Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 121 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Ostap Вопрос: Иглу высоких, и низких настроил. А вот холостой ход не могу. Колеса крутятся даже когда машина ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Вопрос: Иглу высоких, и низких настроил. А вот холостой ход не могу. Колеса крутятся даже когда машина на земле. Начинаешь иглой х/х чуть уменьшать на 1/18 обората, движок глохнет. Пробовал сменить свечу на среднюю. Результат такой же. Че может быть? Где капать?

Ответ:
    Все иглы в базовое положение, прогрев и КОРРЕКТНАЯ настройка двигателя и с хх проблем не будет.

P.S. (всё выше сказанное подразумевает исправную цпг двигателя и отстуствие подсоса воздуха в двигатель)

2.  

Я лью 40 от Asso + большая проставка спереди и по 2 больший сзади. Иногда на трамплине проседает до пуза.

И я спрошу заодно. Хочу сделать заказ на Башне, напомните, какое масло в дифы лить (перед, центр, зад)
    Когда то давно сохранил данные для трагги
    Стартовая настройка - Спереди 10000 Центр 20000 Сзади 3000
    Если трасса ухабистая - Спереди 7000 Центр 10000 Сзади 2000
    Если трасса очень рыхлая Спереди 7000 Центр 10000 Сзади 5000

Всем привет. Опять беда.
    Вчера классно покатался на truggy.
    Сегодня хотел покататься, но не тут то было. Пулл стартер ходит легко, нет зацепа.
    Снял пулл, снял обгонку промыл смазал поставил обратно. Все тоже самое.
    Пока разбирался решил покрутить сам вал обгонной муфты на двигле. Не пойму крутится легко и в одну и в другую сторону. Имеется небольшой люфт. И если надавить на вал в сторону двигателя то чувствуется зацеп. Так и должно быть?
    Вопрос:
    Все таки обгонка или искать глубже причину?
    Спасибо.

Всем привет. Опять беда.
    Вчера классно покатался на truggy.
    Сегодня хотел покататься, но не тут то было. Пулл стартер ходит легко, нет зацепа.
    Снял пулл, снял обгонку промыл смазал поставил обратно. Все тоже самое.
    Пока разбирался решил покрутить сам вал обгонной муфты на двигле. Не пойму крутится легко и в одну и в другую сторону. Имеется небольшой люфт. И если надавить на вал в сторону двигателя то чувствуется зацеп. Так и должно быть?
    Вопрос:
    Все таки обгонка или искать глубже причину?
    Спасибо.
    Щелкает ли палец при вращении вала?
    Есть подозрения, что умерла пркжинка подподжимающая его.

6.  

Цитата Сообщение от Blood_and_Fire Посмотреть сообщение
    Щелкает ли палец при вращении вала?
    Есть подозрения, что умерла пркжинка подподжимающая его.
    Причина найдена. Нашел на даче какие то старые шестигранники и открутил заднюю крышку. Оказалась пружинка (не знаю как называется) порвалась по середине и и накрутилась. В итоге стала в 2 раза короче, поэтому и не было зацепа. Можно ли сделать из подручных средств?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	40.1 Кб
ID:	1067589  

Причина найдена. Нашел на даче какие то старые шестигранники и открутил заднюю крышку. Оказалась пружинка (не знаю как называется) порвалась по середине и и накрутилась. В итоге стала в 2 раза короче, поэтому и не было зацепа. Можно ли сделать из подручных средств?
    Не проще ли прикупить, чем рисковать здоровьем двигателя?

Цитата Сообщение от Blood_and_Fire Посмотреть сообщение
    Не проще ли прикупить, чем рисковать здоровьем двигателя?
    Само собой куплю. Но ради пружинки ехать за 300км не хочется. На следующей недели и куплю, как в москву приеду.
    Есть ли варианты пружинки купить дешевле чем родной HPI?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Blood_and_Fire Не проще ли прикупить, чем рисковать здоровьем двигателя? Само собой куплю. Но ради пружинки ехать за 300км не хочется. На следующей недели и куплю, как в москву приеду. Есть ли варианты пружинки купить дешевле чем родной HPI
    Зажигалка, автоматическая ручка.

