hpi trophy 4.6 truggy

Andrery
Шурка_Я:

Парни я тут задумал колодки тормозные поджать , сунулся да не тут то было фиг подлезеш , кто как борется ? Или надо длииииинную отвёртку .

Да все там нормально регулируется. Ты тяги или колодки крутишь?

Если колодки снимай ц.диф так не подлезешь

Шурка_Я

Хотел колодки поджать , ну попробую с тягой поиграть .

Korovay

Так это просто корку подняли и все

Шурка_Я

Парни привет ! На сколько по времини или баков топлева хватает этого борта ?

XaKu
Шурка_Я:

Парни привет ! На сколько по времини или баков топлева хватает этого борта ?

Хз, я обычно через 4-5 баков заряжаю на всякий случай

Andrery

Слышали ebey закрывают. санкции вонючие.

Шурка_Я
XaKu:

Хз, я обычно через 4-5 баков заряжаю на всякий случай

Ну значит на бутыль 500+ милилитров хватит .

Andrery

Я случайно нашел магаз у нас с дешевыми аккумуляторами.можно самому собирать какие угодно.хоть на электрички хоть в борт наш.К примеру узнал батарея 8,4в 4500ма-500р будет стоить. меньшей емкостью дешевле. надо зайти к ним затариться)

а в модельном магазине такая батарея 2990р стоит

Шурка_Я
Andrery:

Слышали ebey закрывают. санкции вонючие.

Закрывают только для рашки , но если есть люди за бугром то не проблемма .

Andrery

Без нашей “рашки” будут на хлебе и воде они сидеть.Напугали епть) себе хуже делают только

Bublik_89

Надоело откручивать радиобокс для зарядки аккумов.
Сделал площадку под LiPo, в радиобокс UBEC и забыл.

Шурка_Я
Bublik_89:

Надоело откручивать радиобокс для зарядки аккумов.
Сделал площадку под LiPo, в радиобокс UBEC и забыл.

Фото в студию , куда там площядку то пихать .

Я думаю просто контакты аккума вывести на ружу и усё заряжать не изымая .

billi007
Шурка_Я:

Парни привет ! На сколько по времини или баков топлева хватает этого борта ?

На фиал в соревнованиях 45 минут хватает.

AndyE
Шурка_Я:

Парни привет ! На сколько по времини или баков топлева хватает этого борта ?

Борт 1600 mAh живет порядка 1,5-2 часов почти непрерывных покатушек (фановых) в зависимости от возраста. А вообще - индикацию на разряд борта ставь и будет щассье…

Bublik_89
Шурка_Я:

Хм! а трагу на нос не кидает в полёте ?

Ну акк 2 банки, не тяжелый. Площадка из люминя. Нормально.

Reulen
Zalman:

А керамические подши как? идут туда… я даже не представляю, как их монтироваьь в двигло, выбивать… он же хрупкий… наверное…

Приветствую!
Керамика, или как их еще называют - кремниевые подшипники - намного прочнее стали. Именно поэтому такие подшипники ставят в авиатурбины и другие ОЧЕНЬ дорогие и ОЧЕНЬ ответственные агрегаты. Отсюда и стоимость огого. Хотя можно поискать made in China, но думаю и качество будет “не то”. Кстати в настоящее время разница между подшипниками made in China и made in Европа, стремительно сокращается, на собственном опыте осознал. Одна надежда на Японию остается. Вот статья про керамику, правда сайт про велосипеды, на них сейчас часто эти кремниевые подшипники ставят…кому бабки некуда девать. www.birota.ru/texts/2009/…/ceramc-bearings.php

А вообще по установке-снятию подшипников, то это либо съемники либо пресс (в любой уважающей себя автомастерской). Если выколачивание - еще терпимо, хотя тоже не верно, то запрессовывать подшипники ударом молотка категорически не рекомендуется. сам я хоть и озвучиваю такую лабуду, но зачастую и сам пользуюсь молотком))))). Но это осознанно, понимаю, что ресурс подшипника сокращается и готов к этому.