спасите !помогите !

aland
streeter:

а вот кстати и моя машинка с новой оптикой!!! отзывы в студию!!

Небольшое замечание.
У тебя видимо хороший интернет с толстым каналом. У меня тоже. А вот у некоторых самый медленный диал-ап. Подумай о них. Не вывешивай фотки размером почти с мегабайт, они их все равно не увидят.

streeter
aland:

Небольшое замечание.
У тебя видимо хороший интернет с толстым каналом. У меня тоже. А вот у некоторых самый медленный диал-ап. Подумай о них. Не вывешивай фотки размером почти с мегабайт, они их все равно не увидят.

не понял 😕 а мнение о машине ???оптике??? 😃

aland

Честное мнение? Только не обижайся. Сам попросил.
Машина - отстой. Оптика тоже. Да и качество фотографий при необъятном размере также отстойное.

streeter
aland:

Честное мнение? Только не обижайся. Сам попросил.
Машина - отстой. Оптика тоже. Да и качество фотографий при необъятном размере также отстойное.

интерестно было бы узнать что у ваз за машина !!!(а фотки плохие т.к снимал без вспышки и руки дрожали!!! 😛

JAKO

Очень удобно !
Когда делать нечего !!! Но хобби всетаки !!!

aland
streeter:

интерестно было бы узнать что у ваз за машина !!!(а фотки плохие т.к снимал без вспышки и руки дрожали!!! 😛

У меня не ВАЗ, у меня тоже Субару. Правда масштаб 1:1. А у сына, который непосредственно катается на rc-моделях, Associated TC3. На фотографии справа.
ЗЫ. Не нужно старшим язык показывать, вредно для здоровья.

streeter
aland:

У меня не ВАЗ, у меня тоже Субару. Правда масштаб 1:1. А у сына, который непосредственно катается на rc-моделях, Associated TC3. На фотографии справа.
ЗЫ. Не нужно старшим язык показывать, вредно для здоровья.

ага сравнили !!!во первых у меня электричка!во вторых я не спорю что она хуже чем тамия и проч !!в третьих пока она меня устраивает (но правда не во всем 😃 )!просто я пока чаиник и изучаю азы хобби !!!а в четвертых можно было бы и помягче!!!слово г–но можно было заменить на не очень хорошая !!!вот куплю двс и буду всех уделывать !!! 😃

Mikhail_Yunin

Алексей- пржде всего -
если хотите чегото добиться-
МОЙ совет -
может - не стоит сразу вступать в конфронтацию ?
Не прощще почитать статьи , сделать выводы - и дать в эфир конструктивные предложения.
Понты - это прошлое.
Нам нужны умные , грамотные люди -
Которые способны описывать суть проблеммы, теорию и практическое решение.
RC - моделизм - это взвешенное решение технических проблемм-
А в форуме- это - слова.
Сделайте - если можете лучше.
Или прислушайтесь .

streeter
Mikhail_Yunin:

Алексей- пржде всего -
если хотите чегото добиться-
МОЙ совет -
может - не стоит сразу вступать в конфронтацию ?
Не прощще почитать статьи , сделать выводы - и дать в эфир конструктивные предложения.
Понты - это прошлое.
Нам нужны умные , грамотные люди -
Которые способны описывать суть проблеммы, теорию и практическое решение.
RC - моделизм - это взвешенное решение технических проблемм-
А в форуме- это - слова.
Сделайте - если можете лучше.
Или  прислушайтесь .

михаил вы очень грамотный человек !!!я не спрю что RCмоделизм дело тонкое и продуманное !я понимаю что мне придется учится управлять агрегатом который у меня будет это только вопрос времени !и надеюсь на помощь и поддержку !!(у меня вопрос возможно ли участие раллийки off-road в соревнованиях МР???)заранее благодарен!(и еще можно ли узнать ваше мнение как опытного человека в моделизме :ваше мнение об оптике которую я установил на друга своими руками!)

Gintas

… оптика ВСЕГДА здорово !
Красиво прокатится, это не значить, что достойно Финила (Финалного заезда), но ТеЛеВиДиние (зачастило) на это чутко реагирует !!! Так, что ещё не всё потерено !
С.В.

streeter
Gintas:

… оптика ВСЕГДА здорово !
Красиво прокатится, это не  значить, что достойно Финила (Финалного заезда), но ТеЛеВиДиние (зачастило) на  это чутко реагирует !!! Так, что ещё не  всё потерено !
С.В.

