Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 95

Трагги 1/8... да, да я поиск юзал))))

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вопрос ко всем жаждущим отправить меня в поиск и не только Перепробовал разные вариации поисков и тд и тп, но ...

Трагги 1/8... да, да я поиск юзал))))

Вопрос ко всем жаждущим отправить меня в поиск и не только

Перепробовал разные вариации поисков и тд и тп, но нигде не нашёл сравнения приглянувшихся мне моделей.

В частности стоит выбор шасси формата трагги (на данный момент возможно и до багги снизойду, если понравится его гонять когда одолжу у друга), время покупки примерно весна следующего года, чтобы по сошествии снега выйти на борьбу с остатками асфальта ... по снегу сейчас гоняю монстра)

Из выковырянного в поисках по форуму, имеются лестные отзывы о:

1 Mugen 1/8 MBX6T Truggy Kit - практически самый дорогой вариант, но при заказе изза бугра, сравнивается с ксютом по цене )

2.a GS XUT 1/8 XUT Pro ARR http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=GSC3050AXX
    2.b 1/8 - XUT Advanced PRO Team Kit Truggy http://www.micromachine.ru/product_i...01&mdl=GSC3053
    (вариаций несколько, по отзывам один из самых бюджетных вариантов... )

3 1/8 Associated Factory Team RC8T Truggy Kit (http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3847) - вроде норм но по запчастям нарекания

вот о пункте 4 не нашёл ничего, но внешне вроде терпимо =)
    (а по опыту общения с их хаммером s18, думаю и приемлемо по надёжности)
    4 ST-1 Pro Racing Kit (TTR6237-K10) (Тандер тайгер оно же ассошка, но какая, я затрудняюсь определить) - ссылка на модель http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10073 - по запчастям можно заказывать из питера, впринципе лояльные цены (судя по запчастям на МТА4 и S18 в частности) и сроки поставки 1-2 дня "до дома".

ссылки даны не для рекламы а для внешней оценки моделей с целью помощи в выборе

сейчас на руках 1:10 монстрик, хочется чуть больше драйва на трассе и по асфальту (уже докупил хпиай флатлайн шоссейку, которая и на траггу встанет и на хаммере смотрится офигенно)

Рассматриваю КИТы т.к. аппаратура уже спектрум dx3s используется и лежит запасной приёмник + хочется собрать что-то в комплектации "под себя", чтобы потом не винить завод производитель и "ртр" комплектацию

Да, впринципе ограничений по бюджету как-таковых пока не определено, но естественно критична стоимость детале, тюнинх, и сроки поставки их на территорию мск ... пока думал в стороню мюгена, примерно накидал на 1 к USD комплект из кита и всего кроме аппы

2.  

Записей в дневнике
    24
    2 и 4 - очень старые модели и по ним уже всё плохо с запчастями. По тому же ксюту - запчасти есть только в ММ.

Я бы брал: мюген, X2-CRT, Team Losi eight-T 2.0 - порядок не важен. Лично у меня уже есть Х2 - мне очень нравится

Я могу посоветовать конечно мюген 6Т,так как сам на нем катаю,из другова ассо очень стабильно едет,минусы вес,повышенный износ пластика,Jammin X-2 очень не плохой вариант,из других вами приведенных всё остальное ну так себе,ST-1 просто до свидания.
    Вовка опередил

Спасибо, сейчас посмотрю что такое жаммин х-2=)

Посмотрел... скажите плз)) в чём разница х_Х

1/8 Jammin X1XCRT Truggy Pro Kit http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=940

и

Трагги 1/8 Jammin X1 CRT Truggy w/.28 Engine, C HUB Susp RTR http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=636

ну кроме "ртр" =) и двиг в кит - .21 и в ртр .28 сразу ... =)...

и третий вариант от офны, не жаммин) Что Вы думаете по этому поводу?

1/8 Ofna Mutilator RTR .32 (Pro C-Hub ver.) http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=875

Были названы "х2" я так понимаю это более поздние версии?

6.  

Записей в дневнике
    24
    Третий вариант - очень бюджетный, скорее всего будут проблемы с надёжностью.

А первый и второй - как и всех РТР разница в материалах. В ките карбон, фрезерованный алюминь и т.п. Он будет в итоге легче и намного прочнее РТР.

Записей в дневнике
    3
    чем вас ассо не нравиться ? =) Ну да шасси сложна в настройках , чт обы ехала как надо. Но с другйо стороны легких путей не ищем =)

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    чем вас ассо не нравиться ? =) Ну да шасси сложна в настройках , чт обы ехала как надо. Но с другйо стороны легких путей не ищем =)
    тут да, лёгких путей не нужно)) нужно чтобы если пока я ищу объезд трудного пути "полегче", мне успели доставить запчасти на сломанное в процессе "объезда")))))

10.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    чем вас ассо не нравиться ? =)
    Из того, что я видел на трассе у хозяев ассо - есть проблемы с надёжностью.
    Да они решаются, но если есть другая машина, у которой таких проблем нет или меньше - я покупаю её Это мой личный принцип, я даже готов купить более простую (менее понтовую или чуть хуже едущую) модель, если она будет крепче и не будет создавать головной боли.

