Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 113

шипы запрещены?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине держат отлично но остальным страшно тронуть ваше мнение?...

шипы запрещены?

в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине
    держат отлично но остальным страшно тронуть
    ваше мнение?

2.  

Нормально для покатушек в полном одиночестве, но высокая травмоопасность для зрителей и маршалов!!!
    Короче я против.

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    Нормально для покатушек в полном одиночестве, но высокая травмоопасность для зрителей и маршалов!!!
    Короче я против.
    Поддерживаю - против. Если посчиталь линейную скорость при отрыве шипа, хотя зачем считать, возможная скорость потрыва равна масимальной скорости машины а это около 60 км/ч!!!! если шип острый одежду может насквозь прошить, не говоря про глаз (у людей вроде 2 шт и запасных нет).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    ваше мнение?
    ... обидно, что появился серьёзный соперник ?

6.  

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... обидно, что появился серьёзный соперник ?
    скорее что нет опционных глаз

Записей в дневнике
    3
    скорее что нет опционных глаз
    ... пургу несёте от зависть ... мне как то по барабану ваши " ПРОТИВ", а в одиночестве кататся не собираюсь, кайфа моло ... на оборот побуксовать прикольно !
    Прежде чем поставить шипы был задан вопрос http://www.monstrracing.ru/forums/index.ph...8&st=0&#entry28 (как будто ничего не знали о задумке)
    Так что темма не обсуждается !!!

Шипы нужны только на льду. На снегу нужна нормальная резина. Это не теорема даже - аксиома. Гинтас опробует это нововведение и купит просто правильные колеса.

Кстати штатные зубастые колеса у монстров отлично ходят по снегу и никакие шипы не нужны.

10.  

А я считаю, что каждый делает со своей машиной то, что захочет... Если так (как выше) голосовать, то получается я должен спросить: "Мама, можно мне топливный фильтр купить?".

Как-то не серьёздно, тут и впрям какая-то зависть прослеживается. Вот если отлетит шип, и попадёт в кого-нидь, то тогда я думаю Гинтас и сам поймёт, что колёса надо менять.

Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    Как-то не серьёздно, тут и впрям какая-то зависть прослеживается. Вот если отлетит шип, и попадёт в кого-нидь, то тогда я думаю Гинтас и сам поймёт, что колёса надо менять. 
    Жизнь в обществе подразумевает ответственность каждого человека. Каждый должен быть безопасным для других. А Вы, юноша говорите тут о каких-то опросах. Интересно как Вы заговорите, если винт отлетит в Ваш глаз. Ответственность как раз и есть в том, чтобы делать со своей машиной что хочешь, но не навредить остальным.

Кстати у Гинтаса есть возможность описать свою конструкцию так, чтобы у людей не возникло ощущения, что это опасно.

Я ждал этого вопроса (а если Вам в глаз отлетит). Если мне в глаз отлетит, то я первый скажу Гинтасу, чтобы он сменил шаси... Но гонки - это спорт, а спорт - это риск получить травму. Это равносильно тому, что я случайно в Гинтаса залечу (в ногу). Он тоже меня бить не станет (надеюсь ). А просто вежливо (или не очень) что-нибудь скажет...

Чем человек моложе тем охотнее готов ждать, что что-то отлетит в глаз Такова жизнь... Через десять лет Вы уже так не скажете. Впрочем этот спор беспредметный, потому что на моей стороне преимущество.

Замечу только, что Вы путаете зрителей со спортсменами, а безответственность с риском.

Удачи Вам.

Не, не дело это. Это реально опасно! Гинтас, ты ведь купил у меня нормальные колеса, пользуйся ими (бери пример с меня, я на них всегда первым приходил, когда не ломался).

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Чем человек моложе тем охотнее готов ждать, что что-то отлетит в глаз Такова жизнь... Через десять лет Вы уже так не скажете. Впрочем этот спор беспредметный, потому что на моей стороне преимущество.
    А о каком преимуществе Вы нам тут говорите?
    И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее. Думаю надо вообще изменить возраст на 99...

