Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

После тюнинга движка , чето на верхах тухнет ? Help !

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Знающие люди , помогите !!! Я чювак " Больно умный " и взял полирнул коленвал , сгладил углы на шатуне ...

После тюнинга движка , чето на верхах тухнет ? Help !

Знающие люди , помогите !!! Я чювак " Больно умный " и взял полирнул коленвал , сгладил углы на шатуне , и увиличел градус впускного окна на гильзе (нижнию кромку) ,все это отполировал сеяло блестело как у кота !!! -))) Я Уже думал что он машинку мне порвет, но не тут-то было , поставил сначало вообще без прокладки на мог завести а потом когда завел то , когда уберал накал то он дох вывод конец свече - поменял , и опять , поставил две прокладки медные, теперь регулировки поддается только на ура " но нюанс" когда двигло было стоковое то игла смеси при нормальных настройках была итоплина во внутрь на 3 оборота а теперь при нормально отрегулированном двиготеле она наоборот торчит от поверхности на 2 оборота , и теперь главное при разгоне она никакая , нет подрыва как раньше -на средних оборотах она норм, а вот в конце дохнет как ни регулирую , и дело не в настройках , а вчемто другом ,( но не может же он стать больше топлива жрать ), короче весь в расстройствах . Прям мысли меня атакуют и там и сям !!! помогите ...АААА идея может гдето подсасывает воздух ,хотя не !!!!

2.  

Фоточки плз!

не магу картридера нету в комп залить никак !!!

Но смотрится зачет,!!!-)))

где живёшь?
    какой дрыгатель,посмотреть хоцца!

6.  

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    где живёшь?

А с какой целью интерес !!! Свао

где живёшь?

Свао

а сваи мнения ??? ну варианты!!!

Ну прости я не Кашпировский,чтоб на расстоянии воять!

Ну прости я не Кашпировский,чтоб на расстоянии воять!

не я понял просто вопрос в том почему игла стала выше( смеси больше ) и почему она в конце тухнет но не совсем ( не глохнет) а просто сдыхает и при старте она не захлебывается а просто вяло трогается !!! как ни регулируй !!!

10.  

=) Знакомая картина !!! Шарик ты балбес !!! Слишком лихо стало вдуватся в камеру сгорания смесь . Ты не настроил иглу низких оборотов =) Выхлопное окно растачивал ? В коленвале окно там где карб какую сторону точил или не трогал ??? В прямоугольном отверстии коленвала две важные кромки , левая и правая по ходу вращения , если впуск проточил слишком много то немудрено что не едет и свечки высасывает =) Какой мотор ??? Или тайна покрытая мраком ???
    1)Какой мотор?
    2)Какое топливо?
    3)Какая свеча?
    Причина твоей аномалии:
    Слишком много проточил впуск, вероятно обратное давление к карбу.
    Верхние кромки нельзя трогать , так как они удерживают пары смеси над поршнем до перекрытия впускных окон.Избыточная продувка на высоких оборотах .
    Торчащая игла :
    Неправильная настройка карба.
    Маленькая пропускная способность жиклёра ( регулировочная игла в корпусе )
    Искать карб с большей пропускной способностью, и с большим жиклёром. Большим диффузором - вентури. При тюненге ДВС требуется большая пропускная способность карба, и выхлопной трубы.
    Влияет длинна и внутренний диаметр топливной трубки и отбора давления трубки.
    Последний раз редактировалось Dik-master75; 17.11.2009 в 23:27.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lomiko Посмотреть сообщение
    Знающие люди , помогите !!! Я чювак " Больно умный " и взял полирнул коленвал , сгладил углы на шатуне , и увиличел градус впускного окна на гильзе (нижнию кромку) ,все это отполировал сеяло блестело как у кота !!! -))) Я Уже думал что он машинку мне порвет, но не тут-то было , поставил сначало вообще без прокладки на мог завести а потом когда завел то , когда уберал накал то он дох вывод конец свече - поменял , и опять , поставил две прокладки медные, теперь регулировки поддается только на ура " но нюанс" когда двигло было стоковое то игла смеси при нормальных настройках была итоплина во внутрь на 3 оборота а теперь при нормально отрегулированном двиготеле она наоборот торчит от поверхности на 2 оборота , и теперь главное при разгоне она никакая , нет подрыва как раньше -на средних оборотах она норм, а вот в конце дохнет как ни регулирую , и дело не в настройках , а вчемто другом ,( но не может же он стать больше топлива жрать ), короче весь в расстройствах . Прям мысли меня атакуют и там и сям !!! помогите ...АААА идея может гдето подсасывает воздух ,хотя не !!!!
    Обчно после такого тюнинга долго играются с трубой и глушаком.
    Лучше сразу возьмите несколько глушаков для разных диапазонов оборотов и вперед к победе .....