HSS
    HSS вне форума

Добрый день! Вчера сломал распорку передних рычагов с отломом винта в корпусе диффа, поэтому хочу заказать как описывалось на первой странице темы алюмиевую. Их два вида : degree0 и degree3, в чем разница,какая лучше?
    Для понимания ссылки ( не реклама)!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://www.mirhobby.ru/rasporki-b-kr...ul-hpi-101768/
    http://www.mirhobby.ru/-rasporka-b-k...ul-hpi-101769/

Покупал с 3 градусами развалом, просто там разный угол атаки рычагов. Когда я брал на ноль не было в магазинах, потому взял на 3 градуса и не парюсь, все катает замечательно ) машина не профессиональная так что не думаю что заметите разницу. К слову, сломал я винт так же как и вы, совету пока нет корпуса дифа нового, когда будете ставить распорку нормальную поменяйте местами задний и передний корпус дифа, в заднем немного другая схема крепления и потому там без одного винта будет все прекрасно стоять, в переднем без одного винта будет все время откручиваться и в итоге обломаете и второй.

HSS
    HSS вне форума

Ребята подскажите какую резину взять на трагу для трассы в Крыле ( оч. Укатаная)? А то родные колеса по полностью сухой трассе зацепа вообще не дают....

Медиум, мелкий шип!

Всем привет.
    Было свободное время решил сделать полную переборку мотора HPI 4.6.
    Все разобрал быстро и без проблем, за исключением 2-х подшей в двигле.
    Внутри все блестит, там где надо, без зазубрин и царапин.
    Присутствует небольшой нагар, 2 дня все детальки откисали в бензине «Калоша». Результат нулевой.
    Вд-40 тоже не помог.
    Очиститель карбюратора тоже не помог.
    Чем отмыть нагар?
    Понимаю, что после пару баков нагар опять образуется, но все же.
    Есть американское средство слабоабразтвное для полировки лака авто, может им попробовать?

Записей в дневнике
    1
    Чем отмыть нагар?
    Ацетон/очиститель карбюратора 1к1 "Аbro".

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Ацетон/очиститель карбюратора 1к1 "Аbro".
    Ощиститель карбюратора зло.
    Его надо сразу смывать.
    Оставил на пару часов Вал обгонной муфты. так внекоторых местах ржавчиной покрылся. Еле оттер.

Записей в дневнике
    1
    Ощиститель карбюратора зло. Его надо сразу смывать. Оставил на пару часов Вал обгонной муфты. так внекоторых местах ржавчиной покрылся. Еле оттер.

Ну не знаю, не знаю, годиков так 5 ужо пользуюсь и всё ок. А чего смывать то?) Он летуч как ацетон. Правда ничего не оставлял и не замачивал в нём, как бы и без надобности, он и так оттирает всё с первого раза, речь именно про "абро".

Доброго времени!

Сегодня, не то радиопомехи (что навряд ли, аппа 2,4 ГГц), не то серва газа накрылась, но началось самопроизвольное изменение положения дросселя - итог - максимальные обороты и КЛАЦК!!!. Расстроился, понятно, что кирдык шатуну, и вероятнее всего поршневой группе, а это от 6 рублей. Дома разобрал мотор (первая моя разборка именно мотора Нитростар 4,6), и на удивление, поршневая группа целехонька, шатун целехонек, - обломилась шейка коленвала. Не слыхал о таком. Ну радости не много - новый коленвал 5 рублей. С такой ценой, как то интереснее взять новенький Такстар 4,5 за меньшую цену. Но посмотрю, может б/у коленвал найду дешевле.
    Подскажите, как вытащить гильзу с поршнем? Сверху вижу шпонку, значит вытаскивается вверх, но как это грамотно сделать? Грубую силу, не зная, прикладывать не хочу. К тому же зачастую гильзы легко извлекаются. Может фиксирующий винт или шпонка имеются? С фонариком смотрел, не нашел.

Результат поломки на фото.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	69.3 Кб
ID:	1088474  

Нет там ничего, с низу надавить на гильзу и все использую (палку вилку) от японцев)!

Спасибо! вытащил)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reulen Посмотреть сообщение
    Не слыхал о таком. Ну радости не много - новый коленвал 5 рублей.
    Вот вариант для радости) http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...rankshaft.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Вот вариант для радости)
    Спасибо, мне уже подсказали). интересно, что в разделе троффи-трагги она 8 баксов стоит, ну да ладно).

Спасибо, мне уже подсказали). интересно, что в разделе троффи-трагги она 8 баксов стоит, ну да ладно).
    Разные модели - разное ценообразование.

За 8 баксов нет в наличии.

Привет, друзья)
    подскажите, кто нибудь встречал мотораму с возможностью двигать мотор еще и продольно?

например офновские моторамы позволяют регулировать полоение мотора вдоль шасси. но чтобы ее установить - сильно колхозить надо...