И как я уже говорил - Х2 очень хорошо подходит мне по этим параметрам. Причём едет она тоже не хуже других, а в Англии, например, многие считают, что и лучше всех Hong Nor вообще довольно популярен в Европе судя по форумам.

Усмотрел х2 за 575 баксов без доставки... держу пальцы крестиком чтобы цена не изменилась до момента моего заказа)

Я в шокеа в Москве подешевле есть и в наличии....ах ты блин,кончились
    Но всё равно позвонить можно и узнать.
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4718-38237.html (не реклама)
    В пилотаже(не реклама) они тоже продавались.

Записей в дневнике
    24
    В пилотаже ещё могут быть в наличии, правда это будет не джамин, а оригинальный хонг нор - но разница никакой

АХРИНЕТЬ)) извините за выражение эмоций))

в пилотаге в красноярске ток...

Однако х1 в пилотаге в наличии...

Есть ли существенная разница между х2 и х1 ? или только в том что детали уже устаревшие и найти труднее?

Записей в дневнике
    24
    есть. к тому же в пилотаж Х1 только РТР, а это очень большая разница.
    Вообще судя по всему ты спешишь. Остынь немного, почитай ещё про другие модели. Если ты собрался использовать модель ближе к весне, то у тебя ещё куча времени на выбор

Знаю... просто пока что гложет ожидание зч для монстрика xD )

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    АХРИНЕТЬ)) извините за выражение эмоций))

в пилотаге в красноярске ток...

Однако х1 в пилотаге в наличии...

Есть ли существенная разница между х2 и х1 ? или только в том что детали уже устаревшие и найти труднее?
    разница безусловно есть, но Х1 тоже неплохая телега (если конечно не прицеливаться на призовые места на соревнованиях), простая и надежная, кстати доска шасси один в один с ксютом стол перенастраивать не надо), Х2 круче, но тут еще цена Х1 18000, Х2 почти столько же но без начинки и апы

Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся ,и ни зачто не пожалеешь о своем выборе. И на той и на доругой лично катался отличные машины!! С износом там все впорядке. И на ту и другую модель куча запчастей в Москве!

Нет, не слушай Виталика, а слушай меня- Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

F-1
    F-1 вне форума

Нет, не слушай Гошана, а слушай меня- Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

Никому верить нельзя! Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

=)))))))))))))
    я уже начал думать как бы промахнуться... с такими советами промазать нельзя... флудеры)

у мюгена был указан как минус - ВЕС...

у ассошки - трудность настроек...

з.ы. с моим упорством и терпением, я "промахнусь" если захочу, даже с вертолётом )))))))))))))))

Все это полный бред Бери минусов у них нет это одни из самых быстрых шасси!!! они уже настраиваются превсходно из без труда мюген из коробки уже едит!!!!

... главное чтобы он из коробки по пути не уехал)))))

да, спасибо всем за мнение! . .. выбор пока ещё не утверждён, но надеюсь со всеми вами пожужжать в следующем году =)) а мб и в этом ещё ... ток я пока монстром))
    Последний раз редактировалось Goliaph; 11.12.2009 в 01:08.

На счет веса говорил я,но не про мюгена,а про ассо.

Так.. ребят) Появилась бредовая идея - стоит ли вообще заморачиваться выбором двс/электро, касаемо трагг...

Хочу попробовать что такое электро машина хорошая, как вариант взять кит шоссейки, но можно просто взять сразу трагу с конвершн китом, я правильно понимаю? или вообще не стоит на это тратить время и деньги? (я про электро вариант)... какие преимущества у электрички (ну кроме замыкания и тд и отсутствия запаха?)

Записей в дневнике
    4
    2 тумблера нажал и поехал, вот и все преимущества. Ну и по мелочи - меньшая эксплуатационная стоимость, меньше барахла нужно возить с собой на покатухи, чисто и не воняет(не травишься). Проще настроить двиг(точнее его почти не надо настраивать). Ну и посмотрим правде в глаза, дешевле оно сейчас для вхождения.

Все ИМХО, а то щас закидают томатами.

Кстати с башни можно очень выгодно привезти кит мюгена или ассохи. Не реклама ессно.