Цитата Сообщение от Dik-master75 Посмотреть сообщение
    =) Знакомая картина !!! Шарик ты балбес !!! Слишком лихо стало вдуватся в камеру сгорания смесь . Ты не настроил иглу низких оборотов =) Выхлопное окно растачивал ? В коленвале окно там где карб какую сторону точил или не трогал ??? В прямоугольном отверстии коленвала две важные кромки , левая и правая по ходу вращения , если впуск проточил слишком много то немудрено что не едет и свечки высасывает =) Какой мотор ??? Или тайна покрытая мраком ???

-))))) Про Шарика мне понравилось !!! Коленвал я не точил просто внутри отполировал хотя кромки я может чють и подточил , всвязи в тем что бур машинка не так четко подлезала , но цель была полировка там было кучю рисок в тунеле я их сошкурил и отполировал мучился долго , а растачивал окно в гильзе , главное впускное нижнию кромку зделал градус больше а окно не увиличивал , и шатун отполировал предворительно сгладил все ево не ровности уж больно кривой он был, а двигло простое GS MT 25 с черной бошкой не EVO ( и еще может это повлияло но я очень , очень сомневаюсь когда первый раз разбирал то гильза застряла , катал ево на 25% нитры оно чуть вылезло но кромки не показало я ево и так и сяк пасати первая идея но не за внутри я за края снаружи , ну чють позадирал чуть чуть , саму малость , но я не думаю что это так могло повлиять , !!! Я канечно очень грешу что что-то с воздухом !!! ( и вообще я просто схажу с ума!!! ВОПРОС А ЕСЛИ Я СНИМУ ГЛУШАК А ТРУБКУ ОСТАВЛЮ ????? эфект будет ????

Не скромный вопрос . Тебе действительно столько сколько написанно в пункте Возраст? Если мотор сосёт воздух, он начинает визжать как свинья и стук появляется , вроде как сильно бедный и быстро глохнет . Характерен перегрев быстрый. В каком температурном режиме он глохнет и все эти эксперементы ???

ВОПРОС А ЕСЛИ Я СНИМУ ГЛУШАК А ТРУБКУ ОСТАВЛЮ ????? эфект будет ????

КОНЕЧНО Будет !!! Ты обалдеешь от звука !!! Попробуй в квартире завести и полный газ .
    Если без глушака то мотор обеднеет , не будет достаточного давления в баке.
    Да вообще придумали тут трубы резонансно-выхлопные от безделия, чтоб понтоватся у кого глушак понтовее,длинее

Подобная фигня и у меня была, на высоких сдыхал движек, только причина была в давлении в баке, его не хватало, мотор беднился и глох. Настройки карба не решали проблему. Оказалось перед этим я заменил трубку надува на новую, а в новой внутренний диаметр оказался меньше чем у родной, и воздух попадал в бак хреново.

Писалось выше !!!

При тюненге ДВС требуется большая пропускная способность карба, и выхлопной трубы.
    Влияет длинна и внутренний диаметр топливной трубки и отбора давления трубки.

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Подобная фигня и у меня была, на высоких сдыхал движек, только причина была в давлении в баке, его не хватало, мотор беднился и глох. Настройки карба не решали проблему. Оказалось перед этим я заменил трубку надува на новую, а в новой внутренний диаметр оказался меньше чем у родной, и воздух попадал в бак хреново.

Вот это очень напаминает маю проблему , тока я не менял трубку она осталась родная . но есть подозрение что изза увиличения подачи толива спомощью безприпятственного ево проникновения не хватает давления в бак и топливо не поступает с нужной для пержнего ( а теперь нынешнего) движка и просто не дует в карб для етого что нуна зделать , ( может утоньчить иглу в конце чуток , и увиличить давление в баке апомощью увиличения шланга я думаю много я не выйгряю думаю нуна еще увиличить еще и штуцера на баке и глушаке , (((( -)))))

Идея для творчества =) Я так изаращался !!!

Трубку по шире на бак от трубы и для топлива по шире.
    Последний раз редактировалось Dik-master75; 06.05.2010 в 08:44.