"Через десять лет Вы уже так не скажете." - откуда Вы, уважаемый, знаете ,что я скажу, а что нет, если я сам этого не знаю?

И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее.    Думаю надо вообще изменить возраст на 99... 

"Через десять лет Вы уже так не скажете." - откуда Вы, уважаемый, знаете ,что я скажу, а что нет, если я сам этого не знаю? 
    Не повторяй ошибки новичка.

Записей в дневнике
    3
    Кстати штатные зубастые колеса у монстров отлично ходят по снегу и никакие шипы не нужны.
    ... нужны, нужны ... ещё как нужны
    А что цепи луче ? ... по моему мнению полный бред ... и кто разгонит модель до 60 км\ч с цепями .... тоже не верю ...

... нужны, нужны ... ещё как нужны 
      А что цепи луче ? ... по моему мнению полный бред ... и кто разгонит модель до 60 км\ч с цепями .... тоже не  верю ...
    Ну в рыхлом снегу может и разгонит...

Что касается "что хочу то и ворочу" в том же спорте есть четкие правила: как и что можно, а чего нельзя, в том же DTM тебя близко к трассе не подпустят если твоя машина не соответствует нормам безопасности (дуги и прочие элементы пассивной безопасности) и тд. Так же оружие не продают в каждом ларьке, и на машину нужно сдать на права не потому что их мало, а потому что это элементы повышеной опасности.
    А что касается "откуда он знает что Вы скажете" это опыт накопленный за всю жизнь. Ведь Вы же не будете спорить со мной что если стоять под капелью и Вам на голову капает вода, что после 5 капель не капнет шестая, или она промахнется и попадет на соседа

что касается шипов мне все равно, главное чтобы это не могло повредить моему здоровью и здоровью окружающих!

Записей в дневнике
    3
    Кстати у Гинтаса есть возможность описать свою конструкцию так, чтобы у людей не возникло ощущения, что это опасно.
    ... ага ... рассказываю технологию, для повторение : -
    1 ) ~180 гр. шурупов подтай (132 на одно колесо) 2,5х12 !
    2 ) 4 колеса от Меголита ! (другие не подойдёт - у меголита в местах протектора толшьна 7 мм.)
    3 ) Сверло 1,5 мм (сверлим отверстие в протекторе)
    4 ) Заворачиваем шуруповёртом из нутри колеса в сквозное отверстие ! (иметь под рукой мыльную воду)

И так - учитывая шляпку шурупа 3 ми и 1 мм вкручивается в резину, отняв толщину резины 7 мм - шИп получается около 3х мм !
    <span style='font-size:14pt;line-height:100%'>ПОВТОРЮСЬ: Меголитовские колёса имеет тольшину резины около 7 ми.</span>
    Такую толшьину надо поискать ...

Цитата Сообщение от Faraday Посмотреть сообщение
    А что касается "откуда он знает что Вы скажете" это опыт накопленный за всю жизнь. Ведь Вы же не будете спорить со мной что если стоять под капелью и Вам на голову капает вода, что после 5 капель не капнет шестая, или она промахнется и попадет на соседа
    Вот пусть опытный своим опытом и пользуется, а мне не навязывает...
    А про воду Вы загнули. Я могу даже на практике проверить и мне кажеться, что лучше проверять с шампунем, т.к. будет и 6-ая и 100-ая...

(иметь под рукой мыльную воду)
    А воду зачем?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Не, не дело это. Это реально опасно! Гинтас, ты ведь купил у меня нормальные колеса, пользуйся ими (бери пример с меня, я на них всегда первым приходил, когда не ломался).
    ... вот сейчас и посеревнуемся ....

Остальным - спасибо за поддержку !
    В прочим "сел за руль - несёшь ответственность" ... чё тут не ясного ?

