hpi trophy 4.6 truggy

Dik-master75
titan777:

Что-бы зажать маховик не нужно никаких дорогих приспособлений, вот те самые зажимы очень хороший вариант.
Просто Вы лично можете хоть топором модель настраивать, но не обязятельно это с видом великого мастера рассказывать новичкам на форуме…

А то что Вы там 4е место заняли это не говорит о том что вы всех обогнали, а лишь то что все остальные не доехали.

Топорная настройка оказалась в выиграше , до финиша дошло 8 моделей. Почему не доехали??? Наверно плохо были подготовленны !!! Успех в выигрыше состоит из подготовленности техники и квалификации пилота. Я не виноват что другие плохо подготовились …
Форум предназначен для обмена примудростями, хотя мне кажется он создан для споров и выяснения кто кого на голову выше поставит.
Правильно зачем им всё рассказывать, пусть сами по не опытности ломают и в магазин деньги мешками носят 😈
Как говорится когда император умный а народ тупой то стадом баранов руководить просче они не возникают …
( ни чего личного ни к хоббистам ни к перцам)

Delta_WRX

Продолжаем нести очередной бред! Доехал как оказалось тот кто имеет опыт на трассе и может иногда отпускать газ! можно доехать и на РТР, что я и сделал…

Entoni

После обкаточной переборки прокатал где-то 4 литра топлива.

Помыл машинку и услышал хруст, походу попал песок. Снял заднею подвеску и полилась каша. Ржавчина с водой. Диф и шестерня крутящая его все в говне.
Снял передок, все гут. Герметично.
Отсюда вопрос, почему протекает и где может течь. В переди то не течёт.

Решил заодно посмотреть, раз уж разобрал, диф. Разобрал – мама-мия. Масло чёрное, воняет, алюминей стружки дофига. После обкатки такого не было.
Отсюда возникает вопрос: Как часто надо перебирать дифы??? Получается, откатал 2/3 галона и на перебор???

Коллеги, как часто вы меняете масло в дифах???

Delta_WRX

вообще после каждой гонки спецы перебирают и перезаливают…

алекс163

Ау меня опть сцепление умерло…
Я уже устал его менять.

Tofick

Диаметр маховика у тебя какой? (принципиально, если планируешь столом пользоваться)

алекс163

Стол отпадает, стоит LRP двигун. И чтобы нормально встал пришлось поднять его на 4 мм. И теперь столом ну ни как не завести.

алекс163

Скорее так и придеться сделать, но маховик и гайка можно оставить прежние. Они подходят(как мне кажется)

Tofick

У тебя-ж стоковое сцепление и маховик? Если так, то нифига не подходят… Я на своём ксюте когда такое сцепление ставил, то всё кроме маховика поменял, т.к. уже стояло трёхкулачковое.

YvO

алекс163 Поставь уже трёхкулачковое, и заглядывай туда раз в канистру…[/QUOTE]

У меня тоже стоковое сцепление в хлам после обкатки и одной покатушки.
Какое посоветуете купить на трофи 4.6?

Tofick

А чуть выше глянуть по пробуй… там даже с ссылками всё…

к_юрич
Tofick:

Ну тогда
Маховик
Гайка
Пружинки
Кулачки
Так-же понадобятся дополнительные шайбы, для регулировки люфта колокола.

Тоже такое использую, рекомендую. Можно и вот такие кулачки, с ними мороки меньше, чем с алюминиевыми.
Только с таким сцеплением обязательно кольцо скользящее использовать, вот как в этом наборе
Эти колечки бывают повреждаются, я их покупал отдельно по 5 шт в пакетике, сейчас чего-то не могу их найти в мм.

YvO
к_юрич:

Тоже такое использую, рекомендую. Можно и вот такие кулачки, с ними мороки меньше, чем с алюминиевыми.
Только с таким сцеплением обязательно кольцо скользящее использовать, вот как в этом наборе
Эти колечки бывают повреждаются, я их покупал отдельно по 5 шт в пакетике, сейчас чего-то не могу их найти в мм.

А колокол сцепления тоже нужно другой?

к_юрич

Не, колокол не обязательно менять, если твой хороший

YvO

C 3-х кулачковым сцеплением от ASSO понял, что подходит. Но вот интересно:
есть кулачки HPI 101199, пружинки к ним HPI 101201, а маховик к ним найти не смог.

Entoni

Народ, а что вы с машинами делаете???😮:o:o
Я проехал 5 литров, на родном сцеплении и ничего. Перебирал, всё в норме.

YvO
Entoni:

Народ, а что вы с машинами делаете???😮:o:o
Я проехал 5 литров, на родном сцеплении и ничего. Перебирал, всё в норме.

Я думаю, что у меня с завода пришло криво собранным, перед обкаткой не разбирал - сам виноват

алекс163
Entoni:

Народ, а что вы с машинами делаете???😮:o:o
Я проехал 5 литров, на родном сцеплении и ничего. Перебирал, всё в норме.

Да ничего , посто гоняем по дикому. Так в этом и кайф. А если двигаться мееедленно и неторопливо , оно и 10 литров проедет. А если серьезно то съедает пластиковые кулачки и потом пружинка трется о колокол иииииииии перетирается . И все - хана сцеплению. А так машинка оказалась очень выносливой и грамотно собранной. Я даволен ей на все 100 % . А сцепление- починим…

Entoni

Да я тоже газ не отпускаю, а сцепуха жива, даже до конавки под пружину не стёрлась.