помогите с выбором чайнику

streeter

у мненя вопрос или просьба о помощи !!я не очень в этом продвинут но все же уже имею одну раллийку (электро) купленную в японии за 100 баксов 😃 но мне не хватает мощьности и я хотел приобрести очередную тачку только с ДВС и б/У недорого подскажите мне модель которую можно переделывать как для ON-ROAD так и для OFF-ROAD без особых усилий просто хочется и МОНСТРА и РАЛЛИЙКУ в одном лице но что бы и с мощьностью все было нормально 😈 но на два аппарата денег нет! 😦 заранее благодарен !P.S если можно пришлите ссылки или фотки на модели

Dmitry_SA
streeter:

у мненя вопрос или просьба о помощи !!я не очень в этом продвинут но все же уже имею одну раллийку (электро) купленную в японии за 100 баксов  😃 но мне не хватает мощьности и я хотел приобрести очередную тачку только с ДВС и б/У недорого подскажите мне модель которую можно переделывать как для ON-ROAD так и  для OFF-ROAD без особых усилий просто хочется и МОНСТРА и РАЛЛИЙКУ в одном лице но что бы и с мощьностью все было нормально 😈  но на два аппарата денег нет! 😦  заранее благодарен !P.S  если можно пришлите ссылки или фотки на модели

За 100 точно не получится… а в какую конкретно сумму уложиться хотите уважаемый?

Гoсть

среднее между монстром и раллийкой - багги, как раз на барахолке есть предложения

Dmitry_SA
streeter:

у мненя вопрос или просьба о помощи !!я не очень в этом продвинут но все же уже имею одну раллийку (электро) купленную в японии за 100 баксов  😃 но мне не хватает мощьности и я хотел приобрести очередную тачку только с ДВС и б/У недорого подскажите мне модель которую можно переделывать как для ON-ROAD так и  для OFF-ROAD без особых усилий просто хочется и МОНСТРА и РАЛЛИЙКУ в одном лице но что бы и с мощьностью все было нормально 😈  но на два аппарата денег нет! 😦  заранее благодарен !P.S  если можно пришлите ссылки или фотки на модели

вот можно тож покатать … teamlosi.ru/kits/xxxnt_rtr.htm … попровуйте ее “уделать” на раллийке 😃

p.s. я надеюсь это не реклама 😃

Mikhail_Yunin
Гoсть:

среднее между монстром и раллийкой - багги, как раз на барахолке есть предложения

Не - среднее между монстром и ралийкой - скорее Стадиум Траки.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Не - среднее между монстром и ралийкой - скорее Стадиум Траки.

ТОЧНО! просто ярешил, что молодому человеку это в самый раз! И ДВС и скорость и драйву - хоть отбавляй! Американцы не зря придумали стадиум!
Единственное всеже может в сторону электричек покурить? XXX-4 например? всеже открытый чемпионат выиграла 😃 >> www.monstrracing.ru/zaezdi/250904.htm см. внизу 😃

Mikhail_Yunin

Ну я не думаю , что стоит приписывать , все переделки данной модели ,и стиль пилотирования - к заслугам производителя .
Там пилоты - не плохие -
И от штатной машины - название осталось.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Ну я не думаю , что стоит приписывать , все переделки данной модели ,и стиль пилотирования - к заслугам производителя .
Там пилоты - не плохие -
И от штатной машины - название осталось.

Никто не принижает заслуг пилотов! Снимает, как говорится, фотограф. И тем не менее любая техника, особенно спортивная, требует доработки. А спортивная - тщательной доработки. И всеже XXX-4 - ремень на полный привод - заслуга я думаю производителя? К томуже можно хопапами зарядить даже РТР просто беспредельно.

streeter
Dmitry_SA:

За 100 точно не получится… а в какую конкретно сумму уложиться хотите уважаемый?

ну примерно может в 250-300 и хочется 4х4 возможно?

streeter
Dmitry_SA:

За 100 точно не получится… а в какую конкретно сумму уложиться хотите уважаемый?

а если купить саваж и поставить колеса и кузов от раллийки ??или на оборот ??как ето будет ??

Dmitry_SA
streeter:

а если купить саваж и поставить колеса и кузов от раллийки ??или на оборот ??как ето будет ??

