hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

Настраивал тяги газа и тормоза. Вроде все работает нормально, НО…
нажимаю курок газа машинка начинает слегка гудеть, даже в среднем положении. Отпускаю в нейтраль - продолжается небольшой гул. чуть трогаю курок в сторону тормоза - гул прекращается.

Не пойму. Вроде внатяг ничего не установил… странно… если не сложно, подскажите в чем может быть дело…

Zalman

Какие колеса должны тормозить вначале, передние или задние?

Zalman
AndyE:

глянь

Теоретически я понял. но не ясно, какая исходная позиция тормозов. у меня при полном нажатии на тормоз, задние колеса блокируются полностью, а передние все-таки с усилием прокручиваются…

AndyE

Это нормально. Зад разгружается - колесо заблокировать легче, а перед принимает на себя всю инерцию модели…

Zalman
AndyE:

Это нормально. Зад разгружается - колесо заблокировать легче, а перед принимает на себя всю инерцию модели…

Спасибо!!

пока пробовал дома, рукой катал по ковру. попробую на трассе…

AndyE

Эти настройки подбираются опытным путем исходя из стиля вождения и особенностей трассы.

Zalman
AndyE:

Эти настройки подбираются опытным путем

уже все нервы этот тормоз вымотал((( что ни делаю, одинаково тормозит… проклятье какое-то

Halunok

Подскажите. колёса с дисками на HPI trophi 4.6 встанут? диски TREMOR WHEEL WHITE (115X70MM) или 3190 - WARLOCK WHEEL WHITE, резина 4462 - GT2 TIRES S COMPOUND, 4886 - PHALTLINE TIRE (140X70MM/2PCS).

AndyE

трагга с флатлайнами на этой странице показана. Встают нормально.

ALABAI

Задался вопросом, что залить в дифы ? Но вопрос не про траггу а про МТА-4 S28 ,думаю лить так же как и в траггу перед 5000 зад 3000 ТОЛЬКО дело то в том что в мтахе коробка передач а не диф. в центре , ребята подскажите пожалуйста Знаю что не в теме написал , но может кто юзал данное авто и тороплюсь с ремонтом.

Egr07

Народ расскажите , кто то тут писал что сцепление на трех кулачковое менял на стоковом движке, вот хочу понять что нужно докупить?

Halunok

Подскажите от саважа колёса встанут на трофи 4.6

AndyE

Смотри тут постил фото трагги с саважевскими колесами (флатлайны). D8T и Trophy по геометрическим характеристикам одинаковы.

zvor
Egr07:

Народ расскажите , кто то тут писал что сцепление на трех кулачковое менял на стоковом движке, вот хочу понять что нужно докупить?

пиши в личку

Zalman

Друзья, подскажите, корка от трагги флюкс подойдет на трагги 4,6?

billi007
Zalman:

Друзья, подскажите, корка от трагги флюкс подойдет на трагги 4,6?

У Флюкса корка шире с правой стороны, а так должна встать. Лучше померить.

Zalman
billi007:

Лучше померить.

Было бы не плохо, но возможности нет такой…

Halunok

Подскажите!!! какие лучше взять колёса на HPI trophy 4.6. # 4727 - МОНТАЖ ГОЛИАФ ШИН 178x97mm на центробежного колеса ХРОМ или 4709 - МОНТАЖ GT2 шины S соединения на WARLOCK КОЛЕСА ХРОМ 160x86mm --эти чуть меньше наверное лучше будут.

AndyE

А зачем тебе саважевские колеса?