hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
AndyE:

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4729
Как раз диаметр диска как на трагги, под мелкий дёрт и асфальт…
Если че - давай закажем несколько комплектов сразу - на башне скидец будет…

Да я бы с радостью! Только вот такие диски на траггу не подходят 😦 Мало того - ширина 70мм - накуя они на трагге такие!

Evrik
BlackFlash:

Народ, а кто какие колёса и резину пользует?

Приехала ко мне такая резина amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Khaos-1-8-Truggy-Tir… (вставок в комплекте нет 😦 ) Еще такие диски amainhobbies.com/…/Mugen-Spoke-Wheel-White-4pcs-X5… (оказались меньшего диаметра 😦 )
А сплошные тоже не нравятся. Стремные пипец…

matador
Evrik:

Приехала ко мне такая резина

Жду с таможни аналогичную, только красный компаунд ))
Эрик, будь добр, померяй на ней посадочный диаметр. А то теперь как-то переживаю, сядет ли она на мои диски

BlackFlash:

кто какие колёса и резину пользует?

Прошлое лето проездил на Proline Caliber, по сухой грунтовой трассе очень хорошо.
Зиму гонял на AKA I-beam supersoft. Только пришлось их сначала отваривать, снимать резину с дисков, вынимать вставку (очень жесткая, практически беспомощная по льду), и ставить самодельную из мягкого поролона. После этого резина отлично поехала. /умные люди брали резину и диски отдельно, и не мучались с отвариванием. эх…/
Под прошлогодний этап СНГ в Одессе (у них лежит AstroTurf) брал AKA Gridiron hard (их сейчас почему-то нет в продаже), но поездка сорвалась, и резина уже год лежит нераспакованная, ибо по грунту на ней делать нечего.
В запасе еще 2 комплекта широченной, раза в полтора больше обычной траггийной, китайской резины HoBao на китайских же дисках. Обе куплены с рук, в инете не нашел. Одна с очень жестким высоким шипом (идеально по влажному грунту), другая с “тракторным” протектором, исключительно для веселого башинга по сыпучим и мягким грунтам, ибо бокового зацепа вообще нет.
Еще есть стоковая Shredder Tyre на стоковых же дисках (ссылка выше), сточеннная практически до сликов. Пару раз катал на ней по асфальту (держак просто чумовой), но быстро забил на это дело, ибо катать на привычных грунтовых настройках совершенно невозможно: модель получается дерганая и нервная, как эпилептик. Перенастраивать же перед случайной асфальтовой покатушкой всю шась - слишком дорогое удовольствие, тупо нет такого количества времени.
Сейчас вот жду с таможни мягкий Хаос, ее хвалили на зарубежных форумах. Очень надеюсь, что нормально сядет на стоковые диски вместо Шреддеров. Посмотрим, как она поедет по грунту в Раменках и Крыле.

BlackFlash:

что-то не особо нашёл дисков под нашу авто

Нам подходят любые траггийные диски с нулевым или полудюймовым вылетом. Оптимальный вариант - AKA, т.к. по диаметру они совместимы с большинством других производителей резины. Отлично сидят Пролайновские, но с ними есть засада: их фирменный профиль VTR ни с чем больше не совместим по диаметру и способу поклейки. Поэтому на диски Пролайн садится исключительно резина Пролайн, и наоборот.
Монстровые диски 38-й серии подходят только с полудюймовым вылетом. С нулевым будут упираться в рулевые тяги.

AndyE:

Я на саваж себе буду брать вот такие

Как ни странно, резина эта бестолковая, не смотря на презентабелььный внешний вид. По крайней мере те, кто пробовал ее в Киевском (а там трасса на 90% асфальтовая), говорят, что она совершенно не едет. Возможно из-за того, что в ней очень мягкая вставка, и протектор не работает всей плоскостью, а держится практически только “на ободах”. Найти же более жесткую вставку невозможно (размер нестандарт), кроме того при отваривании резины будет полностью испорчен хром.

