спасите !помогите !

streeter

у меня неприятность !!!только еще не знаю какой величины !!!начнем по порядку совершал поездку в японию и прикупил себе там раллийку электро какую то ихнюю ну все было супер сюда приехал поупрожнялся на снегу !ну решил сегодня устроить покатушки вечером !!поставил выносную резину с дисками назадвышел на улицу все было супер но по скольку вы знаете какая нонче погода прикрыл отсек аппаратурой целофаном !!!ездил у себя перед домом по пешеходной зоне ,выпендривался перед девченками и все было супер накатались !поехал домой своим ходом (ну в смысле машинка на своих четырех )и не заметил как заехал на немного замерзшую лужу 😵 а дальше был кошмар !!! 😲 лед лопнул и машина на полном ходу разрезая лед как ледоход погрузилась на сантиметра два или три под воду и замерла !! 😃 на все мои движения и нажимания на пульте не действовали !!!ну пришлось вытаскивать инвалида !!!потом не много потряс снял корпус вылил воду она вроде как заработала только чего то как то криво !!!на мои команды отвечает как то не понятно!то вообще ни каких признаков жизни не подает!!!чего делать не знаю??? помогите ! это вообще лечится ??? 😵 не хочу расставаться с другом !!!может после просушки чего изменится ?пппппппппппп-оооооооооооооо-ммммм-ооооооо-гггггггг-иииииии-ттттттттт-еееееееееее!!!

titan777

Поотключать все источники питания и на батарею всю электронику , на просушку.
Должно впринципе все заработать само сабой когда высохнет , если повезет конечно.

JAKO

Самое плохое … если , скорее всего машинка в стандарте то угорел на 30 баксов ЭТО РЕГУЛЯТОР или 30 баксо а это уже приемник !!! Очень редко и то и друго … Так что на всегда ты друга не потеряешь.

Mikhail_Yunin

Нда - случай неприятный - особенно - лужа в зимний период является солевым раствором.
После попадания в воду - лучше не пробовать на работоспособность , а сразу отключить питание.
Просуши в течении суток.
Возможно повезло.

streeter
JAKO:

Самое плохое …  если , скорее всего машинка в стандарте то угорел на 30 баксов ЭТО РЕГУЛЯТОР или 30 баксо а это уже приемник !!! Очень редко и то и друго …  Так что  на  всегда ты друга  не потеряешь.

ну спасибо вот еще кстати я его включаю и у него колеса в левую сторону встают а когда включаю еще и пульт (аппаратуру ) у него колеса воотще туда сюда ходить начинают как щетки на машине!!! 😵 !!блин не охота 30 енотов тратить просто как раз после нового года двс хотел взять !!!плюс она вообще какая то no name типа японская а так спасибо за совет

streeter
Mikhail_Yunin:

Нда - случай неприятный - особенно - лужа в зимний период является солевым раствором.
После попадания в воду - лучше не пробовать на работоспособность , а сразу отключить питание.
Просуши в течении суток.
Возможно повезло.

кстати а его как сушить???на батарее или как?

JAKO

Сушить как угодно ! Самое нормальное это фен для волос ! ( при таких симптомах похоже на приемник ! ) Можно купить бу . за 10-15

Mikhail_Yunin

Советую - не усугублять ситуациию - и дать просохнуть. Можно на батарее а там посмотрим .

streeter

спасибо большое если чего сможете помочь ???кстати еще вопрос совсем замучился у меня похоже передняя серва кривая !!настройка полощения колес с пульта но вот неприятность ровно никогда на удается поставить то одно в бок и тянет на лево то другое и тянет на право??как здесь быть?

streeter

ну насколько я помню на коробке было написано real drive дльше по японски !!!ну масштаб 1\10 с дифференциалами !торможение движком !одна скорость вперед и одна назад подвеска с зади не зависимая!акумулятор 9.6 кузов subaru impresa wrx sti 😃 скорость 20 к\м а больше не знаю

bytosaur

Похоже на Nikko… тогда может и сушка не помочь… и вообще где там серва и регулятор?
А на тамии у меня машина один раз вообще по луже гулбино 5-6 см проехела - красиво так на полной скорости - причем я к воде готов небыл - ничего не защищал - после просушки феном все заработало - а косяк был капелька воды на свободном разьеме 3-го канала - перемкнула два контакта, из-за которых приемник гнал 😃
А воторой раз по снегу угарал - так она уменя просто вся им залеплена была - приемник правда защищал - а регултор поленился - выдержал - но разбирать сушить пришлось - начала тепловая защита сама-собой включаться

GriffinRU

Просушка с вкрытием корпусов. И желательно не на батареи, а сжатым воздухом продувка. Даже рекомендую промыть слабым мыльным раствором, а затем продуть. (Можно добавить промывку спиртом, ацетон не рекомендую)
Сервушки можно проверить отдельно.
Приемник потребуется просушить тщательнее, так как влага внутри контуров имеет тенденцию не просыхать по-долгу.
Регулятор либо жив либо готов - просыхает очень быстро (а вот соль нужно будет убрать 😃 ).
Артур

streeter
GriffinRU:

Просушка с вкрытием корпусов. И желательно не на батареи, а сжатым воздухом продувка. Даже рекомендую промыть слабым мыльным раствором, а затем продуть. (Можно добавить промывку спиртом, ацетон не рекомендую)
Сервушки можно проверить отдельно.
Приемник потребуется просушить тщательнее, так как влага внутри контуров имеет тенденцию не просыхать по-долгу.
Регулятор либо жив либо готов - просыхает очень быстро (а вот соль нужно будет убрать 😃 ).
Артур

ну спасибо большое !!!сегодня пришел с батареи снял на которой она всю ночь стояла и утро до 13.00 вроде заработала !!! 😃 только смазать надо ! 😃 !!кстати на счет передней сервы???я фотку пришлю может поможете ??? какие зап части сменить?? 😃

SR

Я конечно не уверен, но у меня такое чувство что апгрейд данной модели не возможен.

streeter

ну чего может кто нибудь что нибудь скажет на счет моего агрегата ???просто ради интереса !"!!что это фигня или что то стоящее ???или что то между ??можно ли что то поменять???кстати сегодня зашел и купил офигенную селиконовую смазку :смазал все !! 😃 кстати скажу я вам машина на много быстрее реагирует на указания с пульта !!может даже сама стала быстрее !! 😈 и вего то за все удовольствие 58 деревянных!!СОВЕТУЮ

lvmaxx

Вы собирались завтра на рейсинг - вот и привозите модель с собой. Подходите ко мне или кому другому - народ расскажет.

Gintas
streeter:

ну чего может кто нибудь что нибудь скажет на счет моего агрегата ???просто ради интереса !"!!что это фигня или что то стоящее ???или что то между ??можно ли что то поменять???кстати сегодня зашел и купил офигенную селиконовую смазку :смазал все !! 😃 кстати скажу я вам машина на много быстрее реагирует на указания с пульта !!может даже сама стала быстрее !! 😈  и вего то за все удовольствие 58 деревянных!!СОВЕТУЮ

… мне очень жаль, но вынужден Вас огорчить: -
… У Вас радио аппаратура (управление ) дискретное !
… При включении любого другого пульта (передатчика с пропорциональным управлением), ваша модель будет Вас “слушать” на растоянии 1.5 метра (дальность)!
… Усовершенствования (никакие стандартные) невозможны …
С.В. Гинтас.

streeter

ладно тогда так !!!можно ли поменять аппаратуру двигло ?и во сколько это выльется ???и стоит ли вообще !!кстати я решил на нее фары поставить 😛 как сделую вышлю фотки!!вот еще вопрос может у кого лежат за ненадобностью б\у колеса на багу?готов приобрести за нормальные деньги можно с дисками!предложения пишите на Л/С! у меня масштаб 1\10 но думаю что на перед можно и поменьше ставить??? 😇

Mikhail_Yunin

Молодой Человек,
В виду того, что вы являетесь будующим RC рейсером.
Настоятельно рекомендую !!!
Приезжайте - на трассу для получения консультаций.
Понимаете - слишком сложно , организовать дистанционное обучение.
Представленный вами- МАШИН - ( БЕЗ ОБИД )
Может двигаться.
Для перехода на новый уровень - вам предстоит понять - что - и как двигаеться.
Для того, что-бы модель - (Ездила) нужно учится.
А о том, как подготавливать модель , для серьезных ( в той- или иной мере ) гонок.
Нужно общение - и не только в мягком, удобном кресле - возле компьютера.
Нужно пробовать себя на трассе.
Всегда Рядом
Михаил.

streeter

ну что обрадовали вы меня !!! 😦 ну ладно с управлением все понятно !а можно ли поменять двигло?что нить по ходовой ?и проч !кстати сегодня буду ставить свето оборудование 😛 !вышлю фотки!кстати кто мне скажет сколько будет стоить акумулятор 9,6 вольт и наверное 2300 или 3200 mah с зарядкой вроде так хотя вольт можно и 10,8 !!кстати может у кого заволялась баггийная резина за ненядобностью???могу преобрести или забрать !можно даже с дисками !пишите в Л/С

streeter
Mikhail_Yunin:

Молодой Человек,
В виду того, что вы являетесь будующим RC рейсером.
Настоятельно рекомендую !!!
Приезжайте - на трассу для получения консультаций.
Понимаете - слишком сложно , организовать дистанционное обучение.
Представленный вами- МАШИН - ( БЕЗ ОБИД )
Может двигаться.
Для перехода на новый уровень - вам предстоит понять - что - и как двигаеться.
Для того, что-бы модель - (Ездила) нужно учится.
А о том, как подготавливать модель , для серьезных ( в той- или иной мере ) гонок.
Нужно общение - и не только в мягком, удобном кресле - возле компьютера.
Нужно пробовать себя на трассе.
Всегда Рядом
Михаил.

уважаемый михаил я знаю что гонки проходят в раменках а живу я на с.м ПЛАНЕРНАЯ и добираться мне будет очень сложно ввиду того что мне 16 и я не имею прав на управление реальной а\м !может вы могли бы мне подсказать когда будут проходить гонки в мерседес-клубе что на ленинградском шоссе я бы туда с удовольствием подъехал !и получил бы консультации!!!ну а пока вынужден устраивать покатушки во дворе веселя месную детвору и убивая своего друга по такой погоде !с уважением алексей !(модератору это не реклама !)

Gintas

… а по моему пора закрывать темму, а то ещё кто нибуть купит в децком мире игрушку и ейда сюда советоватся