Ничего хорошего… в первом случае потеряете скорость при увеличении крутящего момента, а во втором - обратное… в обоих случаях потребуется пересчитывать передаточное отношение трасмисии, что само по себе геморно и дорого в исполнении

Череп
streeter:

…мне модель которую можно переделывать как для ON-ROAD так и  для OFF-ROAD без особых усилий просто хочется и МОНСТРА и РАЛЛИЙКУ в одном лице но что бы и с мощьностью все было нормально… :devil

Была где-то тут на форуме, но найти не могу 😦 , может сам найдёшь (там от подвески зависит то, что тебе нужно - переставил армы -> багги, переставил опять -> монстр).

streeter
Череп:

Была где-то тут на форуме, но найти не могу  😦 , может сам найдёшь (там от подвески зависит то, что тебе нужно - переставил армы -> багги, переставил опять -> монстр).

а может багу взять???4wd есть??там можно по моему кузов и резину поменять ,и получится раллийка ,а если поставить колеса от монстра и другой кузов то будет монстр 😈 !так можно или нет я просто реальный чайник ??? 😦

Gintas
streeter:

а может багу взять???4wd  есть??там можно по моему кузов и резину поменять ,и получится раллийка ,а если поставить колеса от монстра и другой кузов то будет монстр 😈 !так можно или нет я просто реальный чайник ??? 😦

… Вам - же говорят: - просто так колёса менять нельзя ! Важно менять и передаточное число! Если монстра колёса поставить на баги, то бага помрёт и самый маленкий колокольчик (сцепление) 11 зубов не поможет да и попробуй найди … (сам ищу с августа сего года)!

А вообще Вы по физике проходили РЫЧАГ ? … вот тут самый простой принцип понять термин - “дайте мне точку опоры и я переверну Земной шар” … а второй вопрос будет уже с кокой скоростью я тот “Земной шар” буду переворачивать …
Кароче замена колёс взаимно связано - либо СКОРОСТЬ, либо СИЛА ! Вам нужно найти компрамис … а это решается передаточным числом либо простонародии ТРАНСМИСИЯ !
… уроки надо учить … 😅 (ладно, не обижайся, я сам двоешник)

Череп
streeter:

а может багу взять???4wd  есть??там можно по моему кузов и резину поменять ,и получится раллийка ,а если поставить колеса от монстра и другой кузов то будет монстр 😈 !так можно или нет я просто реальный чайник ??? 😦

Делаем проще: Вы ведь в Москве живёте? Вот… Звоните в Столицу Хобби (тел.: 255-00-75) и всё у них расспрашиваете, они любят отвечать на разные вопросики. 😃

streeter

[quote=Gintas,Nov 27 2004, 22:52;93459]
… Вам - же говорят: - просто так колёса менять нельзя ! Важно менять и передаточное число! Если монстра колёса поставить на баги, то бага помрёт и самый маленкий колокольчик (сцепление) 11 зубов не поможет да и попробуй найди … (сам ищу с августа сего года)!

А вообще Вы по физике проходили РЫЧАГ ? … вот тут самый простой принцип понять термин - “дайте мне точку опоры и я переверну Земной шар” … а второй вопрос будет уже с кокой скоростью я тот “Земной шар” буду переворачивать …
Кароче замена колёс взаимно связано - либо СКОРОСТЬ, либо СИЛА ! Вам нужно найти компрамис … а это решается передаточным числом либо простонародии ТРАНСМИСИЯ !
… уроки надо учить … 😅 (ладно, не обижайся, я сам двоешник)

ладно делаем проще ! 😈 как у раллийки с проходимостью???и можно ли из нее off-road сделать???и как она вообще зимой себя ведет??(кстати тут какой то заводила на форуме про баггу написал что из нее можно все сделать!! 😁 вот я и спросил ???я уже думаю может с начала раллийку купить а летом монстра !! 😈 не накладно вообще содержать?

Череп

ну я же написал: Звоните в Столицу Хобби (тел.: 255-00-75) и всё у них расспрашиваете. 😃

streeter
Череп:

ну я же написал: Звоните в Столицу Хобби (тел.: 255-00-75) и всё у них расспрашиваете.  😃

я вот думаю моделисты сами больше знают!!! 😃 не то что продавцы им лишь бы товар впарить !! 😃 тем более я б\у буду брать!!! 😈

streeter

народ подскажите !сколько будут стоить два шипованых или off-road колеса на раллийку ???и если укого есть не сильно б\у может продадите не за дорого! 😃