Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Электромонстры на снегу!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подозреваю, что многим надоел своими электромоторами, но все же вопрос (так как нет возможности поприсутсвовать на рейсингах): Как ведут себя ...

Записей в дневнике
    1

Электромонстры на снегу!

Подозреваю, что многим надоел своими электромоторами, но все же вопрос (так как нет возможности поприсутсвовать на рейсингах):
    Как ведут себя электромонстры 1/8 и 1/10 зимой на снегу причем на сухом и мокром? У нас правда сухого снега не бывает практически (вот сегодня выпал мокрый - завтра пойду его бульдозерить , когда дети его чуть примнут )?
    И как они выглядят по сравнунению с ДВС?
    Думаю вопрос больше к Грибковым и Артуру

С уважением....

2.  

Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что многим надоел своими электромоторами, но все же вопрос (так как нет возможности поприсутсвовать на рейсингах):
    Как ведут себя электромонстры 1/8 и 1/10 зимой на снегу причем на сухом и мокром? У нас правда сухого снега не бывает практически (вот сегодня выпал мокрый - завтра пойду его бульдозерить ,  когда дети его чуть примнут )?
    И как они выглядят по сравнунению с ДВС?
    Думаю вопрос больше к Грибковым и Артуру

С уважением....
    А вполне конкурентноспособны Я прошлую зиму вообще на пререднеприводной шоссейке, задраной по максимуму т.е. на 13 мм, ездил. В эту на баге - тоже хорошо. Однако полный привод надо. И регулировку схождения на заднем мосту. У меня нет ни того на другого поэтому предполагаю что в эту суботу меня сделают на МТ-шке на поворотах тяжело на заднем приводе, да и на прямой чуть быстрее надавил на газ - она в звнос сразу старается уйти. На скользких поверхностях электрички поудобнее будут, т.к. тут на все 100% реализуются все преимущества, а именно высокий крутящий момент и четкая зависимость усилия и скорости от нажатия на курок, центробежной муфты счепления нет.
    Недостаток 10-к малый дорожный просвет, монстрики 8-ки тут на порядок выше.

Записей в дневнике
    1
    А багги на родной резине была? У меня у багги 10-ки резина 20 мм шириной (но полный привод) - не пробывал еще, но как мне кажется зароется при первом движении курка - у нас сейчас ночь - дождусь утра пойду пробывать новое покрытие
    Вот как раз и интереосвало использование высокого К.М. на низких оборотах! Поидее у ДВС же момент не равномерный идет... или я не прав?

Ну ладно , регулятор закроем .... приемник тоже ..... акум в презерватив как всегда ..... а что с мотором делать ??? Он весь в щелях и открыте щетки !!! Если на него вода попадает !

6.  

Мож термостойким силикончиком ?

Цитата Сообщение от JAKO Посмотреть сообщение
    Ну ладно , регулятор закроем .... приемник тоже .....  акум  в презерватив как всегда ..... а  что  с мотором делать ??? Он весь в щелях и открыте щетки !!! Если на него вода попадает !
    Не знаю насчет мотора и воды... у меня не разу не попала (T-94 на XXX-T) оборотыбольшие, оттуда как из вентилятора фигачит!

Записей в дневнике
    18
    Да в общем - самое фиговое- это , Аккумы- кисло себя чувствуют.
    Не хватает на 5 минут гонки.
    Так было на прошлых зимних покатушках.
    Посмотрим - как сейчас будит .

10.  

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Да в общем - самое фиговое- это , Аккумы- кисло себя чувствуют.
    Не хватает на 5 минут гонки.
    Так было на прошлых зимних покатушках.
    Посмотрим - как сейчас будит .
    Согласен.... что странно NiCd ведет себя ГОРАЗДО лучше NiMh!?

Записей в дневнике
    18
    Есть такое дело.

Записей в дневнике
    3
    Спроси у Господина Грибкова ! За два рейсинга он оба Е-Макса спалил !
    Мне понравился один парень (не знаю кто) ... мало того, что всё герметизировал и кузов практически приклеил, а с верху ещё один кузов явно от другой модели ... (ну типа на баги монстра одел чтоль)
    Лично у меня ДВС ... блин всё вснегу, но доехал ... а потом отсек батареек пришлось поменять (очухался через 3 дня, а там всё сьело) !!!

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Спроси у  Господина Грибкова ! За  два рейсинга он оба Е-Макса спалил !
    Мне  понравился один парень (не  знаю кто) ... мало того, что всё герметизировал и кузов практически приклеил, а с верху ещё один кузов явно от другой модели ... (ну типа на баги монстра одел чтоль) 
    Лично у меня ДВС  ... блин всё вснегу, но доехал ... а потом  отсек батареек пришлось поменять (очухался через 3 дня, а там всё сьело) !!!
    А подскажите, в раменки с траком пустят? Оч. хочется попробовать по тамошней трассе зимой прокатиться на ....электричке... Резина у меня на ней прикольная стоит.. оч. хор. по снегу втыкает.

