Как называтется деталь в рулевой у Zaboon.

Palmman

Добрый человек дал машинку покататься, но не на долго ее хватило 😦. Оборвалось ухо, куда крепится рулевая тяга.

Разглядеть
Остальные фото можно увидеть тут.
Как это называется и где это наиболее вероятно может быть? Звонил в “Пилотаж”, сказали найдите в каталоге машинку, там будут к ней запчасти. Машинки у них такой нет. В Хобби центре машинка есть, но в каталоге ЗЧ не нашел того, что мне надо. Понятно, что запчастей много и не обязательно все должно быть на сайте. Но, если знать название, наличие можно будет уточнить хотя бы по телефону. Живу в Измайлово, может рядом чего есть?
Приклеивал цианокрилатом - хватило минут на 5.

Palmman

Огромное спасибо!
В схеме несколько деталей рулевой имеют такой же номер, но в кружочке есть еще один…
Кстати, подойдет ли эта деталька от какой-то другой модели?

DNMON

Я думаю что не подойдёт. На каждой модели своя деталь.

rus0052
Palmman:

В схеме несколько деталей рулевой имеют такой же номер, но в кружочке есть еще один…
Кстати, подойдет ли эта деталька от какой-то другой модели?

Эти детали продаются вместе ( сервосейвер), у меня самого раллийка Alpha 2, у неё и у багги Забон одно шасси, сам ломал полгода назад сервосейвер. Можете здесь купить www.hobbycenter.ru/product_info_11123.html (не реклама)

Palmman
rus0052

Эти детали продаются вместе ( сервосейвер), у меня самого раллийка Alpha 2, у неё и у багги Забон одно шасси, сам ломал полгода назад сервосейвер. Можете здесь купить www.hobbycenter.ru/product_info_11123.html (не реклама)

Большое спасибо, теперь точно найду.
Какая могла быть причина поломки? Удар колесом или черезмерная чувствительность рулевого управления? В том смысле, что нельзя регулятор “ST.D/R” ставить в крайне правое положение.

BERSERK80

Хрупкий пластик ,это перво причина
Два если шар вкрутить сильно в глубь то он просто пластик как клином разрывает ,
хорошо бы ставить шайбочку .
Три сильно вкрученый шарик может цеплять за распорку рычагов ,задний такой сухарик .
Четыре у меня ломало если “едя задом” с вывернутыми колёсами в право стукнуться передним левым колесом об чтото ,бардюр ,шар просто вырывает с кусочками ,или отламывает от вертикальной трубки самого сейвера .

Может мудрёно ну вобщем както так .

rus0052

Лично у меня серосейвер сломался, когда я слишком широко в поворот зашёл и задел бордюр на внешней стороне поворота. Удар пришёлся на левую часть, а тяги у сервосейвера сломались с обоих сторон.

Palmman

Магазины буду обзванивать сегодня, а пока опять приклеил цианокрилатом и наложил бандаж из двух стяжек. Ни где не цепляет, интересно, но сколько хватит 😃

Рассмотреть

Palmman

Стяжки действительно помогли, откатали 2,5 аккумуятора. Потом сын на скорости стукнул колесом об бордюр. Поломалось оба кулака, но клей и стяжка выдержали 😃 Благодаря схеме нашел, что кулаки называются AE17. Опять пока попробую склеить 😃
Когда куплю - заменю. Но не понятно как его распотрошить. Снял кулак, с одной стороны чашка, с другой ось и шестигранник под колесо. На схеме видно штифт и подшипники.

Рассмотреть

rus0052
Palmman:

Поломалось оба кулака

Это вы попали… передних кулаков я в продаже уже года 3 не вижу, я пока что за 6 лет их не ломал, если их сломаю, даже не знаю, что буду делать.

Но не понятно как его распотрошить. Снял кулак, с одной стороны чашка, с другой ось и шестигранник под колесо. На схеме видно штифт и подшипники

Вставте острый нож между кулаком и шестигранником, и аккуратно раскачайте его, шестигранник слезет, увидите штифт, снимите его, потом ось.

DNMON

Я кулаки всегда склеивал. Сначала на циаркин, затем обматываю ниткой место где сломано и заливаю ПВА. Держится лучше чем было;) На новых тоже советую так сделать, живут гораздо дольше.

Palmman
DNMON:

Я кулаки всегда склеивал. Сначала на циаркин, затем обматываю ниткой место где сломано и заливаю ПВА. Держится лучше чем было;) На новых тоже советую так сделать, живут гораздо дольше.

У меня под корень сломались, приматывать не чего. Поэтому поверх цианокрилата замазал “Быстрой сталью” HI-Gear.

Первый кулак не красиво получился: руки сильно намочил, второй лучше. Сегодня пойдем испытывать. Думаю, что теперь сломается второй рычаг сервосейвера 😃


Разглядеть

DNMON
Palmman:

Думаю, что теперь сломается второй рычаг сервосейвера 😃

Дааа, забун это 1 покатушка- 1 вечер ремонта. Редко когда с целым приходил домой.

Palmman
DNMON:

Дааа, забун это 1 покатушка- 1 вечер ремонта. Редко когда с целым приходил домой.

Я был не прав: оборвался один кулак по старому месту. Причем при совсем несильном ударе об мою ногу. Опять ремонт.

1 month later
IlyaArseniev

Кулаки подходят о Lazer ZX-5. Для установки необходимо сточить чуть-чуть, около 1мм по высоте, иначе не влезают в AE18 по высоте. После сточки встают как родные!