    И я знаю, что сейчас я могу загнать трагги намного сильнее, прыгнуть намного выше и дальше и она это выдержит. А там где моя трага уже ломается, реву бы просто разнесло на части.

ну это как спур затянуть.....

если пошла такая пьянка,скажу вот што:
    саважей было 2,трагг было 4,ревы не было,но я плотно общаюсь с человеком у которого она есть,и соответственно знаю все её + и - .
    так вот.
    саваж - монстр с большой буквы М - если хотите лазить по дачному говну - берите только его!ибо мотор - биг блок,рамная конструкция и неломающиеся рычаги + "взрослые" подшипники везде + гора зап частей и тюнинга в наличии.
    + последнии версии саважей напроч лишены косяков(они все исправлены).
    про реву...первым же холодным зимним днём вы оставите на поле половину(в лучшем случае) рычагов,после первой грязи - половину подшипников,
    после галона топлива выкините мотор... и тд и тп...
    трагга,тут один минус- придётся купить стартовый стол и...всё!
    хотите месить г?! купите большие колёса,и трага пройдёт везде,хотити на гонки- ставите обычные колёса и - вперед!
    как то так.
    сейчас конечно набросяться ревоводы и станут говорить что рычаги у ревы не ломаюца и моторы ходят по 10 галлонов.=))))

Записей в дневнике
    1
    У меня была рева 3.3, я не вижу, чтобы сейчас в реве были кардинальные изменения. Теже рычаги, примерно тот же вес. Я отлично помню, что могла выдержать рева.
    И я знаю, что сейчас я могу загнать трагги намного сильнее, прыгнуть намного выше и дальше и она это выдержит. А там где моя трага уже ломается, реву бы просто разнесло на части.
    Я то же помню, что в реве 3.3 самый гемор был с движком, с изистартом(а потом и с нестандартным стартовым столом) со сцеплением, с КПП и т.п. С отлетающими глушаками, с перегревом мотора....Но поверьте, ничего этого в е-Рево БК точно нет. У этой модели масса гемора просто отпала в том числе после перехода на аппаратуру 2.4.
    Еще помню про хреновую управляемость и сложности в полете с трамплинов. Опять же на е-Рево БК с удивлением этого не обнаружил. Машинка послушна и отменно летает, в отличии от Рево 3.3.

По поводу прыгнуть дальше и выше это еще вопрос и сильно зависит от настроек, конфигурации трамплина и прочего. Во всяком случае разницы в высоте и длине прыжка с моей же трагой не замечено. Выдержит или не выдержит машинка приземление зависит от массы факторов. У меня пока выдерживает
    Что творит Саваж, тоже наглядно можно посмотреть в куче роликов.

Просто не забывайте, что большая часть траг находится в руках опытных пилотов. И они гоняют по трассе.
    Большая часть монстроводов не особо опытные, катают где хотят и как хотят т.е. совсем безбашенно и не идеально обслуживают авто. Отсюда и некоторые стереотипы о "хрупкости" монстров.
    В качестве примера, могу предложить на траги погонять по траве. Но не проскочить на скорости, по той, редкой, которая на трассе выскочила, а реально по полю или по лесу. Причем не только по ровному, но и вгору и без разгончика.... Посмотрим сколько минут выдержит она без поломок. Только не забудте, в лес захватить стартовый стол, а то тест не состоится Если не хотите рисковать трагой(это будет правильно), то я открою "тайну". Сцепление кончается за полчаса такой езды практически любое. А двигун, как ты не богати, от нагрузки просто перегревается или на низах вообще не можит сдвинуть это корыто с места. А запаршивый Гигакрашер(с 3х ступкой) да и рева 2.5 гоняла по траве и лесу часами день за днем. Про ЛСТ с огромными колесами и понижайкой я вообще лучше промолчу.
    Так что все относительно. Не ломается одно, так ломается другое. На трассе живут дольше одни машины, на дачах совсем другие. Идеально иметь несколько машин

сейчас конечно набросяться ревоводы и станут говорить что рычаги у ревы не ломаюца и моторы ходят по 10 галлонов.=))))
    Да никто не будет набрасываться. Рычаги РПМ рулят
    И моторы...э...гм...электрические...короче хрен знает сколько в галлонах ходят. еще ни один компрессии не потерял

А трагу в монстра уже один коллега превращал. Тут много ума не надо
    Монстра в траггу превратить гораздо сложнее, но чертовски интересно...
    Во всяком случае, когда езда уже надоела, есть чем руки занять.

Хотя саважик мне побольше нравится чем ревка ,
    и тем более чем тупая доска с колёсами (трагги)

Записей в дневнике
    1
    А еще, пару лет назад, были гонки в х-Клубе. Там была такая маленькая, но симпатишная траска с деревьями на траектории, кирпичной стенкой и прочими твердыми прелестями. Так вот, насколько я помню, рычаги там у траг отлетали не меньше чем у монстров а может даже и чаще. А крутые перцы, один раз заезжающие на своих боевых трагги, обычно второй раз не появлялись
    Эх, как там монстры по деревьям "лазили", а как под водой плавали....

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Э-Revo plettenberg 3

Хотя саважик мне побольше нравится чем ревка ,
    и тем более чем тупая доска с колёсами (трагги)
    Саш, я знаю, ты наверное брал с собой мешок запасных рычагов?
    Надо было нитро трагу брать Вот тогда бы ты отрывался, раскочегаривая пепелац! Да и твои приятели не мерзли бы с пивом, а бегали бы переворачивать твою заглохшую машинку и нюхали нитру.

купи для дачи бензиныча, точно проблем не будет)))
    PS купи "Реву"-порадуйся день-беги за ведром запчастей...Романтика!

Jeka31 прости,что я влез в твою тему с траггой)
    Да все норм тема только живее и я полезное почерпнул.
    Все познается в сравнении.

Пока вывод получается такой Savag -беспрецедентный монстр а Revo более заточена на скорость и управляемость (ближе к трагги).

Ни-одного рычага .как ни странно обычно в лесах ничего не ломало ,почва мягенькая же
    а вот на трассе родных рычагов оставил штук 6 -8 и во дворах 1рпм легко и пару родных в клочья троечку булкхедсов ,А саваж сломал за все годы только два рычага на 6 колёснике ,и пяток булкхедсов на 4х колёснике И штук 6 дифов ,и пяток амортов .,причём у ревы трансмиссия оказалась весьма живучей .
    (6вд это сАвсем другая лига )

Кстати первый выезд на двс и был САВАЖ и ТВЕРЬ кошмар с двс

и пару тройку в следующие годы ,после только электро
    топлива под них обычно завались
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 29.10.2009 в 19:50.

....сейчас конечно набросяться ревоводы...
    Не-а не набросются
    - для хобби-дачи-травы однозначно или Саваж или ЛСТ.
    - для трассы трагги - неважно какую, Лося там или Муген, например.

Всегда радуют такие темыЧеловек спрашивает про монстра,а ему сразу,монстр не бери,бери трагги!Причём тут она вообще?Вопрос поставлен конкретно,вот и надо на него отвечать.От себя скажу,у меня рева,и очень её доволен,наверное осталась единственная в старом(олдскульном исполнении)и трагги брать не собираюсь,т.к не могу регулярно посещать соревнования и расти над собой в плане управляемости спортивной техникой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5920.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	68.5 Кб
ID:	293021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5947.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	63.3 Кб
ID:	293022  

Закрытая тема