hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

скажите, друзья, можно ли установить правый поворотный кулак на левую сторону. или категорически нет?

AndyE
Zalman:

скажите, друзья, можно ли установить правый поворотный кулак на левую сторону. или категорически нет?

Теоретически - можно. практически - точка крепления будет несколько смещена и плечи рулевой рейки будут неравными…

Тобишь, возможно чутка будет вести модель. Я не пробовал, просто в свое время пытался прикинуть возможность выточить их… МЫсли - чистая теория…

Zalman

придется покупать алюминиевые кулаки в итоге

мне на первый взгляд показалось, что они одинаковые, только ребро жесткости с одной стороны. но приглядевшись понял, что все-таки смещение есть. Лучше не экспериментировать… а то одними кулаками не отделаюсь)))

ALABAI

Проблем с кулаками передними нет, менял один только еще с обкатки двига, был он не затянут и вырвало резьбу , на синем фиксаторе закручено и живет до сих пор , а вот держатели кулаков ломал раза 2 с каждой стороны.
И думаю если ставить люм,то именно держатели кулаков.

Korovay

За все время использования модели ни разу не ломался держатель кулаков, но ставил алюм держатели и после нескольких покатушек поменял обратно, так как люфт у них был ужасный.

ALABAI

Korovay а держатели родные или китай ставили?

anton13

А как насчет отвала колёс по причине поломки оси переднего привода? У меня товарищ катает трофи трагги флакс - за вчерашний день одно колесо он потерял, и одно я, в довольно безобидных ситуациях. 2 тысячи за день каталка вышла.

О, всё нашёл в трофи теме, вопрос снят. Спасибо.

Korovay
ALABAI:

Korovay а держатели родные или китай ставили?

Китай, просто со временем место разбивается и люфт увеличивается, так что пластик дешевле поменять/обновить.

ALABAI

Ясно, многие с китаем пролетают ,читал на форумах разных, жаль конечно что это деньги на ветер.Интересно родные опционные такова же качества?

7 days later
Zalman

Друзья, не сочтите за наглость (или глупость)
Как думаете, какой плотностью обладает ЛИТОЛ или ШРУС по шкале плотности силикона для дифа?

AndyE

Тут ведь не только в вязкости дело. При нагревании силикон более стабилен.

Usual-boy
Zalman:

Как думаете, какой плотностью обладает ЛИТОЛ или ШРУС по шкале плотности силикона для дифа?

Очень часто “кроилово” приводит к “попадалову”. В данном случае на бабло, ибо сателлиты у трофи и так хилые. И не должны работать на сухую. А литол и шрус будет разбрасывать и в паре трения будет не достаточно.

Zalman
Usual-boy:

А литол и шрус будет разбрасывать

Почему разбрасывать, ведь диф практически полностью заполняется. Силикон ведь не разбрасывает? И смазывает, имхо, силикон хуже.

Все- таки интересно плотность узнать…

BlackFlash
Zalman:

Друзья, не сочтите за наглость (или глупость)
Как думаете, какой плотностью обладает ЛИТОЛ или ШРУС по шкале плотности силикона для дифа?

Если для диффа хочется - то лучше использовать самое вязкое масло для диффов. Только оно по вязкости такое, что вытечет нафиг через уплотнители. Литол-Солидол не будет выполнять функцию “преднатяга” в диффе, как силиконовое масло. Только смазывать будет и всё.

И если и сравнивать - то там надо сравнивать вязкость, а не плотность. У литола и солидола вязкость “никакая”.

Zalman
BlackFlash:

то лучше использовать самое вязкое масло для диффов.

То есть - самое жидкое?

Да, ))) я имел ввиду вязкость)))

Halunok

Подскажите какую серву взять на газ-тормоз? заводская подклинивает,(при потере сигнала) заклинила на полном газу, врезался в мусорный контейнер, и того правый кулак, диск, на выброс ещё пластина которая аморты держит согнулась. авто только получил на башню написал пока не ответили.

ALABAI

и не ответят,и потом чем они вам помогут? косяк ваш , родные сервы сразу менять надо было здесь писали об этом неоднократно. На руль 12-17 кг на газ хватит до 9кг сервухи вполне хватит.

Usual-boy
Halunok:

заводская подклинивает,(при потере сигнала)

Поменять аппу на нормальную, чтоб сигнал не теряла. Или фэйл сейф настроить…

Halunok

фэйл сейф настраивали, сама серва встаёт, клинит её, срабатывает через раз, с каким откликом срабатывания брать на газ?

Сервопривод цифровой Coreless 7кг/ 0.04с/6V с титановыми шестернями (40x20x38мм) такая подойдёт?

BlackFlash

+1

Фейл-Сейв настроить надо и всё. На штатной аппе много кто катает и без проблем.

Если и правда серва клинит - то менять. Скорость срабатывания - быструю не очень комфортно… 0.12 сек нормуль точно.

Zalman:

То есть - самое жидкое?

Если из автомобильного 1:1 то скорее наоборот самое густое… 😃

Halunok

фирма имеет значение или они все одинаковые (разница только в характеристиках)