BlackFlash:

Да я бы с радостью! Только вот такие диски на траггу не подходят

Подходят, проверено. Там полудюймовый вылет. Про резину см выше.

BlackFlash
matador:

Подходят, проверено. Там полудюймовый вылет. Про резину см выше.

А хекс 17-ый там???

Я хочу себе купить штатные диски от Траги и на них резину ближе под сухой дуст. Ну и ещё комплект резины на бездорожье отдельный… Вль т думаю теперь что искать…

Bullet

да 17 сам такие присмотрел куплю обязательно на ютубе есть трага на етих колесах

matador
BlackFlash:

А хекс 17-ый там???

Да, конечно.

BlackFlash:

штатные диски от Траги и на них резину ближе под сухой дуст

Проверенный вариант - Пролайн Калибер, брать сразу смонтированные на дисках. Ссылка выше.

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Ну и ещё комплект резины на бездорожье отдельный…

а меня очень даже устраивает штатный протектор…вмеру мягкие вставки… держит дорогу очень хорошо… лично мое мнение)

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

а меня очень даже устраивает штатный протектор…вмеру мягкие вставки… держит дорогу очень хорошо… лично мое мнение)

Не… штатный он больше как-то универсальный 😃 Я хочу более ощутимое разделение на бездорожье и почти асфальт 😃)))

Evrik
matador:

Эрик, будь добр, померяй на ней посадочный диаметр. А то теперь как-то переживаю, сядет ли она на мои диски…

Внутренний диаметр 87-88 мм примерно.
А вот в сравнении со стоком:

matador:

Прошлое лето проездил на Proline Caliber, по сухой грунтовой трассе очень хорошо.

Я калиберы на мини саважика поставил. Очень понравились)))
А кто пробовал эти: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACCV&P… ?

matador
Evrik:

Внутренний диаметр 87-88 мм примерно. А вот в сравнении со стоком:

😃 Погоди, быть такого не может. Диаметр дисков примерно 100 мм (померял все траггийные что у меня есть, цифра одна и та же), получается они на стоковые диски не налезут???

Evrik
matador:

Погоди, быть такого не может. Диаметр дисков примерно 100 мм (померял все траггийные что у меня есть, цифра одна и та же), получается они на стоковые диски не налезут???

ну как бы вот:

matador
Evrik:

ну как бы вот:

😦😦😦
На твой взгляд, налезут они на стоковые диски? Ну просто приложив одно к другому?

BlackFlash
matador:

😃 Погоди, быть такого не может. Диаметр дисков примерно 100 мм (померял все траггийные что у меня есть, цифра одна и та же), получается они на стоковые диски не налезут???

Вы чаго? Штатные диски от Трагги 87х43мм 😃 По крайней мере так в каталогах написано - вживую не мерял.

BlackFlash

Ой… сорри… 83х42 по каталогам. 😃 чуток спутал.

matador

У меня по ходу какая-то неправильная рулетка…

BlackFlash
matador:

У меня по ходу какая-то неправильная рулетка…

Не… не в этом дело… Может каждый по разному делает замеры? Я дал инфу из каталогов. Но это никак не говорит о том что это реальный размер.

Evrik
matador:

На твой взгляд, налезут они на стоковые диски? Ну просто приложив одно к другому?

Можно попробовать натянуть, но что-то я уже сомневаюсь

BlackFlash
Evrik:

Можно попробовать натянуть, но что-то я уже сомневаюсь

Я думаю что натянуть можно. Вопрос в том - будет ли резина хорошо выполнять свои функции после такой деформации?

-----------

Слухайте, а резину ДюраТракс кто пользовал? на башне нашёл интересные рисунки 😃 Я для травы-песка-глины-снега выбираю 😃
Ещё много разные резинок АКА, только иногда очень обескураживает описание… написано что типа для глинистых почв (Wet & Dry) подходят - но я точно могу сказать что с таким рисунком на глине делать нечего… Странно как-то 😦