ну спасибо ободрили !но мое творение максимум видят жители соседних домов и простые прохожие !!!но буду стараться !! 😊

Gintas

… не важо чего …
Главное НЕОБЫЧНОЕ … Телемогнаты на это клюют …

streeter
Gintas:

… не  важо чего …
Главное НЕОБЫЧНОЕ … Телемогнаты на  это клюют …

я вот жду когда трасса в тушино будет!!!вот кстати решил еще с оптикой пошаманить !!и еще придумал!(кстати появилась мысля двигло поменять !!!может смогу с места со шлифтами уходить))))))) только пока движку не подобрал((((( может кто чем поможет??? 😃

BALAL
streeter:

…и еще придумал!(кстати появилась мысля двигло поменять !!!может смогу с места со шлифтами уходить))))))) только пока движку не подобрал((((( может кто чем поможет??? 😃

Была у меня багги с убитой электроникой, подобная Вашей… Долго пытался “выделать эту овчинку”, пытаясь сделать самодельную электронику… Основная проблема, которая при этом была - недостаточная мощность (отдача тока) аккумуляторов! Потом поставил аппаратуру, стандартный аккум для авто, самодельный - только регулятор, серву на руль управление повесил - модель начала нормально ездить, иногда в пробуксовку при резком трогании уходить… Оптика - есть стопы и фонарь заднего хода, а вот новая версия регулятора (ещё не сделанного) предполагает ещё и поддержку фар (без добавления лишнего канала!).
А механника там вполне приличная, с диффом и подвеской, правда несколько примитивной 😎 !

streeter
BALAL:

Была у меня багги с убитой электроникой, подобная Вашей… Долго пытался “выделать эту овчинку”, пытаясь сделать самодельную электронику… Основная проблема, которая при этом была - недостаточная мощность (отдача тока) аккумуляторов! Потом поставил аппаратуру, стандартный аккум для авто, самодельный - только регулятор, серву на руль управление повесил - модель начала нормально ездить, иногда в пробуксовку при резком трогании уходить… Оптика - есть стопы и фонарь заднего хода, а вот новая версия регулятора (ещё не сделанного) предполагает ещё и поддержку фар (без добавления лишнего канала!).
А механника там вполне приличная, с диффом и подвеской, правда несколько примитивной 😎 !

появился еще вопрос !!!хочу докупить 8 банок акку GP которые в магазе по 2 штуки продают там помоему 3200 mah правда потом придется все вместе крепить!!!как вообще они или можете что то другое посоветовать???какие лучше брать???и как высчитать отдачу тока что бы не попасть впросак???и надо ли что то еще менять???будет ли она быстрее и проч ??и какой электро мотор под енто дело купить?? 😵

bytosaur
streeter:

появился еще вопрос !!!хочу докупить 8 банок акку GP которые в магазе по 2 штуки продают там помоему 3200 mah правда потом придется все вместе крепить!!!как вообще они или можете что то другое посоветовать???какие лучше брать???и как высчитать отдачу тока что бы не попасть впросак???и надо ли что то еще менять???будет ли она быстрее и проч ??и какой электро мотор под енто дело купить?? 😵

Если акки типоразмера SC, то скорее они тогда 3300 и лучше не парится а купить пак уже собранный - для вашей машины разницы не будет в паке они будут или селекция.
Отдачу тока - по даташиту - поищите в форуме в разделе электродвигатели я поднимал как то подобный вопрос и мне давали сслыки на польский сайт GP, но пока не нашел тему.
А менять… ну начните с простоя вещи. Замерте диметр мотора и диамтер вала мотора - тогда будет ясен тип мотора. Идеальный вариантр если полится 540-й - 35,8 мм диаметр мотора и 3,18 мм диаметр ваал - тогда мерть токи и вперед к экспериментам с 540-ми моторами. Если 180-й - тогда все плохо - ничего не срастишь. Если больше - можеть быть что-то срастится.
Дальше возьмите в руки амперметр и посомотрите ток на двигателе при нагрузке - прижмите слекга колеса к поверхности - на холостом ходу мерить бестолку (думаю будет вопрос “как?” - от мотора отсоединяете провод любой и замкаете его на место уже через амперметр). Если у вас ток не переходит отметку 3-4А и при этом транзисторы сильно греются- тоже все плохо, если же токи до 20А - есть вариант запихать что-то из стоковых 540-х - дури прибавится.
А вообще - ну возьмите нормальную электробагги 10-ку Tamiya или Kyosho или Losi - на ней сможете поставить десятки экспериментов по настройке без гемора с переделкой игршки в суперпупер ралли - у вас слишком много вопросов, которые не сопоставимы с эксплуатацией монстра ДВС.

