hpi trophy 4.6 truggy

Andrery
zvor:

Замена подшипника поможет? Трагге всего 1 галлон пробега

Еще вопрос кто нибудь поможет с настойкой мотора ? В Москве в ЗАО

еще не менял.должно помочь.у меня после обкатки потек сразу.и герметик не помог после.на пару раз хватило и опять масло потекло

zvor

Также после обкатки потек.

Andrery
zvor:

Также после обкатки потек.

ну менять подшипник значит.больше нет вариантов

Slaiter
zvor:

Также после обкатки потек.

У меня два движка F4.6 и оба текут. Катайтесь и не парьтесь по этому поводу.
А вот LRP30 весь сухой.

Andrery
Slaiter:

У меня два движка F4.6 и оба текут. Катайтесь и не парьтесь по этому поводу.
А вот LRP30 весь сухой.

Ну если замена не поможет придется на мокром гонять

Bublik_89

После покатушек и мойки в колесах скапливается вода.
Как с этим бороться?
Есть ли смысл сделать отверстия снаружи покрышки и не будет ли резина рваться из за этого?
Может есть какой то другой способ?

AndyE
Bublik_89:

Есть ли смысл сделать отверстия снаружи покрышки и не будет ли резина рваться из за этого? Может есть какой то другой способ?

Самое то способ. Я даже заморачиваться не стал с прожиганием. Тупо просверлил. Ходят нормально.

Zalman

Кто-нибудь ставил на трагу бак топливный побольше? Хочется грамм на 250 хотя-бы? Может знает кто?

Andrery
Bublik_89:

После покатушек и мойки в колесах скапливается вода.
Как с этим бороться?
Есть ли смысл сделать отверстия снаружи покрышки и не будет ли резина рваться из за этого?
Может есть какой то другой способ?

А я заклеил дырки внутри дисков и все.и моешь не попадает вода и при катании

Bublik_89
Andrery:

А я заклеил дырки внутри дисков и все.и моешь не попадает вода и при катании

Мне кажется что они нужны.

billi007

Нужны на 100% но не в дисках а в покрышках) я прожигаю гвоздем 3мм ровные и круглые )))) в летней резине три штуки на колесо, а в зимних шесть))))

Bublik_89

Сегодня вот чего приключилось:
Ни с того ни с сего пропало управление, хорошо что остановился.
Ну думаю акки разрядились. Поехал домой.
В ходе разбирательства выяснилось что через какое то время пропадает связь, на 1–1,5 секунды.
Отключается управление на обоих сервах. При этом гаснет лампочка на приемнике.
Что может быть?

Andrery
Bublik_89:

Сегодня вот чего приключилось:
Ни с того ни с сего пропало управление, хорошо что остановился.
Ну думаю акки разрядились. Поехал домой.
В ходе разбирательства выяснилось что через какое то время пропадает связь, на 1–1,5 секунды.
Отключается управление на обоих сервах. При этом гаснет лампочка на приемнике.
Что может быть?

борт питание в норме?

Zalman

подскажите, друзья, есть ли двух-трехсупки на трагу? Чтоб вместо централного дифа впихнуть, сохранив по возможности конструкцию тормозов? Или невозможно?
И еще раз спрошу про бак топливный увеличенный - Бывает?

Andrery
Zalman:

подскажите, друзья, есть ли двух-трехсупки на трагу? Чтоб вместо централного дифа впихнуть, сохранив по возможности конструкцию тормозов? Или невозможно?
И еще раз спрошу про бак топливный увеличенный - Бывает?

а куда ты впихнешь увеличеный бак? если только он будет точно такой же как родной,но повыше но таких не найдешь видимо

Andrery:

а куда ты впихнешь увеличеный бак? если только он будет точно такой же как родной,но повыше но таких не найдешь видимо

ну попробуй с двух один сделать.хотя зачем тебе это.

AndyE
Zalman:

подскажите, друзья, есть ли двух-трехсупки на трагу? Чтоб вместо централного дифа впихнуть, сохранив по возможности конструкцию тормозов? Или невозможно?

Нет, только колхоз.

Zalman

Я так и предполагал что бачок должен быть выше… придется самому паять… зачем? Да просто так)))м заправляться лень часто…

А жаль, конечно, что коробки подходящей нету… колхозить не очень хочется… но может пошукаю что-нить и найду боль-мень подходсчее)))

Reulen
Andrery:

А я заклеил дырки внутри дисков и все.и моешь не попадает вода и при катании

Тоже столкнулся с наличием воды в шинах. Но как то не парился. После покатушек выставляю модель на балкон под солнце. На следующий день сжимая шины, никакой воды, из отверстий в диске, не наблюдаю. А вообще, зачем они, отверстия?

Zalman:

Я так и предполагал что бачок должен быть выше… придется самому паять… зачем? Да просто так)))м заправляться лень часто…

Вот покатавшись немного, что то показалось мне через чур быстрая выработка бака. Вот думаю, либо расход большой, либо бак маленький. Катался примерно около 5-7 минут. Кажется что маловато. И заправляться часто, реально поднадоедает. Хотя не критично. А так от бака большего объема тоже не отказался бы.
Хотя возможно. думается, большой расход из-за того, что я гоняю по сухому рыхлому пляжному песку. А такая нагрузка несколько больше, чем на грунтовке. Зато фан великолепный!

Zalman

Да, бак надо нарастить))) тока надо как-то аккуратно,

billi007

Вот почему мы делаем отверстия в наших шинах
Автор статьи: Владислав Ярополов.

Когда вы приклеиваете шины на диски, заткните отверстия в дисках и сделайте отверстия в шинах Если в дисках нет отверстий, просто не сверлите их. Когда ваши шины наполняются мелкими камушками, грунтом и водой, это на самом деле сильно снижает характеристики вашего трака или багги. Будет неплохо сделать отверстия в шинах, даже если вы не участвуете в соревнованиях. С отверстиями в шинах весь грунт и мусор, которые попали внутрь колес, вылетит наружу при вращении

Просто сделайте 3 или 4 отверстия диаметром 3 мм в середине протектора шины, расположив их равномерно по окружности шины. Вам может показаться, что вы будет собирать грунт внутрь шин еще больше, но это не так. Когда я снял шины с дисков, я обнаружил внутри только небольшое количество пыли в поролоновой вставке.
Совет: Если ваши шину уже приклеены к дискам, проще всего сделать отверстия с помощью бормашинки (Dremel) и цилиндрического бура с алмазным напылением (диаметр 3 мм). Поверьте мне, я попробовал все возможные варианты, этот лучше всего, получаются идеальные круглые отверстия, и алмазный бур очень легко сверлит резину.

Взято из RC auto ru

Reulen

Я вообще немного не вкачиваю, из-за недостаточного опыта владения авто RC конечно, но вообще зачем отверстия в колесах нужны, будь то шины или диски? Если там возможное наличие конденсата, то понятно. Если же не конденсат, то для чего? Опять же, если бы был конденсат, то почему его нет в авто 1:1.