Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 121 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мда... чтоб убить Ф4.6 это нужно постараться.... похоже что смесь слишком забеднил. И судя по видео, слишком много у тебя ...

Мда... чтоб убить Ф4.6 это нужно постараться.... похоже что смесь слишком забеднил. И судя по видео, слишком много у тебя двиг был в режиме "газ в пол". Это ни есть гут...

2.  

Пипец... можешь фото выложить? Может смесь слишком бедная была?

это не что иное , как перегрев ИМХО

в мануалах пишут, что тапка в пол только на несколько секунд, не более

да и не из-за тапки может быть - а от бедности смеси

[QUOTE=reunov1;1764396]это не что иное , как перегрев ИМХО

в мануалах пишут, что тапка в пол только на несколько секунд, не более

Да ладно тебе, если двигун нормально охлаждается то ему особо пофиг сколько и на каких работать.
    а вот впринципе и фотки

Лопнувший корпус и оторванный шатун.
    Не знаю почему оторвало , но смесь не особо бедная была, дыму было в достатке, и когда разобрал- всё в масле было , еле оттер. А о заводском браке и речи быть не может? На частях двигателя ни каких следов насилия и нехватки масла, как новенький.

6.  

Если двиг насиловать "тапку фпол" достаточное время при обедненной смеси то он перегревается очень быстро.

У меня аппа DX3S я на ней температуру замеряю. Так вот я зимой гоняю, движок ни чем не обмотан, при том, что я давлю "тапку в пол" не часто температура всеравно быстро поднимается.

Если "Тапку фпол" давить постоянно как на твоем видео, то температура двигла обычно за пять минут переваливает за 130 градусов.

Вывод: виноват скорей всего обедненая смесь и прегрев. Ну и то что не следили за температурой двигателя.

ПРивет. Поимел когда то такой же случай на Форсе 28..
    А при чем вообще перегрев?))Будь там бедная смесь,скорее всего провернуло бы медную фтулку в поршне. А судя по фото,она цела. Посмотрите на металл в месте скола. Нет ли там более темного участка. Если есть - брак при термообработке,отсюда и пошло разрушение.
    Тут еще возможен вариант что был небольшой люфт между пальцем и фтулкой в шатуне. Отсюда возникают ударные нагрузки, разрушающие палец.
    Если отломанная часть еще осталась, попробуйте ее вставить в шатун. Если будет люфт,скорее всего тоже брак.

Цитата Сообщение от envisible Посмотреть сообщение
    ПРивет. Поимел когда то такой же случай на Форсе 28..
    А при чем вообще перегрев?))Будь там бедная смесь,скорее всего провернуло бы медную фтулку в поршне. А судя по фото,она цела. Посмотрите на металл в месте скола. Нет ли там более темного участка. Если есть - брак при термообработке,отсюда и пошло разрушение.
    Тут еще возможен вариант что был небольшой люфт между пальцем и фтулкой в шатуне. Отсюда возникают ударные нагрузки, разрушающие палец.
    Если отломанная часть еще осталась, попробуйте ее вставить в шатун. Если будет люфт,скорее всего тоже брак.
    Да , небольшой люфтик имеет место. Я тоже склоняюсь в сторону ударных нагрузок. Я уже писал что при разборе детали как новые , без следов перегрева.

10.  

Шатун рвет не от перегрева , а от подклинивания на шейке коленвала из-за нехватки масла, когда двигатель работает на больших оборотах без нагрузки.

И так как Вы ездите (по Вашему видео) сдохнет любой движек. Когда колеса вывешиваются, двиг перекручивается моментально.

Этот узел вообще слабое место всех двигателей с дергалкой. Отверстие в пальце, куда входит пружина или штифт,очень ослабляют его.

купить машинку и ездить 20км/ч -Увольтис. Я бы мог купить китайскую ...ню и ездить потихоньку,а здесь модель по серьезнее, и ездить она ДОЛЖНА на все деньги ,а ни как нибудь. Поменяем двигло и продолжим эксперементы.

Цитата Сообщение от алекс163 Посмотреть сообщение
    купить машинку и ездить 20км/ч -Увольтис. Я бы мог купить китайскую ...ню и ездить потихоньку,а здесь модель по серьезнее, и ездить она ДОЛЖНА на все деньги ,а ни как нибудь. Поменяем двигло и продолжим эксперементы.
    Так о том и речь, когда на месте круги крутите, колесо вывешивается , и пипец дифам и мотору приходит ооочень быстро.
    Катайтесь БЫСТРО, а не на месте кругами.

Есть вопрос -Заказать точно такойже двигун или есть что по интереснее.
    например
    http://*************/shop/UID_464.html
    или вот
    http://www.micromachine.ru/product_i...B-01909-000130
    а еще лучше что бы был с электро стартером

А может вообще БК поставить?

ребята,у меня теперь тоже есть такой же монстрик)) скоро буду обкатывать...буду писать по ходу продвижения...но первые визуальные впечатления-машинка класс)) кстати,это моя первая модель вообще....

Поздравляем с "монстриком" )

А я на своей сорвал резьбу в шайбе куда вкручивается свеча. Пришлось заказать новую.
    Аещё у меня заклинил пулстартер. Он и раньше мог подклинить, но пару сантиметров выдернуть и он возвращался на место. А сеёчас полностью верёвка вылезла и он не вернулся на место. Теперь придётся разбирать. (
    И ещё раз спрошу про тормоза: Кто-нибудь из модернизировал? А то я их дома вроде настрою а когда выйду на улицу то они повидимому прогреваютсЯ и начинают подклинивать на холостом. накатом идёт еле-еле. А сделав дома зазор по-больше машина практически не тормози. Не найти мне золотую середину!

