Багги 1,8 ZD Racing

Max_SL
saintgrun:

кстати Макс два раза тут упоминал такие магические цифры как “7075” и твердость 40-45

ВОПРОС: откуда дровишки ? где производитель это указывает и где можно попросить у производителя паспорт на используемый металл ?

7075 (по нашим ГОСТам В95) - один из наиболее прочных алюминиевых сплавов и поэтому весьма широко применяется при изготовлении профилей, удельная прочность которых является решающим фактором. Сплав относится к четырехкомпонентной системе Al - Zn - Mg - Cu и весьма интенсивно упрочняется термической обработкой.

Как я выявляю это сплав (собственно как и твердость отдельных деталей, типа крепежа? Очень просто - прибором проверки твердости по Рокуэллу. Я, на общественных началах, помогаю в плане информатизации одному другу, владельцу метизного производства. Ну и взамен пользуюсь некоторыми благами этого производства.

Mistel:

по сравнению с той же ассошкой или х-реем эта шась действительно выглядит “ведром с гайками”

На самом деле модель очень хорошо “ужата” по всем основным деталям - шасси, диффы, бабочки, деки - все сделано минимально разумных размеров, но при этом на вид весьма прочно.

Собственно, я за тем и завел этот топик - узнать мнения пользователей, поскольку опыт - критерий истины.

Эта модель имеет настолько удачный конструктив, что если она выполнена из правильных материалов - то это ОЧЕНЬ серьезный снаряд.

Rasmus
Max_SL:

Эта модель имеет настолько удачный конструктив, что если она выполнена из правильных материалов - то это ОЧЕНЬ серьезный снаряд.

Да, конструктив мне тоже понравился…ну по сравнению например с моделями офна-пилотаж той же ценовой планки

rinian
Rasmus:

Да, конструктив мне тоже понравился…ну по сравнению например с моделями офна-пилотаж той же ценовой планки

Просмотрев представленные фото, могу сказать, что к конструктиву притензий нет. От модели очень сильно пахнет пилотажем-офной а для меня сей “запах” означает проблеммы с запчастями а точнее их отсуствие.

Тут были посты на тему что это китай-клон. Клон какой модели уточните, тогда?
На мой взгляд это собственная поделка Кетайцев имеющая право на жизнь только если будут запчасти.

Себе бы такую модель, не купил и друзьям бы не посоветовал ибо запчасти.

Винты, исходя из моего опыта с моделями, срываться будут все равно может быть не сразу но обязательно.

Порадовала силовая установка, думаю что при хоббийной эксплуатации она переживет шаську.

Продолжаем наблюдение.

Raven
Max_SL:

7075 (по нашим ГОСТам В95) - один из наиболее прочных алюминиевых …то это ОЧЕНЬ серьезный снаряд.

Заезжал давеча в ХоббиДляВсех за инструментом и узрел на витрине…Вопрос: кто-нибудь уже ЭТО пробовал?

То есть вы с собой все приборчики носите и прям в магазе проверили все болтики, деку, бабочки и пр.? Хотелось бы узнать как сделали вывод об используемых материалах.
По поводу оч серьезного снаряду: для начала сойдет, но опять-таки что с запчастями? Каков вес? А уж по конкурентоспособности, думаю не сможет она тягаться с джамминами, хот бодисами, мугенами…

AGID78
Rasmus:

офна-пилотаж той же ценовой планки

Вот это уже ближе к правде!
…ато сравнили слона с пиписькой!

Использованием 7075 в автомоделизме никого не удивите!
На баггуре Х2 из него даже карданы ,неговоря про само шасси, распорки,кронштейны рычагов,и фрезеровочка там тоже другая , причём неважно из чего деталь из сплава или из стали-она лишена ненужного веса!!!
Так же в современных моделях активно используется карбон,в тех местах где его прочности хватает!А здесь им и не пахнет!Невысверлена ни одна чашка!Невыбрана дека!В конструкции заднего моста используются кости!
А ещё невидно тормозов ,и осей рычагов -можно было бы обсудить!

Модель для новичков!!Всё сделано для того чтоб шасси выдержало издевательство неумелых рук!
Причислять её к гоночному классу -бред!

Rasmus

Запчасти я надеюсь будут, ибо я бы не стал покупать то, на что запчастй не будет никогда. На хреновых весах вес с колесами и 2мя акумами чуть меньше 3600. Удвс версии думаю будет меньше. Точный будет на следующей неделе.

По поводу тормозов. В ДВС версии все как обычно, а в электричке тормоза мотором. Карбон есть в тюнихе

ось

AGID78

Тормоза разглядел .Вроде как правильные-пластиковые диски и металические колодки .Современные оси всередине выбраны -эта нет.

