Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 121 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 4826

hpi trophy 4.6 truggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; всем привет , пришло таки масло для диффов + время что бы ими заняться , разобрал , почитстил , обнаружил ...

Записей в дневнике
    5
    всем привет , пришло таки масло для диффов + время что бы ими заняться , разобрал , почитстил , обнаружил что в заднем и переднем дифе вместо масла шла просто смазка , в среднем было масло как иположенно , возник вопрос )) сколько заливать?)) так что бы шестеренки на половину были в масле?

ах да , масло пришло орион 7 5 3

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mefis Посмотреть сообщение
    всем привет , пришло таки масло для диффов + время что бы ими заняться , разобрал , почитстил , обнаружил что в заднем и переднем дифе вместо масла шла просто смазка , в среднем было масло как иположенно , возник вопрос )) сколько заливать?)) так что бы шестеренки на половину были в масле?

ах да , масло пришло орион 7 5 3
    Я заливаю чтобы шестеренки сателлитов накрыло + чуток добавляю масла для нгруженых узлов. Пока всё ОК.

А у меня все плохо, движка греется со стоковой свечой, сегодня был 200, еще заводится...не знаю что делать...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей(Fumocat) Посмотреть сообщение
    А у меня все плохо, движка греется со стоковой свечой, сегодня был 200, еще заводится...не знаю что делать...
    Тут несколько вариантов... Либо смесь богатить, либо искать подсос воздуха. 200 это очень много! я на добивании мотора грелся максимум до 165 и если просто стоишь было 130. Думаю гильза у тебя поплыла точно...

А я ща пькатался и напрыгался понял что 15 пиньен многовато для китайского движка т.к.греемся. Поставил 13ый. Меня с ним все устраивает как бы
    докучи пока катался задний дифф сказал привет. Но я его уже перебрал.

6.  

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Тут несколько вариантов... Либо смесь богатить, либо искать подсос воздуха. 200 это очень много! я на добивании мотора грелся максимум до 165 и если просто стоишь было 130. Думаю гильза у тебя поплыла точно...
    Сильно, температура воздуха влияет на перегрев ? Сегодня 35С...
    Если сделать, богатую смесь, стоковые настройки карбюратора, то машина глохнет на холостых... Что сделать и продлить жизнь двигателя ?

Записей в дневнике
    8
    Сильно, температура воздуха влияет на перегрев ? Сегодня 35С...
    Если сделать, богатую смесь, стоковые настройки карбюратора, то машина глохнет на холостых... Что сделать и продлить жизнь двигателя ?
    Температура конечно же влияет! Обычно по погоде перенастраиваются...
    А то что глохнет - дак винт ХХ подкрути.

Сегодня 35С
    Для ДВС это не фатально.
    Все признаки того, что у вас где-то подсос воздуха.
    Запишите на видео, как работает движок в разных режимах, чтобы было хорошо слышно звук, и выложите на ютуб. По звуку гораздо легче понять, что с движком происходит.

10.  

а у меня сегодня был первый запуск после герметизации! Двигатель совершенно по-другому запел! к концу первого бака настроил, температуру держит 108-117, пуляет нормально (вроде), жаль, сравнить пока не с кем.
    Но на втором баке при сбросе с полных оборотов начал взвизгивать раз 5-7. Слишком бедно, обогатил, а не проходит. Вернул заводские настройки и тут вспомнил - утерял болтик-фиксатор с торца глушителя Как считаете, может это глушак подпрыгивал и звук такой получался? Снова настроиться не успел, стали садиться батарейки(пока жду акк на борт) и собрался дождь.
    И еще вопросик: к концу покатушки стал появляться этакий присвист при ускорении, как турбинка у 1:1, это подшипник? может какой-то вероятней остальных, чтоб всю не разбирать? да, на весу газовал - звук отсутствует.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Murgatroid Посмотреть сообщение
    к концу покатушки стал появляться этакий присвист при ускорении, как турбинка у 1:1, это подшипник? может какой-то вероятней остальных, чтоб всю не разбирать?
    Это скорее дифф какой-то даёт о себе знать

Это скорее дифф какой-то даёт о себе знать
    йопж! я ж их только что перебрал-залил-промазал
    ну, значит будет чем завтра на работе заняться))

Записей в дневнике
    5
    вот как нудно работать ) мне что бы перебрать дифы ( залить масло ) понадобилось 3 выходных) вот только сегондя собрал хочу уже покатать !)

