hpi trophy 4.6 truggy

Шурка_Я

Всем приветы , гонял сегодня трагу , услышал новый звук )) лопнула пружинка на сцепление (( щяз укорочу на пару витков и соберу . Сцепление думаю исчо галлон проживет .

Andrery
Шурка_Я:

Всем приветы , гонял сегодня трагу , услышал новый звук )) лопнула пружинка на сцепление (( щяз укорочу на пару витков и соберу . Сцепление думаю исчо галлон проживет .

И Подшипники замени сразу

Шурка_Я

Всё собрал , но блин пружина болтается просто так , её исчо укаротить ? Подши полу живые да , зайду в магаз может у нас есть . Новые кулаки и пружинка приедут на неделе .

SnakeFishbk
Шурка_Я:

но блин пружина болтается просто так , её исчо укаротить ?

У тебя проблема!
Дело в том что твое сцепление сильно перегрелось и пружину “отпустило” поэтому, к сожалению, только замена на новую пружину.
-----------------
p.s. механика данного узла крайне слабовата…((

Шурка_Я
SnakeFishbk:

У тебя проблема!
Дело в том что твое сцепление сильно перегрелось и пружину “отпустило” поэтому, к сожалению, только замена на новую пружину.
-----------------
p.s. механика данного узла крайне слабовата…((

Окай сейчас глянем замену штатной .
Зы : вот порылся и нашол 2 шт. Одна по больше в диаметре и не лезет в пазы кулаков , другая окнорм но жидковата слегка , поставлю жидкую наверное , кулаки должны сжиматся я так понимаю ,а при газе разжиматся да .

XaKu
Шурка_Я:

Всем приветы , гонял сегодня трагу , услышал новый звук )) лопнула пружинка на сцепление (( щяз укорочу на пару витков и соберу . Сцепление думаю исчо галлон проживет .

Я пока обгонку жду тоже снял колокол, пружинка тоже расцепилась, но не растянулась. А я то думал что за фигня, обороты меньше некуда, а она едет))) кулачки и новую пружину на всякий заказал, но вот подшипики забыл((

SnakeFishbk
Шурка_Я:

поставлю жидкую наверное , кулаки должны сжиматся я так понимаю ,а при газе разжиматся да .

Жидкая будет “везти сцепу”, что не хорошо, лучше “потуже”, тогда схватывать будет на бо’льших оборотах.
Пружина должна быть утоплена в пазу, без выпирания, иначе будет работать пружина а не колодки…

Шурка_Я
SnakeFishbk:

Жидкая будет “везти сцепу”, что не хорошо, лучше “потуже”, тогда схватывать будет на бо’льших оборотах.
Пружина должна быть утоплена в пазу, без выпирания, иначе будет работать пружина а не колодки…

Вот поставил ту что помягче но сделал её короткую чтоб сжимала посельнее .

Завтра затестю , отпишусь о роботе .
Зы: а колокол свободно должен вращятся ?

SnakeFishbk
Шурка_Я:

колокол свободно должен вращяться ?

Да, и блокироваться с валом при оборотах больше нейтральных.

XaKu
Шурка_Я:

Парни Я вас достал уже наверное ))
Вот эти rcmotors.ru/…/aluminium-clutch-shoe-set-3-piece-ty… ( не рекламма) кулачки надо брать , а колокол можно родной оставить так ведь .

Под них маховик нужно трехкулочковый, бери родную сцепу и не парься

Шурка_Я
XaKu:

Под них маховик нужно трехкулочковый, бери родную сцепу и не парься

А точно маховик чтоб его , новые кулаки родные и пружинки уже едут .
Заметил исчо оду опцыю так сказать , выхлопную трубу можно развернуть выхлопом в землю .

XaKu
Шурка_Я:

А точно маховик чтоб его , новые кулаки родные и пружинки уже едут .
Заметил исчо оду опцыю так сказать , выхлопную трубу можно развернуть выхлопом в землю .

При прыжках в землю будет втыкацо. Так то диски уже облезли, а отмывается выхлоп даже без мыла, уже пофиг на выхлоп)) у тебя сколько галонов прошла трага что сцепу меняешь? Я галон только откатал, поменял один привод(колесо оторвалось), стартер крякнул веревочный (кстати на последней версии траги обгонка с 14 хексом, а на предыдущем и ротостартере 12й), ну и пружинка на сцепе порвалась и кулачки подходят(кстати как определить что уже точно надо менять? Когда ехать перестанет?)

Шурка_Я
XaKu:

При прыжках в землю будет втыкацо. Так то диски уже облезли, а отмывается выхлоп даже без мыла, уже пофиг на выхлоп)) у тебя сколько галонов прошла трага что сцепу меняешь? Я галон только откатал, поменял один привод(колесо оторвалось), стартер крякнул веревочный (кстати на последней версии траги обгонка с 14 хексом, а на предыдущем и ротостартере 12й), ну и пружинка на сцепе порвалась и кулачки подходят(кстати как определить что уже точно надо менять? Когда ехать перестанет?)

Я отездил ровно галлон , поменял пулл стартер и вот сцепление на подходе , у меня холостые обороты с начала стали проподать ,а вчера услышал шуршание странное когда машина мимо пролетала . Выше написали про перегрев сцепление и при нём пружина потеряла свой свойства . Сейчас подсохнет после дождика и выкачу на тест .

Andrery

а у меня задняя ступица сломалась при ударе,заказал жду.

Andrery

А как лучше мыть машину? Ржавеет крепеж сразу.

[QUOTE=AndyE;5190535]Кто там подшипники на двигателе герметил? Ещё интересная информация.

rcopen.com/forum/f27/topic115493/25572[/QUOTE
Герметил пару раз, не помогает. Авторан перестал лить и не течет.

billi007

[QUOTE=Andrery;5193924]А как лучше мыть машину? Ржавеет крепеж сразу.

WD-40 или Gt85 поливаешь сверху, а потом продуваешь компрессором и она как новая)))) и ни чего не ржавеет) последний приятный на запах)

Andrery

Я то кисточками то тряпками протерал, а тут на мойке пару раз помыл, да как новая, но ржавчина полезла. Надо вд-шкой смазать узлы да болты

Шурка_Я

Я в ванной душем а потом вд-40 все шаровые соеденения проливаю и окнорм.