Rasmus

хахаха померил…джамминовская подходит:) У меня при переборке этой модели было чувство, что " гдето я уже это видел" Те же чашки высверленные, если оно надо, можно будет подобрать от другой модели. Так что с запчастями мне уже начинает казаться проблем не будет:)))

Max_SL
AGID78:

Причислять её к гоночному классу -бред!

А по каким критериям вы модели причисляете к гоночному классу?

AGID78:

Использованием 7075 в автомоделизме никого не удивите!
На баггуре Х2 из него даже карданы

Блин, удивлю, потому что на пресловутой барбухайке(С) D8, которая здесь всем так нравится, кулаки из пластика. И это топ-уровень!??!?
Кстати… вот на этом фото (с оф. сайта ХБ) видно ,что вместо каленого стержня в переднем МИПе стоит отрезок какого-то гвоздя…😉

А кардан из 7075 - пример технического кретинизма и желания облегчить все и вся. Этот сплав хорошо работает на изгиб и сжатие, но у него малый предел текучести. И ударных нагрузок он не держит - трескается.

paravoz

А алюм кулаки,не показатель про шасси)))

про шасси стораются сделать максимально легче, а не прочнее)))

когда пилотируешь на уровне про, поломки незначительные, скорее всего замена деталей носит эстетический характер)

AGID78

Современная спортивная модель это баланс веса и прочности.
Использовать суперпрочные материалы в ущерб весу нужно только там где это действительно необходимо.Пластитиковые кулаки предлогает использовать не только ХБ,но и Х-рей и Мюген 😃.Д8-конструктор,и в цену 10500 из за кардона приходит максимально простой вариант,чтобы подготовить его к гонкам придётся раскашелится,у меня ушло даже больше чем стОит само шасси в заводском исполнении.
Критерий отбора-конкурентноспособность.
Зайди в ветку про"808",посмотри какой вес диктуют основные конкуренты.
Технический кретинизм городить на модель усилители и бамперы-достаточно научиться ездить!

Griff61
Max_SL:

Блин, удивлю, потому что на пресловутой D8, которая здесь всем так нравится, кулаки из пластика. И это топ-уровень!??!?

Топ уровень это то, что за целый сезон гонок эти самые пластиковые кулаки сломались в количестве 1шт. И стоят они всего 10уе и есть в наличии:P.
Как вариант - для тех кто любит металл - алюминиевая опция (от 35уе и от 50уе оригинальная).

Max_SL:

Кстати… вот на этом фото (с оф. сайта ХБ) видно ,что вместо каленого стержня в переднем МИПе стоит отрезок какого-то гвоздя…😉

Гвоздь😆
С вашим знанием мат части грешно даже предполагть наличие такого барахла у шасси топ уровня.😃
Вообще то это болт с конической шляпкой.

Max_SL:

А кардан из 7075 - пример технического кретинизма и желания облегчить все и вся. Этот сплав хорошо работает на изгиб и сжатие, но у него малый предел текучести. И ударных нагрузок он не держит - трескается.

Во-первых это полуось. Во-вторых это опция. В оригинале стоит стальной сплав.

Я погляжу вы такой знающий! Если не забыли это шасси выйграло чемпионат мира 2008г и без вашей тех поддержки. Не стоит зазнаваться, там люде посерьезнее вас, умников, сидят😁

goshan

Алюминевые кулаки ставят назад, для крепкости, если страха нет то можно и на пластике ездить тут раздница в весе 5г с кулака, так что каждый выбирает что ему важнее.

Самое главное это качества пластика!!! Могу уверено сказать что в мюгине и хреи , качество на высоте!!!

Griff61

Не знаю как точно определить качество пластика, но если реч идет о его крепкости - то тоже самое могу сказать и о качестве пластика на д8.

Max_SL
Griff61:

продольно сгибающаяся багги лучше проходит неровности на скоростном участке.

Вы эти глупости приберегите для коллег по восторженным реакциям.
Если шасси продольно согнется, у вас промежуточные карданы (или МИПы) расклинятся в чашках.

Griff61:

С вашим знанием мат части грешно даже предполагть наличие такого барахла у шасси топ уровня.😃
Вообще то это болт с конической шляпкой.

А я не предполагаю, в отличие от вас. Я смотрю на фото на официальном сайте производителя. Кстати, на корпусе МИПа, рядом с гвоздем, есть следы ножовки или отрезного круга, когда это недоразумение по месту подгоняли.

А если предположить ваш вариант - что болт с конусной шляпкой делает в МИПе?
Там всего один болт, сухарный, который скрепляет всю конструкцию.

Griff61:

Я погляжу вы такой знающий!

Я рад, что до вас наконец дошла эта простая истина.

Griff61:

это шасси выйграло чемпионат мира 2008г

Повторюсь: кому повезет, у того и петух снесет(С) Г.Жеглов.

