Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

friction

Всем привет. Вопрос к владельцам Kyosho Ultima SC-R. Ну или просто к знающим.
Задние колеса по моему мнению сильно завалены внутрь. Вроде это называется отрицательный развал (как у rc дрифтеров или в стиле JDM)
Шасси собрано по инструкции (в т.ч. длина тяг).
У кого-нибудь есть такая шаська? Как у вас с развалом? Ну или просто хочу чье-нибудь мнение. Может это специально для сорев?

Denature
friction:

Всем привет. Вопрос к владельцам Kyosho Ultima SC-R. Ну или просто к знающим.
Задние колеса по моему мнению сильно завалены внутрь. Вроде это называется отрицательный развал (как у rc дрифтеров или в стиле JDM)
Шасси собрано по инструкции (в т.ч. длина тяг).
У кого-нибудь есть такая шаська? Как у вас с развалом? Ну или просто хочу чье-нибудь мнение. Может это специально для сорев?

Не парься, это специально шоб стабильнее на трассе в повороты вписываться 😃

friction

Но резина будет неравномерно изнашиваться. Особенно не выпуклая, а плоская. Да и плоская резина будет менее стабильна с таким развалом

const90

Я делаю развал не более 2 градусов.

D_Nikolaev
friction:

Всем привет. Вопрос к владельцам Kyosho Ultima SC-R. Ну или просто к знающим.
Задние колеса по моему мнению сильно завалены внутрь. Вроде это называется отрицательный развал (как у rc дрифтеров или в стиле JDM)
Шасси собрано по инструкции (в т.ч. длина тяг).
У кого-нибудь есть такая шаська? Как у вас с развалом? Ну или просто хочу чье-нибудь мнение. Может это специально для сорев?

Абсолютно верно паришься. Развал должен быть таким, чтобы машина в полной нагрузке стояла на всей ширине протектора, так как от площади пятна контакта зависит сцепление. Также обрати внимание на такое явление как прирост развала - покрени машину на один из боков. Ни впереди ни сзади недолжно быть глобального изменения площади пятна контакта. Именно тогда машина будет и в поворотах стабильна и на прямой. А на дрифтеров не обращай внимания. Они специально машины портят чтоб скользила машина. Нам скольжение противопоказано.

П. С. Да, кстати. Смотреть прирост развала спереди нужно с повернутыми максимально управляемыми колесами так как угол кастора дает большой отрицательный прирост развала. Спереди естественно. Поэтому геометрия передней подвески строится так, чтобы положительный прирост развала впереди компенсировал отрицательный развал провоцируемый углом кастора.
А сзади прироста развала быть недолжно так как шасси и так кренится.

7 days later
Morases

Всем добрый день.
Спортсмены, нужна помощь по резине!
готовлюсь к Гран при России в крокусе, ищу подходящюю резину.
я уже купил себе колибра супер софт.
вот только сейчас стал задумываться-может стоило купить что то лучше?
на пример вот: www.micromachine.ru/product_i...l=AS91106(Не раклама)
и что можно было купить помимо калибра для ковра?
попрошу предъявлять товары из этого магазины.

и действительно ли калибера только на одни соревнования хватит?

к_юрич

В прошлом году первое место взяли на JC bar codes, а это копия вот такой резины, кто с кого копировал, незнаю. Я планирую на Пролайне в крокусе поехать.

Morases

спасибо за ответ, Константин, а что изнашивается быстрее: та, что я купил, или то, что вы показали?
или супер софт одинаково стирается?
P.S:в крокусе в каком классе поедите? сток или модифид?

Morases:

на пример вот: www.micromachine.ru/product_i...l=AS91106(Не раклама)

пардон, www.micromachine.ru/product_i...l=AS91106 вот.
вот то, что у меня www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406…

Andron_Markovich

Всем привет.Приобрел шасси полноприводного трахуса и поставил на него комбу BULLISTORM 60А и двиг той же фирмы на 10Т.Вопрос в том слабовата ли эта комба для полного привода?или ситуацию исправят липо батареи и подбор спура и пиньона? и значально юзал родные траксас на 8.4в гидриды.

const90

тебе же ответили в родной теме. Если будет постоянно греться, значит в натяг идет, соответственно слабовато будет. Не будет такого, значит путем. А подбирать передатку всегда надо. Липоли делу не помогут

1 month later
const90

А почему вот интересно на полноприводные шорты нельзя ставить моторы для багги например? Если многие из них и сделаны на основе багг

friction

Пиши конкретнее. Например на шорте ассо 8го масштаба мотор как на багги 8го масштаба, а на шорте 10го масштаба стоит мотор типоразмера как и на багги 10, только kv и тип мотора (коллекторный/бесколлекторный) каждый решает для себя сам.
Может имелось ввиду ставить моторы для 8го масштаба на шорты 4вд 10го масштаба?

Шорты ассо 8 и так сделаны на основе багги 8.

С полным приводом мало имел дело, но знаю, что блиц 10 сделан на основе файершторма 10, кьеша ультима сц тоже сделана на основе багги 10, поэтому и моторы те же.

const90

естественно по 10 масштаб. В названии темы то это написанно. А SC8 на базе трагги

Andbunny

Почему нельзя?)) ставь 550 двигатели)

const90

а 550 меньше чем баггийные от 8 масштаба:) просто багги ездят на 3х банках, а шорты на 2х. вот я больше к чему:) или онитипо не управляемые на трассах станут?

John63

А мог бы кто нибудь просветить меня относительно того, почему Слэш хуже чем тот же Блиц или Ассо или Офна. Почему он сразу “нет”?

const90

Самое главное - Центр тяжести выше. Остальное не так важно. Подвеска начинает работать (я про 2вд) только с про-траком. РПМ дает только больше прочности, не более того.

John63
const90:

Подвеска начинает работать (я про 2вд) только с про-траком.

Я про 4х4.

const90

без разницы про центр тяжести и настройки подвески. хотя вроде для него тоже сейчас про-трак появился(появится)

Morases
John63:

Я про 4х4.

вы в сравнение блиц еще поставили, а блицы только 2 вд)
я соглашусь с мнением про центр тяжести, если сравнивать шаськи для гонок. слешу в спорте нечего делать ИМХО (про 2 вд это точно)
а так как слеш полноприводный центром тяжести от 2 вд не сильно различается, то и полноприводному так же в спорте делать нечего, хотя многие именно с ним и проходят.

VinerMT

Насчёт ЦТ.
Был Блиц. Перевернуть достаточно сложно. Но если дунет ветер, то как нефиг делать. Машинка лёгкая.
Затем Тракс 4х4. Кувыркается только так.
Теперь Офна. Удалось перевернуть только 1 раз. Ито на газоне в траве. За что-то зацепилось наверно.
На всех стояла одна и та же резина и мотор. Всё по асфальту. Правда жёсткость пружин и вязкость масла разная была.