Выбор двигателя хобби-класса для багги 1/8

vandalzzz

С нынешними детальными описаниями обкатки и настройки, ютубом с наглядными примерами, предпусковыми грелками и прочим прочим - да, это пожалуй лень, и боязнь чего-то нового. Особенно забавно на этом фоне звучат фразы “ДВС умирает!”. Ага, гляжу я на список соревнований в Европе, Америке, в Азии, и не перестаю удивляться как оно все умирает, умирает.

МОТОРИСТ

ага а с учетом того что ЛОСИ запускают в продажу бензиновый мотор на 5 кубиков . двс еще ни скоро помрет.

4revo

Брать дорогой спортивный движок и портить его jp-шной шнягой???

Под движком в списке рекомендаций есть труба OS.
Вот ее и надо брать.

4revo

не раскрывает весь свой потенциал.
так понятнее?

AndyE

Странно, на траггу Щукарь мне именно JP-3 советовал…

Lysenok54

На rctech пишут, что на траггу jp3 надо, а на баггу jp4, либо супер пупер jp6 на багги.
У меня было на трагги 28xz с трубой jp3 исключительно четкая связка.

vandalzzz

Расскажите, в чем идеология этих фокусов с неродными трубами? Выкроить эти несчастные 20-30уе?
И да, брать топового осла и корячить ему трубу из такой серии - все равно что Омскшина на Феррари. Возьми лучше двиг попроще, но с нормальной трубой и подогревайкой, больше пользы будет.

Lysenok54

А что можно там выкроить? Я хотел взять jp 6, она стоит 120$ с чем-то, но меня отговорил 4revo, я его прекрасно понял и уже заказал осла T-2060SC, который стоит 129$. Взял я эту трубу на двиг O.S. 21XZ-B Spec II, лучше я думаю нет)

vandalzzz

Ну вот и здорово, теперь главное правильно обкатать и следить за состоянием.

9087714
Lysenok54:

уже заказал осла T-2060SC, который стоит 129$

А вы заказали этот артикул 72106137 или
72106135 ?

Charge89

Так господа, а теперь для не грамотных про трубы по конкретнее, если можно. Теории начитался - типа длинная, короткая и.т.д. Располагаю мотором (приобрел у человека не нуждающегося в представлении в данном форуме) grp .21. Состыковал со стоковой трубой на модели rc8rs от мотора ae .28 pro. Получился просто “самолет”, во всяком случае для меня. Что реально даст приобретение брендовой трубы и какой именно?

AndyE

Дело не в брендовости трубы. Дело в оптимальности характеристик под конкретную ситуацию. Если все устраивает - не меняй.

Charge89

Согласен, есть одно НО! Меня и моторы хоббийные устраивали, пока по серьезней не опробовал. А трубы покупать, чтобы понять устраивает или нет - далеко не копеечное дело

vandalzzz

Так помимо простого “валит” есть еще и прожорливость, на каких именно оборотах валит и насколько плавно выходит мощща из мотора, дабы попусту грунт не взрыхлять.

Flash-boom
Charge89:

А трубы покупать, чтобы понять устраивает или нет - далеко не копеечное дело

Вот поэтому и рекомендуют брать трубу производителя мотора.

Lysenok54
9087714:

А вы заказали этот артикул 72106137 или
72106135 ?

72106137

А в чем разница?

vandalzzz
Flash-boom:

Вот поэтому и рекомендуют брать трубу производителя мотора.

Ну так же неинтересно будет, никаких страданий-мучений=))

9087714
Lysenok54:

72106137

А в чем разница?

Ну в цене разница, еще в мануале 135 труба указана. Я тож 137 взял, 135 не было вналичии. Вот и думаю теперь замена это или нет. Правда мотор у меня xz28.