hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

слишком большая))) чем больше число тем гуще

Ок, уточню. 😃 Именно динамическая вязкость, которая нам важна, у ШРУС-4 очень низкая.
А вот кинематическая вязкость у ШРУС-4 как раз намного больше. Именно поэтому его нет смысла пользовать в наших диффах. 😃

mashinist

ШРУСом можно с силиконом смешать. Т.к. силикон не смазывает.

BlackFlash
mashinist:

ШРУСом можно с силиконом смешать. Т.к. силикон не смазывает.

Можно. Таким образом параметры обоих масел немного усредняются. Я собственно так и сделал у себя в дифах, только смазка не ШРУС.

Evrik
BlackFlash:

Я собственно так и сделал у себя в дифах

У меня тоже такая мысль была, т.к. чистый силикон для пары трения металл-металл не совсем хорошо подходит.

BlackFlash:

только смазка не ШРУС.

А что добавлял и в каких пропорциях?

BlackFlash
Evrik:

У меня тоже такая мысль была, т.к. чистый силикон для пары трения металл-металл не совсем хорошо подходит.

Я просто по работе знаю, что силиконом смазывать нельзя 😃 Можно, но типа только ненагруженные части трения.
Я брал вот такую - она у меня в модельке много где…

Описание: swd-oil.ru/…/Rheinol_LKW_EP_Radlagerfett_KP2N_30.p…
Туба 400гр стоит около 200р у нас в автомагазине.

На фото выше, где мой краш - видна полученная консистенция около диффа.

Evrik:

А что добавлял и в каких пропорциях?

Я разбавлял примерно, 1:5. т.е. на 5 силикона 1 этой смазки. Это внутрь сателлитов. А снаружи можно сказать почти без силикона… Может 1:7, но уже большая часть этой смазки.

Грачик

Эх… не мое это хобби (
вроде уже приловчился к управлению ,был радостный.
но не такая стойкая она оказалась насколько я думал(
почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это
Теперь точно решил ,продать ее!

matador
Грачик:

почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это

Это известное больное место. Лечится заменой полуоси за 500 руб (бренд) или 200 руб (китай). За последний месяц тема обсуждалась со всех сторон подробнейшим образом. Читайте ветку внимательнее.

BlackFlash:

по работе знаю, что силиконом смазывать нельзя Можно, но типа только ненагруженные части трения.

Опаньки (((
Логичный вопрос (возможно, риторический): а почему же тогда производители не выпускают силиконовое масло для дифферов сразу с необходимыми смазывающими добавками?

BlackFlash
matador:

Опаньки (((
Логичный вопрос (возможно, риторический): а почему же тогда производители не выпускают силиконовое масло для дифферов сразу с необходимыми смазывающими добавками?

Ну, я думаю у них много причин. Типа сложность производства и всё такое… Ведь масла не они делают… Ну и вязкость-то надо как-то держать 😃
Ну и одна из причин наверняка как и для машин 1:1 - запчасти же надо куда-то продавать потом…

Грачик:

но не такая стойкая она оказалась насколько я думал(
почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это

Оси меняются на Баггийные. 😃 И всё ОК 😃

Kril700

в

Грачик:

Эх… не мое это хобби (
вроде уже приловчился к управлению ,был радостный.
но не такая стойкая она оказалась насколько я думал(
почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это
Теперь точно решил ,продать ее!

нельза так просто сдаваться!!! у меня вот еще авто нет а тюниха и акков заказано еще на одну стоимость траги даж больше!!! приедет сделаю ее и все в бой:-))) а ломаться будет любая ведь ты катаешься на ней не по воздуху!!!

Kril700
Грачик:

Эх… не мое это хобби (
вроде уже приловчился к управлению ,был радостный.
но не такая стойкая она оказалась насколько я думал(
почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это
Теперь точно решил ,продать ее!

ты еще с китайскими не связывался:-))) после них точно либо пропадает желание к моделизму либо ты понимаешь что это твое:-))) после нескольких минут катания, что отлетало:-)))

BlackFlash:

ДТП - это повод для тюнинга!!! 😃))))

точно:-)))

CooPeR_Stupino
Kril700:

ты еще с китайскими не связывался:-)))

была у меня багга HSP…точно китай))))

Racer_Range_Rover

Здравствуйте завтра привезут такой же агрегат как и у вас.
Хотелось бы спросить на сайте написану что она готова в водным и снежным преградам правда это или нет. Может что-нибудь придется герметить или можно сразу катать.

Kril700
Racer_Range_Rover:

такой же агрегат

электро или двс?

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Здравствуйте завтра привезут такой же агрегат как и у вас.
Хотелось бы спросить на сайте написану что она готова в водным и снежным преградам правда это или нет. Может что-нибудь придется герметить или можно сразу катать.

Ну, отчасти… Сервы загермечены не очень. Бокс на борту просто с резинкой. Если в воду погрузить - точно не выдержит… Обычно всё это добро просто ржавеет и окисляется от конденсата.

AndyE
Грачик:

Эх… не мое это хобби (
вроде уже приловчился к управлению ,был радостный.
но не такая стойкая она оказалась насколько я думал(
почти на ровном месте отлетело колесо и сломалось вооот это
Теперь точно решил ,продать ее!

Бери саваж))))

А если серьезно - там ремонта то на 5 минут…

Грачик
AndyE:

А если серьезно - там ремонта то на 5 минут…

ремонта то на 3 минуты… но запчастей несколько дней ждать(

AndyE

Ну и что такого? У вас там что больше никого нет с модельками?

matador
Грачик:

но запчастей несколько дней ждать(

И что? 😃
Некоторые модельку по два месяца ждут. Некоторые на соревы не попадают только из-за того, что модель долго ехала.
А я зимнюю резину месяц ждал, и две гонки слил из-за ее отсутствия. И что теперь, хобби бросать?

Как-то вы очень быстро сдались.

Грачик
AndyE:

Ну и что такого? У вас там что больше никого нет с модельками?

Да эта машинка спонтанно получилась, неожиданно) завтра еще куплю trophy 3.5,что бы веселее было двоим кататься в моем городе))

AndyE
Грачик:

куплю trophy 3.5

если есть трасса - тогда весело, а если ты ее по улице гонять собрался - то это не самая хорошая идея. У нее просвет низкий. застревает.