Записей в дневнике
    3
    А воду зачем? 
    ... чтоб "шипы" мокать ... лучше ... легче вкручивается, а потом мыло выступает в роли клея ... фыг выкрутишь ...

Цитата Сообщение от Gintas
    ... вот сейчас  и посеревнуемся  .... 
    Давай, посмотрим кто кого.

EDW
    EDW вне форума

И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее.    Думаю надо вообще изменить возраст на 99... 
    Преимущество? Ответственность за других, например: в 15 (и в 99 кстати тоже ) сложно детей заводить, а вот в промежутке придет ответственность не только за себя, но и за других, за то, что лечиться придется на деньги семьи и это жене и детям придется страдать больше чем лично тебе самому. Да и "надо вообще изменить возраст " - это как раз и говорит про отсутствие того-самомго преимущества.

То же самое и для Gintas: а если Вам предъявят счет за лечение и на оплату больничного по правильной цене? Вот тут про ДТМ вспоминали, да даже у негоночного авто запрещено производить самостоятельную модернизацию многих узлов, могущих повлиять на безопасность. Шипы, если явно не запрещены, дело личное, но, неужели, это единственный способ добится приемлемого результата Играйте на равных

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Давай, посмотрим кто кого. 
    У меня "прокладка" плохая - сам понял о чём я ! А вдруг руки затряутся ?
    Кстати : - в качестве эксперимента, так как поломал переднюю ось (задний привод только остался) - поставил "Карсона" колёса на перед! Попробовал - всё равно, что на тарелках - ваааще не рулит! И тут же обьявляет финал - не менять же лошадей на переправе! Короче пришлось учится работать газ\тормоз ... типо управляемый занос, но в моём случае чтоб повернуть надо было как минимум 3 раза тормознуть и газануть (на тормозе как вкопанная модель встаёт без пробуксовки даже после прямого (скоросного) участка ...
    Модераторам: - прошу прощения, что не в тамму, но считаю важным !
    У меня подкралась мысль: - при моём раскладе (шипы), если вообще отказатся от колёс частично, а на перед поставить снойбордические доски (соблюдая масштаб ... ну там изменив подвестку как на ваги (мерседесовскую) перед, чтоб доски рулили) то ...... ТО ЭТО НЕ запрещено ??? Мы же моделисты конструкторы ... или будет "вне зачёта" ??? .... А то я хочу Эдварда побить, но он сильный драйвер (фу) водила

... пургу несёте от зависть ... мне как то по барабану ваши " ПРОТИВ"
    Я просто промолчу, уж больно мне надоело спорить. Пускай ответственность берут организаторы МР.
    Вас это устроит.

Записей в дневнике
    2
    У Гинтаса Монстр весит практически как два Саважа, чтоб он тронулся, повернул или затормозил нужно звать Гарри Поттера на помощь. Не так часто Мегалит переворачивается в руках Гинтаса - как по рельсам! (Он ваще окуратный пилот ИМХО).
    Цепи точно относительно травмобезопасны. Шипы опасней в Пять раз, да и длинные они (нужно поаткусывать вполовину типо как плавающие), и ходовая не выдерживает таких нагрузок . Маршалы будут повнимательней (предупридить).
    Короче я за эксперемент, тоесть оставить права выбора за Шуруповичем, думаю Он сам откажется, кому охота ломать кости и дифы в каждом заезде . Хотя гуманней запретить., но мы ведь моделисты каму не хочется посмотреть на это чуда в заезде, я бы обул в цепи.
    короче чувства двойственны,
    содной стороны дать права на жизнь в рамках МР данному апгрейту (сколько Он часов потратил на 4-и балона).
    с другой как-то опасно, а может это только кажется - раздуто, кмк, максимум поцарапать может.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EDW Посмотреть сообщение
    Преимущество? Ответственность за других, например: в 15 (и в 99 кстати тоже  ) сложно детей заводить, а вот в промежутке придет ответственность не только за себя, но и за других, за то, что лечиться придется на деньги семьи и это жене и детям придется страдать больше чем лично тебе самому. Да и "надо вообще изменить возраст " - это как раз и говорит про отсутствие того-самомго преимущества.

