Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

Maqseemoff

всем доброго врмени суток. подумываю перейти в офф. выбор был между баггами и щортами. в общем и целом зацепили имеено шорты-2вд. раздумываю между SC10 и Blitz’ом. что посоветуют взрослые дяди? всё таки выбирая шорт, подразумевается участие в соревах. на блицах, так понял, вообще не катают, в основном ассо и слэши.
вся электроника есть, поэтому больше склоняюсь к китовым комплектам. разница между китовыми ассо и хпи около 3К рублей. хотелось бы услышать ответ, имеет ли смысл переплачивать за блица?

Morases

а для чего покупаете?
для башенга или соревнований?

mashinist

Блин, ну он же ЯСНО дал знать:

Maqseemoff:

подразумевается участие в соревах

Что ж Вы сквозь текст то читаете…

Morases

Сергей! ты бы лучше человеку ответил, чем мои ошибки замечать!!!
Влад, вам надо брать ассошку, она придумана для соревнований)
а блиц и для соревнований подойдет и для башенга не плох.
а если решите блица покупать, не советую брать кит блица, так как он жесткий а по этому ему легче сломаться.

7 days later
Trofimoff

ну товарисчи так что же выбрать HPI Blitz или Kyosho Ultima, Asso у всех есть, Losi тоже хвалят, может как третий вариант.
Сам склоняюсь к самому простому - взять шась Blitz (черный) не люблю альбиносов ), и собрать то что мне нужно (немного RPM, немного люминя, Вазелин и аппа RC4WD).
Kyosho подкупает неплохой конструкцией, и резиной - но шась не купишь, а электроника в RTR прошлый век (благо она почти вся есть).

Trofimoff
Remington12:

интересно, а кто из производителей сделает трак с мостом сзади?

а если взять мост с мотром от краулера или неразрезной от внедорожника, алюминиевый какой нибудь, и приколхозить к шасси допустим той же офны как думаете себя вести будет на трассе (ковер не берем)???

Remington12
Trofimoff:

и приколхозить к шасси допустим той же офны как думаете себя вести будет на трассе (ковер не берем)???

На “слабопересеченной” трассе разница будет не в пользу моста:) Тем более не стоит использовать тяжелые алюминиевые мосты.
А вот на сильной “пересеченке” — за счет больших ходов моста (десяток см вполне реальные цифры) — тупо поедет там где офна уже увязнет.

  • надо учитывать, за счет того же хода моста телега практически ВСЕГДА будет иметь контакт с поверхностью.

“предельный” частный случай моста

Это задний привод, + вес думаю за 4 кг, + тяжелый люминевый мост. С полным приводом, легким мостом и весом 3-3,2 кг будет получше.

Trofimoff

обалденная копийности и поведение шаськи, она не для асфальта это точно, я к сожалению так и не понял погуглив, он собирал из китового набора, или часть делал сам и брал часть запы афтерпартс.
Появился у меня еще один мечта!!!

я нашел его, вот это весчь:
…rc4wd.com/Hardcore-Slash-G10-Upgrade-Kit-_p_1085.…

Remington12
Trofimoff:

я нашел его, вот это весчь

Обрати внимание как задний стабилизатор сделан:)

Trofimoff

на грузовые смахивает 1:1 но здесь изящнее.
а вы не в курсе вообще этот кит еще можно купить, где найти или заказать, есди честно опыта в покупках из-за бугра никакого.

Remington12
Trofimoff:

а вы не в курсе вообще этот кит еще можно купить, где найти или заказать

Писать письмо на сайт с вопросом очевидно. Возможно что будут еще делать. Возможно что нет.

const90

А я бы с удовольствием взял Лося… блин, ответил, не посмотрев дальше:)

Trofimoff

Согласен Лось неплох, вот думаю какой все таки подарок себе сделать к НГ, Лось или Kyosho.

const90

я бы тоже лося выбрал. от киошо меня воротит, не знаю по чему, но вообще не нравятся. у меня вот ассо есть, хотел поменять ее на лося:)

const90

да. и что? если мне машина не нравиться, я и не буду ее даже смотреть. это плохо? или я просто не как все делаю? мне ваще ассоха не понравилась, и что? я теперь самый дебил что-ли? что руки не из того места идут? что у меня слеш едет быстрей, чем sc10. Вот беда у меня, да?

overdoz

эмоционально,по этому не информативно)).искренне хочу понять чем плоха киоша? конструктивно?цветом винтиков? или просто предрассудки?