Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

F_G

Решил создать эту тему для обсуждения всех шорт курсов 10 масштаба.
просто читая темы про HPI Blitz, Team Associated SC10, Traxxas Slash, в основном сталкиваюсь со спорами какая модель из вышеперечисленных лучше, а не узнаю про каждую модель(её + и - и т.д)

давайте тут спорить, обсуждать, делиться впечатлениями о новом классе офф-роуда Short Course

P.S. надеюсь админы не будут против этой темы

GAGARIN

ага а потенциального фаворита лоси страйк даже в список не включил. мой вердикт ассо и лоси. остальное чистое хобби. ассо это эвольва из т4 очень классного трака, лось имеет принципиально другую компоновку, ну и стандартное лосевое качество. лосей партию заказал , едут. Ассо щупал в москве очень понравилась, но не ездил. Лоси присылали тестовые машины , щупал катал , очень положительные впечатления. слеш в управлении мне не нравится, хыпай не щупал и не катал

F_G

ой, извиняюсь)
я щупал только ассо, но глядел еще и слеша, но каким то он не впечатлительным мне показался… ассо больше доверия внушает.
про ашпиай и лози вообще четкого понятия не имею, да и не знаю даже кто им играется у нас…

2 months later
Wesh

хочу заметить что у слеша самый высокий дорожный просвет какбы офф роуд, поэтому у него и центр тяжести высокий, для прыжков и разных покатушек он лучше и понадежнее,
а так если говорить про гонки то наверное лучше ассо или лось, центр тяжести пониже, просвет более ралийный(чуть ближе к шоссейкам)=)

КЕКS

имхо кто на чем ездит,тот свое и хвалит.но конечно не без здравого смысла.

Wesh

хвалют свое тк подбирают под себя, что лучше подходит=)

Владыко

Не, не так, хвалят то, что в личном магазине продается.😎
Ох уж надоела эта реклама…

Щукарь

По снегу и льду кроме офновской резины про которую говорил Гоша,ещё едет киошо та которая ставится в стоке на МР-7,5,если говорить о баггийной резине и соответственно о соревнованиях на время а не бла,бла,бла.Всё остальное(ну может ещё не встречал) едет гораздо хуже или совсем никак.
На счет рекламы,это вы правильно заметили,надеюсь это относилось не к Гошеному сообщению.

goshan
Владыко:

Не, не так, хвалят то, что в личном магазине продается.😎
Ох уж надоела эта реклама…

Я не являюсь владельцем магазина и про резину я дал дельный совет, вопрос слушать или бла,бла,бла разводить!!!

Сергей правильно подметил, я совсем забыл про киошевскую, она кстати вроде как лучше должна ехать, так как уже сама по себе.

Владыко
goshan:

Я не являюсь владельцем магазина и про резину я дал дельный совет, вопрос слушать или бла,бла,бла разводить!!!

Сергей правильно подметил, я совсем забыл про киошевскую, она кстати вроде как лучше должна ехать, так как уже сама по себе.

А мы и не про вас. 😈

mitrich69

порробовал на БЛИЦЕ у приятеля amainhobbies.com/…/HPI-ATTK-Tire-S-Compound-2
пока самое лучшее из всего(для меня)
и блиц тоже понравился, даже появилась идея тоже такой взять😁
что-то в нем есть😁 по крайней мере внушает доверие и крепкий зараза😆
а еще хочется быть не как все , на трассе слеш и ассо ,а про HPI как то забыли:)

extreme_pum

выбирал между сц10 и слэщем - остановился на слэше.
Доволен по уши - к сезону планирую вкрячить новые амморты и подвеску от proline, обязательно аппу на 2.4(пока в качестве цели - санва м11х) возможно поменяю раму на новую gorillamax.
Серву тоже конечно поменяю.

При всем при этом сейчас катаю и небходимости что-то менять нет никакой так как модель отлично сбалансирована.

СЦ10 я долго смотрел - не понравился вообще - хлипкий.
Все ИМХО.

Владыко
extreme_pum:

СЦ10 я долго смотрел - не понравился вообще - хлипкий.
Все ИМХО.

Ну как бы тех денег что за него просят, да еще не ватерпруф и двигло непойми какое - СЦ10 не вариант, уж лучше и правда Блитц.

mitrich69

хлипкость сц-10 обманчива 😁
у меня был слеш - не ломался ,но хотелось на трассе быть не в конце ,а хотябы на уровне…
пока ассо проблем не доставила, хотя завистники опускают данную технику:)
слеш очень хорош в ртр ,пока не захочется большего😁

extreme_pum

Денег одинаково было - ну на 500 р дороже. Насчет водоустойчивости тоже верно - слэш сразу в ванну кинуть можно а ассошка потонет.