1 на открытом воздухе отравы почти нету особенно когда настроил и катаешься)
    2 дома настраиваю у балкона когда с глушака трубка идёт на балкон а дверь плотно закрыта (сейчас так настраиваю в домашних условиях монстра) )))
    3 от ДВС модели мне удалось получить 100% водозащищённость. Мыл душем, при езде в лужи влезал по самую крышу... единственное что воздушный фильтр при плавании мок и начинало чуть хуже работать, но через пару - тройку минут всё опять жужжало на полную =) (надо додумать систему с шноркелем xD)
    4 Дешевле ли для вхождения ? - на Жаммин Х2 я видел в одном месте конвершн за 200+ баксов... на х1 и на 8эйт - 80 примерно... + двигло, и регуль около 200 баксов бесколлекторник (примерно, мб чуть меньше или больше) + аккумуляторы + зарядка... не получается "для вхождения" если брать всё новое, дешевле (вроде)

на мюген комплект прикидывал по максималке, если брать- 570 кит, 175 сервы (одну брать даже для электры), и если брать двиг за 500 баксов... то только вот тогда выходит на уровень бесколлекторного конвершна ... вроде если я не беру сильно завышенные цены на акки и двиглы электро...

поправьте пожалуйста если я не прав) и если не трудно с конкретными примерами (кит для мюгена, мотор/регуль чтобы было по аналогии с двс по параметрам или лучше)
    Пока что нашёл вот такой наборчик, понравилось что водозащищённый 160 юсд http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1571 (не реклама)
    Кит (конвершн) пока не откопал...
    Последний раз редактировалось Goliaph; 16.12.2009 в 01:36.

Времена меняются . И мнения тоже . Примерно с полгода назад понял , что электро стало дешевле в эксплуатации , хотя до этого был совсем другого мнения . Входной билет - да , ДВС на входе дешевле , но если начинаешь интенсивно кататься ...
    Удорожание топлива и удешевление Литий Полимеров, зарядников и т.п. из Китая дают перевес в сторону электро . Это факт .

если считать ассо то: (башня)
    Телега - 300$
    Мотор+рег(МММ) - 297$
    Акумы(надо 3шт минимум) - по 70 баксов - 210$
    хорошоий зарядник 100$
    как то так.про герметичность - залить цапонлаком и хоть под воду ныряй.
    всё ИМХО.сам катаю на электро ассошке - море удовольствия.

Записей в дневнике
    4
    двиг+рег 250 баксов и это нормальные двиг и рег с которыми люди соревнования выигрывают - какой двс двиг вы возьмете на 250 баксов? А ведь еще надо трубу манифолд сцепление стартовый стол. Так еще и бк двиги бессертны если правильно обращаться, а двс все таки придется менять пусть и не часто. Да и убить при обкатке двс двиг очень легко по нзнанию, а вот бк двигу все побарабану.
    акки по 50 баксов с доставкой опять же вполне нормальные акки хоть и китайские, люди ездят и не жалуются что они хуже тех что по 200 - сколько горючки вы купите на 50 баксов?
    зарядник 50 баксов, опять же заряжает все без проблем(я вон авто акк 1:1 им сегодня зарядил) - туда же к горючке, только он не кончиться
    ну собсно и все с этим набором можно кататься, батарей только наберите столько сколько хотите, но и с 1 кататься можно
    Ну еще мелочевка типа пиньена и разъемов - баксов 20
    Итак минимальный набор - 370 баксов(без учета шасси) за комплект на котором можно приехать на трассу и на равных ездить с любыми двс тачками.
    Ах да еще серва нужна только 1, а на двс 2 - опять же экономия.
    Это все применительно к 8му масштабу. На 10ках все еще лучше выглядит.

Если кому нужны прув линки - пишите выложу. Лень просто лазить.

Записей в дневнике
    24
    Ребята вы начинаете спорить о том, о чём уже много раз говорили. Чтобы составить адекватное мнение нужно иметь и ту и другую машину у себя лично. Реально сейчас и у электро и у ДВС есть свои преимущества и недостатки. Но какой-то огромной разницы по эксплуатации и ходовым качествам нет.
    У электро по сути только одно большое преимущество над ДВС - не нужно заводить и настраивать двигатель. Но для многих это наоборот минус, т.к. люди любят повозиться и чтобы рычало

Записей в дневнике
    4
    Ну на самом деле спор не о преимуществах а о цене вхождения.
    По поводу рычало - тут да на вкус и цвет...

А повозиться - с электричкой мало возни? Я вот лучше лишний раз шаську переберу почищу, чем буду му...тся с настройкой движка. Ну или приколхожу ченить к ней типа света и т.п.
    Для меня определяющим фактором в решении не берать двс стало то, что приезжая на покатушки я достаю модель, включаю и еду. А двсники в это время пытаются завестись. Особенно зимой это заметно, когда у них руки синие, а мне уже кататься надоело

Записей в дневнике
    24
    Я перешёл после года ДВС на электро и в принципе тему эту знаю неплохо Всё зависит от того, какие у тебя цели. Для электро можно купить примитивный зарядник с фиксированным током 1 ампер и пару самых дешёвых паков - ночь заряжаешь, днём пол часа покатался и нормально.
    Тоже самое относится к ДВС - можно на борт ставить пальчиковые батарейки и заводить дёргалкой

Записей в дневнике
    4
    Даже если на борт ставить пальчиковые батарей и заводить дергалкой, оно выйдет дороже для вхождения чем примитивная зарядка и пара самых дешевых паков.

