hpi trophy 4.6 truggy

jomix

о настройке двигателя nitro star F3.5(на трагги конструктивно тот же движек, только отличается рабочим объемом) - после продолжительной работы на холостых, двигатель глохнет(как будто захлебывается) после того, как дашь газу. Что это значит и как лечить?

BlackFlash
jomix:

после продолжительной работы на холостых, двигатель глохнет(как будто захлебывается) после того, как дашь газу. Что это значит и как лечить?

Слишком богатая смесь. Захлёбывается. 😃 По крайней мере так на жигулях с карбом 😃

jomix

богатая на малых и высоких оборотах? или сразу в обоих диапазонах)

BlackFlash

Я думаю что сразу во всех… т.к. на ХХ нормально работает ведь? Просто может на ХХ и льёт, а потом вы хотите ехать - а там всё залито для повышения оборотов…

Грачик

эх ,беда у меня( а я только увлекся этим хобби)
Проблема такая: прокручиваю стартер колеса поворачиваются и не заводится,пытаюсь по земле покатить а колеса тормозят и движок прокручивается. Как думаете в чем проблема?

BlackFlash

Сцепа?

Я честно, по твоему описанию нифига не понял 😃

Грачик
BlackFlash:

Я честно, по твоему описанию нифига не понял

короче машинка не заводится,а когда прокручиваю колеса ,поршень тоже прокручивается

BlackFlash
Грачик:

короче машинка не заводится,а когда прокручиваю колеса ,поршень тоже прокручивается

Дак это сцепа заклинила… Не должно быть такого!

Грачик
BlackFlash:

Дак это сцепа заклинила… Не должно быть такого!

Фуххх,слава богу . Спасибо вам,пару минут вперед назад покрутил и счас вроде все норм

BlackFlash
Грачик:

Фуххх,слава богу . Спасибо вам,пару минут вперед назад покрутил и счас вроде все норм

Перебери сцепу! Проверь правильно ли стоит колокол и кулачки! Просто так ничего не клинит!

CooPeR_Stupino
Грачик:

Проблема такая: прокручиваю стартер колеса поворачиваются и не заводится,пытаюсь по земле покатить а колеса тормозят и движок прокручивается. Как думаете в чем проблема?

BlackFlash:

Сцепа?

однозначно))) машина любит ласку, частоту и смазку)))

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

однозначно))) машина любит ласку, частоту и смазку)))

Не машина, а мыши… Это старая присказка IT-шников 😃)))

В любом случае - сцепу надо снимать и глядеть что там и как.

AndyE

Могли подши на колоколе приржаветь…

Arseniy

Принимайте, истиного мазохиста, обменял на трофи, к летнему сезону как раз, но походу мотор под замену, потом скину фото, поплачете:))$)

BlackFlash
AndyE:

Могли подши на колоколе приржаветь…

На новой машине? Врядли. Скорее просто неправильно собрано…

UaMax:

Ребята подскажите, какие подойдут под родные колеса??? И то чтипа они на багги не чего страшного???
www.ebay.com/itm/…/160776809656
www.ebay.com/itm/…/160781890348

И те и те подойдут вроде. Просто “вылет” разный у них… И надо иметь ввиду, что для них надо оси другие.

UaMax

Какие оси другие??? Направте!

BlackFlash
UaMax:

Какие оси другие??? Направте!

Ща нету времени искать - погляди тут в теме, в пределах 10 страниц должно быть. Тут и Матадор о них писал с номерами и Эврик.
Если не найдешь, вечером номера дам, т.к. они мне едут 😃

Evrik
UaMax:

Какие оси другие???

Тысячу раз обсуждалось. Почитай тему…

UaMax

Тема не мальнькая, и я ее вообще то читал!!! Все в голове не запомнишь!

Evrik
UaMax:

Тема не мальнькая,

Ну, как бы я тоже читал и практически все нашел, что хотел…

UaMax:

Все в голове не запомнишь!

Все мы люди, все мы человеки… Записывать нужно и ссылки интересующие сохранять. 😉
Вот здесь много интересного: rcopen.com/forum/f27/topic237785/161