То же самое и для Gintas: а если Вам предъявят счет за лечение и на оплату больничного по правильной цене? Вот тут про ДТМ вспоминали, да даже у негоночного авто запрещено производить самостоятельную модернизацию многих узлов, могущих повлиять на безопасность. Шипы, если явно не запрещены, дело личное, но, неужели, это единственный способ добится приемлемого результата   Играйте на равных
    ... я сам боюсь ... громко орал до заезда и всех предупреждал, что мой тазик не цапать - да он и не переворачивался и из сугроба сам виполз. А потом - конечно не дай Всевышний - суду безпроцентную возьму ... Давайте не будем КАРКАТЬ ! Волка боишся - влес не ходи ! И вообше сиди дома ! (Простите вырвалось) На Возраст посмотри - мне ошибки непростительны ... а вообше ... зря вы так "Череп" воспитываете - он же спрашивает, чего не понимает ... вот выслушит Ваши советы и придёт к СВОЕМУ мнению всё перевесив ... он у нас Вундер а не череп - это маскировка
    На "равных играт " не хочу ... может я мудрея ... может у меня тактика другая ... (формула 1 нераскрывает свои секреты) ... ограничений у монстров быть не должно - мы же не играем КАРМАГЕДОН (игра на ПК есть такая ... коровы давить) ... пусть народ творит чё хочет ... зепей навешать тоже не хорошо - не будем мы проверять, как они соидинены между собой ... прочно ли ? Мне цепи не нравится только потому, что ... мне не 16 лет и не хочу учится на собственных ошибках - увуличивает проходимость на маленких скоростях -мой ответ! А мы же серевнуемся под лосунгом "Низко ПОЛЕТЯТ все" !
    P.S. Просьба о ЧП больше не напоминать ! А вот Маршалам инструктаж (как на ФГ) прочитать ! Кто сомной не согласен - меня (Меголит хонг нор ШИПОВАНЫЙ) не переворачивать, не пинать - обойдусь без Вашей помощи ... , а то точно как дети (штаны на лямках) много вопросов "а если"
    Кстати: - о детях ?! Нежелательно, чтобы находились в маршальстве
    (простите молодые люди) челы недостигшие определёного возраста или весовой категории ! Меголит (да и вообше модели) на полном ходу вмазался в Антона, так его оторвало от земли и воздухе перевернуло ... меня как бы апровдание "не стой на трассе" не утешивает ... Антока, ещё раз прости !
    И последнее ... мы тут чисто по деловому или шутки уместны ? У меня с юмором нормально

Судя по описанной технологии, эти доморощенные шипы не вылетят.. Остается только одна опасность - быть оцарапанными маршалам но думаю Гинтас этого не допустит (не будет на курок давить не вовремя), а то желающих переворачивать его садо-мазо трак не найдется

А если вкручивать не по 132 шурупа, а штук 20. У меня т-макс и на этих 20 я по льду, как по асвальту катаюсь. Хотя может я чего не понимаю.

Меголит (да и вообше модели) на полном ходу вмазался  в Антона, так его оторвало от земли и воздухе перевернуло ...
    Помню в ДП получил заряд адреналина Валерина ФГ, как мне показалось, на полном газу, точнехонько вьехала мне в ноги (я в этот момент пилотировал свою афту и приближения "десяти килограммов" совсем не ожидал )Несмотря на мои "восемьдесят с небольшим", полупетля была фееричная... так как руки, как вы поняли, были заняты передатчиком и выставить перед собой я их не смог

Но я совсем не считаю этот случай, чем то из рук вон, все же это спорт и в нем ни кто, ни от чего не застрахован.

