hpi trophy 4.6 truggy

Шурка_Я

А Я все выхи занимался по красочными работами , можите оценить мой новый кузовок 😃

Bargus

Ой беда, потёк передний подшипник движка, на какой заменить, чтоб с нормальным уплотнителем был, и вообще, какие у него ДхШхВ?

billi007
Bargus:

Ой беда, потёк передний подшипник движка, на какой заменить, чтоб с нормальным уплотнителем был, и вообще, какие у него ДхШхВ?

Повтарюсь, как уже говорил дядь Сережа что нет герметичных подшипников) просто нужно настроить двигатель. Убавить верха.

billi007
Bargus:

А подш менять или старый оставить ?

Сколько двигателю?

vazikk
billi007:

Повтарюсь, как уже говорил дядь Сережа что нет герметичных подшипников) просто нужно настроить двигатель. Убавить верха.

Немного поправлю дядь Олег, когда течёт с переднего подша это “богатый” на “низах”)
Сейчас зима, может это и к лучшему, мотору то ничего не будет, хуже если он будет “бедный” зимой.😉

Blood_and_Fire

Доброй ночи, коллеги!

Став обладателем данной модели, не мог не заметить удручающе малую мощность стоковых серв.
А т.к. во всех описаниях указано, что стоковые сервы являются влагозащищенными (водонепроницаемыми у меня язык не поворачивается их назвать) возникает вполне обоснованный вопрос в отношении замены стоковых серв на что-то более приличное и при том не слишком дорогое.

Из таковых я на данный момент рассматриваю водонепроницайку:
Savox SW-0231MG Не реклама!
А т.к. полного технического описания в отношении стандарта защищенности я не нашел, в качестве альтернативы рассматриваю вот эту:
Savox SC-0252MG Не реклама!

Опять же вопрос встает в отношении того, чем заменить блок АА-батарей?
Проверенный финт ушами с установкой бортового горбатого аккума от Baja 5b на 4300mAh тут не прокатил из-за отсутствия места.
А судя по отзывам вышеотписавшихся, горбатого пятибаночного на 1600-1800mAh может новым сервам уже не хватить.
Какой в таком случае бюджетный BEC посоветуете и аккум к нему, дабы в герметичный кейс поместились без шаманств и прыжков с бубном?

palkan

По сервам и приёмникам, как потерпевший могу смело заявить, нет полноценных серв и приёмников влагозащищённых на должном уровне, просто нет. Всё это маркетинг+“резиновое колечко”.

Рассматривай сервы от 10кг хотя-бы, а дальше в темы про герметизации.

Blood_and_Fire
palkan:

нет полноценных серв и приёмников влагозащищённых на должном уровне, просто нет.

Я, право, не собираюсь загонять ее на дно ближайшего водоема, однако, учитывая специфику уже предустановленной влагозащиты, хотел бы оградить себя от такой поломки, как залитая серва.
Притащить с ебея новый приемник как-то подешевле будет, чем новую серву ставить.

palkan
Blood_and_Fire:

Я, право, не собираюсь загонять ее на дно ближайшего водоема, однако, учитывая специфику уже предустановленной влагозащиты, хотел бы оградить себя от такой поломки, как залитая серва.
Притащить с ебея новый приемник как-то подешевле будет, чем новую серву ставить.

Моя твою предупредила 😃 Видно про резиновое колечко с маркетингом ты не услышал 😉
PS У кого какие приёмники…

vazikk
palkan:

По сервам и приёмникам, как потерпевший могу смело заявить, нет полноценных серв и приёмников влагозащищённых на должном уровне, просто нет. Всё это маркетинг+“резиновое колечко”.

palkan:

Моя твою предупредила Видно про резиновое колечко с маркетингом ты не услышал PS У кого какие приёмники…

))) +100500

Blood_and_Fire:

А судя по отзывам вышеотписавшихся, горбатого пятибаночного на 1600-1800mAh может новым сервам уже не хватить.

Савок тормоз и жрёт много, потому может и не хватить. Вот www.ebay.com/itm/261712663871 может и дорого, но это СЕРВО! с большой буквы))

Bargus

SPEKTRUM 12 и 20 кг залил PLASTIDIP, акб 2700 2s Хватает на 2 пакатушки часа по 3.

Шурка_Я

На газу стоит родная , на руле Пауер ШДи ни помню какая 13,5 кг металл , герметил сам .

vazikk
Шурка_Я:

На газу стоит родная

Хм, SF10? Крякают они частенько, а результат …“она никогда так прямо не ездила!”))))

Blood_and_Fire

Так, отзывы владельцев по сервам услышаны и приняты к сведению.

А по бортпитанию как и что стоит у доброго люда?