Записей в дневнике
    1
    А еси попробывать аккумулятор обвернуть в что-то теплоизоляциооное - например в подкладку для паркета - теплопроводность у нее отсутвует - завернутый в нее винчестер после 20 минут на морозе потерял всего 3-4 градуса от +20 - да и аккумулятор слегка нагревается тоже, может поможет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAKO Посмотреть сообщение
    Ну ладно , регулятор закроем .... приемник тоже .....  акум  в презерватив как всегда ..... а  что  с мотором делать ??? Он весь в щелях и открыте щетки !!! Если на него вода попадает !
    В моторе температура всяко больше +40 вода там просто испарится, да и центробежная сила не даст ей там засидется.

Записей в дневнике
    1
    http://rcracing.vl.ru/articles/snowoffroad.htm

Испытано на людях (это про тетеньку которая на видео вначале шарахается от машины )
    Итог: на монстре умер спур - но он начал померать еще на ДВС - не знал что на модели ARR надо проверять все зазоры щестерен - как результат целы сектор лизануло, ну а дальше его постепенно начаол рваь - сегодня на снегу и дорвало

Багги - положенное время при температуре -2 (5 мин. с запасом) откатала без потерь динамики - как видно на фотографии снег в машине был везде - липкий он у нас слишком. Но вода не поешала работе ни электроники ни мотора.
    Управляемость на плотном снеге из-за шипастой (шипы резиновые, а не как у Гинтаса ) родной багийной резины просто великолепная, ну а на льду - на видео все видно - где кончается снег и начинается лед (лед образавался из-за снега с градом дождем и грозой - это настоящая Владивстокская погода во всей красе!)
    Как мне показалсь монстр на льду выгляде несколько лучше багги, а на снегу из-за спура как-то печально (при нагрузке спур проскакивать начал)...

ps: Погонял несколько позже - регултор нао было тоже в пакетик понадеялся на надпись в инструкции что он водозащищен - с него потом ведро воды можно набрать было - похоже он каюкнулся - лампочка мигает и нифига
    pps: неа! регулятор живой просто ему просохнуть надо было

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    А подскажите, в раменки с траком пустят? Оч. хочется попробовать по тамошней трассе зимой прокатиться на ....электричке... Резина у меня на ней прикольная стоит..  оч. хор. по снегу втыкает.
    ... Приглошается все внедорожники 8-го и 6-го масштаба, втом числе и ЕЛЕКТРО ! ... Ваше название ничего мне не говорит, так как я ЧАЙНИК и помешан на ДВС

... Приглошается все внедорожники 8-го и 6-го масштаба, втом числе и ЕЛЕКТРО ! ... Ваше название ничего мне не говорит, так как я ЧАЙНИК и помешан на ДВС 
    Значит 10-й масштаб не приглашаете

Записей в дневнике
    18
    К великому сожалению
    Теперь 10 ки в ведомстве Дмитрия Ерыгина.
    Но уверен - это будет не хуже.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    К великому сожалению
    Теперь 10 ки в ведомстве Дмитрия Ерыгина.
    Но уверен - это будет не хуже.
    Пардон, я немного не в теме... это мне к кому.... (на форуме)?

За выходные наездил на багге Протеч бустер 2, задний привод ширина ведушщих колес около 5 см, около 45-50 минут, температура за бортом при этом была от -6 в субботу до -13 в воскресенье. Мотор Киошо Х-спид 19 витков на баге тоже за бортом, за задней осью. Акку 3300 гидрид, запакован в пакетик, рег бескорпусный, самопал, просто покрыт 5 слоями чапонлака, дальше руки не дошли - кататься охота, приемник в пакетике.
    Одной зарядки хватает от 19 до 25 мин. Езда в основном на 3/4 газа, даеш еще чуток и на большой скорости машина уходит в неуправляемый полет, езда с относительно управляемыми заносами по снегу со льдом получается лиш при 1/2 газа дальше как карова. РС4 МТ, полноприводная, в аналогичных условиях в занос срывается только при прохождении поворота без сброса полного газа.
    При -6 и откатывании одной зарядки, ок 20 мин, корпус мотора нагревается до 10-13 град, с него вся вада капает. Вот со щетками хуже - у них теплоемкость маленькая, и за 2-3 мин бездействия мотора вода напрочь замерзает, щетки прихватываются к щеткадержателям, как следствие машина тоже не едет.

