hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Bullet:

причем что на 25% что на 16% синтетического масла одинаково 9%

Не только в синтетике дело. 😃

Bullet

А если сразу обкотать на 25% ведь производитель рекомендует 20%-25% ничего не заклинит?

BlackFlash
Bullet:

А если сразу обкотать на 25% ведь производитель рекомендует 20%-25% ничего не заклинит?

Если правильно обкатывать - то всё будет ОК 😃

AndyE

Народ, а ткните меня в статейку, где обоснована нежелательность понижения процентного содержания топлива. А то где ни встречу - все “вроде” говорят…

BlackFlash
AndyE:

Народ, а ткните меня в статейку, где обоснована нежелательность понижения процентного содержания топлива. А то где ни встречу - все “вроде” говорят…

rc-auto.ru/articles_dvs/id/490/

Я тут у нас в магазине купил какой-то серво-сейвер непонятной фирмы. 😃 Так он отлично подошёл на траггу 😃 С добавленными шайбами правда, но всё равно.

Позже скину фотки и номера. У нас он обошелся в 360р чтоль…

AndyE

Ты глянь, может и рычаги у них есть? 😃

BlackFlash
AndyE:

Ты глянь, может и рычаги у них есть? 😃

Рычаги есть, но не такие… Они шире и короче… 😦 Точно не замерял, но по виду не такие…

Хлебушек
Bullet:

А если сразу обкотать на 25% ведь производитель рекомендует 20%-25% ничего не заклинит?

обкатывать можно и на 25%

BlackFlash

Вобщем, вот такой сервосейвер ща себе поставил. Вроде работает. Справа - родной HPI.
Длину компенсировал парой шайб.

------------------

Ещё всё хотел спросить… Кулачки в сцеплении какие у нас? Имеет ли смысл поставить 3-х кулачковую сцепу и люминивые кулачки?

AndyE

У нас в Саважевской ветке народ что-то не сильно хорошо про алюминий отзывается. Ставят тефлоновые.

BlackFlash
AndyE:

У нас в Саважевской ветке народ что-то не сильно хорошо про алюминий отзывается. Ставят тефлоновые.

Предполагаю, что скользят они… Типа люминий по люминию…

BlackFlash

Нифига себе чуть-чуть! 😃 Раза в 1,5 диаметр различается 😃))))

Бери сразу от Багги оси… Делов-то! 😃

CooPeR_Stupino
Грачик:

эхх ,чуть чуть полуось не подошла(

ты где такую палку нашел))) от какой модели то))) что то смахивает на пятый масштаб)))

Грачик
CooPeR_Stupino:

где такую палку нашел

www.hobbyforyou.ru (не реклама) вот отсюда,друга попросил привезти для 1/8

Грачик

И еще один вопрос : знатоки подскажите,если буду заливать Speed Storm Car RC Fuel 25% ,движок не умрет? (до этого катал на мекамо 20%)

AndyE
Грачик:

И еще один вопрос : знатоки подскажите,если буду заливать Speed Storm Car RC Fuel 25% ,движок не умрет? (до этого катал на мекамо 20%)

На предыдущей странице мне BlackFlash ссылку на статью давал про топливо…

matador
AndyE:

У нас в Саважевской ветке народ что-то не сильно хорошо про алюминий отзывается. Ставят тефлоновые.

BlackFlash:

Предполагаю, что скользят они… Типа люминий по люминию…

Ни. Наоборот. Колокол стальной, трение очень высокое, поэтому в момент схватывания идет почти удар на трансмиссию и резкий подхват, который может сорвать колеса в юз. Люминиевые кулачки имеет смысл использовать только в спорте, и до кучи руки должны быть очень прямые.
Не заморачивайтесь. Ставьте пластик (композит/тефлон), он стартует мягче, управлять проще.