Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 121 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Evrik Это ж как их нужно натянуть? Твердой недрогнувшей рукой )) Намано, проверено. Только туда надо обязательно жесткую ...

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Это ж как их нужно натянуть?
    Твердой недрогнувшей рукой )) Намано, проверено.

Только туда надо обязательно жесткую вставку, а не стоковый поролон. У ХотБодиса тонкие эластичные боковины, и без нормальной вставки они не держат форму - в поворотах покрышка "подламывается" и срывается в занос.

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Они по размерам как стоковые
    Нифига, на сантиметр меньше. Но это им не мешает.

2.  

Записей в дневнике
    1
    У меня резина от хотбодиса отлично срослась с ассошными дисками и АКАшными вставками

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Нифига, на сантиметр меньше. Но это им не мешает.
    Млин, надо штангелем замерять сколько они по размерам... В прошлый раз я их просто приложил к колесам - такие же...
    Вот то что они мягкие - это факт! ощущение что вообще не весят ничего! И почему-то они без вставок у меня были...

Записей в дневнике
    1
    И почему-то они без вставок у меня были...
    Так и есть. Я отдельно их покупал

6.  

Записей в дневнике
    8
    Так и есть. Я отдельно их покупал
    Я вставки сам делал из поролона Кусок метр-на-метр стоит копейки в строительном магазе ))

из поролона
    На зиму гуд. На лето - дохлый номер, нет зацепа.

Но баланс почему тотназад больше сделан.
    На флюксе это изначально компенсировано за счёт смещения центрального дифа в сторону.
    сам ответил)))))

10.  

Записей в дневнике
    8
    На зиму гуд. На лето - дохлый номер, нет зацепа.
    Дубеет? Или наоборот слишком мягко?

Дубеет? Или наоборот слишком мягко?
    Слишком мягко. Для летних трасс с нормальным зацепом нужна обязательно жесткая вставка, иначе из-за мягкой боковины покрышки "подламываются" и теряют сцепление.
    Зимой наоборот, чем мягче вставка тем лучше зацеп.

Записей в дневнике
    8
    а если регулировать толщиной этой вставки? Или вообще из пропиленовой трубы сделать?

Погляди тут в теме, или в моих фотках на фотофайле - я выкладывал фото покрышек Hot Bodies. Они на сток легко ставятся.
    Этот вариант смотрел тож уж больно ненравиться ресунок может есть посерьезнее

а если регулировать толщиной этой вставки? Или вообще из пропиленовой трубы сделать?
    Зачем такие извраты? Нормальные вставки на амайне стоят копейки.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Этот вариант смотрел тож уж больно ненравиться ресунок может есть посерьезнее
    в большинстве своем большую родь играет материал, а не рисунок. Тем более что у АКА можно по таблице определить какме тебе надо покрышки, а там уж искать подобное.

Зачем такие извраты? Нормальные вставки на амайне стоят копейки.
    дак это ждать надо а я прям ща хочу.

а я прям ща хочу
    Не советую. Испортишь хорошую резину.

Записей в дневнике
    8
    тогда уж купить в магазе сразу тут
    я тут морочусь с акб на дв стороны... Консертнулся, все ок. Но ЦМ надо опускать и выравнивать...

в большинстве своем большую родь играет материал, а не рисунок.
    Ой, вот только не надо! И рисунок, и материал играют самую существенную роль. Причем рисунок даже больше.

Вообще, если говорить про грунт, то грубо правила выбора рисунка покрышки таковы: чем мягче грунт, тем крупнее и реже должен быть рисунок. Соотв., для наиболее плотного грунта (сухая глина, прикатанная земля) нужен самый мелкий рисунок. Теперь по поводу материала: общее правило таково, что чем мягче компаунд, тем лучше зацеп, и тем быстрее изнашивается. Исключения составляют крайние ситуации: 1) огромные шашки типа Пролайн БэдЛэндс лучше работают в жестком компаунде; 2) мелкие пины типа АКА Гридайрон в жестком компаунде (теоретически самом живучем) умирают за 2 гонки максимум, если на трассе есть камни (пины об них просто срезаются)

Кстати, вдруг кому интересно. Ко мне сейчас едет комплект АКА Ситиблок, но я с ним слегка промахнулся. Оказалось, что в Раменках, где в основном катаю, мелкий пин (Гридайрон, Холшот, Снайпер...) держит чуть лучше, и позволяет скинуть почти секунду с круга. Так что могу отдать по себестоимости или даже дешевле. Для "любительского" использования - отличная универсальная резина.

Консертнулся, все ок. Но ЦМ надо опускать и выравнивать...
    См тут: Самодельное шасси 1/8 - реальное воплощение Как вариант, просто заказать себе новую пластину шасси с правильной компоновкой и развесовкой.

