Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 121 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Бррр. Переходи на 25-ое. В топливе проблема....

Бррр. Переходи на 25-ое. В топливе проблема.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Бррр. Переходи на 25-ое. В топливе проблема.
    Хм. Очень странно слышать такую рекомендацию по нескольким причинам...
    1. Выше доля нитрометана - выше мощность и выше температура.
    2. Спецом брал для обкатки горючку где маслица побольше... А больше масла как раз в 16-ых...

Или вы хотите сказать что мне продали какую-то бадягу под надписью "16"... А в реале там 25-е ?

Неправильно.
    http://rc-auto.ru/articles_dvs/id/490/
    больше нитры=больше охлаждения

Неправильно.
    +1
    Этот двигатель работает на топливе от 20 до 25% нитры. Все остальное - нестандарт, с непредсказуемыми последствиями.

Смените топливо на нормальное, плюс поставьте самую горячую свечу.

6.  

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    самую горячую свечу.
    Не стоит. Перегорать будут. Сейчас 3 актуальна.
    Если свечка перегорит и спираль выпадет в цилиндр-почти с 70% вероятностью, что нужна будет замена пары.

Перегорать будут
    а холодная не имеет такого свойства: перегорать?

С "несезонными"(как правило более горячими) это наблюдается чаще

10.  

Перегорать будут. Сейчас 3 актуальна
    Коллеги, все не так просто. Мне сейчас лень искать ту статью, это где-то было описано... Суть в чем: помимо адаптации к внешним температурным условиям, температура свечи влияет на еще 2 важнейшие вещи: момент "зажигания" и способность поджигать богатую смесь. Оба свойства достаточно очевидны:
    1) чем горячее свега, тем раньше загорается в цилиндре смесь
    2) чем горячее свеча, тем большее количество топлива она способна поджечь
    Сейчас важен второй момент. На более горячей свече можно безопасно делать богатую смесь, и движок не будет стремиться заглохнуть. Так что для обкатки путь таков: 20% нитры, свеча Hot, и богатим насколько можем.

Что касается перегарания. При боле-менее разумных настройках движка (т.е. не забедненных до звона) свеча без проблем выхаживает минимум 10-20 баков, часто - больше. Так что 5-6 баков обкатки, это пустяк, ничего с ней не будет. Ну а после обкатки ее все равно менять, т.к. она ожидаемо обрастет адским нагаром.

Пример из жизни. Летом обкатывал новый двиг ( RB ), после начал "строиться". Не строит, хоть ты тресни. Т.е. либо хронический перелив и глохнет после 5 секунд стояния на месте, либо сразу перегрев. Мучался долго, на одном из финалов Раменок глох 6 раз за заезд. Потом Антон Щеголев объяснил насчет свечей, и посоветовал поставить горячую. Поставил. Результат: двиг стал стабильно работать на чуть забогаченной смеси, полностью пропала склонность к перегреву. И это при 30-градусной жаре!

Это особенно актуально для новых движков. Компрессия чумовая, зажигание "очень раннее", двиг склонен к перегреву. Чтобы с ним бороться, богатим. И в этом случае холодная свеча не в состоянии поджесь забогаченную смесь - двиг глохнет.

Вотъ ))

спираль выпадет в цилиндр
    Не надо пугать без причины. Спираль выпадает при супер-обедненной смеси, когда идет ее перегрев и перегорание. На богатой смеси такого просто не бывает.

Записей в дневнике
    8
    Спасибо большое!
    Почитав RC-Auto и всё что написано выше - буду пробовать то что насоветовали
    Завтра куплю горючку 20-25, и свечку поставлю чуть горячее (просто она есть). И будем пробовать.

Вчера пробовал ещё раз - заводимся довольно легко если тёплые (градусов 15-20 тепла)...

Записей в дневнике
    8
    Вобщем, перешёл на свечку R4, и горючку 25-ю... С настройками которые были обкаточные - еле дотянул до 100 градусов Теперь надо перенастраиваться...

Но увы, налетел на бордюр и сломал заднюю ось колеса - её просто срезало. Жду до субботы запчастей И буду отстраиваться...

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    сломал заднюю ось колеса - её просто срезало
    Стандартный косяк. См. hpi trophy 4.6 truggy
    и следующее за ним сообщение от Тофика.