Цитата Сообщение от e1ectron Посмотреть сообщение
    Когда то давно сохранил данные для трагги
    Стартовая настройка - Спереди 10000 Центр 20000 Сзади 3000
    Если трасса ухабистая - Спереди 7000 Центр 10000 Сзади 2000
    Если трасса очень рыхлая Спереди 7000 Центр 10000 Сзади 5000
    у меня залито 7000 перед, 10000 центр, 3000 зад... довольно не плохо себя чувствует и по пересеченке и по ровной дороге...

Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    у меня залито 7000 перед, 10000 центр, 3000 зад... довольно не плохо себя чувствует и по пересеченке и по ровной дороге...
    на последних соревнованиях я залил перед 10, центр - тоже 10, а зад нигрол. Вполне себе)) траса пыльная и крутые повороты.

а вот аммо пока не трогал сток залит... проставки только стоят и все... хотя задумываюсь может чуть по гуще залить с 1,5 метровой высоты на пузо практически ложится... вообще в идеале какое лучше стокового масла, но что бы не попрыгун был... иначе не поймаешь машину на "стиральной доске"

Какие вы там проставки ставите что у вас только с полутора метров на пузо кладется ? Проставками регулируется что бы рычаги были паралельно земле, дальше уже маслом играешь, но у меня даже с маслом 47wt с высоты метровой машина брюхом бьется.

спереди простые большие стоят с зади большая и малая... просто аммо сейчас в состоянии новых... ну вот так вот если модель поднять примерно по грудь... чуть ниже... и просто отпустить на 4 колеса пузом еле бьется... но при этом довольно не прыгучая... ездил по пахоте раздробленной летает очень хорошо...

на ухабистой трассе жесткое масло в амортах - почти наверняка потеря сцепления. Думаю, в некоторых случаях, можжно пожертвовать глакостью брюха в счет устойчивости. да и если трамплины правильные и правильное приземление - ущерб минимальный. Но с очень густым маслом в амортах при приземлении брюхом может и не ударится, зато штоки погнет - а это непрятность)

Я просто сам щас в поисках масла на лето, сегодня вечером поеду пробовать масло 47 как раз, плюс аморты переставил глубже, ближе к вертикали.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    аморты переставил глубже, ближе к вертикали.
    в таком положении нагрузка больше на шток... погнуть легко можно из за неудачного приземления особенно на одно колесо...
    а учитывая ещё момент тот какой вязкости масло... 47 вроде не густое...

Сегодня смазка приехала в дифы... менять буду... народ напомните заливается масло по самый верхний край или воздуха немного оставить от кромки... 2-3 мм? чет я не помню уже...

Тесман заливает полностью, в сетапе пишут 1-2 мм.

http://www.tytessman.com/

спасибо за ссылку... посмотрю на досуге...

народ напомните заливается масло по самый верхний край или воздуха немного оставить от кромки... 2-3 мм? чет я не помню уже...
    Некоторые заполняют до конца, под завязку. Может выдавить, а может и нет. если масло жидкое - дифференциал работает с большей нагрузкой, греестся сильней, масло расширяется - может выдавить. если масло густое, дифф работает иначе, меньше греется, соответственно, може не выдавить.

Друзья! Подскажите, может кто-нибудь делал...

как регулировать положение двигателя ВДОЛЬ деки? Хотя бы в пределах 2 - 2,5 мм???

по моему там это невозможно... т.к. родные крепления двигателя не позволяют этого делать... если только нестандартную мотораму ставить ну типа тюнинга... по этому при установке мотора надо учитывать на сколько колен вал выступает... что бы встало все четко...

Ребята привет
    проблема с подсосом воздуха двигатель в поряде, проблема с карбом
    на фото показано откуда сечет воздух - вопрос в следующем должен ли он от туда идти и в этом ли проблема ?
Название: k_SRBuGSzjQ.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	41.2 Кб
ID:	1118834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: otV50l9nWXI.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	25.9 Кб
ID:	1118835  

оттуда он не должен ничего сосать непонятно вообще как он оттуда сосет воздух... единственное, откуда должен сосать воздух это только через воздухозаборник, а как вы определили что оттуда травит?

оттуда он не должен ничего сосать непонятно вообще как он оттуда сосет воздух... единственное, откуда должен сосать воздух это только через воздухозаборник, а как вы определили что оттуда травит?
    в штуцер вставил шланг подал туда воздух, закрыл оба отверстия погрузил в воду и пошли пузыри,
    а по заслонке мне кажется не избавиться от от подсоса так как там не уплотнителей ни изоляторов кроме пыльника ( продувал без пыльника) - а вот с обратной стороны брак (((

+ Ответить в теме

Ваши права