Топливо?

BAZ
Edvard:

Не автомодельное оно. Но попробовать можно, только аккуратно.

Я вот только одного не пойму, почему оно не автомодельное… 😃 И скаких пор, топливо стали делить по типу моделей ?

BAZ
JAKO:

Вот топливо которое я приобрел !
www.shop.graupner.de/webapp/commerce/…/report?lang…
Даже и не знаю есть  тут  масло или  нет ? Если нет , то  как его добавлять ?

Есть там масло, пулусинтетика, скорее всего 20% - ищи мелким шрифтом на канистре.

Я незнаю как щас, а раньше в таких канистрах пробки были дерьмовые - вскрыл, считай нужно переливать в нормальную канистру (герметичную), ну если ты его за месяц - 2 не сожжешь…

S2S
BAZ:

Я вот только одного не пойму, почему оно не автомодельное… 😃 И скаких пор, топливо стали делить по типу моделей ?

читать здесь rcopen.com/forum/f5/topic15156

Edvard
BAZ:

Я вот только одного не пойму, почему оно не автомодельное… 😃 И скаких пор, топливо стали делить по типу моделей ?

Потому что Graupner отдельно выпускает автомодельное. 😉

Топливо делают не под тип моделей, а под тип тех двигателей, которые используются в этих моделях. Вы ведь не станете заправлять в авто вертолетное топливо и потом пытаться выиграть чемпионат России. 😉

dr_evil
Edvard:

Cool Power – ослиная моча. А в Graupner’овском касторка уже есть.

Чистая реклама сударь 😅 Все производители топлива ужо отказались от касторки. а вы что рекомендуете 😕

Mikhail_Yunin

Хе - кстати - было у меня хели топливо - даже кто-то на рейсинге им заправлялся.
На хели топливе- точно двигло убить не возможно.
Машу - каслом не испориш
Но - движняк- - так себе .
По сему - каждому двигателю - свое топливо.
Правильно читаем - рекомендации производителя.

Edvard
dr_evil:

Чистая реклама сударь 😅  Все производители топлива ужо отказались от касторки. а вы что рекомендуете 😕

Господи, ну почему никто не читает журналы и не сморит на сайты крупнейших производителей!!!

От касторки никто не отказывался. Касторка присутствует во всех высококачественных гоночных топливах. Как правило, при 12% содержания масла, 70 из них – синтетика, 30%-касторка.

dr_evil
Mikhail_Yunin:

Хе - кстати - было у меня хели топливо - даже кто-то на рейсинге им заправлялся.
На хели топливе- точно двигло убить не возможно.
Машу - каслом не испориш
Но - движняк- - так себе .
По сему - каждому двигателю - свое топливо.
Правильно читаем - рекомендации производителя.

Дорово Мишань вертушечное топливо, как и корабельное в нём больше масла правдо авто будет шняжно ехать на этих заправках и во всём виноваты движки

Mikhail_Yunin
Edvard:

Господи, ну почему никто не читает журналы и не сморит на сайты крупнейших производителей!!!

От касторки никто не отказывался. Касторка присутствует во всех высококачественных гоночных топливах. Как правило, при 12% содержания масла, 70 из них – синтетика, 30%-касторка.

Эдуард - ты в некоторой мере - сам масла в огонь подливаеш.
Производители - к сожалению - не пишут на этикетках точную формулу состава топлива.
По сему- вокруг топлива- витает много мифов.
Разубеди - если не прав.

Edvard
Mikhail_Yunin:

Эдуард - ты в некоторой мере - сам масла в огонь подливаеш.
Производители - к сожалению - не пишут на этикетках точную формулу состава топлива.
По сему- вокруг топлива- витает много мифов.
Разубеди - если не прав.

www.byronfuels.com (сверху нажать - About Oil and nitro Blends и/или Products)
www.dynamiterc.com/Products/BlueThunder/
www.megatech.com/Megafuel.html
www.traxxas.com/…/trx_accessories_topfuel.htm
www.teamtrinity.com/nitro/fuel/fuel.asp
www.cmldistribution.co.uk/odonnell_fuel.htm

Этих примеров достаточно или нужны еще?

Nixon
Mikhail_Yunin:

Хе - кстати - было у меня хели топливо - даже кто-то на рейсинге им заправлялся.

Это был Я…
Причем разницы особо не заметил.
Наш рейсинг далеко не “дрэг”, а по сему гораздо важнее руление, чем макс-аутпут. По крайней мере я не помню, чтобы кто то обходил на прямых, а вот в поворотах терял прилично…

Mikhail_Yunin
Edvard:

www.byronfuels.com (сверху нажать - About Oil and nitro Blends и/или Products)
www.dynamiterc.com/Products/BlueThunder/
www.megatech.com/Megafuel.html
www.traxxas.com/…/trx_accessories_topfuel.htm
www.teamtrinity.com/nitro/fuel/fuel.asp
www.cmldistribution.co.uk/odonnell_fuel.htm

Этих примеров достаточно или нужны еще?

