Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 121 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подойдет...

Записей в дневнике
    3
    Подойдет

2.  

Да.

Цитата Сообщение от Andrery Посмотреть сообщение
    FLUX TORK 2200Kv и FLUX BLUR
    На них плохие отзывы в ветке саважа.

Вообще стоковый ХПИ как трофи, так и с других моделей брать не стоит ИМХО.

Лучше всего взять Хоббивинг.
    Есть отличные комбо.

Регуль на 120 ампер, для надежности можно взять и 150.
    У меня на трагги (ST-1) стоит HobbyWing WP - SC8 120A и двигатель Leopard 4074. Пока доволен. На передатке 15/50 греется до 50 градусов двигатель. Регуль вообще почти холодный 20 градусов. 4s. Валит отлично, хотя акки хавает неплохо.

Для 6s нужно брать квикран HobbyWing 8bl150. Мотор можно такой же или из комбо тоже квикран 4074. Выйдет дешевле и качественнее Кастыля, и отличный ватерпруф с завода.Не нужно парится с герметизацией. Все ИМХО.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    На них плохие отзывы в ветке саважа.

Вообще стоковый ХПИ как трофи, так и с других моделей брать не стоит ИМХО.

Лучше всего взять Хоббивинг.
    Есть отличные комбо.

Регуль на 120 ампер, для надежности можно взять и 150.
    У меня на трагги (ST-1) стоит HobbyWing WP - SC8 120A и двигатель Leopard 4074. Пока доволен. На передатке 15/50 греется до 50 градусов двигатель. Регуль вообще почти холодный 20 градусов. 4s. Валит отлично, хотя акки хавает неплохо.

Для 6s нужно брать квикран HobbyWing 8bl150. Мотор можно такой же или из комбо тоже квикран 4074. Выйдет дешевле и качественнее Кастыля, и отличный ватерпруф с завода.Не нужно парится с герметизацией. Все ИМХО.
    Leopard 4074 НА сколько kv?и в чем разница в них? В электрике такой пока "0" я.

Мне объясните в пару словах и я пойму сразу. Да видел на хоббикинге можно и комбо за 3к взять для 1/8 или одноразовая затея?

и ссылку если есть

hobbywing xerun 1/8 типо этой?

6.  

сколько kv?
    Мой 2150kV.

На трагги обычно берут от 2000 до 2200kV. Но можно и 1850, хотя скорости будет уже меньше, а вот мощность идет уже с избытком. Это уже скорее на монстра.

Разница в движках это размер и kV. Условно чем больше двиг, тем больше мощность и больше расход ампер.
    Для нашего случая 4074 идеален (на 5 кг шасси больше точно не нужно)
    Легко можно даже 4068 поставить (диаметр 40 длинна 68) хотя они уже считаются баггийными, но у меня такой Tenshock гоняет на монстре и ему хоть бы хны, но то tenshock и 6 полюсов.

Вот регуль ХоббиВинг народный
    А вот к нему движок

Вот мой регуль на 120А, тоже народный.
    А вот движок. Получилось на мой взгляд дешево и очень сердито.

XErun`ы как правило не герметичные, а стоят ровно столько же. Герметить их еще та затея, ибо плата двуслойная.

Хобби кинг лучше не брать, ибо качество не айс. А вот Винг, проверенный.

А вообще вам наверное пора в ветку флюкса перебераться (трагги флюкс) ибо стоковая силовая не ахти, и я думаю многие там уже собаку съели на электических комбо.
    сам здесь был только с появлением двс движка, теперь снова только электро=)

Электро хочу на зиму попробывать,а так двс интересней.Спасибо за совет,и по цене не дорого выходит).

В ветке флакса читал,нифига не понял.Советами не делятся не советуют. Носом только тыкают.Google-в помощь вот и весь совет!

Записей в дневнике
    3
    Электро хочу на зиму попробывать,а так двс интересней.
    Вот так я поменял ДВС на электро и больше не возвращался) и так же трофи)

10.  

Электро чем понравилась? Меньше возни?

Записей в дневнике
    3
    Да, меньше геморрою.
    Поставил акки и поехал, в любую погоду, а если загерметить все нормально, то и по лучам можно гонять без проблем, хоть с головою.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Да, меньше геморрою.
    Поставил акки и поехал, в любую погоду, а если загерметить все нормально, то и по лучам можно гонять без проблем, хоть с головою.
    Все познается в сравнении.Да и зимой не особо приятно в доме возиться с бензином.Летом да,

Купил модель...и на первой покатухе вырвало болт и сьело резьбу в передней ступице(((читал о решении-купить опционные по 2500 за шт...но чет оч дорого,может есть еще какие варианты?
    Подскажите плиз

Записей в дневнике
    1
    Электро хочу на зиму попробывать,а так двс интересней.
    Полностью поддерживаю!)

Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    Купил модель...и на первой покатухе вырвало болт и сьело резьбу в передней ступице(((читал о решении-купить опционные по 2500 за шт...но чет оч дорого,может есть еще какие варианты?

А чем сток не устраивает? Посадите болты на локтайт. Резьбу съест по двум причинам, или была прослаблена, или был удар..имхо конечно.

Если переделывать в электро нужно помнить про усиление заднего моста. Так навскидку не вспомню что меняют, это в электроветке подробно описано.

Шестерни люминь меняют на сталь)

Цитата Сообщение от diaver Посмотреть сообщение
    Если вы про шнур для пулстартера, то идеальный вариант продается с магазинах снаряжения для дайвинга.
    Для себя выбрал шнур 1.25 в сечении и 120 кг на разрыв - 40 рублей метр. Порвать вообще не возможно.
    Лучше стокового. Советую.
    Посетил сегодня магазин даиверский , прикупил шнур ( линь) 1.4 мм 130 кг на разрыв о_О грубоват шнурок но попробуем .

Привет всем.А может кто думал как усовершенствовать модель? Может какие детали доработать,может выточить? Или с нуля собрать собственную модель.Может есть идеи? Или купить проще,а потом вложить вдвое больше на тюнинг всем по нраву?

Ща есть варик из супер металла изготовить детали. Вот думаю из стока родных только пластик может остаться

и то не факт

Привет всем.А может кто думал как усовершенствовать модель? Может какие детали доработать,может выточить? Или с нуля собрать собственную модель.Может есть идеи? Или купить проще,а потом вложить вдвое больше на тюнинг всем по нраву?

Ща есть варик из супер металла изготовить детали. Вот думаю из стока родных только пластик может остаться

и то не факт
    Усиливать узлы тоже с умом надо ! Усилиш одно сломается дальше где слабже .

Цитата Сообщение от Шурка Я Посмотреть сообщение
    Усиливать узлы тоже с умом надо ! Усилиш одно сломается дальше где слабже .
    Так точно

Для того чтобы улучшать - надо знать чего ты хочешь добиться. А тюн ради тюна.... По мне - это бессмысленно... Опять же, если тюнить в сторону скорости и трассы, то есть куча моделей, которые можно подготовить к соревнованиям с меньшими затратами. Если нужен баш и только он, то тогда вообще не вижу смысла тюнить эту шась. Она весьма крепка. Касаемо конверса в электро тут ранее в ветке BlackFlash писал о своей переделке ДВС версии, можно поискать.

подскажите, такие колеса подойдут (для асфальта)?

и еще, есть идея поставить индикатор напряжения на борт питание. может кто-нибудь ссылкой поделиться, в какую сторону смотреть?

Нормальные колеса.

На борт такую шнягу ставь. Орет так, что черти из ада приходят и просят сделать потише...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Нормальные колеса.

На борт такую шнягу ставь. Орет так, что черти из ада приходят и просят сделать потише...
    спасибо) мелочевку заказал, колеса заказывать пока не стал, доставка выходит дороже самой покупки =( посмотрю либо что-нибудь в наших инет-магазинах, либо на ебее

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Для того чтобы улучшать - надо знать чего ты хочешь добиться. А тюн ради тюна.... По мне - это бессмысленно... Опять же, если тюнить в сторону скорости и трассы, то есть куча моделей, которые можно подготовить к соревнованиям с меньшими затратами. Если нужен баш и только он, то тогда вообще не вижу смысла тюнить эту шась. Она весьма крепка. Касаемо конверса в электро тут ранее в ветке BlackFlash писал о своей переделке ДВС версии, можно поискать.
    Спасибо,читал.

Увидел в ветке флакса на модель делают продольную распорку от переднего дифа до заднего.Кто знает помогает она?
    Последний раз редактировалось Andrery; 29.11.2014 в 11:42.

и крепеж не радует совсем.двигатель пришлось высверливать,жиденький металл( от деки и шестигранник слизался на болтах( ужас ёпрст

и крепеж не радует совсем.двигатель пришлось высверливать,жиденький металл( от деки и шестигранник слизался на болтах( ужас ёпрст
    У меня один из болтов крепящих радиатор прикипел , пришлось с ножовкой и какой-то матерью ему бошку снести , радиатор немного попилил правдо )))

Собрал двиг. Вкрутил 3ю свечу. -15 погонял от души почти 2 бака. В конце перестала поварачивать, ну думаю серве пипец. Ан нет, втулка на релвой тяге выкрутилась и потерялась. Жду втулку и температуру хотябы -15 погоняю еще. Кстати с низов плохо раскручивался двиг, богатить? Двс ни на что не променяю)))

Скорее беднить надо,если захлебуется

По температуре двиг регулируй.Понятнее будет

Скорее беднить надо,если захлебуется

По температуре двиг регулируй.Понятнее будет
    Я низ не вкуриваю как крутить по темературе. По сути температура то от полного газа. Или катать на полгаза и смотреть?

