Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 121 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; точно...

точно

2.  

Эх вчера внимательно рассматривал модель в руках. Ну лайтнинг - лайтнингом в более дешевой версии. Рубленные люминевые бабочки и дешевые слабые распорки на багги расстроили. обновленный радиобокс порадовал. В остальном Это "неэстэтичный лайтнинг" Функционал тот же запчастей в изобилие.

Все Это мое ИМХО и думаю не раз уже здесь перетерлось.

Купили с сыном .Поездили-КЛАСС , попрыгали-СУППЕР. а омрачило только одно -куча саморезов и гаек открутилось нафиг. Передний диф открутился почти полностью и обломились саморезы. А еще отломился саморез который крепит какую то хрень к дифу ( на нией еще рычаг сидит) , колеса открутились некоторые А так просто суппер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да еще маленький вопрос заводиться плохо - пока не прибавишь газ не заведешь. и холостых нет совсем. Или глохнет или орет и ехать пытается -что делать?

Проблемы с заводкой, скорей всего из-за холодной погоды. Я дома завожу с первого раза. На улице если прогреть голову от печки машины 1:1 тоже с первого раза. А вот если на улице не нагредую то хрен заведёшь без отгрытия карбюратора на 1\4. А то и с открытым не завести.+ ещё и обгонка иногда проскакивает. Так что лучше греть. Можно ещё газовую горелку за 300 рублей купить. А проблемы с холостым могут быть связаны с неправильной настройкой игл.
    Я при катании на улице сначала обматываю голову 2-3 слоями малярного скотча, а сверху одеваю детский носок сложенныё вдвое. Сверзу оставляю дырку для накала и контроля температуры рукой. При минус 5 и сильном ветре, температура двигателя всё-равно низковата.
    Это моя первая модель, сравнивать несчем, но мне нравится, не смотря на то, что на первом выезде открутился болт, который крепит тягу сервосейвера к качалке сервы. Хорошо, что Метизы были рядо, а то пришлосьбы домой ехать

6.  

Странно, у меня подобных проблем не было, нигде не подкручивая болты прошел обкатку и ещё поездил бака четыре. Потом только тут прочитал и подкрутил всё (и без того крепко сидело). Насчет завода, при -15, нагрев машинку от печки в 1:1 ставил её в ноги у пасажирского сиденья, заводился практически сразу. На заводских настройках не поездишь, покрутил немного иглу высоких и отрегулировал холостые. Ни разу ещё просто так не заглохла пока бензин есть .

Цитата Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
    Странно, у меня подобных проблем не было, нигде не подкручивая болты прошел обкатку и ещё поездил бака четыре. Потом только тут прочитал и подкрутил всё (и без того крепко сидело). Насчет завода, при -15, нагрев машинку от печки в 1:1 ставил её в ноги у пасажирского сиденья, заводился практически сразу. На заводских настройках не поездишь, покрутил немного иглу высоких и отрегулировал холостые. Ни разу ещё просто так не заглохла пока бензин есть .
    +1 все тоже самое !!!!

А кому на сколько хватает топлива по времени? у меня 10 минут без тапки в пол ( ну только иногда) при условии, что я реально чувствую что движок заливает

10.  

максимум 17 минут.......в среднем 13-14

Бака хватает минут на10-15, жрет конечно хорошо , но и паляет тожн не хило. Сжег уже 3 литра гарючки. Катаю на футбольном поле каждый вечер. Домой приношу большой комок снега. Да еще в шинах воды дохрена. Пробывал заклеить дырочки- не помогло. А настройки карба уже давно не заводские, но найти оптимальные не получилось пока. Либо глохнет на холостых , либо пытается ехать вперед. Пака так,

Вода в шинах удаляется при помощи отверстий в самих шинах. 3 или 4 отверстия - и под действием центробежной смлы вся водя выбежит. Можно после катания держа в руках модель газануть пару раз и воды не будет. А вот отверстия в дисках нужно заклеить термоклеем. А со штатными отверстиями вода никогда не уёдет из дисков. Со снегом можно решить проблему с помощью пищевой плёнки. обмотать модель по кругу в 2-3 слоя, вырезав отверстия под голову, антенну, с серву и фмильтр.

Гонишь... Она вся расплавиться нафиг... Это электро ещё куда не шло, а ДВСке ваще противопоказано...

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Гонишь... Она вся расплавиться нафиг... Это электро ещё куда не шло, а ДВСке ваще противопоказано...
    У меня ничего не плавится. Яж говорю - нужно убрать (вырезать) плёнку с головы. А так как зимой я утепляю движок малярным скотчем и носком , то можно вообще вырезать отверстия только под накал - и ничего не проплавится

Цитата Сообщение от reunov1 Посмотреть сообщение
    У меня ничего не плавится. Яж говорю - нужно убрать (вырезать) плёнку с головы. А так как зимой я утепляю движок малярным скотчем и носком , то можно вообще вырезать отверстия только под накал - и ничего не проплавится
    Я не пищевой пленкой а обыкновенным пакетом оборачиваю и скитчем проклеиваю и все ОК. А на фильтр надеваю крышку от монтажной пены ,что бы забор воздуха шел от двигателя.( воздух теплее). Двигун не чем не оборачивал .Когда машинка со всего маху въехала в сугроб - думал писец, но все впорядке , даже двигун не заглох.

Сегодня во время покатушек траггу занесло и со всего размаху ударило в камень задним колесом .Итог сломано крепление колеса http://www.micromachine.ru/images/hb/HTB-HBC8166.jpg
    отломилась резьба под корень.

тут это обсуждалось, это проблема у всех ....
    Что покупать посмотри на 2 странице.....

