Traxxas T-Maxx 3.3 - дайте совету, а?

Mice

прибыла красотуля из-за бугра. вот ковыряю… и совсем мне не нравится организация бортового питания на четырех АА. Поскольку это жанр для меня совсем новый то заранее прошу прощения за неинтересный вопрос

SMRN
Mice:

прибыла красотуля из-за бугра. вот ковыряю… и совсем мне не нравится организация бортового питания на четырех АА. Поскольку это жанр для меня совсем новый то заранее прошу прощения за неинтересный вопрос

если я правильно понял, то вопрос заключается в бортовом питании!!!
когда ко мне приехал этот аппарат я вставил пальчиковые акки 2700 махов они прожили ровно полгода, потом приобрел себе борт 1800 махов 6 вольт хватает теперь на 2.5 часа активного катания, ССОРИ ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛ ВОПРОС

Mice

да, именно это я и имел в виду. т.е. можно особо не париться и четверка свеженьких 2700 должна работать нормально? а шо такое “борт 1800 махов 6 вольт”?

SMRN

вот (не реклама) такого плана

для начала катайтесь на пальчиковых, все норм работает

Mice

вот вот! я примерно про такие и думал. а они в стандартный бокс лезут? или под них надо что-то свое?

SMRN

бес проблем лезут в стандартный бокс

Mice

еще вопрос[ы]:

  • чем ее лучше заправлять?
  • какие свечки использовать?
SMRN

свечки у меня траххфы лонг
заправляю 16% пилотаж но надо побольше где-то 20% заливать

Mice
SMRN:

свечки у меня траххфы лонг

это че такое? по нормальному как называются? а то гугл не гуглит ни разу 😃

CARTEL

Борт менять однозначно!
Если нет такой возможности пальчики фиксировать в кассете резикой или скотчем обязательно!

Mice
CARTEL:

Борт менять однозначно!
Если нет такой возможности пальчики фиксировать в кассете резикой или скотчем обязательно!

сомнений нет на сей счет. собссна это был первый вопрос 😃
а вы что используете для бортового питания?

alexbandit:

свечи типо такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCB26&P…

топливо 25%

а марка топлива какая? про персентиль я понял а вот читая форум по сортаменту единогласия нет

alexbandit

Я пользовал такое… www.hobbyforyou.ru/catalog/631-10796.html

Борт www.hobbyforyou.ru/catalog/1274-35521.html дешево и сердито… пользовал в Реве 3.3 отлично все… баков на 6-8 хватало… парочку купить и нет проблем… вот только не знаю влезет ли в махха…

Ну и свечи можно такие… www.hobbyforyou.ru/catalog/676-25963.html

Еще вопросы?

CARTEL

Я уже лью все что горит 😃 И честно, особой разницы не вижу, иногда едет кажется по разному, но небольшая настройка под топливо, как правило, разницу сводит “на нет”.
Борт… да всеравно, можно интелект, можно еще чтонибудь… Если сервы мощные, можно и борт получше.

Mice
alexbandit:

Еще вопросы?

подумаем. будуть обязательно 😃

CARTEL:

Я уже лью все что горит 😃 И честно, особой разницы не вижу, иногда едет кажется по разному, но небольшая настройка под топливо, как правило, разницу сводит “на нет”.
Борт… да всеравно, можно интелект, можно еще чтонибудь… Если сервы мощные, можно и борт получше.

сервы пока штатные. оставлять или выкидывать?

alexbandit

оставь пока штатные… пока не сломаются…😃

Mice

ну да. я их поковырял - вроде вполне себе ничего. явно не пилотаж 😃

Mice

не помню. домой приду и посмотрю. но мне показалось что по размерам меньше чем 1015

alexbandit

По размерам одно и то же… это просто номер такой… У траксаса свои номера… у других производителей другие…