Записей в дневнике
    8
    Ой, вот только не надо! И рисунок, и материал играют самую существенную роль. Причем рисунок даже больше.

Вообще, если говорить про грунт, то грубо правила выбора рисунка покрышки таковы: чем мягче грунт, тем крупнее и реже должен быть рисунок. Соотв., для наиболее плотного грунта (сухая глина, прикатанная земля) нужен самый мелкий рисунок.

Теперь по поводу материала: общее правило таково, что чем мягче компаунд, тем лучше зацеп, и тем быстрее изнашивается. Исключения составляют крайние ситуации: 1) огромные шашки типа Пролайн БэдЛэндс лучше работают в жестком компаунде; 2) мелкие пины типа АКА Гридайрон в жестком компаунде (теоретически самом живучем) умирают за 2 гонки максимум, если на трассе есть камни (пины об них просто срезаются)
    Хорошо, тогда внесем ясность Я имел ввиду что в нашем случае, рисунок "ПИНы" практически на всех колёсах ))) И другой по сути для наших целей не очень. И основную уже роль играют мягкость этих пинов да и самой резины. Да, в большинстве своём производители играют и на размере пинов - для покрытия очень полезно.

Я специально для примера упомянул про табличку от АКА - там как раз видно какие пины лучше для разных поверхностей, ну и мягкость указана...

Я имел ввиду что в нашем случае, рисунок "ПИНы" практически на всех колёсах ))) И другой по сути для наших целей не очень. И основную уже роль играют мягкость этих пинов да и самой резины. Да, в большинстве своём производители играют и на размере пинов - для покрытия очень полезно.
    Ну так ты то же самое и сказал. Размер пинов играет крайне важную роль. Пример из жизни: один и тот же производитель АКА, один и тот же компаунд "софт". Крупные пины (ай-бим) и мелкие (гридайрон) на одной и той же трассе держат совершенно по-разному.

А про табличку от АКА... Возможно, я плохо смотрел и мало пробовал, но пока с реальной жизнью она не очень сильно корррелирует. Возможно потому, что она сделана на основе езды по трассам "американского" типа - гладким, чистым, в большинстве своем однородным. У нас таких трасс просто нет. Наш вариант - это глина+песок+грунт+камни в разных пропорциях, плюс частично ковры, плюс травка местами пробивается...

Записей в дневнике
    1
    Мне вот эта резина очень понравилась на трассе(на Львовке катаю) http://www.amainhobbies.com/product_...y-Tire-White-2
    А с этой перезацеп идет, модель с ними на поворотах опрокидывается часто http://www.amainhobbies.com/product_...Hard-No-Foam-1

Мне вот эта резина очень понравилась на трассе(на Львовке катаю)
    Отличная иллюстрация того, что все трассы разные... У меня Хаос не держит вообще, а Ситиблок держит, но бокового сцепления не хватает. Пока остановился на Гридайроне, но он зараза живет максимум 2 гонки Но даже с ним, в поворотах ни разу не переворачивался, если только колесом на камень не попадал (но в этом случае переворот вообще не зависит от резины).

вот нашел видео нравятся и дтски и резина, кто знает как называется? http://m.youtube.com/index?desktop_u...?v=yf2DU9C4O_g

Записей в дневнике
    8
    Я вот такие купил - Hot Bodies Block 1/8 Truggy Tire (White), но ещё не пробовал их на дороге. Я всё на стоковых езжу

А про табличку от АКА... Возможно, я плохо смотрел и мало пробовал, но пока с реальной жизнью она не очень сильно корррелирует. Возможно потому, что она сделана на основе езды по трассам "американского" типа
    Возможно и так, а возможно они просто в понятия описаний поверхностей вкладывают какой-то свой смысл...
    В любом случае - можно почитать таблицу, поглядеть на протекторы и твёрдость... И сделать какие-то прикидочные выводы. А уж потом выбирать резину более осознанно.

Перебрал и загерметизировал движок, запускается! Обороты держит ровно, не разгоняется, не захлебывается... Но температура 108-110 градусов на холостых... Свеча стоковая HPI R5... Не лечится я так понимаю да ? Потому как на недавних заездах разогрел до 165...

Цитата Сообщение от Алексей(Fumocat) Посмотреть сообщение
    разогрел до 165
    А ты уверен, что у тебя термометр не врет? При такой температуре стоковый движок должен был посинеть и сдохнуть.

А ты уверен, что у тебя термометр не врет? При такой температуре стоковый движок должен был посинеть и сдохнуть.
    Температуру тела показывает корректно, точно не в фаренгейтах измеряет, терм HPI-ный... Двигатель не посинел, краска ни где не отваливается... единственное что подшипники сцепления высохли...