Записей в дневнике
    8
    вот как нудно работать ) мне что бы перебрать дифы ( залить масло ) понадобилось 3 выходных) вот только сегондя собрал хочу уже покатать !)
    Надо ремонтом заниматься вечерами после работы, а в выходные катать по полной )))

Записей в дневнике
    5
    Надо ремонтом заниматься вечерами после работы, а в выходные катать по полной )))
    вечерми я в командировке) нету меня дома)

Сегодня днем приказала долго жить серва с газа/тормоза стоковая. Просто перестала реагировать на курок. После выключения-включения оживала секунд на 20-30, потом перестала. Скорбю... А новые только из Страны восходящего Солнца стартовали. На пару недель модель переходит в разряд стендовых

Господа, есть еще вопросик, предлагают за недорого саважевское 3х кулачковое сцепление, подойдет ли оно на трагу?

Записей в дневнике
    8
    Господа, есть еще вопросик, предлагают за недорого саважевское 3х кулачковое сцепление, подойдет ли оно на трагу?
    А нафига оно надо? На Саваже СС стоит 2-х кулачковое Думаю не спроста такое сделали...
    3-х кулачковое наверое подойдёт, если отдают вместе с маховиком, ну или хотя бы штифт с пружинами ))

Сегодня днем приказала долго жить серва с газа/тормоза стоковая. Просто перестала реагировать на курок. После выключения-включения оживала секунд на 20-30, потом перестала. Скорбю... А новые только из Страны восходящего Солнца стартовали. На пару недель модель переходит в разряд стендовых
    Это она скорее всего от неправильного напряжения сдохла... Или от воды(влаги)...

спс) оно уж очень сильно недорого, всё что от двига до спура - 2 бут. пива, про запас - не помешает

серва - хмм катал на дюраселах, в ожидании борта, надеялся дотянуть. Были всего 2 лужицы на парковке (2 раза по 1), потом специально "продувал" набегающим потоком воздуха надеялся, заводской waterproof хотя бы splashproof`ом будет. Завтра вскрою - узнаю. Кстати, рулевая - тоже мудрит, то на полную вывернет под нагрузкой, то еле двинется при накате суперсюрпризы на поворотах

Записей в дневнике
    8
    надеялся, заводской waterproof хотя бы splashproof`ом будет. Завтра вскрою - узнаю. Кстати, рулевая - тоже мудрит, то на полную вывернет под нагрузкой, то еле двинется при накате суперсюрпризы на поворотах
    Заводской ватерпруф хороший. Он и от воды хорошо защищает. Серва сдохла скорее всего от конденсата. Ща хоть и жарко, но она слишком герметична...
    Я свои сервы все разобрал, платы акриловым лаком в несколько слоёв намазал, а внутрь корпуса набил универсальной густой смазки.

Ден, ты путаешь, у меня 3-ка сцепление. Подойти то оно подойдет. Только особого смысла нет. Если только гонки.

как новые приедут, так и сделаю. Чудесный совет. Пока кроме баша ничего не предвидится, взял MG995, как говорится, дешево и сердито))

А твоя газовая серва подохла окончательно у меня. У нее заржавел вал двигателя. Так что ватерпруф там гавно.

Блу берд тоже не айс сервы.... По мне так лучше 15298 нету...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Подойти то оно подойдет. Только особого смысла нет. Если только гонки.
    смысл в томс что запасное сцепление за 60 рэ будет, кстати с мет. кулачками. Да, резкое, но ж - халява))

Нагрузит трансмиссию. Если халява - то конечно нет вопросов... Можно даже с дрыгателем взять))))))

а на будущее, 15298, эти:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22525 (не реклама)
    или эти:

http://www.servodatabase.com/servo/pingzheng/pz-15298 (не реклама)

вот вторую ни за что не возьму, название у нее больно уж нескромное

Первую можно просто 15298 без "В", а вторая, похоже, из той же начинки сделана.

