После тюнинга движка , чето на верхах тухнет ? Help !

O_S_MAXX

А чего тебя черт дернул двиг шлифовать? Мощи не хватало или характеристики хотел улучшить?

Lomiko
Щукарь:

А банально компрессия в норме? Шатун зря точил,может нарушил балансировку.Купи новый.Хотя если резьбу сорвал,то…Поспрашивай в барахолке,может у кого есть конченный МТ-25,поставишь все на другой блок.Тоже много всяких колен пошлифовал,ни разу реальной прибавки в мощьности не наблюдал.

Компрессия в норме , Я не точил а полировал, !!!😛 боланс в норме !!!

O_S_MAXX:

А чего тебя черт дернул двиг шлифовать? Мощи не хватало или характеристики хотел улучшить?

Ну если очень чесно то и то и другое !!!

И у меня дружок- точно также зделал(у нево такаяже машинка) , итог на 16% нитре пилотажевской, казлит и срыватся с места просто пуля, а на 25% нитре я ево догнать не мог , а теперь думаю просто вздерну как ребенка( очень надеюсь !!!😒😇

O_S_MAXX

Мне кажется двигу капец . Может новый возьмеш ?

Lomiko
O_S_MAXX:

Мне кажется двигу капец . Может новый возьмеш ?

не . невариант!!! Разсверлю на 3,5 и заганю болт гдето 3,7- 3,8 думаю поможет, естественно пердварительно нарежу резьбу, !!! там место есть !!!😝

O_S_MAXX

Ну дерзай! Фоты кинь мастерства своего потом )))

Lomiko
O_S_MAXX:

Ну дерзай! Фоты кинь мастерства своего потом )))

ОК ! 😉

Lomiko

вот не удержался и карб перемутил !!!

Dik-master75

С таким диффузором карба теперь точно мотор взлетит , топливо будет струёй лететь если трубу не подберёшь . Интересно послушать звук мотора , если шатун сразу не порвётся =) Нужно было соблюсти пропорцию по отношению отверстия в колене. Труба нужна с хорошим отражением потоков обратно в картер ( через выхлопное окно ) . У меня как раз такая лежит =) Стеночки до зеркала палерни в впускной части карба ( где фильт одевается ) до зеркала дошлифуй нулёвкой а потом пастой гоя. Жрать будет как слон , щас хорошо забогатить придётся . В карбе по стенкам не должно быть щелей между заслонкой и корпусом , иначе холосты обороты станут рабочими. После карба ( впрыск расточил, теперь растачивай выхлоп ) выхлопное окно гильзы и самого картера . Могу добить твоё воображение , ПРОСВЕРЛИ ОТВЕРСТИЯ В ПОРШНЕ !!! Только задиры не оставь и балансировку постарайся не сильно испортить, ровненько просверли не на перекос

SPIRITUS
Lomiko:

вот не удержался и карб перемутил !!!

Вот интересно как теперь топливо будете запихивать в карб?
Принудительный впрыск ставить? С микропроцессорным управлением? 😉

SPIRITUS
Dik-master75:

. Могу добить твоё воображение , ПРОСВЕРЛИ ОТВЕРСТИЯ В ПОРШНЕ !!! Только задиры не оставь и балансировку постарайся не сильно испортить, ровненько просверли не на перекос

И прицепить его на цепочки на рюкзак 😈
Типо у компьюторщиков чип просверленый болтается или сидюк.
У девчонок игрушки плюшевые.
А у моделиста - поршень😊
Только действительно, сверлить надо поточнее, а то поршень криво висеть будет и все прохожие будут думать, что все моделисты криворукие😅

Dik-master75

😜😜😜 Я так делал, работало , многие выпендривались и кричали что тракс 3.3 разваливается до 3-х галонов , над ним так извратился что дальше некуда и прожил 9 галонов … Правда не дрелью а ЧПУ станком сверлил и вымерял точно центр лазерным гравёром .

