шипы запрещены?

Олег=

Это просто дружеская просьба и не более. Никто не критикует руководство и членов, забыл как называется, короче ЕКУДЗА. Я просто тоже хочу вступить в и получить мандат. Могет и я принесу пользу движению.

Gintas

… сорри, я тут сильно ограничен (видимо из за предупреждения до 38кб), так что если фотки хотите то gintas.narod.ru/Radio_Kontrole/Sipi.jpg и gintas.narod.ru/Radio_Kontrole/Sipi2.jpg
… рядом два колеса карсона роквайдера - по величине разница не большая, но по весу … 😊
P.S. на яндексе повторно нажать ссылку !

Гoсть

Класс, отлично выглядит… люблю эстетику 😃
Вот только, как честный человек, ты Гинтас, если порежешь своим монстром другие машинки, должен будешь… нет, не жениться конечно 😃 а возместить убытки. Потому как сознательно желаешь идти на риск.
Помоему это справедливо.

Олег=

красиво, нет слов.
Сегодня, а точнее сейчас вышел с ФГ на улицу и понял, что шансов на зимнюю покатушку нет на 199999% - корова.

Гoсть

ага, Логинофф там все ваше стадо и оприходует 😃

Mikhail_Yunin

Мое мнение - такая конструкция - не должна нанести серьезного ущерба моделе- тем более техника пилотирования растет.
Тому подтверждение предыдущий рейсинг.
Баггисты очень грамотно рулят.
Но как человек ответственный должен упредить- данная конструкция может нанести - вред здоровью маршалов.
Дилама- однако
нО ЗДОРОВЬЕ - ДОРОЖЕ!!!.

Medox

Выглядят эстетично и очень основательно. Пусть попробует, я так считаю. Инструктаж проведем.

Но, еще раз предупреждаю. Организаторы НЕ НЕСУТ ответственности за возможные повреждения машин участников, ни от этого усовершенствования ни от от простых столкновений, как впрочем вчсегда и раньше было. ОТветственность целиком на хозяине и/или пилоте модели.

Vitaly

А как насчет здоровья? Было бы неправильно обязывать маршала подходить к таким моделям, если человек не согласен.

Gintas
Vitaly:

А как насчет здоровья? Было бы неправильно обязывать маршала подходить к таким моделям, если человек не согласен.

… Сэр ! Ёжики ходют по лесу и ничего … пилы там всякие циркулярки продаётся и ничего … правда енная количество населения ходят без палцев, кистей и ничего - ясно куда засунули … Лично Вас (кстати -а Вы приедите?) и остальных далеко не прошу помогать … вы же сами прекрасно видели, как у нас маршалы работали … А так, как маего Меголита можно брать исключительно двумя руками и только за бампера (ну не предусмотрено его переворачивать), у убедительная просьба ваааааааще не трогать !!! (пинать тоже)

Гoсть

кмк, из мухи слона делаем… перевернуть модель не задев за колеса совсем не трудно… ни кто же не собирается вводить запрет, из за соображения безопасности, например на горячие глушаки и рубашки! А уж если схватился - сам виноват.

vasya_y
Gintas:

… Сэр ! Ёжики ходют по лесу и ничего … пилы там всякие циркулярки продаётся и ничего … правда енная количество населения ходят без палцев, кистей и ничего -  ясно куда засунули … Лично Вас (кстати -а Вы приедите?) и остальных далеко не прошу помогать … вы же сами прекрасно видели, как у нас маршалы работали …  А так, как маего Меголита можно брать исключительно двумя руками и только за бампера (ну не  предусмотрено его переворачивать), у  убедительная просьба ваааааааще  не  трогать !!! (пинать тоже)

Не обессудь, Гинтас, я за запрещение шипов из металла. Едет Мегалит на шипах здорово, но безопасность - прежде всего! Я признаю, что ты легко меня обьехал на шипах в субботу у Димы! Дело не в этом. Во всём мире металлические шипы запрещены - не будем экстремальничать. Если появятся желающие устроить гонки типа “Дет трек” или “Кармагеддон” - можете устроить свои соревнования, организовать и т.п. Я пока от такого воздержусь. Ну а если народ не захочет запрещать шипы - я же тоже могу сделать, да и не только я - вот тогда каково остальным будет? Силовая борьба (которая всегда у нас присутствовала на трассе) станет экстремальной. Что потом - нервничать и ругаться будем по поводу " ты мою модель … "- “сам виноват …” и т.п. А вместо удовольствия от субботы - неприятный осадок…

