Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

купил новый мотор!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; как считаете, что лучше, оставить пул-стартер или поставить ротостарт?...

купил новый мотор!

как считаете, что лучше, оставить пул-стартер или поставить ротостарт?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Я так понимаю ПУЛ это дёргалка, а РОТОР это примерно в ЗАД вставляется "фишка" и нажимается соответствующяя кнопка ?
    Ответ собственного вмения: -
    Дёргалка не эфективна, имеет свойство обрыватся, при минусовой температуре (видимо вода попала) обгонка хандрит, но поправимо - на горячем моторе сбоев обгонки пока не наблюдалось !
    Ротор стоит дорого, но более ефективен если он исправен ! А Обгонка у ротора хандрит чаще, а так как "кнопочка" плавно не нажимается - "поимать" коленвал сложнее ... почти не представляю возможным!
    Мораль: -
    Ротор лечится ... обгонка то есть ... - промыть бензином и смазать, так как в неё попадает микро пыль от шестерёнок и учитывая, что обгонка БОИТСЯ нагрузок на "излом" (несиметричные нагрузки относительно рабочяй оси), как Михаил Ю. говорил " нужен снайперский прицел", чего в этом случае не предусмотрено !
    Дёргалка надёжнея, если чувствовать "голод" или "насыщеность" мотора! За 5 мин всегда заводился даже с проскальзывающей обгонкой, но "снайперски прицелившись"!
    Итог: - И то и другое НАДО обслуживать! (мыть и по новой мазать). На пул стартере я этого никогда не делал, так как ЛЕНЬтяй ! А в коробке передачь обгонку часто мою, так как самодельные шестерёнки дают много пыли и обгонка умудряется "сорватся" и заметь - "подхватывает" только после тормоза - полной остановки вращения ...
    Делай вывод и поступай с точностью на оборот ... (шутка)

собственно говоря первый бак позади, думаю оставить пул-стартер, так как проблем с заводкой не наблюдаю.

Как же муторно обкатывать мотор

У меня мотор Офна/Пикко 0.26, соответственно обгонка находится внутри мотора.

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    собственно говоря первый бак позади, думаю оставить пул-стартер, так как проблем с заводкой не наблюдаю.

Как же муторно обкатывать мотор

Олег, зимой оторвется в сааамый неподходящий момент ) .... я их стока уже оторвал ( хотя наверно руки неоттуда растут

6.  

Цитата Сообщение от Maxim Makashvili Посмотреть сообщение
    Олег, зимой оторвется в сааамый неподходящий момент )  .... я их стока уже оторвал ( хотя наверно руки неоттуда растут
    у меня запасная есть.

Ну тады не вопрос, будешь на морозе перебирать) или в теплой машине ))

У меня уже на 3-ей модели (на 5-м моторе) стоит "дергалка"
    и все время мне рекомендуют поставить ротостарт (поклонники ротостарта).

При переливе двигателя ротостарт провернет обгонку - это типа 500 рублей, а "дергалка" - точнее ручка с оторванной веревочкой оторвётся - это стоит рубль за километр если покупать веревочку в рыболовном магазине.

замена обгонки и дергалки - по времени совевшенно одинаково (если конечно есть в запасе запасная дергалка в сборе)

10.  

Цитата Сообщение от Ромстон Посмотреть сообщение
    замена обгонки и дергалки - по времени совевшенно одинаково (если конечно есть в запасе запасная дергалка в сборе)
    правильная мысль, именно сохранение обгонки, а точнее обоймы - причина пользования пул-стартером. Из-за поломки обоймы, я потерял уже один ПИККО.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ромстон Посмотреть сообщение
    У меня уже на 3-ей модели (на 5-м моторе) стоит "дергалка"
    и все время мне рекомендуют поставить ротостарт (поклонники ротостарта).

При переливе двигателя ротостарт провернет обгонку - это типа 500 рублей, а "дергалка" - точнее ручка с оторванной веревочкой оторвётся - это стоит рубль за километр если покупать веревочку в рыболовном магазине.

