hpi trophy 4.6 truggy

Mefis

ух не дома я , померял бы , у меня стоковые …

BlackFlash
Mefis:

ух не дома я , померял бы , у меня стоковые …

Я тоже дома 😃 Я точно помню, что кто-то ставил себе БигБоры. Ещё я сам где-то кидал ссылку на каких-то 4 БигБора в ките по сладкой цене… И найти не могу 😦

IcePower
BlackFlash:

Я тоже дома Я точно помню, что кто-то ставил себе БигБоры. Ещё я сам где-то кидал ссылку на каких-то 4 БигБора в ките по сладкой цене… И найти не могу

я Андрейке на ебее показывал бигборы 4 шт. за 64$ с доставкой.

BlackFlash
IcePower:

я Андрейке на ебее показывал бигборы 4 шт. за 64$ с доставкой.

Вот размеры какие? 😉

Evrik
BlackFlash:

Я точно помню, что кто-то ставил себе БигБоры.

Я ставил, но под них еще нужны высокие бабочки, т.к. из-за своей толщины, они упираются в рычаг своей нижней чашкой…

Tomson
Evrik:

Я ставил, но под них еще нужны высокие бабочки, т.к. из-за своей толщины, они упираются в рычаг своей нижней чашкой…

А случаем у тя не такие бабочки стоят???
www.rcmotors.ru/…/fr-shock-tower-hpi-66246/ НЕ РЕКЛАМА!!!

Алексей_Fumocat

А как вязкость смазки в диферинциалах влияет на поведение машины?

BlackFlash
Алексей_Fumocat:

А как вязкость смазки в диферинциалах влияет на поведение машины?

Ну так гуще масло - дифф более высокий преднятяг имеет. Всё как на реальных 1:1 машинах. Обычно если гуще масло - хуже поворачиваемость.

Алексей_Fumocat

Реальной нет по этому плохо себе представляю… Если залить 3-5-3 как это будет ?

BlackFlash
Алексей_Fumocat:

Реальной нет по этому плохо себе представляю… Если залить 3-5-3 как это будет ?

Нормально это будет. Но я бы залил что-то типа 7-10-3. Или в задний мост вообще 2.
Просто при нятяжении заднего диффа у машины всё больше и больше просыпается избыточная поворачиваемость. Другими словами - при скользкой поверхности она больше начинает юзить и в занос срываться.

Центральный дифф хорошо влияет на старт. Чем выше натяг - тем веселее старт, т.к. пробуксовки вывешенных колёс меньше.
А передний гуще чтобы гребла передним приводом веселее. 😃

В стоке что-то около 5-7-3 вроде идёт.

BlackFlash
Алексей_Fumocat:

А как старую смазку удалить ?

Тряпками 😃 ну или салфетками влажными.
Разбираешь диффы и протираешь. Главное - чтобы стружки и всякой отработки там не было. Если останется чуть старого масла - это не так страшно.

IcePower
BlackFlash:

Тряпками ну или салфетками влажными.

Ватные палочки тож оч помогают))))

BlackFlash

Ну, у меня в гараже такого нету 😃 Я по старинке - отвертка и на неё тряпочку 😃)))

Кстати, тут начал лазать по инету по теме конверсии…
Вся конверсия заключается в том, что ставится рамка для электромотора и всякие ненужные крепежные детали от Флюкса - типа стойка под регуль, бокс под приёмник и рулевую серву, и крепежки под АКБ. И всё!
Самих отверстий в раме у нас больше чем на флюксе - но вот насколько они применими пока не понял.

Я просто планирую разместить всё немного нестандартно на модели с целью понизить центр масс…

IcePower
BlackFlash:

Я просто планирую разместить всё немного нестандартно на модели с целью понизить центр масс

и при всем этом надо сохранить правильную развесовку, чтоб шась не клевала при прыжках)

Evrik

Если кому нужна дека от флюкса, велкам в личку 😉 В выхи все выставлю на продажу…

BlackFlash
Evrik:

Если будешь ставить от флюкса мотораму, то не забудь про рамку под нее www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
Вот эта штука тоже очень полезна, чтобы провод от регуля не попал по спур www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

Это всё можно самому сделать. 😃 Это рама я так понял крепится вниз, а к ней уже всё остальное… Как на ДВС кароче 😃

BlackFlash
Evrik:

Если кому нужна дека от флюкса, велкам в личку 😉 В выхи все выставлю на продажу…

Дека - это типа основная рама чтоль? 😉
Просто моя походу гнутая уже… Вот и думаю 😃