С настройками которые были обкаточные - еле дотянул до 100 градусов
    ... что и требовалось.

Записей в дневнике
    8
    Сейчас заказал недостающие детали по каталогу из книги к машине... Завтра всё будет...

Но вот вопрос - можно ли заменить эти оси на что-то посерьёзнее? Вот у AndyE на Багги другие крепления... Там такие гайки большие

заменить эти оси на что-то посерьёзнее
    Я же написал ровно строчкой раньше. Именно про это.

Всем привет!

Купил вот что http://texnotoys.ru/product/trophy-46/ Принимайте в свои ряды. Обкатку проходил первые два бака сотрудник этой компании где купил, думаю сегодня еще два бака сам покатаю помедленнее и вперед на баррикады). Пока всю ветку не прочел, есть вопрос. Тут все пользуются Инфракрасными термометрами и надо ли его купить?
    1. Собираюсь посадить все винты на держалку
    2. поставить приемник на 2,4 аппаратура есть от Буллета.
    3. С дырками в колесах мнения я так понял разошлись)
    4. Подвеску буду варить 500%!! Проверено на бульке)
    5. Хотса настоящие зимние колеса. Буду катать круглый год, лес, поле и прочие радости природы. Пока не прочел ветку на 100% можете смело бросить в меня ссылкой) на бюджетные копалки) и буду очень признателен. Желательно уже на дисках.
    6. Так как моя модель не влагозищищена как хотелось бы, то.....буду это делать с Помощью ПЛАСТИК 71.
    7. Из запчастей СРАЗу ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ КУПИЛ. Есть рекомендации?
    Спасибо и всем желаю избежать поломок. Если что упустил, прошу поправить

Записей в дневнике
    8
    Mateus, А что сразу не купил с аппой на 2.4 ? Они же ща в 11 году все идут с новой аппой...
    1. Надо! И протянуть всю модель, а то у меня то тяги откручивались, то колёса
    2. Про это написал выше...
    3. Я бы сделал. Я немного покатался, а уже внутри много чего есть...
    4. По поводу варить - не могу ничего сказать... У меня была шальная идея на работе выточить рычаги из люмишки
    5. Диски купи такие же как чейчас, а вот резину просто надо выбрать. То что штатно стоит - мне вполне нра
    6. На модели 11 года всё вотерпруфное... Как вариант - купить детали от неё. Ну или любым герметиком залить всё нафиг
    7. Колёсные оси (читай выше)... HEX WHEEL HUB 17mm , Rear Wheel Hub (L, R)...

Колеса продырявил с внешней стороны , влага влет удаляется , знаю по 3.5 Trophi через месяц после покупки порвал колесо , вскрыл и офигел сколько там песка и грязи , а так все нормально вылетает , главное дырки очень аккуратно сделать , чтоб резина от них не расходилась . Из запчастей сразу нужно менять крепления колес ,малейший удар и эта тоненькая оська ломается , обидно до усрачки , на 3.5 сразу идут нормальные оттуда и взял когда пересел на траггу .А сколько варить пластик нужно ?

Mateus, А что сразу не купил с аппой на 2.4 ? Они же ща в 11 году все идут с новой аппой...
    1. Надо! И протянуть всю модель, а то у меня то тяги откручивались, то колёса
    2. Про это написал выше...
    3. Я бы сделал. Я немного покатался, а уже внутри много чего есть...
    4. По поводу варить - не могу ничего сказать... У меня была шальная идея на работе выточить рычаги из люмишки
    5. Диски купи такие же как чейчас, а вот резину просто надо выбрать. То что штатно стоит - мне вполне нра
    6. На модели 11 года всё вотерпруфное... Как вариант - купить детали от неё. Ну или любым герметиком залить всё нафиг
    7. Колёсные оси (читай выше)... HEX WHEEL HUB 17mm , Rear Wheel Hub (L, R)...