... но ты же чувствуешь оторвётся или нет ?! ... Вот именно : - выкрутил свечу - сбросил давления, завёлся и потом свечу завернул обратно ! А ротара "кнопка" безчувственная ... хотя можно определить по звуку, но когда услышешь, уже будет поздно ... По моему надо попробовать и то и другое и самому попробовать ответить "ЧЕГО Я ХОЧУ" а не морочить нам головы ... надо купить селёдку для этого ... (че то меня на юмор потянуло)

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... - выкрутил свечу - сбросил давления, завёлся и потом свечу завернул обратно ! ...
    Чё-то я не понял как это ты без свечи заведёшься...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Свеча не полностью выкручивается, а только немного, чтобы разгерметизироват камеру сгорания. Помогает на залитых моторах.

Второй бак позади, мотор работает очень стабильно, ровный звук и т.д.
    Температура также в норме
    Обкатка проходит в гараже - ракушка.
    Чтобы спалить один бачек на саваже надо минут 25 - 35 времени , ну очень долго получается, да еще в промежутке останавливал и давал полностью остыть мотор. В итоге потратил на один бак 1.40 времени.
    Думаю к середине третьего бака начну потихонечку кататься, к субботе буду уже готов к МР.

Кстати с пул-стартером значительно лучше чуствуешь мотор, пару раз приходилось откручивать свечу и снижать давление. Думаю ротостарт этим и плох, что не чуствуешь когда давление на пределе.

Записей в дневнике
    3
    ... 25 - 35 времени ? А сикоко там в бак лезет то ?
    Я Меголит обкатывал с его родным 25-им мотором ничего не крутил - регулировки заводские, бак 125 милилитра, то чётко можно часы подстраивать - 10 мин и всё - 4-и раза засекал !
    Ладно ... главное не волноватся Привикай к дёргалке ! Ещё полезно почитать про запуск мотора в холод !
    Хвалю за инициативу встретится на рейсинге - там взрослееш не по дням а по часам
    Удачи !

Записей в дневнике
    18
    Да - жестоко .
    Олег особо не парься.
    Пулстартер - иногда даже лучше Ротостарта.
    Вот с Пико - особо дела не имел.
    Там обгонная муфта такая=же как на 25 ом .
    Или внутренняя.
    Мне кажется - такая длинная - ( внутренняя)Как на ОФНА
    ( МОГУ ОШИБАТЬСЯ)
    Так вот - при переделке на ротостарт - было 2 случая разрыва внешней обоймы обгонной муфты.
    Если двигло нормально заводится.( аты человек грамотный- и знаеш как дергать)
    Не стоит морочится с заменой пулстартера.( пока движок живенький )
    Самый слабый элемент ( шнурок пул стартера - проживет довольно долго)
    На крайняк- можно купить запасной- ( 20 УЁВ) Пулстартер в сборе -
    замена на коленках - порядка 15 ти минут.
    На 21 и 25 моторах от РЗШ - просто - переделывал обгонку- на шестигранник с жесткой посадкой на вал отбора мощности .
    И тогда можноиспользовать и рото( модифицируя его под более мощную стартовую аппаратуру)- и пул - Оставив - как есть.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Там обгонная муфта такая=же как на 25 ом .
    Или внутренняя.
    Внутренняя.
    Я купил новый мотор как и был + обгонку с обоймой и много других запчастей для мотора. А пул-стартер у меня есть абсолютно новый.
    Ротостарт для очень опытных юзеров, не боящихся разрыва обоймы.
    С пула, мотор заводится со второго подхода, главное в этом деле правильная регулировка.

Всем спасибо , вопрос решен.

И еще, кому интересно! Предыдущий мотор Офна/Пикко 0.26 поломался (Обрыв шатуна, треснул поршень, цилиндр и т.д.) по причине - смотрите на фото. Разъясняю, выточили мне ниже указанную обойму, и посмотрев на фотографию, а именно на подшипник, я его именно так и вставил. Если внимательно посмотреть на фото, то подшипник вприсован в обойму на одном уровне, при этом спереди обоймы подшипник торчит наружу. После установки обоймы в ДВС, я завел мотор, все работало до момента пока шатун не дошел до обоймы и не ударился об подшипник, в результате удара все и развалилось. Будьте внимательны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	31.2 Кб
ID:	1597  

Закрытая тема