Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

Mikotka
Taranovski:

Вы это имели ввиду? rc-auto.ru/articles_models/id/333/

И ещё вот такие пару вопросиков:

  1. Как с тормозами обстоят дела?

  2. То есть если курок давишь от себя (как обычный тормоз), то включается задний ход? Это и есть на электро тормоз?

  3. На сколько он эфективен по сравнению с обычными тормозами на двс?

  4. На 2вд тормозят только задние колёса? Этого хватает?

  5. И вобще задний ход есть на всех электро или это зависит от регуля? Бывают ли вобще регули без заднего хода?

1 Хорошо 😃

2 Когда курок от себя тогда вкл. тормоз, когда так делаеш три раза задний ход.

3 Полностью эффективен, я лично ограничиваю тормоз на 75 процентов на регуле и немного убираю на самой аппе… В двс конечно тормоза жесть, но таких тут не надо.

4 Хватает. Нужно учиться ездить так чтоб тормозить поменьше, тем самым увеличивать время езды на батареи.

5 Есть разные регули, в одних нет заднего хода в других можно отключать.

D_Nikolaev
Mikotka:

1 Хорошо 😃

2 Когда курок от себя тогда вкл. тормоз, когда так делаеш три раза задний ход.

3 Полностью эффективен, я лично ограничиваю тормоз на 75 процентов на регуле и немного убираю на самой аппе… В двс конечно тормоза жесть, но таких тут не надо.

4 Хватает. Нужно учиться ездить так чтоб тормозить поменьше, тем самым увеличивать время езды на батареи.

5 Есть разные регули, в одних нет заднего хода в других можно отключать.

Забыл добавит про режим “драг брэйк” - торможение двигателем. Тоже настраивается, в пределах от 5 до 40 % от полной блокировки колес.
Очень удобно при прыжках и в острых шпильках.
Начинает работать при нахождении курка в нейтрали.

fargo:

D.Nikolaev, вазелин стоит сейчас на слэше и уезжать с него не будет.Насчет резины -честно уже запутался…Акков мне точно уже не надо -3 хардкейса+1мягкий есть

Пару “Про-Лайн Калибер М2” возьми на плотный грунт, ну и можно “HPI ATTK belted Tire” на сыпучий. Переднюю можешь оставить стоковую - она достаточно неплоха в стоке на АССО, на асфальт назад ставь стоковую - она не так сотрется быстро.

Taranovski

Скажите пожалуйста, что за ВАЗЕЛИН? Киньте сцылкой, имею интерес разобраться…

fargo
Taranovski:

Это та самая комбинация, которая стоит в стоке на Слэше 4х4???
Вобще хороший считается прибор?

вот я тоже задал данный вопрос -купить еще один вазелин или текин R1, вазелин дешевле этак баксов на 30 и ватерпруф.

danilmc

У меня есть 4х4 Слэш на вазелине, очень хороший и неприхотливый мотор, думаю на 2вд тоже буду его заказывать, только 2вд есть а денег пока нет:)

fargo
danilmc:

У меня есть 4х4 Слэш на вазелине, очень хороший и неприхотливый мотор, думаю на 2вд тоже буду его заказывать, только 2вд есть а денег пока нет:)

это и так понятно, что хороший -сам на 4х4 слэше на нем катаюсь, вопрос в другом -стоит ли его брать повторно(так ли он хорош по характеристикам) или просто купить теккен р1, блго на амейне он продается с такой скидкой, что дешевле новака стоит.

Taranovski

Ребята, подскажите что интереснее 2вд или 4вд? У вас же есть и то и то я так понимаю?

danilmc

ну 2вд инетерсен рулежкой, очень интересен, думать надо больше:) а вот 4х4 очень крут просто повпарывать, очень мощная и шустрая штука, я на нем и прыгал и летал, ниче не ломается… 1 раз поменял правда подшиник в моторе и спур, т.к. слизало из за подшипника, но я списал на заводской брак… больше проблем не было, все работает идеально, проходили и грязь и полные внутренности мокрого песка и душ в ванной, все без проблем ездит

danilmc

не, ну о цене вопроса не было, но первым я себе взял 4х4 новый в МСК выше мне в 17тыр (бк и 2,4Ггц), неохота было ждать, хотелось кататься, недавно взял еще б/у 2вд, в хорошем состоянии, но на коллекторе, вышел без сервы и аппы в 5тыр, не айс, надо БК, тогда будет крутяк!😃

fargo
Taranovski:

ну и дороже почти в 2 раза!

дороже чем что? я себе сейчас ассошку sc10 2wd собираю -пока выходит 600 баксов с доставкой (это при условии что сэкономил на пульте и серве из китая) -слэш 4wd платинум вышел без пульта(только с приемником) 450 с доставкой

Mikotka

Советую датчиковый двигатель, если не собираешся по воде ездить.

danilmc

ну вот как на шорте не поездить по воде?😃

Taranovski

Для воды браться и будет! А шо такое датчиковый двигатель?
Просто какая ситуация у меня складывается: весной будет у меня где-то 250-300 баксов! Я хочу взять аппу DX3S, т.к. у меня стоковая на 27мХц от Багги ОФНЫ Пикко! На соревнованиях участвовать нереально, помехи дикие, вот и хочу взять нормальную. А тут смотрю шо на том же ебае Слэш 2вд тянет где-то 240 баксов + доставка 50-60 итого те же 300!!! Там же в комплекте аппа на 2.4!!! Впринципе, снял на соревы на багу поставил, потом обратно! И аппа есть и шорты есть!!! как бы вы поступили в моей ситуации???

Mikotka

Если брать аппу то или до 100 баксов или из ТОПа от 400.
Аппа на Слеше простенькая но если хочеш 2вд то стоит брать.

saintgrun

ну если есть желание и рыбку съесть и на верблюде покататься то я бы выбирал SC10 RTR
с учетом скидки башни выходит около 270 долларов с доставкой. там и 2,4 и брашлес, все конечно средненькое но не коллекторник, да и на соревнования в Одессе можно на СК10 заявится.

только не понятно где бюджет на батарею и зарядник? или это есть ?

Mikotka

Да + 150 надо на три акка и зарядку. За СЦ10 согласен по расчёту ценника.

Taranovski

Зарядку вчера заказал вот эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если буду брать шорты, то аки возьму эти 2 штуки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я правильно понимаю: 2S - под коллекторник, а 3S под безколлекторник???
Ну если так, то тогда эти 2 штуки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А на счёт соревнований, то не уверен! У нас в Одессе на соревнованиях такого класса нема! Ребята (организаторы трассы) вроде заказывали себе 4х4 Слэшей, так что если даже и наберётся кворум, то только в 4х4!!! (((
А по прочности вроде ж как Слэши крепче чем Ассохи???

И ещё один вопрос? Что означает 25С 30С 35С и т.д. в названии акков?!? Какие для чего брать надо?

Mikotka

Липо вобще не для коллекторника, мотор умирает от гидридов быстро. 3с только для башынга, сам катаю на 2с и то трудно управлять мощой),
батарейка такая www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я даже с коллекторником не хотел б заморачиваться, сразу знял б пока новое и продал или оставил для зимы ездить по снегу воде так коллекторник дольше прожывёт без песка и нет проблем так как рег ватерпруф.
Для шорта нет разницы 25С или 35С, главное чтоб брал батарею не меньше 25С. Чем больше С тем лучше для батареи.