Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

шипование резины на багги

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; народ может кто делал??? а то вчера вышел покататся во двор чуть все столбы не собрал ладно руки не совсем ...

шипование резины на багги

народ может кто делал???
    а то вчера вышел покататся во двор чуть все столбы не собрал ладно руки не совсем кривые вроде потом получалось ловит в поворотах, но всеже всегда хочется большего да и на скорости как не рули выкидывает с траектории желаемой, резина для извращений есть подтертая! слышал что их вроде как можно заклепками шиповать(для одежды которые)!?!?
    поиском пользовался тока нет ничего про багги!!!
    Вообщем моделисты поделитесь соображениями и опытом!!!

2.  

Записей в дневнике
    24
    Можно саморезы изнутри вкрутить, кто-то так делал на монстре, но разницы я не вижу. Только придётся для этого сначала резину с дисков снять.

Привет. я сделал так:
    только ленту к покрышке надо приклеить, а то слитает!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0168.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	50.9 Кб
ID:	294313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0169.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	48.6 Кб
ID:	294314  

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Можно саморезы изнутри вкрутить, кто-то так делал на монстре, но разницы я не вижу
    исключено т.к. масса самореза, площадь его контакта, толщина резины, жосткость резины, сыграют злую шутку и полетят в разные стороны саморезы со скорость пули=))))
    это я так запугиваю ))))))))))

6.  

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Привет. я сделал так:
    только ленту к покрышке надо приклеить, а то слитает!
    Очень хорошая идея, что было применино? расскажи поподробней. тоже думал о шипах на багги но у нее очень тонкая резина, думал ввернуть саморезы прямо в диск насквозь)...

Ленту я вырезал из камеры от машины 1:1. Шипы- канцелярские кнопки. Грунта - зацепы из той же резины и приклеены к ленте секундным клеем. По снегу прет хорошо и по льду. Но на асфальте шипы сразу стираются((( Только есть одна проблема, если сильно газовать с буксом по асфальту, они могут отклеиться (как на последнем фото, но там маленько другая технология там зацепы прижаты к шипу, а на новых я их нанизываю на шипы. Так прочнее)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0170.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	38.6 Кб
ID:	294316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0171.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.1 Кб
ID:	294317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0172.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	59.1 Кб
ID:	294318  

Записей в дневнике
    6
    Извиняюсь конечно, но чем этот вариант не устраивает? Вот как я шиповал резину на Т-Махх 3.3 насчет вылетают шипы - фигня сколько гонял все шипы на месте (там видео есть в конце темы), и это на монстре, где колеса больше и окружная скорость выше, на баги про это вообще можно забыть. По поводу, что надо резину отклеивать - я себе специально сделал комплект зимней резины и уже второй сезон буду гонять, пероебулся на сезон и все ок, а в вашем случае, что на лето отклеивать шипы?

10.  

я делал так Шипы на багги...

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно, но чем этот вариант не устраивает? Вот как я шиповал резину на Т-Махх 3.3 насчет вылетают шипы - фигня сколько гонял все шипы на месте (там видео есть в конце темы), и это на монстре, где колеса больше и окружная скорость выше, на баги про это вообще можно забыть. По поводу, что надо резину отклеивать - я себе специально сделал комплект зимней резины и уже второй сезон буду гонять, пероебулся на сезон и все ок, а в вашем случае, что на лето отклеивать шипы?
    Объясняю почему на багги нельзя так сделать, во первых у нее резина очень тоная на монстрах\траггах протектор есть и сама резина толще, на багах очень тонкая и протектор маленький в него не ввернешь ничего...

и по поводу скорости Вы не правы, у баг колеса быстрее вращаются как раз за счет того что они меньше,, так как длина окружности меньше чем у монстров\трагга, им приходится делать "два" оборота а у монстра\трагга в это время один делает скорости у машин одинаковые если у баг и не выше...

а мы просто изнутри завернули саморезы, даже не клеели, не один за прошлую зиму не вылетел, дочу на санках катает лехко, даже по льду, если снег не больше пол колеса, иначе буксует сильно, на поворотах едет устойчиво, санки просто переворачиваются если чуть со скоростью перебрать...
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...pictureid=6636

http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...pictureid=6712

http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...pictureid=6715

Закрытая тема