Mikhail_Yunin

Тема- стала актуальной- повторю свой топик

Я за безопасность.
Тем более - маршалами- выходят дети.
И раздолбайства- со стороны организаторов и технической комиссии - быть не должно.
Однако - если шипы сточить - до 1.00 мм
И сделать их шлифованными- не вижу причин для отказа.
Просто нужно маршалами ставить для экспертизы - опытных людей.

Gintas

… и вааааааааще - Лю у у у д и ! Куда я попал ? Ало ало это децкий сад ?
Штаны на лямках? Кто тут у вас воспитательница ? Вы кому подчиняетесь (фу) кого слушаете ? … Это НЕ камушек в сторону организаторов ! … Да на себя посмотрите … зависть, что конкурент появился ?! … что у конкурента нету штатной резины на выбор ?! У саважа напр. во-о-о-н какой выбор - да только Мегориты и Карсоны Роквайдеры обделены … Коню ясно, что высота протектора замой “рулит”, но не тот, что штатный для саважев … Е-максы аболдеть как держит дорогу … снег … а сколько то шуму поднял Госпадин Грибков !
Ультиматум:
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Любая резина нерегламентируются (учитывая мин. разм. 13х8 см.) и можно иметь сколько хочехь комплектов (шипованниы, кольчугованные и прочие) для каждого заезда !</span>
… а там надувайте, шипуйте делайте, сней что хотите … всё равно я вас всех буду переворачивать (естественно за колёса … колёсные диски - по другому не умею)
У меня сайчас ситуация: - 2 комплекта (второй под вапросом) :
Летняя и Зимняя (расщитана по глубокому (4 см.) рыхлому снегу + лёд … на всякий случай) … под каждую резину (правильно подметил Максим Макашвили) нужна своя трансмисия … а я уверен, что далеко не все могут расщитать передаточное число вот и БЕСЯТСЯ , СТАВИТ ПАЛКИ в шипованные колёс … (я и сам не смог рощитать: - два пи эр квадрат, пока ведро не сделал 😲 )
Короче! Под ультиматум стоит вопрос: - Либо я с Вами, либо пошол собакам сено косить и искать другую песочницу !
P.S. Только не говорите, что прошол новичёк и диктует нам условие ! Вопрос был задан, ответ был положительный, а “СИЛЬНО” офишировать не хотел, чтоб меня не опередили ! … а в другой песочнице наверно будет проще играть по ихним правилам (я про Оф роуд)

Mikhail_Yunin

Гинтас- не горячись .
Прежде всего няньками- являемся МЫ.
По мимо всего - организована техническая комиссия.
Нам не ведомо - кто припрется на следующий рейсинг.
Возможно это будет мамочка с чадом высокопоставленного чиновника.
Однако - то не факт .
Я и за простых пацанов так-же переживаю.
Но вот - проблемм- огребем- по полной.
Вот на лечение подростка- из средне статической семьи - у меня денег хватит .
А на оплату адвоката .( в ином варианте )
Нет.
Тем более - до сего момента - не было прециндента .
В настоящий момент - он создан.
И решение Тех комиссии- автоматически станет поправкой к правилам.
Вариант Юриспруденции-
Это еще от Римского и Германского Права- идет.
Короче наша задача- безопасность - в небезопасном увлечении.

lvmaxx

Предлагаю, как председатель тех.комиссии, закончить дискуссию и перенести решение этого важного для всех вопроса на завтра.

vasya_y
Gintas:

… и  вааааааааще - Лю у у у д и ! Куда я попал ? Ало ало это децкий сад ?
Штаны на лямках? Кто тут у вас воспитательница ? Вы  кому подчиняетесь (фу) кого слушаете ? … Это НЕ  камушек в сторону организаторов ! … Да  на себя посмотрите  … зависть, что конкурент появился ?! … что у  конкурента нету штатной резины на выбор ?! У саважа напр. во-о-о-н какой выбор - да только Мегориты и Карсоны Роквайдеры обделены … Коню ясно, что высота протектора замой “рулит”, но не  тот, что штатный для саважев … Е-максы аболдеть как держит дорогу … снег … а сколько то шуму поднял Госпадин Грибков !