Записей в дневнике
    8
    Да можно и с B и без неё... нормуль сервы... вотерпруф дож голимый, зато цена хорошая

Записей в дневнике
    5
    так так с этого места по подробнее , взять лак , вскрыть секрвы пройтись по схемам и по корпусу герметиком ? ) не хочу хоронить серву , а лужи я луюблю)))

Записей в дневнике
    8
    так так с этого места по подробнее , взять лак , вскрыть секрвы пройтись по схемам и по корпусу герметиком ? ) не хочу хоронить серву , а лужи я луюблю)))
    А что подробнее?
    Аккуратно разбираешь серву. Аккуратно лаком покрываешь управляющую плату, чтобы не попасть на потенциометр или двигло. Всё это высыхает, потом берешьимпортную смазку густую и набиваешь ею корпус. Тут надо учитывать, что в двигатель не желательно её набивать...

Главная фишка защиты - защитить от образования конденсата, т.к. снаружи вода не очень-то и попадает внутрь. Можете провести эксперимент

Аккуратно лаком покрываешь управляющую плату
    С одной стороны или с двух? До второй я добраться не могу, т.к. не понимаю, как вынуть плату из корпуса, не отпаивая потенциометр и двигатель.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    С одной стороны или с двух? До второй я добраться не могу, т.к. не понимаю, как вынуть плату из корпуса, не отпаивая потенциометр и двигатель.
    В идеале - с обоих сторон. Если не можешь - то отпаивать или стараться пролить туда лаком. Многие сервы позволяют вытащить плату вместе с двиглом и потенциометром.

вытащить плату вместе с двиглом и потенциометром
    двигло проще. А вот потенциометр обычно зафиксирован винтиком, добраться до которого опять же не позволяет плата. На распайку пока не поднимается рука.

У меня на сервах обычно потцы крепились "ласточкиным хвостом" соответственно снимались засовывая отвертки в щели рядом с ним.

Доберусь до сервы - посмотрю точнее... Имеестя ввиду 15298 и иже с ними....

Народ, ткните носом где почитать как с хоббикинга заказы делать? И как правильно зарегистрироваться? И как оплачивать?
    Извиняюсь за вопрос не по теме! Не ругайтесь

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    Народ, ткните носом где почитать как с хоббикинга заказы делать? И как правильно зарегистрироваться? И как оплачивать?
    Извиняюсь за вопрос не по теме! Не ругайтесь
    ВОТ здесь все про то как совершать покупки из-за бугра))
    Удачи)

Записей в дневнике
    8
    Башня сегодня отписала, что типа HPI больше не выпускает серво-сейверы... На Амейне у меня в беках висит уже с Апреля.
    Кто на что смог заменить? Я пользовал временно какой-то с китайца...

Это как так????

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Это как так????
    А молча. Нету их в наличии, и на Башне теперь они в статусе Discontinued вроде...

Записей в дневнике
    8
    Фух... немного описал по своей переделке во Флюкс в дневнике... Сложн овсё вспомнить и ссылки найти
    Может кому буду полезны ссылки на детали.

Записей в дневнике
    3
    Модельки еще нет в наличии, но есть в планах на август.
    Прочитал две ветки по двс и флюксу. Уже понял какие детали сразу заказать на замену стоковым.
    Осталось несколько вопросов:
    Двигатель сразу лучше загерметезировть? И толком так и не понял как герметят сервы.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Двигатель сразу лучше загерметезировть? И толком так и не понял как герметят сервы.
    Да, лучше сразу. Да всё лучше сразу герметизировать, пока грязи нету
    Сервы герметят все по-разному. Я пользую лак + корпус набиваю смазкой. А снаружи сервы и так с резиновыми уплотнителями.

+ Ответить в теме

Ваши права