hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Denature:

фото в студию 😃

Вот такой ужас ща получился 😃


Из плюсов - то что корпус из толстого Лексана, довольно гибкий и крепкий. Места под кабиной теперь побольше 😃
Из минусов - то что изначально кузов для ШотКорса, а у Трагги артикуляция большая, пришлось кузов весь порезать нафиг 😦

Korovay
BlackFlash:

Поэтому разобрать и набить где плата смазки. Где шестеренки можно чуток докинуть.

Литол-24, Шрус-4 или Castrol LMX подойдет для этого?

Kril700
BlackFlash:

за 2 дня просто так они не дохнут

но то что стоковые сервы УГ я думаю мона и не спорить…

IcePower
Korovay:

Литол-24, Шрус-4 или Castrol LMX подойдет для этого?

можно, но лучше почитать какие из них не вбирают в себя влагу.

Denature
IcePower:

не вбирают в себя влагу

Который год пользую ШРУС - с водой не смешивается. Для шестеренок самое то.

П.С. Спур/пиньон смазывать не нужно т.к. они открыты для грязи, а смазка выступает клеем. В итоге все это дело смешивается и превращается в отличненький пескоструй…

matador
BlackFlash:

Вот такой ужас ща получился

Жесть ваще! Но забавно 😁😃

BlackFlash
Korovay:

Литол-24, Шрус-4 или Castrol LMX подойдет для этого?

Лучше Шрус или Кастрюль. т.к. Литол довольно быстро высыхает 😦

Kril700:

но то что стоковые сервы УГ я думаю мона и не спорить…

Всё относительно. 😃 Я бы не сказал что они УГ, просто они уже столько пролежали на складах что тупо все проржавели и оксилились. А мы от них потом ещё что-то хотим…

IcePower:

можно, но лучше почитать какие из них не вбирают в себя влагу.

Да они все влагу не впитывают. Только вот эксплуатационные показатели у них очень разные.

matador:

Жесть ваще! Но забавно 😁😃

Интересно будет поглядеть как оно будет теперь ездить и прыгать 😃))

Korovay

Перебрал вчера переднюю и заднюю часть трофи.
По началу все раскрутил и разложил по порядку, чтобы в последствии собрать можно было нормально.
Пластик отварил, сервы забил смазкой изнутри и снаружи загерметизировал швы герметиком. Винтики, которые возможно было посадил на синий фиксатор резьбы.
Последствия данной процедуры: по началу, когда открутил колесо, оказалось что отсутствует штифт фиксации шестигранника. По окончанию осталось два шурупа от задней части, смотрел, крутил, но так и не понял откуда они)).
Существует ли инструкция для трофи 4.6 или flux с инструкцией-схемой по разборке и сборке данной модели?

mashinist
BlackFlash:

Trophy 4.6 Truggy Rtr 2.4ghz Manual

Там ссылка на трофи 3.5!

BlackFlash
mashinist:

Там ссылка на трофи 3.5!

Хм… странно - с официального сайта ссылки откопал… 😦

Даже 3.5 очень похожа, думаю особых проблем не будет…

mashinist

Я откопал на рцмоторсе…а оттуда ссылка на офф сайт…
Ничего не понимаю! Сейчас скачал вашу инструкцию(которая называется так же, как на рцмоторсе, 101705-а там трагги. прошу прощения:( )

Racer_Range_Rover

Не могу никак разобраться. У меня не работает контакт который отвечает за сервомашинку (рулевая). Сервомашинка точно впорядке проверял с помощью другого приемника, когда подключаешь серво она начинает дергаться и все больше не реагирует на колесико…Помогите пожалуйсто:)

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Не могу никак разобраться. У меня не работает контакт который отвечает за сервомашинку (рулевая). Сервомашинка точно впорядке проверял с помощью другого приемника, когда подключаешь серво она начинает дергаться и все больше не реагирует на колесико…Помогите пожалуйсто:)

А приёмник проверяли? Может это он глючит?

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Так я про приемник и говорю там контакт не работает)

Ну так смени приёмник и всё 😃 Или ты хочешь чтобы тебе кто-нить перепаял его?

Racer_Range_Rover

хочу чтобы кто-то перепаял:) А это впринципе возможно? и где это могут сделать?

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

хочу чтобы кто-то перепаял:) А это впринципе возможно?

Возможно, если найдут что надо перепаивать, найдут что впаивать, и вообще если руки прямые… 😃

AndyE
Racer_Range_Rover:

очу чтобы кто-то перепаял А это впринципе возможно? и где это могут сделать?

В принципе возможно, но стоить это будет явно дороже приемника нового. Мало кто возьмется ремонтировать такую вещь без схемы. Проще взять на хобях аппу 300-ю с мешком приемников и менять их по мере выхода из строя.

Самое простое что сейчас с вашим приемником можно сделать - протереть его спиртом, может где-то перемкнуло дорожки.