Спасибо, Денис за быстрый и полный ответ

Купил там где была с субботу в 21-00 в наличии), ну плюс всякие там скидки. В итоге оч выгодно. + Обкатка как бонус на паркинге теплом.
    1. Так буду делать. мне посоветовали ПЕРМАТЕКС. Одобрям?
    2. Ок
    3. Чем в колесах делать дырки. в каких местах и сколько дырочек?) Фото с указанием мест случаем нет?)
    4. . Это кайф. Вот я ищу, пока алюм не нашел. посодействуете?
    5. Да, резина уже вчера показала себя. Под конеч 2-ого бака машина на асфальте лекго тормозила и по траве шла на ура вверх по 45 градусов
    6. Герметить даже интересно всякие там платы-лучше будешь знать как все сделано в машине. Эту модель выбрал так как в ней исходя их моего жесткого мониторинга форума и торговых точек я понял что она требует при простой эксплуатации минимум деталей для себя.
    7. Именно ее--запчасть эту я и понял что надо заказать. Был лишь вопрос-уточнение. где советует брать? или просто яндексить*

Осталось сегодня 2-3 бака обкатать до конца. вот боюсь как без грелки для двигла на сегодняшней погоде я ее заведу и заведу ли вообще...
    И еще вопрос. Термометр тут у всех есть? или это для понтов более если правильно обкатал?

Записей в дневнике
    8
    1. Не важно, любой фиксатор подойдет... Только совсем "намертво" который не надо ))
    3. Про это надо читать... Видел как-то сверлом на 3мм делали.
    4. Если сам договорюсь и цена будет нормуль - легко.
    7. По колёсным осям мне выше кидали ссылку по замене на более прочные.

Интересно, а как это без термометра обкатываться? Я обязательно температуру проверял.

Насчет термометра...Везде продают один и тот же какой то дохлый ик термометр за 1400-1700р типа такого вот

Советую за дешевле что то типа этого

Записей в дневнике
    8
    Я себе купил вот такой: Fastrax

Записей в дневнике
    8
    ТоварисЧи! Есть у кого-нить чертеж рычагов подвески модельки, чтобы из люминия выточить?

Я б не стал... с люминием только на полку ее, рычаги то за собой еще кучку частей "потянут" если что...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tytynz79 Посмотреть сообщение
    Я б не стал... с люминием только на полку ее, рычаги то за собой еще кучку частей "потянут" если что...
    Ну так тогда сделать не только рычаги из люмишки Либо сделать так, чтобы если что - ломались в определённом месте и определённая деталь...

Тогда пуcть это будут рычаги =)

из люминия выточить?
    Имхо, плохая идея. Сравнительно мягкий "играющий" пластик спасает всю подвеску при ударах. Менять на люминь следует очень оограниченное количество элементов, и рычаги в это число не входят. Поверьте, не стоит тратить на это время и деньги, результаат будет печальным.

Записей в дневнике
    8
    Ок. Тогда что бы хорошо сделать из люмишки? Просто в "тюнинге" на официальном сайте HPI-Europe поглядел что рычаги есть из люмишки - вот и решил что можно попробовать. Ещё хабы, поворотные кулаки вроде... но там уже вопрос цены...

Корпуса дифов.Поворотные кулаки.(задние)

что бы хорошо сделать из люмишки?
    Если руки чешутся, то вот этот наборчик повторите в алюминии:
    http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101100
    Сильно помогает от разрушения корпусов диффов, и меньше люфтов будет.

И еще вот эти:
    http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101763
    http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=HPI-101764

Ну и чуть не забыл (это воообще в первую очередь):
    http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-66797

Последний пункт это уж вы загнули) Тут мало одного станка, еще руки золотые нужны имхо

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serrgio Посмотреть сообщение
    Последний пункт это уж вы загнули) Тут мало одного станка, еще руки золотые нужны имхо
    Поверьте, это всё есть

Вот это: http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-66797 пока на глаз оценили в 1500р за пару минимум... Пока непонятна целесообразность 1500 или 2100...

Остальное надо как-то отдавать в разметку и делать... Кое-какие детали у меня шли дополнительно с моделью... Можно попробовать их отдать...
    Остальное буду отдавать как сломаю Тогда уж и цену узнаю точно.

Распорки не вижу смысла делать - они и в магазине по приемлимой цене...

пока на глаз оценили в 1500р
    при изготовлени под заказ, их можно ощутимо упростить. Боковой выступ с 2 отверстиями можно вообще не делать (на нашей модели он не используется), переходы между элементами можно делать грубее.