А, если серьезно - то вы весьма наивный человек, если предполагаете, что те Subaru Impresa и Citroen C4, что выигрывали, скажем, WRC, вы можете купить в салоне 😉

AGID78:

Технический кретинизм городить на модель усилители и бамперы-достаточно научиться ездить!

Договорились. Случится погоняться вместе - попрошу вас снять с модели усилители, а главное - бампер 😃

Смотрю, все кругом все умеют…а я, так, погулять вышел…😃
Не вам меня учить ездить, господа хорошие…я готов брать уроки вождения только у тех, кто меня на трассе обходил…а их здесь никого уже, боюсь, не осталось…

Rasmus

Какая тут реклама хотбодиса и прочих пошла…Уподобиться чтоль и во всех тема написать: ZD racing всех нагнет😂

goshan

Да нет тут рекламы, и не куда она не пошла. Про ЧМ 2008 тут можно долго спорить, но если посмотреть видео последних 3-х минут, то можно понять из-за чего Хара смог выйграть!!))))) НО это технический вид спорта , так что он выйграл!!!

paravoz
Max_SL:

Смотрю, все кругом все умеют…а я, так, погулять вышел…:)Не вам меня учить ездить, господа хорошие…я готов брать уроки вождения только у тех, кто меня на трассе обходил…а их здесь никого уже, боюсь, не осталось…А, если серьезно - то вы весьма наивный человек, если предполагаете, что те Subaru Impresa и Citroen C4, что выигрывали, скажем, WRC, вы можете купить в салоне 😉
.

А что то за последние полтора -два года я Вас не встречал не в крыле, не в раменках!!! А вот пилотировать Вас никто не собирается учить.Достаточно посетить хоть одно соревнование что бы понять какой Вы пилот.
Сравнение весьма глупое, Вы так же приобретаете спортивное шасси для соревнований, а если хоббийное то и цена другая…
PS а Вы еще на www.neobuggy.net напишите какая это прикольная шасська , а все остальное фуфло, и послушайте мнение мировых пилотов)))))

Rasmus:

Уподобиться чтоль и во всех тема написать: ZD racing всех нагнет😂

А что и происходит во всех постах, от Вас и Максима…😎

Rasmus
paravoz:

А что и происходит во всех постах, от Вас и Максима…😎

😂 пацталом. А чо, я ничо. Я в этой ветке уже не появлялся с лета наверное. Где тут я пишу, что нагну всех на этой баге ? Или если человек пишет, что ему нравится агрегат, значит это реклама ? Давайте тогда все во всех темах писать, что все УГ, нет ничего нормального и тогда не будет похоже на рекламу 😅 Аааа я кажется начинаю улавливать разницу…то что пишут тут отцы- это не реклама, в все остальное уже реклама:)

Max_SL
paravoz:

Достаточно посетить хоть одно соревнование что бы понять какой Вы пилот.

Я машинками начал заниматься в 2004ом, как первый раз в Гонконг слетал и случайно попал на Парадайз-сквер. Гонялся до 2007го, но не очень активно. Выигрывал мало, но если любому здесь завязать один глаз, боюсь он вообще круг не проедет 😉 Но кое-что выиграть удавалось:
rcopen.com/forum/f27/topic78780

paravoz:

Сравнение весьма глупое, Вы так же приобретаете спортивное шасси для соревнований, а если хоббийное то и цена другая…

Окститесь! Я просил оценить это шасси как есть, из коробки. Мне попытались сказать, что вот это шасси отстой, а вот D8 - это круто. Правда, Андрей Грачев все-таки признал десятью постами выше, что в коробке D8 приходит голая и пустая, и чтобы она подходила для гонок. а не просто по двору кататься, то придется в ней переделать все по кругу.

А в этой ZD, имхо, ничего менять не надо - и так все по-максимуму.

Короче, надо подождать, пока ХДВ разорится на запчасти и кто-нибудь на нем придет в гонки.

Raven

Дружище, у Андреича свои заморочки… ради прикола могем в “стоке Д8” все собрать и потягаться 😉 будет ли принят вызов? Я готов даже на ЦЛке дочиной против мега агрегата выехать 😃 , которая в стоке.
Как раз испытание будет сток Д8, ЦЛ-1 (которая ртр), и этот как его ЗФ 😉 (Желательно 45 мин)
Хотя может даже против тюненых телег выступите с Вашим опытом 😉
“На взлете бить не будем…” (С) к-т Титоренко 😉
А Вы одну тему пиарите, причем в которогй Вы отметились 3-4 сообщениями, без особого смысла, и нет офф. резалтов, а еще хотя бы пару тем назовите или ссылок на результаты…

Сори за ОФФ