hpi trophy 4.6 truggy

Life_Guard

По опыту прошлых моделей, скажу, что любая не турбо свеча имеет разное количество витков резьбы и ее длинну. Помню еще на Койоше мучился со свечами, одни были длинные, другие короткие. Приходилось под свечи по 2 шайбы подкладывать. Ну ладно, закажу на свой страх и риск, посмотрю.

Ставдорт
Life_Guard:

любая не турбо свеча имеет разное количество витков резьбы и ее длинну

давно не встречал свечи с другой резьбой, разве что смаолетные или вертолетные. ОСлы - самые, пожалуй распространенные и точно подойдут)) чем горячее свеча - тем легче будет с настройками двигла. 7 и 8 горячие.

Life_Guard

На старой квартире остались старые модели с запчастями, так вот там дело в том что длинна свечи с насечкой резьбы разная. Вот у меня были O.S. свечи А5 и еще какой-то фирмы (уже не помню, но покупал в пилотаже на ленинградке). Сам удивлялся почему у меня с новой свечей машина не заводилась. Потом свечи сравнил, а они разной длинны.
Короч O.S. куплю 1 на пробу… магазов нет поблизости

7 days later
ElephantXP

2 вопроса возникли:

  1. В теории на эту модель можно поставить 3-х лепестковое алюминивое сцепление вместо штатного. Вижу в продаже кучу деталей для этого, но не вижу, где продается сам блин с тремя штырьками. На штатном вроде есть ответсия под 3 штырька, но не вполне понятно, как один вырвать и где взять 2 новых.

  2. Занялся переборкой и задумался, неужно все кроме дифференциалов и штатного масла в подшипниках все на сухую собирается? Может стоит где-то примеять смазку. И если стоит, то какую?

Life_Guard

Про сцепление не скажу, а про смазку - в инструкции к модели все узлы где стоит применять смазку обозначены специальным значком с масленкой. Инфа 100%, т.к. изучал эту инструкцию пару раз вместо этикетки от освежителя воздуха (ну сами понимаете)

ElephantXP

Ваша правда, где-то я там встречал подобные значки, посмотрю. Но разбирая модель вижу, что практически везде сухо. Была-бы смазка, следы бы остались.

Life_Guard

Посерфил в инете. Заняло 4 минуты. Правда нет в наличии самого маховика, все остальное есть.
Это то что тебе нужно? - rcmotors.ru/…/flywheel-for-3pcs-shoe-lightning-ser…
Понадобиться еще вот это:
Кулачки сцепления - rcmotors.ru/…/racing-clutch-shoes-3pcs-hpi-101199/
Пружины - rcmotors.ru/…/pruzhiny-sczepleniya-3x-racing-clutc…
Приблуда для сборки - rcmotors.ru/…/instrument-dlya-sborki-sczepleniya-h…

Ставдорт
ElephantXP:

где продается сам блин с тремя штырьками. На штатном вроде есть ответсия под 3 штырька, но не вполне понятно, как один вырвать и где взять 2 новых

Трекулачкове сцепление - то, что надо!
два пути есть.
первый дешевый. штырь на маховик сделать из сверла подходящего диаметра. Нагреть маховик промфеном, и выбить один из штырей. потом так же с нагревом запрессовать штырьки в нужные отверстия.
второй : искать не “блин” а маховик - или flywheel 1/8 nitro например такой www.ebay.com/itm/…/331182536027 Не реклама, конечно!!!

Да, смазываются дифы, коничка. ну еще чуть-чуть подшипники( но СОВСЕМ чуть-чуть чтобы смазку не выдавливало!!! все остальное СУХО!!! иначе на вашу смазку приклеится пыль, песок и получится полноценный образив.
Успехов.

Life_Guard

По мне так проще купить еще один маховик и взять шпильку оттуда. Т.К. при переделке старого маховика все равно придется одну шпильку выпресовывать и переставлять в другое место.

ElephantXP

А вот это не то?
www.ebay.com/itm/…/371612859523
Сложно по картинкам понять, подойдет это на эту модель или нет. Судя по всему это от другой модели.

billi007
ElephantXP:

А вот это не то?
www.ebay.com/itm/…/371612859523
Сложно по картинкам понять, подойдет это на эту модель или нет. Судя по всему это от другой модели.

В самый раз!

ElephantXP

Ну купил. Придет, посмотрим, что это за хрень 😃

Blood_and_Fire
ElephantXP:

А вот это не то?

Само шо на кабана ©
У меня вообще от Офны какой-то баггийной стоит сцепление трехкулачковое, проблем не было замечено (всяко лучше стокового на одной сопле пружинке).

billi007
ElephantXP:

Ну купил. Придет, посмотрим, что это за хрень 😃

Это не хрень!) На нем ЧМ выигрывают!

Slaiter

Самое простое поставить маховик и 3 кулачка от Саважа. Правда там надо гайку еще другую с прорезью под упор пружин.
А вообще от LRP трех кулачковое сцепление с алюминиевыми кулачками ну просто огонь!

Slaiter

Ссылки тут нельзя. Гуглите LRP WorksTeam Clutch set

1 month later
Mefisto

Офигеть, тема 8 лет живет 😃 И за это время я, как её автор, на своей даже 1 канистры не скатал. Забавно 😃))
Так и не удалось выделить времени на это хобби. Продаю вот теперь.

Life_Guard

Ну так а зря. Модель очень достойная, но хрупкая и требует массу вложений