BALAL

Автору нужно начать с нормальной аппаратуры, у него же дискретка! А дифференциал хотя - бы есть, или вы ещё не проходили? 😒
Аккумуляторы лучше использовать стандартные паки для RC авто масштаба 1/10 из 6 элементов…

streeter
BALAL:

Автору нужно начать с нормальной аппаратуры, у него же дискретка! А дифференциал хотя - бы есть, или вы ещё не проходили? 😒
Аккумуляторы лучше использовать стандартные паки для RC авто масштаба 1/10 из 6 элементов…

диффер есть проверено и смазано!!! 😃 точнее залито силиконовой смазкой в баллоне !!очень практичная вещь!!!ну с аппаратурой то понятно!!!мне пока главное её накрутить навертеть (что бы отжигать хотя бы возле дома )а потом и на МР может быть!? 😊 кстати сегодня заходил в хоббийный магаз и мне сказали что лучше акки панас !!!вот и никак не разберусь!!!я просто паки не хочу брать !дороговато да и зарядки нет!! 😃

Gintas
BALAL:

Автору нужно начать с нормальной аппаратуры, у него же дискретка! А дифференциал хотя - бы есть, или вы ещё не проходили? 😒
Аккумуляторы лучше использовать стандартные паки для RC авто масштаба 1/10 из 6 элементов…

… дифры там есть обычно … с пластмасовыми шестеренками … аккумы мошные можно ставить, но не меняя веса … мотор менять не стоит - порвёт шестерни … или сгорят транзисторы …
Короче усовершенствования не имеет смысла, так как “растёт” вес, а значит нагрузки … и закончится (пред конечной стадии), подбор ЖЕЛЕЗНЫХ шестерней и переделка заднего моста … Потом подумав и прикинув затраченное время и конечный результат, побежит в магазин “Пилотаж” и купит там какую нить баги Мюгент 😜 😝 😜
… посмотри ссылку gintas.narod.ru/Radio_Kontrole/elektr.jpg (повторно нажми я яндексе) … это мы уже проходили … в той большой усилен мотор и аккумы вставится с верху от дрели 14 вольт … до сих пор летает и по скорости, ту что рядом маленкая 10-ка, делает в два раза, но её место в серванте, так как не полный привод отдыхает, да и колёса жосткие - на юз, пробуксовка и т.д. … а потом опастно на такой скорости - вдруг вмажусь во что нить … поломка шаси гарантирована, а запчастей к таким неполноценным игрушкам небывает … 😂
P.S. … а выгдлядит красиво Gintas.narod.ru/Radio_Kontrole/Mitsubisi2.jpg 😲

BALAL
streeter:

я просто паки не хочу брать !дороговато да и зарядки нет!! 😃

Паки 3300 мАч - 40$, 1500 мАч - 450р…
Пластмасовые шестеренки - это не так страшно, они тоже ничего бывают…
Вес - аппаратура весит немного… Основной вес у акков.

JAKO

Мне кажется у нашего героя есть 2 мнения … одно его а другое не правильное … Уважаемый ! Вы хоть прислушиваетесь к людям у которых вы спрашиваете ? Вам обьясняют про аппаратуру , а вы про батарейки , вам про двигатель а вы про свет … Ну разве так можно ? Вы просто не слушаете что вам говорят !!! Есть масса клубов для юных техников , дворцов пионеров или что там сейчас ! Форум для решения проблем и обмена мнениями существует , все что остальное это наверное не сюда . Это только мое мнение …