Записей в дневнике
    8
    Я когд добить двигло хотел - отлично катал на 160 градусах )))

Я когд добить двигло хотел - отлично катал на 160 градусах )))
    Так как катать так чтоб он так не грелся ?

Записей в дневнике
    8
    Так как катать так чтоб он так не грелся ?
    настраивайся. Горючку и свечи пробуй.

Чем свеча горячей тем движка горячей ?

Записей в дневнике
    8
    Чем свеча горячей тем движка горячей ?
    Чаще всего да, но сильно зависит от топлива и двигла (настройки)

Стал счастливым обладателем данной модели!) Спалил 8баков на стандартной настройки игл и на 8-й свече OS, температура выше 103 градусов не поднималась, сегодня буду пробовать отстаивать т.к. авто первое очень страшно накосячеть.../ Подскажите пожалуйста какой винт(который ограничевает рычаг в нижнем положении операясь в алюминиевую раму, не помню как эти ограничители называются) по размеру нужен, у меня в комплекте их не было, слышал их лучше поставить!?

Записей в дневнике
    8
    Да вкрути туда любой, который будет плотно вкручиваться. Там вроде М4 должен быть.

А я собрал ща свой конверс и даже немного покатался уже ))) Дури стало - ппц! пиньён-то 13-ый )))
    Вобщем, всё можно сделать без особых переделок Просто надо снять от ДВСа лишнее и примерять по месту детали от электро. Тогда можно всё хорошо расположить.
    Проблему с АКБ пока решил небольшим противовесом. Поглядим как на трамплинах будет.

Эврик, БигБоры твои поставил. Реально ощущается зависимость от масла, а не так как на стоке. Залил пока дешевую 45-ю туда.... Пружинки можно и помощнее чуток туда

Блин, знал бы что сегодня тестить будешь - заскочил бы еще раз.... Когда в бой?

Записей в дневнике
    1
    Да вкрути туда любой, который будет плотно вкручиваться. Там вроде М4 должен быть.

А я собрал ща свой конверс и даже немного покатался уже ))) Дури стало - ппц! пиньён-то 13-ый )))
    Вобщем, всё можно сделать без особых переделок Просто надо снять от ДВСа лишнее и примерять по месту детали от электро. Тогда можно всё хорошо расположить.
    Проблему с АКБ пока решил небольшим противовесом. Поглядим как на трамплинах будет.

Эврик, БигБоры твои поставил. Реально ощущается зависимость от масла, а не так как на стоке. Залил пока дешевую 45-ю туда.... Пружинки можно и помощнее чуток туда
    Можно поставить киошевские самые длинные и жесткие, но не знаю, будут ли они жеще, чем эти.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Блин, знал бы что сегодня тестить будешь - заскочил бы еще раз.... Когда в бой?
    В бой как все АКБ заряжу ))) Я минут 30 точно катался по стадиону пока с дочкой гуляли ))) Дури - пипец! На дыбы легко встаём и переворачиваемся ))) Надо ставить 15-ый пиньён...
    Ток мне кажется что регуль отсечку плохо делает... надо проверить настройки программатором.

По поводу температуры - регуль еле тёплый, двигатель тёплый и руками легко держишь его. Думаю не более 40 градусов. АКБ вообще холодные по ходу

По поводу температуры - регуль еле тёплый, двигатель тёплый и руками легко держишь его. Думаю не более 40 градусов. АКБ вообще холодные по ходу
    Это из-за пиньена. Нагрузишь нормально - согреется

Записей в дневнике
    8
    Это из-за пиньена. Нагрузишь нормально - согреется
    Ну, надеюсь 15-ый будет в самый раз. Хотя мне и 13-го вполне. Разгон отличный, максималки мне достаточно.

Записей в дневнике
    1
    надеюсь 15-ый будет в самый раз.
    А мне 17-й больше понравился

Записей в дневнике
    8
    А мне 17-й больше понравился
    Да негде у меня так разгоняться... Ща на 13-м едет хуже чем на ДВСе по скорости... Думаю с 15-м будет как на ДВСе. Разгон канешн вне конкуренции.

а у меня - "вскрытие показало..."

после обкатки решил перебрать машину по винтику, всё оказалось не так плохо:
    всего три подшипника сухих, остальное всё в норме.
    по движку - оказался не затянут один болт в головке, но прогара нет, все плотно, разобрал и смазал подергайку - теперь не закусывает + загерметил по инструкции. В карбюраторе нашел спиральку стружки с уплотнительного кольца иглы малого газа.

Вывод: судя по предыдущим постам, качество сборки и модели в целом значительно улучшено, но всё равно надо не лениться и разбирать новую модель для проверки.

+ Ответить в теме

Ваши права