Цитата Сообщение от XaKu Посмотреть сообщение
    Я низ не вкуриваю как крутить по темературе. По сути температура то от полного газа. Или катать на полгаза и смотреть?
    На холостых подержи и посмотри.если газку даешь глохнет,прикрути низы.

А проще и быстрее с нуля настроить,чем перекручивать настроенный двиг.На заводские выкрути обе иглы и настраивай

если высокие нормально,то не трогай.низы чуть прикрути и попробуй на разгон,станет лучше еще немного подкрути

Ух ты, а тема то как живет
    Я вот свою трофийку подзабросил что-то, времени совсем нет, лежит пылиться. Вот, решил восстановить к НГ праздникам, потому и снова здесь . Пролежала почти 2 года. Запланирована переборка ДВС и центрального дифа, изучаю пока мат часть.

скажите, а в ротостартер пойдет липоха на 7.4В?

и еще вопрос, мне доехали новые приводы колес и вот такие хексы. с ними в комплекте пара стопорных винтиков, не могу понять куда их вкручивать, и надо ли? и ЧЯДНТ?

Вставляете шплинт в отверстие на хексе через кость, а потом в кость вкручиваете этот стопорный винт шестигранником.

Цитата Сообщение от snikerz Посмотреть сообщение
    скажите, а в ротостартер пойдет липоха на 7.4В?
    Да, подойдет. Сам пользовался. Крутит весьма бодро. Роль отсечки выполняет двигатель ротостартера, который тупо не прокручивается при падении более 3,2В.

спасибо за ответы)

еще есть вопрос по сцеплению. хочу в качестве запчастей взять трехкулачковое, но "родного" нигде нет в наличии. от саважа подойдет? или может можно вообще других фирм посмотреть?

Вчера разобрал двигатель, не смог:
    1) отсоединить карбюратор (там только один болт открутить надо?);
    2) снять маховик (как он снимается? просто намертво стоит);
    3) вытащить гильзу. Посоветуйте как её достать плиз. Изнутри давил отверткой на ребро, постоянно боялся что слетит и расцарапает всё. Сверху подцепить нереально, т.к. ниже блока.

Маховик зажми и открути гайку.двиг попробуй нагреть и вытащи гильзу

Маховик зажми и открути гайку.двиг попробуй нагреть и вытащи гильзу

Там нет гайки, всё что было до него, уже снято. Про нагрев думал, но сначала надо снять карб, а то там резины много.

1. Снимите карбюратор.
    2. Поверните вал так, чтобы впускное отверстие вала показалось в отверстие для карбюратора.
    3. Вставьте в отверстие ручку от зубной щетки или любой подходящий стержень из прочной пластмассы.
    4. Вал зафиксирован, теперь можно заниматься маховиком.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
    Там нет гайки, всё что было до него, уже снято. Про нагрев думал, но сначала надо снять карб, а то там резины много.

Не совсем гуманно, но работает....Маленькие тисочки в помощь.
    Раскрываем тиски, по краю губок аккуратно помещаем двигатель, передний конец коленвала упирается в неподвижную губку, а подвижную подводим к маховику. Затягиваем с небольшим усилием, т.е. делаем небольшой натяг, затем небольшим молоточком слегка постукиваем по противоположной стороне(от места прилегания подв.губки)маховика одновременно поддерживаем двиг, после 1-2 тюков молотком маховик слезет, а двиг упадёт.) На всю оперцию затрачивается менее минуты.
    Если по правильному, то съёмник маховика в помощь.
    По карбу....
    Бывает что закисает крепёж карбюратора.
    Откручиваем винт крепления карбюратора, но не полностью, далее маленьким молоточком слегка стучим по нему, после берём короткий металл пруток(3-4мм) и через него стучим с другой стороны. Пару раз сделать такую операцию, стучать аккуратно без фанатизма чтобы не повредить карб, задача раскачать крепёж. напомню форму болта http://www.hpiracing.com/ru/part/1434 (НЕ РЕКЛАМА!!!)
    Далее берём карб за корпус и вращаем влево-вправо поперёк продольной оси двигателя и одновременно тянем его вверх.
    В общем всё получится, но помучится с ним придётся)

Цитата Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
    Вчера разобрал двигатель, не смог:
    1) отсоединить карбюратор (там только один болт открутить надо?);
    2) снять маховик (как он снимается? просто намертво стоит);
    3) вытащить гильзу. Посоветуйте как её достать плиз. Изнутри давил отверткой на ребро, постоянно боялся что слетит и расцарапает всё. Сверху подцепить нереально, т.к. ниже блока.
    Я карб не снимал. Маховик как то норм открутился, а гильзу вытащил вставив тряпку в выхлопное отверстие перед поршнем и прокруткой коленвала вытащил гильзу

+ Ответить в теме

Ваши права