Новенький, помогайте

The_ZiP

Привет парни, еще немнго и принимайте меня в свои ряды!!!
Ко мне из штатов скоро придет Саваж
поэтому вот какие вопросы

  1. где посоветуйте купить топливо?

Видел в магазинах, но тут прочитал что есть дешевле.
тогда какое именно

  1. Нужен накал для свечи. Тоже где взять недорого или может кто продаст (отдаст) старый

  2. Вроде по Ак. на форуме есть кто то кто торгует GP. думаю у него взять

Буду благодарен вашим советам, Спасибо

Гoсть

1 Топливо сейчас модно брать в МДС на Бутлерова
2 Накал Миха на трассе потерял, можно поискать 😃
3 По аккумуляторам: набери в поисковике “альфа плюс аккумуляторы” и будет тебе счастье 😃

Mikhail_Yunin

Ну - для штатных серв- акумов от GP- хватит.
Но - лучше запарится- сборкой пака - на 5 банок.
Для двигателя - в принципе пофигу ( топливо какого производителя использовать )
ГЛАВНОЕ _ ОДНО И ТО_ЖЕ.
Производители рекомендуют - топливо с содержанием нитрометана - 20 %.
Чего и вам желаю.
Однако - топливо 16 % нитры- юзается давно , и у всех, все НОРМАЛЬНО.
Про МОДНОЕ ТОПЛИВО _ это к Эдику.
Удачи.

The_ZiP

а можно по подробнее про “МДС на Бутлерова” и “про это к Эдику”.

Все будет нормально, разберусь, дайте только подготовиться!!!

Так какой накал нужен??? я в магазинал его за 35 видел, в штатах в 3 раза дешевле взять можно!

советы!!

lyoha

МДС на Бутлерова ищи в разделе магазины. Там же задашь “вопросы Эдику”.
Эмоций поменьше, а то получается не просьба, а такое очень конкретное требование советов.
Если можешь добыть накал в три раза дешевле в штатах, то почему до сих пор не сделал этого? На тауэрхоббис практически к каждому автомобилю предлагают по ссылке необходимые для запуска вещи. Можно по этим ссылкам иногда и походить.

The_ZiP

зачем же так рубить а корню? нет что ю просто посоветовать.
Я кста заметил что так относятья к овсем новичкам на всех форумах и только определенные люди!!

Остальным спасибо 😋

Tanatos
The_ZiP:

зачем же так рубить а корню? нет что ю просто посоветовать.
Я кста заметил что так относятья к овсем новичкам на всех форумах и только определенные люди!!

Остальным спасибо 😋

По поводу накала. Кажется на балконе валяется старый 😃. Могу подарить (самовывоз). Накал расчитан на большую батарейку, размер как не помню. Крышка сломана, но можно починить. Без крышки от вибрайии батарейка вылетает - во избежание такового я ее крепил резинкой.

Если нужно пиши в ЛС.

Но учти, накал фиговенький 😃.

lyoha

Если брать накал, то цанга должна быть длинной, иначе из-за особенностей автомобильного мотора (высокая рубашка охлаждения) его просо нереално будеть начцепить на свечу. Очень хорошо если накал будет с индикатором заряда - помогает не только определить сколько еще заряда осталось в аккумуляторе, но и проверить исправность свечи. С учетом того, что свечи летят с огромной скоростью - функция весьма полезная. Если поедешь на Бутлерова, то лучше взять аккумулятор там - какой нибудь санио подходящего размера.
Озаботься зарядником. В магазинах продавцы конечно будут расхваливатьсвой товар, но про основные функции расскажут обязательно. К заряднику потребуются кабели - для передатчика, для бортового аккумулятора, для зарядки накала.
По бортовой батарее очень правильный совет дал Михаил - обратись в Альфу и там тебе грамотно сварят батарею небходимого напряжения и емкости. Кстати рекомендую сделать батарею и в передатчик - большей емкости. На холоде очень актуально.

The_ZiP

по деньгам это примерно сколько будет??? (про акб)
у них сайта нет-поглядень низя

или я что то туплю, но никак не могу найти эдика, и еще на сайте магазина не слова про топливо-только пленки и прочее дребедень

Edvard
The_ZiP:

на сайте магазина не слова про топливо-только пленки и прочее дребедень

Да, позабыли мы о нём. Скоро внесем.

Гoсть
lyoha:

По бортовой батарее очень правильный совет дал Михаил - обратись в Альфу и там тебе грамотно сварят батарею небходимого напряжения и емкости.

Ну вот… пишешь, стараешься и фсе в пустую 😃
Я кстати сегодня был в альфе, заказал сборку 1100 кадмий АА 6V - стоит она у них 513 р (элементы саньё)

Mixer

плз подскажи где их найти можно?
ну там телефончик и т д…
проще заказать чем самому сидеть паять…
да и не дорого вродь

Гoсть
Гoсть:

По аккумуляторам: набери в поисковике “альфа плюс аккумуляторы” и будет тебе счастье 😃

так, вроде не реклама 😃

The_ZiP

меньше 600 рублей это хорошо!!! а почему ты взял только 1100???

Гoсть

потому что NiCd в размере АА пока не придумали более ёмких…

The_ZiP

Господа, вот а если Ni-MHc лучше, то аочему же уважаемый Гость взял

потому что NiCd в размере АА пока не придумали более ёмких…

???

и какое время работы будет от этой спайки???

Mikhail_Yunin

Я - сильно извиняюсь .
Но на сколько дешевле вышла покупка и пересылка ( включая все накладные расходы) из Штатов - Сюда.?
Может здесь уже дешевле - получается ?

JAKO

Из Герамнии 21 й 410 получается , а 25 й 530 . Это я по себе знаю . 😃

The_ZiP

Парни, а те сервы что с ним идут сильно плохи или для начала пойдут???

У меня если не считать китайской машинки на радио управлении в середине 90-х то у меня никогда не было

Mikhail_Yunin
The_ZiP:

Уважаемый Михаил, получаеться ровно столько сколько он стоит на башнях  😎

www.towerhobbies.com/products/hpi/hpic1832.html
А тут я его видел за 600-800 и далее по списку… 😒

Я если честно крупногабаритные посылки на Башнях не заказывыал, и делал заказы до 300 долларов.
Но доставку- я оплачивал полностью.
Так что - цена по месту - уже была больше , чем на Башнях.
А вот если EMS ом посылать из Америки - коробку с Лоси - ЛСТ - то там Штукарь запросили .
Пришлось разбивать на 3 посылки.
Спасибо забугорный КАМРАТ помог.