Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

danilmc

че за деталь? если ее из алюмишки сделать? ниче не оторвет лишнего?

Серёжкер

Не оторвёт , я хотел попросить у тебя об этом , просто действительно запарился с ней ) А так , что я могу сказать , ассоха неплохая тачка , но на коротких трассах (Пилот , Киевский,Рязанка, Алтуфьево) в крылатском я понял , что она очень лёгкая и её сдувает , ехать на ней по траектории восьмёрок тяжко , но можно , на лосе думаю можно будет спокойно по ней идти .

mitrich69
Серёжкер:

как показала практика езды на трассе крылатское

nitrohouse.com/Hyper-10SC-Pro-4x4-Electric-Short-C… едет на равне с дюрангой)))
в руках не очень опытного, но перспективного мальчика!!!
лоси не везде хорошо поедет(((
а вот nitrohouse.com/OFNA-Nexx10LW-Lightweight-Edition-1… с небольшим тюнингом более универсальна))

danilmc

так че за деталь? бери новую и давай подумаем. С новой проще рисовать и точить… ну и ты мне кое че обещал еще, пока я так и не вижу четвертого колеса на моей баге, только 3 на месте

Серёжкер

Окей , с новой деталью к тебе на днях прикачу ) А ещё напиши пож в личку со ссылками тем , что тебе нужно)))

Дима , ты меня не переубедишь ))) Я хочу лося 😁

mitrich69

вопрос в личных предпочтениях !!! я вот оставил себе и офну и лося))) они просто разные по поведению на трассе!
офна для коротких, где много рулить надо! а лоси больше для прямых с плавными поворотами и малым числом трамплинов!
это в моих руках)))
может у кого-то будет иначе!

Серёжкер

Ну если я с ней не управлюсь , то закажу некс , а впрочем , итак закажу попозже просто офну некс😁

mitrich69
Серёжкер:

а впрочем , итак закажу попозже

маньяк)))))

Серёжкер

Есть немного , в поисках идеальной модели под себя ) Но ассо честно мне очень нравиться ,единственное что я заметил и меня напрягает в ней то что она по типу конструктора , чтобы заменить серву неспеша нужно порядка 30 минут , без шуток , то есть о быстром ремонте на трассе ( замене сервомашинки) можете и не мечатать.

7 days later
Plagas

Народ, подскажите что в кит OFNA NEXX докупить? Масла/смазки? И какой пиньон? Плиз со ссылками с башни

24 days later
vladmir

Люди добрые кто нибудь Losi xxx-SCT юзал, что то тему про него не нашёл. Интересует для соревнований как шорт этот?

const90

Прекрасен этот шорт. Той же самой сц10 не в чем не уступает, как бы не наоборот:) Бери и не парься.

vladmir
mar4elko:

я бы подождал desc210

По фото отличие с лосём в алюминиевых корпусах стоек, а сама шаська очень низко лежит. То что центр тяжести низко хорошо конечно, но у нас на трассе после восьмёрок стока камней и бугров появляется что корыту тяжко придётся.
Сейчас на слэше гоняю и есть мысль что нибудь более спортивное взять. Народ в основном у нас на ассо гоняет, но мне эта шаська как то сразу не понравилась, когда едет вся ходуном ходит, как будто развалится (никого не хочу обидеть, чисто моё мнение). Про все шорты темы есть, а про лося xxx-sct не нашёл, хотелось бы почитать мнение владельцев об аппарате.

vladmir

Тему нашёл, но что то совсем мало написано, шаська то неплохая вроде. Видимо лоси опоздали с выпуском, после “страшненького” страйка, народ уже другие телеги набрал.

vladmir

Да что то ценник не понятный за этот набор, по сути полезными я бы назвал усиленные штоки и алюм корпусы для амортов, а стоит почти как тачка новая. Лучше бы металл шестерни для коробки туда положили.

mar4elko

полезное там - практически все. Этот набор позволяет комфортно катать на соревах и получать удовольствие от езды…

vladmir
mar4elko:

полезное там - практически все. Этот набор позволяет комфортно катать на соревах и получать удовольствие от езды…

Это догадки или ты реально на нём катался, с этими наворотами?

mar4elko
vladmir:

Это догадки или ты реально на нём катался, с этими наворотами?

на нем не катался. Но ты что, не знаешь что бывает со спуром если моторама пластиковая? Или тебе запасные рычаги не нужны? Или забыл как задние кулаки ломаются от боковых ударов? Про амортизаторы вообще молчу… Или может тебе не нужны запасные тяги? Единственный спорный момент в этом наборе - шариковый дифференциал. Но тут опять же нужно смотреть какие могут быть проблемы со стоковым. Металические держатели тоже не каждому пригодятся, но мне было бы спокойнее. А ценник конечно хороший на запчасти. Подумай только сколько у тебя запасных частей останется после этого

const90
mar4elko:

Подумай только сколько у тебя запасных частей останется после этого

Не так. Посчитай все это в отдельности:) Одни кулаки задние только 30 в среднем стоят:) Набор очень дешево выходит. А рычаги вроде чем-то отличаются от родных.

прочитал. пластик у них другой, типо rpm

а дифф просто с другим передаточным числом.
итого посчитал по отдельности если приобретать все что есть в этом наборе. Сумма впечатлила. Чуть меньше моего ТЕН-СЦТЕ. 280,79 без доставки:) Я думаю разница ощутима