И заметьте что я в минимальный набор посчитал не самые примитивные акки зарядку на 1А, а вполне нормальные варианты. Да заряжаться будет не быстро, 5Ач акк около 2х часов. Но взяв 4 акка и зарядив их за вечер или 2 вы обеспечиваете себя час катания непрерывного, чето на практике происходит редко и этот час обычно превращается в 2-3 проведенных на покатушках. По крайней мере у меня такое соотношение чистое время катания\время проведенное на трассе было. А получается так потому, что один же не будешь кататься, а двсники прокатились 5-7 минут и пошли движки крутить, а я стою и курю на них смотря.

Ясненько, фанатизму море... осталось присмотреть достойные варианты исполнения электро на трагги или всёже за 250+ баксов купить ДВС двигатель))
    кстати вот на мюген http://www.impaktrc.com/product_info...oducts_id=4606 ЭТО с 2мя сервами т.е. тормозить будет НЕ двигателем а именно сервомашинкой (не реклама)

на 50 баксов я беру галлон горючки который даёт мне (рассчитываю по своему монстру) 26 заездов по 10 минут (минимум, если по снегу газ в пол и чуть откручена лишнего ИБГ)= 260 минут однако аккумуляторы которые я рассматриваю, стоят по 150-200 долларов (китайские мб но хотелосьбы что-то порядка 5000мАч и 20-30С)...

По поводу старта... Машине 2.5 месяца, да первые недели я конкретно запаривался её раскочегаривать, хотя на обкатке завелась сразу. Я просто пока настраивал первый раз всё перекрутил нафиг, и лишь потом допёр что надо делать и КАК)... А на днях (-15 было на улице) пошёл в ближайшую школу на футбольный стадион, свечку поставил для мороза - горячую, завожу пулстартером... 5 рывков без накала с заткнутым глушаком и на шестой с накалом он завёлся... (ну помпой топливо подогнал ещё) ... Те у кого руки синие, просто мб не разобрались до конца... =) или поленились перед выездом завести машину пока она не остыла после выхода из тепла.

Помню сочувственный вздох и вопрос одного человека на трассе в крылатском пока я во второй раз туда приехав пытался завести машину, заводил ехал но глох постоянно)
    "Первый ДВС? - не мудрено! Месяц про***шься а потом поедет" =) впринципе он оказался прав!

Вопрос к знающим! Сколько ресурс Липольки??? по разным данным около 300 циклов, и ещё что они после 80-100 циклов начинают гадиться и терять ёмкость и токоотдачу... т.е. впринципе готовятся на свалку))

вопрос по утилизации липолек... есть ли в москве куда их сдавать (выбрасывать в мусорку как-то не охота)

Записей в дневнике
    4
    http://hobbycity.com/hobbycity/store...idProduct=9516 липолько по заявленным требованиям. Она будет не хуже тех что за 150-200 баксов. При заявленных 200 циклах(хотя я думаю больше проходит) и времени катания 15 мин это 60 часов катания.

Ну не знаю у нас люди уже по несольку лет занимаются двсами и тем не менее постоянно что то крутят и настраивают на трассе.

Если акки подобраны правильно и вы их не перегружаете они нормально проходят больше 100 циклов точно. Гадить они начинают спортсменам, которые берут акки полегче(меньшей емкостью - > меньшая токоотдача) и выжимают из них всю душу. Вот отчетик по этим аккам, при чем они заряжаются током 3С, хотя сейчас большинством пока считается, что не стоит заряжать липо током больше 1С.

И вообще по конверсиям советую почитать вот эту тему. ТАм все разжевано по нескольку раз. И выбор шаськи и выбор конверсии и все все все.

Лабогадарю

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=6592 - сразу кит и трагга и электро... Та ли это "ассошка" или уже "шлак"?
    Последний раз редактировалось Goliaph; 16.12.2009 в 13:18.

та та

Записей в дневнике
    4
    На башне она с доставкой около 380 выходит

Где??? 399 висит по ценнику!

Записей в дневнике
    4
    Скидки там
    Почитайте в разделе магазины
    в теме трагги+бк тоже про это есть

Собсно там и мюген и ассо киты можно взять намного дешевле чем везде. Что то около 12-13 тысяч с доставкой.

Закрытая тема