Единственное что слэш на кочках гремит кузовом как скотина - потратил сегодня час времени - на стоики кузова, пороги и отверстие антенны проложил виброгасящий материал, результат - полное отсутствие каких - либо шумов кроме шороха покрышек и звука моторчика. В полной тишине с полуметра бросаем на пол плашмя и звук только от соприкосновения колес с полом - никакого дребежжания.
Заменил масло в аммортах. перед 50вт, зад 60вт. правда для зимы густовато но я зимой и не планирую никаких соревнований.

Настройки подвески пока поставил как у Слэйдена - на сайте траксас есть листок с настройками.

mitrich69:

хлипкость сц-10 обманчива 😁
у меня был слеш - не ломался ,но хотелось на трассе быть не в конце ,а хотябы на уровне…
пока ассо проблем не доставила, хотя завистники опускают данную технику:)
слеш очень хорош в ртр ,пока не захочется большего😁

Вполне допускаю что ртр ассо на трассе рвет ртр слэш… Я все же склоняюсь к мысли что на трассе если говорить о гонках речь надо вести не об ртр а о доработаных и настроенных индивидуально моделях.

есть тому в жизни много подтверждений.

Владыко
extreme_pum:

Единственное что слэш на кочках гремит кузовом как скотина - потратил сегодня час времени - на стоики кузова, пороги и отверстие антенны проложил виброгасящий материал, результат - полное отсутствие каких - либо шумов кроме шороха покрышек и звука моторчика. В полной тишине с полуметра бросаем на пол плашмя и звук только от соприкосновения колес с полом - никакого дребежжания.
Заменил масло в аммортах. перед 50вт, зад 60вт. правда для зимы густовато но я зимой и не планирую никаких соревнований.

Настройки подвески пока поставил как у Слэйдена - на сайте траксас есть листок с настройками.

А не проще пружинки поставить мягкие на штыри, а сверху кузов вешать?
А масло где и какое покупалось?
А то мне перед не нравится, очень мягкий… 😎

mitrich69

плюсы и минусы есть у всех моделей ,идеал у каждого свой

мягкий перед - это нормально ,понеровной поверхности будет лучше управляться
у меня зад 30 перед22.5 примерно ,очень хорошо ведет себя на оф-род трассе😁

extreme_pum

не знаю насчет пружинок - мне например виброгасящий пористый материал понравился больше, если не изолировать удары боковин корпуса о пороги то результат все-равно будет 0. + дырку антены надо тоже проложить этим материалом тогда греметь не будет.

Sergio_SAP

Такой вопрос возник.
Знаю, что у слэшеводов есть на форуме своя группа, в которой обсуждаются вопросы ремонта, тюнинга и тп. Почему никто не создал группу для любителей ассо sc10? Таких ведь немало. Было б интересно!

extreme_pum

Сорри, про масло забыл написать. Масло силиконовое от GS-racing брал в тойхобби на кронверкском (не реклама).

ZigZag_ZZ

АССОХА, спортивное шасси , посмотрите статистику на соревнованиях

extreme_pum

Никто не спорит что ассо - спортивная модель!=)
Еще раз отмечу - я вполне допускаю что ассошка на трассе в стоке может надрать траксас но…
Гораздо интереснее на мой взгляд их сравнивать в модифицированном варианте.
Я так понимаю у Вас есть опыт соревнований на ассо? Что именно Вы меняли в модели и в какой последовательности.
Давайте обсудим некие стандартные доработки по каждой модели, примерный бюджет и известный или ожидаемый результат.

Например для слэша сейчас существует кит рычагов, стоек и аммортов от пролайн рэйсинг. рычаги крепче и длиннее, амморты позволяют прыгать на порядок выше и ощутимо лучше отрабатывают все неровности чем стоковые или даже просто алюминиевые хоп-апы.

  • gorillamax совсем недавно выпустил новый кит для слэша - рама занижена следовательно модель становится еще более устойчивой.

По тому что перечислено выше без учета доставки стоимость получается порядка 270-280$, добавим еще 50$ на мелочи вроде звездочек, резины и т.д.

Я намеренно не брал в расчет установку бк системы т.к. если не ошибаюсь правилами для шортов они запрещены сейчас у нас.

Итого получится стоимость еще одного слэша…

Но западные товарищи бают - оно того стоит!=)

Сам собираюсь все вышеперечисленное заказывать в ближ время.

Хочется по конкурентам тоже узнать что у них с хоп-апами.

mitrich69

вот моя прелесть www.microrc.ru/radiotalking/index.php?act=attach&t…
пока поменять что либо нет необходимости😁
многие ломают деку в передней части:(
пока только пол года эксплуатации, посмотрим что будет дальше!
а в стоке она и в самом деле ЕДЕТ!😁

mitrich69
Sergio_SAP:

Такой вопрос возник.
Знаю, что у слэшеводов есть на форуме своя группа, в которой обсуждаются вопросы ремонта, тюнинга и тп. Почему никто не создал группу для любителей ассо sc10? Таких ведь немало. Было б интересно!

rcopen.com/forum/f27/topic129722
вот тут про SC-10