Цитата Сообщение от reunov1 Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня заглючила серва газа (штатная с руля). Осталась в положении полного газа. Успел залететь в мягкий сугроб и подбежать заглушить. И файлсейв не помог. Теперь придётся серву менять.
    Разобрал я эту серву - а там всё в ржавчине. Всё окислено. Вобщем пришлось вернуть штатную на место. Предварительно загерметизировал получше.

reunov1 Сними голову и внимательно осмотри внутренности на предмет попадания металлической стружки.

Есть ли у кого нибудь передняя левая ось и верхнее пластиковое ушко аммортизатора или кто знает где можно их заказать?

Цитата Сообщение от Я из Ижевска Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого нибудь передняя левая ось и верхнее пластиковое ушко аммортизатора или кто знает где можно их заказать?
    попробуй тут: http://www.radio-car.ru/ (не реклама,я там себе "монстрика" покупал) ребята уверяли ,что они могут абсолютно любую деталь достать)))

Цитата Сообщение от reunov1 Посмотреть сообщение
    Поздравляем с "монстриком" )
    спасибо))
    Последний раз редактировалось FlyingFox; 14.03.2010 в 16:09.

Я из Ижевска Ось, которая с шестигранником колесо держит? Забудь о стоквой, ставь тюнингованную. Где и чё именно брать, есть парой страниц ранее. Даже с картинками.
    Последний раз редактировалось Tofick; 14.03.2010 в 20:09.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    reunov1 Сними голову и внимательно осмотри внутренности на предмет попадания металлической стружки.
    Голову снимал! проверил , стружки нет. Поверхность поршня тоже без крапинок. Я из той шайбы вытащил резьбу целиком ( спиралькой). Вот боюсь что небольшие частицы могли попасть в картер. Но разбирать двиг до такой степени не хочется. Хотя всё-равно пулл-старт снимать, может тогда и всё разберу да промою.
    И в таком случае заднюю крышку обязательно на красный локтайт сажать или пойдет и синий?

Нет, я не правильно выразился нужен рычаг передний левый.

А о чем ты говоришь я сразуже поменял

Я из Ижевска Ось, которая с шестигранником колесо держит? Забудь о стокой, ставь тюнингованную. Где и чё именно брать, есть парой страниц ранее. Даже с картинками.
    погодь,братан,я её ещё из коробки не достал,я вообще ещё ничего не умею,тока читаю,уже 3 месяца)))

reunov1 Сажать на синий локтайт, и только на синий. А то потом его не разберёшь, только посмертно =))) На заднюю крышку, в помощь родной резинке нанеси немного, тонким слоем грасного, высокотемпературного автогерметика.

reunov1 Сажать на синий локтайт, и только на синий. А то потом его не разберёшь, только посмертно =))) На заднюю крышку, в помощь родной резинке нанеси немного, тонким слоем грасного, высокотемпературного автогерметика.
    А для чегож тогда нужен красный локтайт?

reunov1 Для соединений, разборка которых не предвидится.

Цитата Сообщение от FlyingFox Посмотреть сообщение
    ребята,у меня теперь тоже есть такой же монстрик)) скоро буду обкатывать...буду писать по ходу продвижения...но первые визуальные впечатления-машинка класс)) кстати,это моя первая модель вообще....
    былоу меня оч много разных моделей,но в эту влюбился...обкатать советую 1.с градусником,2.на практически полностью выкрученой игле....дабы потом мотор не грелся....сейчас катаю температура веше 120 не ползет....товарищь купил обкатал на закрученной температура 150 при покатушках

Цитата Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
    былоу меня оч много разных моделей,но в эту влюбился...обкатать советую 1.с градусником,2.на практически полностью выкрученой игле....дабы потом мотор не грелся....сейчас катаю температура веше 120 не ползет....товарищь купил обкатал на закрученной температура 150 при покатушках
    спасибо,попробую учесть)) а вообще,ты ей доволен,я так понял,не много с ней геморроя и как она для новичка?

С ней нет вообще никакого гемороя!правильно обкатай и получай удовольствие

понятно,спасибо!)а то я выбирал модель месяцатри с половиной,у меня ж нет ни одного знакомого,кто мог бы подсказать,всё сам читал,читал и выбрал))

Еще раз спрошу может есть у кого передний левый рычаг

вот такой http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101176

И пластиковое ушко верхнее аммортизатора

Вот такое http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101161

Или где заказать можно?

я нашел твои зап.части

Всмысле нашел*? Где нашел?

позвонил в магазин и заказал,они сказали,что позвонят,как только привезут)))заказал по номеру детали из книжки ,которая шла с машинкой))

сказали,что у них есть

может тока чуть-чуть подождать надо будет

А какой магазин то?

я ж те ссылку кидал,а ты отверг,а я ща позвонил и все заказать получилось) http://www.radio-car.ru/ (не реклама)

Я смотрел ссылку, только у них там ничего нету, а звонить в Москоу дорого.

ну у них надо звонить или приезжать,но зато есть все!))не заказывать тебе их?

Мне то надо, вопрос в том как еще с ними связаться кроме телефона, что-бы они мне переслали из Москвы в Ижевск.

так че делать то?))

Пусть они привезут эти зап.части к себе в магазин я у инх закажу как они к ним прийдут через инет.

может легче будет мне их выкупить и тебе переслать по почте?

+ Ответить в теме

Ваши права