Не скромный вопрос . Тебе действительно столько сколько написанно в пункте Возраст? Если мотор сосёт воздух, он начинает визжать как свинья и стук появляется , вроде как сильно бедный и быстро глохнет . Характерен перегрев быстрый. В каком температурном режиме он глохнет и все эти эксперементы ???

ВОПРОС А ЕСЛИ Я СНИМУ ГЛУШАК А ТРУБКУ ОСТАВЛЮ ????? эфект будет ????

КОНЕЧНО Будет !!! Ты обалдеешь от звука !!! Попробуй в квартире завести и полный газ .
    Если без глушака то мотор обеднеет , не будет достаточного давления в баке.
    Да вообще придумали тут трубы резонансно-выхлопные от безделия, чтоб понтоватся у кого глушак понтовее,длинее

СМЕШНооо , А про возраст , не смешно , я в двс просто полный лох и не стесняюсь этого , вот в ам я те вытащу из нево все что мона ваобще , а двс это для меня шервудский лес , для меня любая инфа очень вожна , и еще обьясни мне пожалуйста что такое резонансная труба, ????????????? её эфект непонятно

Вот тебе инструкция http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/283/
    А вот Пару киллограммов знаний =) http://www.rc-auto.ru/articles/ (не реклама )
    Учи мат часть , точи моторы !!!!

Я просто лошара ( " ") по сравнению с тобой мой тюнинг просто приметивен по сравнению с тваим , я чут-чуть подтачил , - а не нахрен все растачил ( извините за мой французкий просто я вшоке от такого -, !!!!!!!!!!!!!!!!!!-))))

Где то фото колен были . Но опасность разбалансировки противовеса, разорвёт нафиг картер ...

Вот тебе инструкция http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/283/
    А вот Пару киллограммов знаний =) http://www.rc-auto.ru/articles/ (не реклама )
    Учи мат часть , точи моторы !!!!
    про это то я вкурсе так я и делал тока у меня рука дрогнула в средних окошках а у меня их два маленьких , делать такие большие каналы. я их просто как они были направлены а именно ( в верх как главное и в сторону главного впускного окна , тоесть оно наверх и тупо в перед а боковые в ево сторону и в верх , ну хз тоесть я такое натворил что придется теперь не только с карбом по настройкам мучиться а еще и сам карб мутить , ??? если да то подтвердите !!!

Записей в дневнике
    3
    низкое давление в баке скорее всего.

Где то фото колен были . Но опасность разбалансировки противовеса, разорвёт нафиг картер ...

Это я в курсе , но у меня есть приятел который в курсе и умеет балансировать , ево , правда это очень сложно но если нож к горлу и пару литров пива "(( и очень хорошо попросить ) " то он согласится поморочиться !!!!! а фото кале с удовольствием лицызрелбы

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    низкое давление в баке скорее всего.

мне так ни кто и не ответил если я увиличю не только шланг но и , и , и штуцера , и еще идея а если я чють утоньшу иглу , это даст результаты???

Начал кашу варить, доваривай до конца. Начал мотор насиловать, насилуй до конца и всеми способами. Начни с малого и там до..... С трубки начинай , карб серовно в переди =р Труба и тд .
    Штуцера большие ставь !!! Трубки широкие тоже. Вкрути 2-й штуцер в выхлопную, и 2-й штуцер в бак . Начни с этого .

Начал кащу варить, доваривай до конца. Начал мотор насиловать, насилуй до конца и всеми способами. Начни с малого и там до..... С трубки начинай , карб серавно в переди =р
    не ну это ясно что надо начинать с малого !!! а то не понятно что вылечит ево!!!

Начал кащу варить, доваривай до конца. Начал мотор насиловать, насилуй до конца и всеми способами. Начни с малого и там до..... С трубки начинай , карб серавно в переди =р

Просто у меня есть точно такойже , еще один карб !!!

Иглу если надумаешь точить то придётся её хорошо притереть к посадочному месту. Требуется РАВНОМЕРНО сточить иглу со всех сторон . Косо сточишь , настройки не поймаешь .

Иглу если надумаешь точить то придётся её хорошо притереть к посадочному месту. Требуется РАВНОМЕРНО сточить иглу со всех сторон . Косо сточишь , настройки не поймаешь .

Ну чюма !!!

Во я длов натворил просто хотел чтоб он лучше дышал а в итоге такую чтуку намутил , буду переваривать теперь все ночь , мож че наварю ( повар хренов)

и еще ребята мне никто не ответил что такое резонансная туба что она делает то????????????