Цитата Сообщение от алекс163 Посмотреть сообщение
    Сегодня во время покатушек траггу занесло и со всего размаху ударило в камень задним колесом .Итог сломано крепление колеса http://www.micromachine.ru/images/hb/HTB-HBC8166.jpg
    отломилась резьба под корень.
    ага. тож словил эту проблему, писал о ней на 2-й странице

Кстати, придумали недорогую замену (к ним понадобятся хабы баггийные , и потайные винты ).

А меня какая то мистика сломаллась вот эта штука http://www.micromachine.ru/product_i...dl=HPI-HBC8008 это было позачера, я заменил и.... она отломилась опять при чем на одном и том же колесе, и это за два дня. До этого катался нормально.

Отломились в одном и том же месте, где крепиться к оси.

Я просто в шоке, это мене так не везет или проблема в чом то другом?

Цитата Сообщение от Я из Ижевска Посмотреть сообщение
    А меня какая то мистика сломаллась вот эта штука http://www.micromachine.ru/product_i...dl=HPI-HBC8008 это было позачера, я заменил и.... она отломилась опять при чем на одном и том же колесе, и это за два дня. До этого катался нормально.

может погнул что-то и это "что-то" теперь всё время выламывает её?
    а вообще можно поставить вот это, тока дорого: http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-66797

Посмотри все узлы сравни с другой стороной, может где то погнул что то.....

Нет это тебе не невезёт это у HPI trophy 3.5 и 4.6 слабое место я на багги на обоих колёсах ломал причём почти на ровном месте и при слабом ударе... Отремонтировал приклеев на супер клей и замотал проволокой, стали надёжнее раза в 2

А у меня опять беда... Вчера купил зап.части- собрал свою трагу. Сегодня поехали кататься и со всего размаху в железную херню въехал. Рычаг набок, крепление рычага кончилось, ну и так по мелочи поотламывалось. Сейчас вроде собрал ( что можно склеил) завтра опробую.
    Да еще ода болезнь излечена- когда разобрал сцепление то оказалось что сломана пружинка, поэтому и ехала на холостых. Сейчас все нормально -холостые появились , но ни как не могу настроить карб. Не развивает полной мощности как будто что то держит её.

Забанен
    Подскажите, в ней сцепление трехкулачковое стоит или двух? Извиняюсь если вопрос глупый...

двух кулачковое с пружинкой по середине.

А я после обкатки своеё, заметил, что тормоза немного держат машину. тяга которая их приводит в действие трмоза отходит нормально. Решил подраскрутить сами колодки. Но блин туда не подлезть без снятия дифа

У меня ОООООООООООЧЕНЬ плохо заводиться первый раз. Минут 20 тыркаешь. Потом с3-40раза .Что за херь не пойму. И еще вопрос- когда постоит долго топливо из трубки уходит. Так и должно быть?

Записей в дневнике
    63
    с топливом он вообще стоять не должен

Даже сутки... Катается каждый день... но заводить- жопа. Рука устает. Топливо какое то французское 25% зеленое, есть еще красное но на нем машинка плохо обороты набирает.

Ну так ты подкачай сначала....
    Купи помпу или ртом.....
    Накальник проверь, со смесью побалуйся.....

кОРОЧЕ ВСЕ КАК ТО СТРАННО. очень долго настраивал , перечитал кучу литературы, холостой ход есть!!! но вот переход с холостых на средние происходит с задержкой в секунды 2. А так откатал почти литр горючки, сломал сцепление , Сделал -опять в сугробы..... СУПЕР!!!!!

А я на днях не смог провернуть движок. Пришлось воспользоваться отвёрткой (как рычагом) и провернуть за маховик. Как мне сказали, это всегда так на новых движках. И поэтому нужно после покатушек оставлять поршень в НМТ . А так поршень просто зажимает в гильзе за счёт сужения металла при остывании. Сколько до покупки не читал статей, а вот такого совета нигде не встречал.

А у кого как с тормозами? Я сколько не регулировал - неполучается сделать нормальные тормоза. Дома на ковре тяну за бампер а колёса по чуть-чуть прокручиваются. На газ/тормоз стоит серва штатная с рулевой. Так что это не из-за слабости сервы. У кого какие могут быть мысли? Или может быть решения готовые?. читал, что на какую-то распространённую модель, существуют запчасти для апгреёда тормозов. Может и на нашу что-то похожее есть?

В теме покатушки есть видео как сын катает на нашей траге.

Цитата Сообщение от алекс163 Посмотреть сообщение
    В теме покатушки есть видео как сын катает на нашей траге.
    А гдетакой раздел:? ткните носом плиз

Отломил крепление колеса переднего, после высокого полета и неудачного приземления.... опять расходы.

А у меня сегодня заглючила серва газа (штатная с руля). Осталась в положении полного газа. Успел залететь в мягкий сугроб и подбежать заглушить. И файлсейв не помог. Теперь придётся серву менять.

Не спеши менять, открути нижнюю крышку сервы, просуши на батарее или феном (подольше), скорее всего оживет.

Да в том-то и дело что она у меня была загерметизирована. Хотя первый раз заглючила ещё позавчера, во время катания по каше с водой и снегом. Но там она то работала то не работала. А вчера вот так совсем заглючила. Сначала тоже - то работает то нет. курком поиграешь - вроде зараьотает не надолго. А на тормоз вообще не реагировала. чуть дёрнется и всё. Ну чтож, попробую просушить.

Вот мое небольшое видео

И фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3389.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	46.9 Кб
ID:	325747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3390.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	47.9 Кб
ID:	325748  

А у меня коленвал переломился, и блок лопнул. Короче всё.... пипец.

+ Ответить в теме

Ваши права