ваше мнение?
    Моё мнение направлено полностью в сторону Gintas, поскольку, ну будем искренними, если кто-то до чего-то додумался, чтобы сберечь своё радиоуправляемое детище, чтобы придать ему красивости на трассе, так это чудесно и вдохновляюще. И на конкуренцию подбивает. По крайней мере, помнится мне, при запуске машинки поприсутствовать пожелали все. (Другое дело правила, ограничения - ну это не моя стезя)

Записей в дневнике
    3
    ... честно говоря немного переборщил с количеством, но есть - пусть будет !
    Тут видео немного (для кого то может оказатся достаточним) около 4 или 6 мега байта (не помню) ... тут финал и шипованая резина стоит только на задних колёсах ... перед - стандартные Карсона Роквайдера и без привода (только задний) ... интересно ваше мнение ??? (Меголита кузо красный сжелтым ) http://www.rcpics.net/view_single.php?medid=43476 (нажать на видео)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Судя по описанной технологии, эти доморощенные шипы не вылетят.. Остается только одна опасность - быть оцарапанными маршалам но думаю Гинтас этого не допустит (не будет на курок давить не вовремя), а то желающих переворачивать его садо-мазо трак не найдется
    ... ага ... ещё - бы в дифры залить че нить гуще чтоб на ТОРМОЗЕ все колеса остановились (смотреть на Мир вниз головой ... иначе быть перевёрнутым)
    а поцарапать может очень серьёзно, если не учесть, что во дворе зима и голыми руками ... вот ВЯЗАННЫЕ перчатки может не только порвать, но и намотать на колесо ... я же просил - не надо про чэ пэ
    Тем более (масло в огонь против самого себя), если учесть,что мои шипы (не знал, что для моделистов конструкторов это новинка) проектировались как и по снегу разной вязкости, так и возможно по льду - для мягких сугробов не работает, так как вес Меголита (одно название говорит само о себе) ...ясно ?! точка ! Стандарт РЕЗИНОВЫХ шипов 5 мм утешивает, но они же не острые! Цепкость достигнутая путём удлиннения резиновых железными - и очень острымы, а так же (для знатаков) прочными - откусить нет возможности - поломаете кусачки - поверте наслово! Проставки двойные, так что по льду шипы не загнутся не переживайте ... и еще раз (последний) - травматизм более высокый, чем вы думаете - равносильно бензо пилы ... только там как то ощушяется опасные места, а тут с точностью на оборот - уж больно красиво блестять на чёрном фоне и неосознательно хочется цапнуть - вернея остановить, что бы посмотреть чего там блестит !!! Умоляю - ненадо про травмы ... ведь накаркаете !

Записей в дневнике
    3
    ... а в прочем "каркайте" - я не суеверный

ваше мнение?
    Ябида!

Цитата Сообщение от Игорь TC Посмотреть сообщение
    Ябида!
    Хи-хи

Записей в дневнике
    3
    Я просто промолчу, уж больно мне надоело спорить. Пускай ответственность берут организаторы МР.
    Вас это устроит. (?)
    ... Олежка ! Конечно же ... Так ещё лучше - организаторы будут наказаны ... (типо осазнаёшь, что круто попал только ПРОМАХНУВШИСЬ)
    Напрашивается мысль - может нам вообше монстров роботов строить для настоящего боя ? ... ну там циркулярки разные приделать, сверлилки крутилки и т.п. Не ! Шутка конено, но вакт, что теперь я могу и "заневничит", когда меня толкаю (в смысле модель) и ничаенно проехатся по крыше ВАШЕГО "лубимца" УрЯ ! Теперь мення будете "увожать" на трассе, а то поцарапаю Кузов точно бы пострадал не на шутку !
    Олег! Мир, дружба, жевачка ? И вообше - мы в одной команде или как ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь TC Посмотреть сообщение
    Ябида!
    Молодец! Спасибо !
    Сэр, Грибков ! Что Вы скажите в свою защиту ?

Закрытая тема