А вообще очень прикольно и интересно получается, народу много сбегается, и все почемуто сразу собираются идти в магазин игрушек покупать себе такую-же, наивные. За два дня только два человека поинтересовались что это за машины и почему они так хорошо бегают. А когда узнали сколько стоит такое катание собрались и пошли....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6600_296_.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	26.9 Кб
ID:	1746  

Спроси у  Господина Грибкова ! За  два рейсинга он оба Е-Макса спалил !
    Мне  понравился один парень (не  знаю кто) ... мало того, что всё герметизировал и кузов практически приклеил, а с верху ещё один кузов явно от другой модели ... (ну типа на баги монстра одел чтоль) 
    Лично у меня ДВС  ... блин всё вснегу, но доехал ... а потом  отсек батареек пришлось поменять (очухался через 3 дня, а там всё сьело) !!!
    Это я
    Я завернул регулятор, серву и приемник в пакетики... (попробую завтра фотку принести) + на ХПИ МТ есть два вида корпуса, маленький ( http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXN239&P=7) и обычный, ну так вот я одевал оба! Жалко аппаратура если погорит , страховался как мог.
    Кузова оба от этой модели.

И по поводу аккумуляторов...
    У меня Хавок 19х2 и акк МГ на 3300..... за пять минут расходуется 1600.
    С такими параметрами я выиграл последний рейсинг в Х-клубе.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от patun Посмотреть сообщение
    И по поводу аккумуляторов...
    У меня Хавок 19х2 и акк МГ на 3300..... за пять минут расходуется 1600.
    С такими параметрами я выиграл последний рейсинг в Х-клубе.
    А как замерить, что именно 1600 потратил?

Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    А как замерить, что именно 1600 потратил?
    Я после гонки ставлю акк заряжатся, полный заряд акк у меня 3450 (где-то), вычитаю скока зарядил и получаю скока откатал!

Я после гонки ставлю акк заряжатся, полный заряд акк у меня 3450 (где-то), вычитаю скока зарядил и получаю скока откатал!   
    Вообще-то желательно его полностью разрядить после гонки. А только потом заряжать. Дольше проживет аккумулятор.

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Вообще-то желательно его полностью разрядить после гонки. А только потом заряжать. Дольше проживет аккумулятор.
    Да я понимаю что это необходимо, но пока ездю на одном акке и нет времени его разрядить-зарядить.
    По приезду домой сразу фигачу его профилактикой: пару разрядов зарядов.

Да я понимаю что это необходимо, но пока ездю на одном акке и нет времени его разрядить-зарядить.
    По приезду домой сразу фигачу его профилактикой: пару разрядов зарядов.
    Оригинальный подход. Рисковать единственным аккумулятором вместо того, чтобы купить еще хотя бы один.

Оригинальный подход. Рисковать единственным аккумулятором вместо того, чтобы купить еще хотя бы один.
    А что делать, раз пока нету денюшков на акки. Ничего, позже прикуплю.
    Кстати, пользую акк полгода, с частотой минимум (+покатухи возле дома и т.д.) раз в две недели по 3раза (заезда) .., а акк все еще заряжается на 3450
    так что пока все ок!
    Вот када он сдохнет боле менее, к тому сроку однозначно подкоплю и куплю у Вас сразу пару!
    "мысли в слух"

Да по факту риска мало, особенно если средний разрядный ток не превышает 8 А, или разрядка за 20-30 мин катания. А вот если к 10С разрядка, катания ок 5-6 мин, то с особой тщательностью относится надо.

Вот када он сдохнет боле менее, к тому сроку однозначно подкоплю и куплю у Вас сразу пару!
    "мысли в слух"
    Я не напрашивался

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Да по факту риска мало, особенно если средний разрядный ток не превышает 8 А, или разрядка за 20-30 мин катания. А вот если к 10С разрядка, катания ок 5-6 мин, то с особой тщательностью относится надо.
    1600 мАч за 5 минут - это около 20 А средний ток получается.

Я все время заряжал и разряжал 1С, т.е. 3,3А-ми.

А 20А, это много или мало?
    Данные моей модели см. выше.

Сорри, обчитался. С такими токами заботливость уже нужна.

2 patun: 20А вполне нормально, в Большом спорте 30-35А норма. Для домашних покатушек самое то ок 6-10А на долго зарядки хватает и нагрузки на трансмиссию не очень большие. Для зимы вообще достаточно 540 мотора с током до 5 А, колеса и так быстро в занос уходят.

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Сорри, обчитался. С такими токами заботливость уже нужна.
    О чем я и речь веду

А 20А, это много или мало?
    Это такой нормальный рабочий ток не для покатушек, а для соревнований. Хотя на он-роад соревнованиях за 5 минут скачивается практически весь аккумулятор

Хотя на он-роад соревнованиях за 5 минут скачивается практически весь аккумулятор
    Вот и я об этом.... думаю если выжать из акка еще 600МА,побыстрей оно будет, тока как это сделать?
    передаточным?, нагрузить?
    Скоро прибудет 17х2

ХМ... мой движок на максимальных оборотах ест 27А (по спецификации)...

ХМ... мой движок на максимальных оборотах ест 27А (по спецификации)...
    Ну и в чем проблема? Или ты всегда ездишь на максимальных оборотах? К тому же все эти спецификации вещь несколько приближенная. От конкретного экземпляра мотора очень многое зависит

Закрытая тема