Короче надо уложиться в 1000р за пару)

Я себе купил вот такой: Fastrax
    спасибо большое. Я купил то что нашел - HPI за 1308 р. Маленький удобный и вроде все показывает.

Уже откатал 2 литра. Мне говорили теперь надо сделать какие-то финальные настройки в районе 2-2,5 литров когда при катании и газовании машинка начнет не периодически при езде не особо реагировать на команды газа, то есть не газовать а как бы будет проваливать. - сие состояние успешно пришло, правда не в частых проявлениях, но на одном баке раз 10 может появиться. Я так понимаю уже все притерлось, подсело и т.д. и теперь на 2,5 литрах для придания полной прыти и мощи и надо что-то поднастроить.
    Внимание вопрос) - о каких финальных настройках идет речь? Я нашел лишь информацию о настройках в процессе обкатки 6-8 баков.... Подскажете? Заранее признателен. Спасибо

Записей в дневнике
    8
    Ну так с машинкой в комплекте идёт литература Там всё расписано про настройку... Смысл в том, чтобы найти оптимальные параметры настроек игл карба, при которых смесь не сильно бедная (перегрев, мало дыма), и чтобы машина не захлёбывалась от горючки (много дыма, провалы).

Я сначала долго мучался по родному мануалу, а потом почитав кучу инфы с форумов и статей - быстро отстроился.

Ну так с машинкой в комплекте идёт литература Там всё расписано про настройку... Смысл в том, чтобы найти оптимальные параметры настроек игл карба, при которых смесь не сильно бедная (перегрев, мало дыма), и чтобы машина не захлёбывалась от горючки (много дыма, провалы).

Я сначала долго мучался по родному мануалу, а потом почитав кучу инфы с форумов и статей - быстро отстроился.
    Да, я тоже читал и немало).
    Только не бум-бум по ихнему, мне бы на русском. тут нигде не нашел пока русскую инструкцию к Этой модели. А сегодня такое увидел на машинке). Я правильно назову ли - ОСЬ от двигателя с переднему дифу ПОГНУТА)) Крутится, но задевает бак и еще какую-то распорку. В общем погнулась. Причем прямо посередине). Как такое может быть??? Было ли у кого?. Решение пока вижу - разобрать и выгнуть назад. Но как она там смогла погнуться?????!!! Ну и куплю про запас еще одну. а то праздники на носу...

Всех приветствую !!!! У меня такой вопрос, я хочу заняться RC моделями и для себя решил взять сей агрегат, но т.к. живу не в столице и не в её окраинах хочу подстраховаться, ведь доставка запчастей будет проблематична . 1) Какие запчасти желательно сразу докупить чтоб имелись уже в наличии тобеж какие узлы могут быть слабоваты. 2) Какое топливо брать и как его хранить, опытным больше верю так как говорят что не всем мануалам можно верить. 3) Читал тему про самомес, это серьёзно???? и использовал ли кто его для данного мотора? Если да то, токакие пропорции каких компонентов Например: 20% НитроМетана, 11% масла, и 69% Метанола. 4) Какие смазочные материалы брать для подвески и всего остального. 5) Как надёжней и безопасней для аппаратуры чистить авто.
    Использовать технику собираюсь и летом и зимой, и по дороге и по ухабам. Может будут ещё какие ть советы, работаю в автосервисе так что с инструментом и площадью под обкатку проблем нет. Заранее всем спс.

Уважаемый Лев!
    Рекомендую Вам не лениться, и все же читать форум перед тем, как что-то спрашивать. Уважайте хоть немного тех, кто тут пишет.
    По вашим вопросам:
    1 - в этой теме подробнейшим образом расписаны все слабые места нашей модели
    2 - про топливо писалось ровно 1 экран назад
    3 - месить самому - утопия. Забудьте.
    4 - материалов вагон. Начните отсюда. Почитайте, если что будет непонятно - спрашивайте конкретно.
    5 - ответ в огромной теме "лучший способ защиты от влаги", там всё есть.

Записей в дневнике
    8
    Что-то поиском не ищется...

Какая вязкость масла в диффах в стоке?

У меня сухие были...

+ Ответить в теме

Ваши права