Это стандартная лабуда -
Нет полного состава.
Но в общем - что-бы не быть излишне - стервозным.
Для меня - инфы вполне достаточно.
Спасибо.

adlon
ar-tcher;95801

Скажите, а сколько в кулпавер надо касторки налить на 3.78 литра чтоб все было тип-топ?

60-70 мл и все OK. Проверено. Не заморачивайся…

Mikhail_Yunin

Я что-то из виду упустил - сори - ЧЕГО вы там лить собираетесь в готовое ( ФИРМЕННОЕ ) топливо ?
Нафига - туда масло лить ?
Вот если хотите повысить процентное содержание нитрометана ( есть такое 99,8%) Это другое дело.
А то получается масло маслянное

lyoha

Кулпавер жиденькое слегонца. Касторки туда не мешает.

Edvard
Mikhail Yunin

Это стандартная лабуда -
Нет полного состава.

Ну не знаю…

www.byronfuel.com

Synthetic/Castor Ratio: The ratio of synthetic to castor is engineered specifically for the application. Performance Blended Premium Sport Fuels are blended with an 80:20 ratio of synthetic to castor. RACE Fuels (except RACE 1500) are blended with a 60:40 ratio of synthetic to castor.

Mikhail_Yunin

Эдвард - я тебе - при случае- покажу сертификат на данную продукцию.
А к нему - прилагается - хим состав.
Это если правильно все делать -
Так вот данный вид топлива- является продуктом высоких технологий( читай товар двойного назначения)
Думаю коментарии излишни.

abraham

Кулпаувер Сайдвиндер хорошее топливо, только после него странный налет остается в двигателе. 😕

adlon
abraham:

Кулпаувер Сайдвиндер хорошее топливо, только после него странный налет остается в двигателе.  😕

Налет может быть от добавок, присадок в топливе.

25 days later
streeter
Edvard:

Странно как он вообще при 25% в такую погоду работает. А настраивать всегда легче с меньшим содержанием нитры. 25% хорошо летом, когда жарко. Лично у меня сейчас с 25% мотор не догревается до 40С, а с 16% достигает 70С. Т.е. общепринятое правило: больше нитры – ниже температура двигателя, меньше нитры – выше температура двигателя. Из этого и надо исходить при выборе топлива под конкретную погоду.

Да, в субботу работаем. Откладывать я думаю нет необходимости т.к. у нас его более 20-ти канистр. 😁

Я сейчас езжу на 16%.

у меня мозги кипят от такого кол-ва инфы !!! 😵 я вот че хочу узнать :мне друзья заказали вот эту помоему www.ofna.com/ultLXpro.html багу вроде после праздников должна вроде как приехать !и вот я теперь сижу как дурак и думаю какое мне лучше топливо взять чтобы
1)не грелось двигло !
2)по возможности ничего не бадяжить
3)обкатать машинку без проблем
4)увеличить ресурс двигла
5)скорость
6)ну и самый приятный момент 😒 цена /качество !
я уже перечитал всю инфу на форуме , полазил по ссылкам ,поиску но так ничего и не понял!!! 😦 помогите … я тут заходил на 1905 года мне сказали что кул повер ваще супер!!!но чегонто я как то теперь сомлеваюсь и уже начинаю думать в сторону того что предлагает эдвард 25 нитры !!обьясните дураку а то не хочется через месяц бежать за новой движкой !!!
разложите пожалуйста все по полочкам !!!

adlon
streeter:

у меня мозги кипят от такого кол-ва инфы !!! 😵 я вот че хочу узнать :мне друзья заказали  вот эту помоему  www.ofna.com/ultLXpro.html багу вроде после праздников должна вроде как приехать !и вот я теперь сижу как дурак и думаю какое мне лучше топливо взять чтобы
1)не грелось двигло !
2)по возможности ничего не бадяжить
3)обкатать машинку без проблем
4)увеличить ресурс двигла
5)скорость
6)ну и самый приятный момент  😒  цена /качество !
я уже перечитал всю инфу на форуме , полазил по ссылкам ,поиску но так ничего и не понял!!! 😦  помогите … я тут заходил на 1905 года мне сказали что кул повер ваще супер!!!но чегонто я как то теперь сомлеваюсь и уже начинаю думать в сторону того что предлагает эдвард 25 нитры !!обьясните дураку  а то не хочется через месяц бежать за новой движкой !!!
разложите пожалуйста все по полочкам !!!

В коробке, у каждой машины. есть руководство пользователя! Там черным по белому написано что надо использовать. Америкосы делают и расписывают все от и до. Если тачка из США. то лучше использовать то, что из этой страны. Самогон они точно не рекомендуют…