Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

5 months later
jan321

Подскажите пожалуйста с какие кузова пойдут на HPI Blitz

vladmir

Посмотрел темы про лося 22 и дюрангу (2 WD) не густо информации, прямо скажем, поэтому спрошу здесь - что больше для соревнований на открытой оффроад трассе подходит? У дюранги смущает 15мм хекс, получается либо колхоз под 12 хекс, что бы любые шорт диски лезли, либо только диски от дюранго. И в целом дюранга напоменает ассо, как то хлипковато смотрится, про качество пластика то же хочется узнать. Лось выглядит по крепче, но ценник не айс. Так как трасса у нас песок/глина /камни склоняюсь больше к лосю. Владельцы отзовитесь.

mar4elko
vladmir:

что больше для соревнований на открытой оффроад трассе подходит?

В питере у нас появился лось. Валит знатно, посмотреть можно на этом канале www.youtube.com/feed/UCHf5oym_elKPSCtU2QgmFHA . 1 этап кубка ДОСААФ, класс short-course. Соответственно модель на трассе почти всегда первая. Результаты тут

Remington12
kemmler:

Такое подойдет?(не реклама)

лучше ИМХО Castle sidewinder sct

mar4elko
kemmler:

Какое комбо оптимально для класса шорт корс 2вд?

по цене-качеству советую Hobbywing Ezrun WP 120A 4000kv или Xerun 120A 4000kv. Первая безсенсорная, загермеченная с завода, вторая сенсорная

kemmler
Remington12:

лучше ИМХО Castle sidewinder sct

на башне продают еще такой Castle Creations Max Race Pro SCT 25.2V 3800kV System
разница в 2 раза, а в чем внутри то разница?

Не могу выбрать модель для соревнований по шортам 2вд, все такие разные и одинаковые одновременно.

romanmotruk
kemmler:

Max Race Pro

это самый продвинутый у них регуль!

kemmler:

sidewinder

это вроде самый слабый, но они ведь нигде токи не пишут, терпеть не могу это!

vladmir
kemmler:

Не могу выбрать модель для соревнований по шортам 2вд

Хотя у нас в основном на слэшах все, так как покрытие трассы не айс, я бы к блицу присмотрелся, если по дешевле. А так на мой взгляд лось достойный “пепелац”, если бы не цена.

kemmler

Что-то не могу найти топик в форуме по лосю 22sct, кто носом в него может ткнуть?
И еще вопрос на эмэйне не могу найти какой спур идет в комплекте к шасси? И какой к нему нужен пиньон?

mar4elko
kemmler:

И еще вопрос на эмэйне не могу найти какой спур идет в комплекте к шасси? И какой к нему нужен пиньон?

это все можно в инструкции посмотреть. качать на сайте Лосей.

kentOLOLO

прошу всех владельцев шортов померять пины в карданах
кроме блицеводов
встал на этом , ехать не могу , что заказывать не знаю , моя контора не выпускает именно эти запасные , по крайней мере я не нашел
22шорт

romanmotruk

купи побольше диаметром и запрессуй, рассверлив имеющиеся отверстия!

kemmler

Кто на какой резине катает на шортах 2вд? Интересует резина для соревнований.

kentOLOLO

ака гридайрон
на веки

romanmotruk:

купи побольше диаметром и запрессуй, рассверлив имеющиеся отверстия!

это первое что пришло в голову , но вопрос остается открытым
легче найти замену чем начинать курочить карданы

romanmotruk

я сделал это за 5 минут! а ты уже который день сверлишь форум!
у меня не было пина, была торцевая отвёртка, нужного диаметра (3ММ), отрезал болгаркой кусок от отвёртки, старый пин выбил молотком, через толкатель, положив на наковальню с отверстием, потом вбил кусок от отрезанной отвёртки, на круге заточил, и уже пол года, лучше чем родная!, та быстро стёрлась! недавно ещё 2 пина из этой отвёртки замолотил!

Remington12
kentOLOLO:

легче найти замену чем начинать курочить карданы

Легче купить оригинальные кости.

kentOLOLO
Remington12:

Легче купить оригинальные кости

конечно легче отдать 20$ за новые полуоси , чем купить жменю пинов за 5$ и менять при необходимости…