Начал кашу варить, доваривай до конца. Начал мотор насиловать, насилуй до конца и всеми способами. Начни с малого и там до..... С трубки начинай , карб серовно в переди =р Труба и тд .
    Штуцера большие ставь !!! Трубки широкие тоже. Вкрути 2-й штуцер в выхлопную, и 2-й штуцер в бак . Начни с этого .
    спс , а еще вопрос фильт топливный не внижает подачу топлива -А -???

Кури мукулатуру !!!
    http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/286/
    Снижает.

Кури мукулатуру !!!
    http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/286/
    Снижает.
    Предпочитаю парламент Но за мохорку спасибо
    фильт значит ставить не буду , обидно тока заказал !!!

я прашу огромное прощение, но немоглибы вы мне подсказать- а точнее кинуть ссылку на бюджетную трубу, резонансную , которая подойдет к моему двиглу GS MT 25 зарание спс.!!!

вынос мозга...
    а фильтр ставить надо обязательно.
    резонансная труба http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Ar...e_Zweitakt.gif

От какого двигателя цилиндры и почему их сразу на фотке три? Главный впускной канал, ты сам чтоли выгинал кусок стенки цилиндра или зоводское?

А что дают дополнительные вертикальные продувочные каналы?
    Интересно расскажи.

Хотя всеже стенка не выгнута, обман зрения Вырез под впускным каналом создает такое впечатление. Кстати а что это вырез даёт?

Чпу делает Чудо , форс, ЛРП 28, 523 РБ от ревы. Много разных, ещё пол мешка валяются вместе с самодельными шатунами и коленами...

фото кое как , на дыбал , не ахти но извините !!!

Машинка каторая собрана это втарая , а которая ясен пень разобрана , эта та самая на которой я ставил кучу экспириментов, И еще госпада я выеснил почему все так плохо с двиглом было, из под бошки пропускало ( чуть -чуть ) но шланги я поменял и штучера чуток разсверлил , но проблема теперь не тока в этом ( я Шарик - Сорвал резьбу в блоке куда бошку прикручивают все 4-и (....ять)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01572.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	130.3 Кб
ID:	298333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01577.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	148.6 Кб
ID:	298334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01580.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	66.8 Кб
ID:	298335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01584.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	66.9 Кб
ID:	298336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01590.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	39.1 Кб
ID:	298337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01594.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	42.0 Кб
ID:	298338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01595.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	60.8 Кб
ID:	298339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01603.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	116.2 Кб
ID:	298340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01605.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	154.5 Кб
ID:	298341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01611.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	153.0 Кб
ID:	298342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01610.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	134.4 Кб
ID:	298343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01608.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	141.9 Кб
ID:	298344  

А банально компрессия в норме? Шатун зря точил,может нарушил балансировку.Купи новый.Хотя если резьбу сорвал,то...Поспрашивай в барахолке,может у кого есть конченный МТ-25,поставишь все на другой блок.Тоже много всяких колен пошлифовал,ни разу реальной прибавки в мощьности не наблюдал.

А чего тебя черт дернул двиг шлифовать? Мощи не хватало или характеристики хотел улучшить?

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    А банально компрессия в норме? Шатун зря точил,может нарушил балансировку.Купи новый.Хотя если резьбу сорвал,то...Поспрашивай в барахолке,может у кого есть конченный МТ-25,поставишь все на другой блок.Тоже много всяких колен пошлифовал,ни разу реальной прибавки в мощьности не наблюдал.

Компрессия в норме , Я не точил а полировал, !!! боланс в норме !!!

Цитата Сообщение от O.S.MAXX Посмотреть сообщение
    А чего тебя черт дернул двиг шлифовать? Мощи не хватало или характеристики хотел улучшить?
    Ну если очень чесно то и то и другое !!!

И у меня дружок- точно также зделал(у нево такаяже машинка) , итог на 16% нитре пилотажевской, казлит и срыватся с места просто пуля, а на 25% нитре я ево догнать не мог , а теперь думаю просто вздерну как ребенка( очень надеюсь !!!

Мне кажется двигу капец . Может новый возьмеш ?

Цитата Сообщение от O.S.MAXX Посмотреть сообщение
    Мне кажется двигу капец . Может новый возьмеш ?
    не . невариант!!! Разсверлю на 3,5 и заганю болт гдето 3,7- 3,8 думаю поможет, естественно пердварительно нарежу резьбу, !!! там место есть !!!

Ну дерзай! Фоты кинь мастерства своего потом )))

Закрытая тема