SPIRITUS

А в чем смысл данного тюнинга? Каналы полировал, окна растачивал. Порши облегчал, но другими способами, а отверстие зачем?😵

Dik-master75
SPIRITUS:

А в чем смысл данного тюнинга? Каналы полировал, окна растачивал. Порши облегчал, но другими способами, а отверстие зачем?😵

Дополнительное охлаждение и смазка поршня-шатуна , верхнего ушка шатуна , нагрузка возрастает требуется больше смазки и охлаждения. Чем легче поршень тем веселее ему верх в низ бегать . 😃😃😃 Данный девайс хорошо работает с 7-ми канальными гильзами, точнее с 9-ти ( 2а дополнительных окна в гильзе должны совпадать с 2-мя окнами в поршне ) самая высокая эффективность девайса в этот момент .

Lomiko

(Господа ) Все гуд , она рвет как с ума сошедшая , но с настройками очень сложно , если ранее можно было чуть грешить то тут (не тошто 1\8 тут 1\16 решает многое , но настроиться мне всеравно не удалось , мой девайс неудался всеравно срет из под бошки , буду ставить шпильки (наэтот раз уж я думаю наверняка)“уж очень надеюсь”-))) а так в начале не никакой разницы а чуть потом на середине она просто подрывается как в жопу ужаленная (" и это с сопливой бошкой - прикалитесь как она будет ехать с нормальной комппесией )“” ЧУМА !!!😝

ADminPoWeR

Ломико твйо ник говорит о многом =)
Давай делай на бошку шпильки. Ждем продолжения.

Dik-master75
Lomiko:

(Господа ) Все гуд , она рвет как с ума сошедшая , но с настройками очень сложно , если ранее можно было чуть грешить то тут (не тошто 1\8 тут 1\16 решает многое , но настроиться мне всеравно не удалось , мой девайс неудался всеравно срет из под бошки , буду ставить шпильки (наэтот раз уж я думаю наверняка)“уж очень надеюсь”-))) а так в начале не никакой разницы а чуть потом на середине она просто подрывается как в жопу ужаленная (" и это с сопливой бошкой - прикалитесь как она будет ехать с нормальной комппесией )“” ЧУМА !!!😝

Шпильки на бошку =) Даже я так не извращался … К новому оду ты из него 4-х тактник соберёшь . Моё предложение в силе с картерами . Интересно долго ли он проживёт ? Без нормальной трубы и ненастроишь , Запиши видео со звуком мотора, и как оно едет. Инжектор я тебе нащёл , клапана продаются в магазине.

Lomiko
ADminPoWeR:

Ломико твйо ник говорит о многом =)
Давай делай на бошку шпильки. Ждем продолжения.

Просто, ник за мной " Устаканился после игры в линягу " так визде и подписываюсь .😃

Dik-master75:

Шпильки на бошку =) Даже я так не извращался … К новому оду ты из него 4-х тактник соберёшь . Моё предложение в силе с картерами . Интересно долго ли он проживёт ? Без нормальной трубы и ненастроишь , Запиши видео со звуком мотора, и как оно едет. Инжектор я тебе нащёл , клапана продаются в магазине.

Не на 4-х тактный я пока не готов, ( ХОТЯ ? ) да не не готов , а про глушак я думаю -)) мозг потехоньку начинает плавиться , Я скоро что-нибуть ражу !!! А картера тваи мне просто подарок " ( но маленький проблем имеется таньги мало )" еслиб я один был то не вопрос а то у мени жена реткастная -))) ЗАНУДА !!! 😇

Lomiko

Все плохо тоже самое отверстие с которого все начило опять провернулось , ну ладно что провернулось , из нево вытаскивает шпильку , я так полагаю что это брак при литье там наверное пузырь , ну ни может как быть три раза одна и таже шпилька причем последовательность затяжки ни имеет ни какого значения так што вот , но впринципе получилось очень даже ничево !!! 😉

SPIRITUS

А почему не снимаете движок с шасси?😃
Мусор же попадет!😃

Lomiko
SPIRITUS:

А почему не снимаете движок с шасси?😃
Мусор же попадет!😃

У меня болты каторые двигло крепят сорваны , а с радиатора снимать проблемотичьно , у кого SUT меня понимают !!! да и так норм я аккуратно !!! и кстате у меня есть еще один движок ( аказывается у меня первый не лопнул а там царапина просто тонкая и казалась что трещина а оказывается что царапина это просто руль !!! позже вылажу фотки как у меня друг извратился над сваей гильзой просто чюма 😆!!!