Зачем же так нервно! Да мы все в курсе и признаём, что вы грамотный человек и руки как надо и откуда надо. Только энергию можно направить в иное русло - лучше сделать Мегалиту новую раму и сделать из него конкурентоспособный аппарат. Я бы и сам этим занялся из интереса, да нет у меня Меголита. Я же в субботу гонял свой модифицированный Саваж - он ещё и поэтому так хорошо ехал. Иначе мой результат был бы заметно хуже. Это другой путь, он перспективнее. Так скорее есть шансы составить конкуренцию Эдику (ему, а не Карсону). И вообще, может из этого выйдет в дальнейшем “conversion kit” - тот же “Пилотаж” мог бы заинтересоваться в модернизации своего продукта и приведение его до конкурентоспособного состояния. Технология нормальная есть для этого - лазерная резка.

Mikhail_Yunin

Василий- мы не обсуждаем политику магазинов.
Тем более они наши спонсоры.
Если охота - можно написать коллективное письмо с предложениями.
Но не выставлять виноватыми во всем организации занятые реализацией RC моделей.
В полне склонен к тому, что в дальнейшем - у магазинов появятся Тестеры.
( люди эксплуотирующие продвигаемую модель - купленую последними- за символическую цену)
Первый претиндент на данной позиции- Это Гинтас и Антон Щеголев.
Люди - которые досконально разбираются в данной модели.
Навязывая свое желание - реакция спонсора - будет соответствующей.
Давайте регламентировать свой статус - в четко установленных рамках.
ДЛЯ МАЛО ПОНЯТЛИВЫХ - не кусаем руку- которая кормит.

Gintas
vasya_y:

Зачем же так нервно! Да мы все в курсе и признаём, что вы грамотный человек и руки как надо и откуда надо. Только энергию можно направить в иное русло - лучше сделать Мегалиту новую раму и сделать из него конкурентоспособный аппарат. Я бы и сам этим занялся из интереса, да нет у меня Меголита. Я же в субботу гонял свой модифицированный Саваж - он ещё и поэтому так хорошо ехал. Иначе мой результат был бы заметно хуже. Это другой путь, он перспективнее. Так скорее есть шансы составить конкуренцию Эдику (ему, а не Карсону). И вообще, может из этого выйдет в дальнейшем “conversion kit” - тот же “Пилотаж” мог бы заинтересоваться в модернизации своего продукта и приведение его до конкурентоспособного состояния. Технология нормальная есть для этого - лазерная резка.

… конечно я понимаю, что ты тоже не средних умов … саваж опустил же 😁
Но ! Те задумки в процесе (есть тех решения , кстати скажу громко, чтоб опять не БОДАТСЯ) Короче меголит будет однорамный, двухскоростной, с междосевым дифером … А этот меголит на котором катаюсь так и останется как есть ! Это мой девиз ! И это МОНСТР, а не гибрид ралийки … (ну чисто принципиально чё то зациклился)

Mikhail_Yunin

Короче - МЫ с Тобой.
Держись - хоть и врезали тебе под Дых.

Gintas

… То: Михаил !
Всё верно ! … (ну там про лечение и про адвоката тоже сущяя правда) … пора зделать паузу ! … В принципе этого (шипи) незя в публичных местах … но если тихо и в своеё компании то можно … а “вдуг” … и это Ты верно подметил ! … кстати : - незнания закона- не освобождает от отведстенности … где бы это прочитать … (я про адвоката - каковы шансы на успех … и вообще может не стот овчинка к выделке ?

Gintas
Mikhail_Yunin:

Короче - МЫ с Тобой.
Держись - хоть и врезали тебе под Дых.

… ну блин спасибо … утешили … 😅